Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4381

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Юнга пишет:
Оставить останки людей на склоне горы в центре столицы не могли бы ни в какой стране. Перезахоронять? .

Юнга каюсь, не весь твой пост прочитал внимательно бо устал от работы и дел домашних. Но кусок этой фразы заставил задуматься. Знаю город один, вернее страну, где в центре столицы как ни странно СМОГЛИ оставить захоронение и не одно. Собственно два даже города слёту готов назвать легбеза для :P

Москва, столица нашей Родины (ну моей Родины - РФ). Ты можешь возможно не знать, что вдоль стен Московского кремля захоронения массовые. Ну по крайней мере про могилу неизвестного солдата и мавзолей Ленина ты наверняка слышал.

Также и в Санкт-Петербурге. Петропавловская крепость в самом центре города находится. Также по сути место массового захоронения - царская усыпальница

Собственно можно также в качестве примера привести любой старинный российский город. Так как в историческом центре всегда располагали или крепость для защиты населения, или монастырь, или по крайней мере храм. А что в монастыре, что в храме всегда наибольшую ценность представляли собой мощи святых и старцев. Почитай на территории практически всех храмов и монастырей есть захоранения.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4382

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Так точно
Про кремлёвскую стену наслышан. Гагарин, Сталин(которого в 1960м вынесли за одну ночь из мавзолея и надпись с оного потёрли), почти все революционеры и ещё прочие видные люди эпохи, о которых я запамятовал. В Питере был и крепость помню и сами саркофаги, Спас на Крови на Мойке ещё, да много ещё где.
Проблема в том, что это по сути кладбище и людей там похоронили. Ну вот кости тоже перезахоронили, причём опять же в центре столицы.
В Вильнюсе кости казнённых откопали археологи на склоне конкретной такой горы и их надо где-то захоронить и мля закопать там, где откопали вообще не вариант.
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4383

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Юнга пишет:
Окей
Писать на русском фразу "Беларусь не Россия" тем более в оппозиционном национально-ориентированном СМИ(обзовём их так) не очень здравая идея. Точка.
Почему именно английский, а не мова? Я хз. Хотелка редактора. Необходимости делать это на английском нежели на мове я не вижу. Явного профита равно и негатива для публикующих это никакого не принесёт.
...

Это не "хотелка" редактора, и "профит" здесь явный.
Ответ логически прост - "целевая аудитория" (догадайся кто это должен увидеть, кому предназначено это увидеть в первую очередь, без коммуникативных искажений), и т.н. "обратная связь", реакция получателя на сообщение источника, которую источник обязан учесть при создании сообщений.

Ты же почти ответил, когда указал, что это ино-агенты. И, про логический ответ тебе намекнул. А дальше как то невнятно получилось ...
Юнга пишет:
...не очень здравая идея. Точка.

Это не ответ, тем более "не ответ" невнятный, но категоричный - "точка". Не то, что от тебя ожидалось.
Юнга пишет:
...Явного профита равно и негатива для публикующих это никакого не принесёт.

А теперь взгляни на свои слова с точки зрения мною предложенного ответа.
Развей логику в направлении "цели, задачи, результат".

P.S. Cui bono? Cui prodest? :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4384

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Мля, ЦА это молодёжь(до 30). Англоязычной аудитории по крайней мере там где я это откопал нету. Может на англоязычных порталах это тоже публиковали, но сделать 2 картинки и на мове и англ вообще не проблема. На русском писать Беларусь не Россия просто тупо, тут и обсуждать нечего. Что обсуждать кому ЭТО выгодно? Надо понять что именно это ЭТО - в чём профит написания фраза на английском, а не на мове. Повторюсь, более менее вменяемого и логичного объяснения сего факта в голову не приходит.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4385

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13342
  • Спасибо получено: 31891
  • Репутация: 276
Юнга, вот ты и сказал. Прекрасный медиа повод. Возможность насрать в мозги. Это хорошо, что ты это понимаешь.
Сравнение с бойцами РККА, мягко говоря не корректно. Они погибли защищая свою Родину от вторгшегося врага. Концлагеря, виселицы, сожжённые деревни. И это близко. Мои дедушки были в этой мясорубке. Одна бабушка с четырьмя детьми была под оккупацией. Двоих он похоронила. Она с ними в окопе жила. Потом землянку выкопала. А в её хате немцы жили. Когда отступали сожгли. Другой дедушка был в Гомельском подполье. Когда их группу раскрыли. Он и ещё один успели уйти. Троих повесили. Это было рядом. И они защищали свою землю от бешеного зверя. Есть очень хорошая книга "за что сражались советские люди" её надо бы включить в школьную программу. Он документальная. Строго документальная. Это я к тому, почему перезахоранивают бойцов павших в боях Великой Отечественной Войны.
Калиновский был повешен когда ему было 26 лет. Это уже когда он натворил дел на петлю. Его деятельность была обречена на провал изначально. Он не только сам пошёл на эшафот. А ещё, привёл с собой кучу людей. В чём он герой? Где результат?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4386

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Юнга пишет:
Мля, ЦА это молодёжь(до 30). Англоязычной аудитории по крайней мере там где я это откопал нету. Может на англоязычных порталах это тоже публиковали, но сделать 2 картинки и на мове и англ вообще не проблема. На русском писать Беларусь не Россия просто тупо, тут и обсуждать нечего. Что обсуждать кому ЭТО выгодно? Надо понять что именно это ЭТО - в чём профит написания фраза на английском, а не на мове. Повторюсь, более менее вменяемого и логичного объяснения сего факта в голову не приходит.

Постараюсь еще проще показать суть. Если не понятно с первого (второго,..) раза. Ну, или если это вне зоны твоего комфортного мышления.
Именно с такими плакатами вы пойдете на протестные митинги, которые покажут на весь мир, особенно мир Западный, правозащитный и демократический. Это и есть целевая аудитория...
Именно этими картинками вы будете захламлять И-нет.
Именно эти символы уже (по факту своего появления) вбиваются и внедряются вам в подкорку.
На русском писать Беларусь не Россия просто тупо, тут и обсуждать нечего.

Может не тупо, а не выгодно?
Опять же к вопросу о целевой аудитории, целях-задачах-ожидаемом результате... :whistle:

P.S. Кажется я начинаю понимать термин, употребляемый комрадом LV426 (Пандой), в части скорбных умом...
Извини, не сдержался.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Prime, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4387

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Пакс,его сейчас просто больше совсем другие дела интересуют :P ,чем на каком языке плакат напичптан ;)
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4388

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Гармоны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4389

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Не, вот об этом я как раз таки думал. На ВВС или в комментариях на англоговорящих ресурсах конечно же лучше будет смотреться плакат на английском, нежели на языке туземцев. Мне это попалось в соцсетях, в группе, где "представителей мировой общественности" по факту быть не может - вот там вообще пох на каком он языке будет, лишь бы не русский(тупо или невыгодно вопрос словоблудия, я полагаю смысл мы оба вкладываем одинаковый). А вот насчёт подкорки хуй его знает, ладно ещё сам мэсседж, но язык в данном случае мне кажется вторичным. А когда Мы(народ, а точнее "нарот", как кто-то писал) пойдём восстанавливать социальное благополучие, правду, свободу и прочий бред, накалякать на инглише(ну подскажет кто-нибудь, как там эта методичка называется? Фамилия мелькала) ну вообще не вопрос
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4390

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Про Батьку :whistle:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4391

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Батька приговорил ЕС... :neutral:

====
Хороший знак: Лукашенко не желает распада ЕС, значит, точно распадется


Выступая в Народной скупщине Сербии, находящийся с официальным визитом в Белграде Александр Лукашенко сделал важное заявление. «Беларусь стремится наладить отношения с Евросоюзом, потому выступает «категорически против всяких «брекситов» и против его распада».

Это особенно примечательно не только в свете известного прогноза Владимира Путина относительно перспективы распада ЕС к 2028 году, а также недавнего призыва президента Литвы Гитанаса Науседа к странам НАТО рассматривать Россию как угрозу мировому порядку, но и по другим причинам.

Обычно, если Лукашенко начинает говорить по глобальным темам, как, впрочем, и по социально-экономическим, всё выходит наоборот. Назвал «Северный поток» дурацкой идеей — построился «Северный поток». Дружил с Порошенко — Порошенко с треском проиграл комику, зелёному политическому юнцу. Взялся за национальную сборную по футболу — без комментариев. Взялся за минское «Динамо» по хоккею — от былой славы клуба не осталось и следа. Так и здесь — заговорил о том, что ЕС распадаться не надо, значит, распадётся.

На первый взгляд, ситуация может показаться парадоксальной. Президент союзного государства стремится одновременно и с Россией тесные позитивные отношения сохранить, и в то же время наладить сближение с геополитической структурой, декларирующей прямое с Россией противостояние. Причём, как в рамках своего военного воплощения — Североатлантического альянса, — так и в чисто государственном формате Европейского союза.

Однако если вдуматься, удивительного в этом мало. Абсолютно все постсоветские республики существуют исключительно в зазоре противостояния интересов ведущих центров силы. Таковых в мире сегодня немного. Россия. Европа. Соединенные Штаты. Арабский мир. Китай.

Географический фактор сводит многообразие к простым парам, что наглядно видно из истории, например, Восточной Европы. По мере усиления Западного мира и ослабления Русского, граница из соприкосновения сильно сдвигалась к востоку. В пиковые моменты считавшие себя Европой поляки даже захватывали Москву. Когда маятник уходил в другую сторону, русские доходили до Парижа, а брать Берлин вообще считалось нашей традиционной забавой — в 1760, 1813 и 1945 году.

Судьба «переходной территории» каждый раз оказывалась одинаковой. Её земли и народы оказывались включены в состав победителя. Но когда силы геополитической гравитации уравновешивали друг друга, для сумевших сохраниться фронтирных государств возникал тот самый зазор, позволявший им сохранять видимость независимости благодаря, так сказать, многовекторной внешней политике. А, по сути, за счёт попыток игры на противоречиях между большими соседями. Обменивая обещания на весомую материальную выгоду непосредственно для себя.

Поражение СССР в холодной войне (раз Советский Союз в итоге исчез, значит, будем честными, он её всё-таки проиграл), привело к очередному смещению линии равновесия примерно на 1,5 тысячи километров на восток, от города Любек (тогда на границе ГДР и ФРГ) до города Печоры (примерно в 50 километрах западнее Пскова).

Однако результат превзошёл абсорбционные возможности Западной Европы, что и создало на три десятка лет условия для многовекторности Украине и Белоруссии. Их едва хватило на включение в политико-экономический механизм Евросоюза прибалтийских и балканских лимитрофов.

Однако это поражение оказалось не окончательным. Европейский интеграционный процесс не взлетел. Причины произошедшего — тема отдельная, и мы неоднократно о ней писали ранее. Главное — результат. Без сильной властной руки превратить колхоз из 28 очень разных стран в монолитное, эффективное централизованное государство не получилось.

И сейчас, по мере окончательного исчерпания ресурсов интеграции, не допрыгнувшая до стационарной орбиты ракета неизбежно начала путь назад. Вниз. Со вполне предсказуемым итоговым результатом. Причём Британия — вовсе не единственный член экипажа, желающий покинуть тонущий корабль. Они — лишь самый первый из пытающихся сделать это публично.

На сколько частей эта конструкция развалится, сейчас не столь важно. Главное в другом. Распад Евросоюза лишает Минск единственного достаточного противовеса, уравновешивающего геополитическую и экономическую гравитацию России, что делает перспективу полной интеграции в неё Белоруссии абсолютно неизбежной. Но принять эту неизбежность Белоруссия пока не желает.

Причины нежелания понятны и абсолютно логичны. При почти тридцатикратной разнице в экономических размерах интеграционный процесс закончится полной утратой белорусской государственности. Без вариантов.



От себя добавлю: политик, не видящий (не желающий видеть) исторической неизбежности, не учитывающий явных тенденций, - обречён :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4392

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13342
  • Спасибо получено: 31891
  • Репутация: 276
5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин испытывает сейчас жесточайшее антибелорусское давление. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время обращения к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня на Президента Путина давление жесточайшее. И притом уже из близкого окружения, антибелорусского», — сказал Александр Лукашенко.


:neutral: :neutral: :neutral: Ну что можно сказать, бляяяяять, какое на хуй антибелорусское окружение, комы вы на хуй впёрлись. Пиздец крыша едет. :neutral:
5 декабря, Минск /Михаил Матиевский — БЕЛТА/. Беларусь кому-то стала «косткай у горле», и нам надо пройти этот сложный период, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время обращения к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

«Будет очень нелегко. И не потому, что мы неправильно выбрали модель, и не потому, что мы не на том языке “размаўляем”, и не потому, что у нас Палата представителей не та или парламент в целом. А потому, что Беларусь стала, як у “народзе кажуць, косткай у горле” кому-то. Уж очень кому-то неймется, потому что, видите ли, без ресурсов, без каких-то больших материальных запасов они (белорусы. — Прим. БЕЛТА) как-то живут», — отметил Александр Лукашенко.


Будет очень нелегко По ходу это ключевое. Ни чего он подписывать не собирается.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4393

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Лукашенко заявил, что Белоруссия не намерена входить в состав другого государства
Белоруссия никогда не собиралась и не собирается входить в состав другого государства, «даже братской России», заявил президент республики Александр Лукашенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4394

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Кто б, нах, сомневался... :whistle:

Примерно подобного и ждал.
Дальше стандартно: "пережить трудные времена" (уже скоро 30 лет), "ещё больше сплотиться", "отстоять независимость" - которая, естественно, выражается в личном Боинге, 18 резиденциях, Тесле, Майбахе и тд и тп
Юнга, готов "сплотиться" и "отстоять"?..

Насчёт "Беларусь живт же как-то без ресурсов" - это она ещё не пробовала. На российских ресурсах - это не без ресурсов".
Короче, времена наступают весёлые... да ещё учения Дефендер весной Европе...
Чувствуется, как обычно, пушной зверёк придёт в РФ через РБ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4395

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
ШИВА пишет:
И они защищали свою землю от бешеного зверя. Есть очень хорошая книга "за что сражались советские люди" её надо бы включить в школьную программу. Он документальная. Строго документальная. Это я к тому, почему перезахоранивают бойцов павших в боях Великой Отечественной Войны.
Калиновский был повешен когда ему было 26 лет. Это уже когда он натворил дел на петлю. Его деятельность была обречена на провал изначально. Он не только сам пошёл на эшафот. А ещё, привёл с собой кучу людей. В чём он герой? Где результат?
Шива. Ставить знак равно между бойцами и повстанцами я не хочу, также не хочу их идеализировать(да вообще никого не хочу идеализировать).

Но.
Натворил дел - ты про восстание как таковое или я что-то пропустил и за ним какие-то особо кровавые геноциды имеются?
Обречена на провал - тут хуй знает, по факту оно провалилось и нам сейчас как два пальца обосцать понятно почему, а как оно было видно изнутри хз. Фантазировать не хочу, делали - значит видели шансы.

В чём герой? Иметь мужество восстать с оружием в руках у меня уже вызывает уважение, причем это наверное всех касается.
Матросы Кронштадта - результат? 0 Герои? Не знаю, но точно Воины - у меня вызывают уважение, да и как сами большевики в какой-то степени.
Так и Калиновский - у меня вызывает уважение. Герой ли он(Беларуси, Польши или Литвы)? Вполне возможно, всё же он предпринимал попытки, как он считал, сделать жизнь своего народа(-ов бывшей РП) лучше. Результат? А героизм без результата перестаёт быть героизмом? Если б тфу-тфу-тфу ВМВ проебали, наши деды(в моём случае прадеды) перестали бы быть героями?
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4396

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Pax tecum пишет:
P.S. Кажется я начинаю понимать термин, употребляемый комрадом LV426 (Пандой), в части скорбных умом...
Извини, не сдержался.
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4397

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
«Я не пацан, который отработал 3−4−5 лет президентом. И я не хочу перечеркнуть все то, что я сделал вместе с вами, с народом — создал суверенное независимое государство, чтобы его сейчас уложить в какой-то ящик с крестом наверху, и куда-то выбросить или кому-то передать? При мне этого не будет никогда» - успокоил он. При этом он в очередной раз заявил, что Россия — стратегический партнер Белоруссии, «там живут наши братья». По его словам, белорусско-российское добрососедство проверено временем. И мы не просто соседи, но партнеры в экономической, политической и военной сфере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4398

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что запретил министру финансов страны брать у Евразийского фонда стабилизации и развития последний, седьмой транш стабкредита в сумме $200 млн.

"Уже заговорили про последний транш Евразийского банка (ЕФСР - ИФ). Я министру финансов персонально запретил брать эти деньги. Как-нибудь выкрутимся - и выкручиваемся", - сказал Лукашенко, выступая в четверг перед парламентариями шестого и седьмого созывов.

Президента цитирует госагентство БелТА.

Лукашенко также подчеркнул, что "Беларусь не просит у России никаких кредитов".

Как сообщалось, Беларусь получила шесть из семи траншей финкредита ЕФСР на $2 млрд, решение о предоставлении которого Минску было принято в марте 2016 года. Шестой транш на $200 млн был предоставлен Минску в октябре 2018 года. Реализация мер по седьмому траншу должна была завершиться 1 января 2018 года.

Минфин республики рассчитывал на получение седьмого транша стабкредита ЕФСР в апреле, затем обратился с предложением о продлении периода доступности. Фонд продлил период доступности средств для Минска до конца первого полугодия.

Белорусские власти неоднократно выражали недоумение по поводу отсутствия решения о предоставлении Минску $200 млн финального транша из стабкредита ЕФСР.

В августе министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой заявлял, что ЕФСР может выделить республике финальный транш после подписания программы интеграции Беларуси и РФ.

Между тем, 4 декабря глава Минфина Беларуси Максим Ермолович отказался комментировать реакцию белорусской стороны на предложение ЕФСР представить до конца декабря финальные отчетные документы по стабкредиту.

Оригинал: interfax.by/news/policy/ekonomicheskaya_politika/1268330

Я правильно понимаю, что до выборов будут качественно дотировать социалку, изображая благополучие, а после придётся сосать лапу и смотреть как рубль пробивает дно? Слушайте, а как в 2015 году было до и после выборов? По малолетству не помню, но вроде всё относительно спокойно прошло, но тогда другая обстановка была.
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4399

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Юнга пишет:

Я правильно понимаю, что до выборов будут качественно дотировать социалку, изображая благополучие, а после придётся сосать лапу и смотреть как рубль пробивает дно? Слушайте, а как в 2015 году было до и после выборов? По малолетству не помню, но вроде всё относительно спокойно прошло, но тогда другая обстановка была.

Полагаю правильно понимаешь.

И - нихуя себе "всё относительно спокойно прошло" - обвал рубля, очереди возле обменников, где каждого, кто хотел не купить, а "сдать" валюту, чуть не на руках проносили к окошечку; а кассиршу, если отказывалась тут же продать купленную купюру, могли и линчевать... :P

Я-то был лишён этого удовольствия присутствовать и наблюдать, но по непосредственным рассказам лохов участников сего пефоманса знаю

Лукашенково "што вы все кинулись за валютой, зачем вам валюта??" - ну, тупой "народец", не оценил...

Да, восстаний не было, но расхлёбывали долго.
В этот раз, предполагаю, будет пожёстче
Вообще не представляю, чем он собирается держать рубль и соответственно зарплаты элехтората - своими сбережениями что ли?
И - что изменится-то после выборов? Деньги всё равно "откуда-то" не возьмутся."Выкрутимся как-нибудь" - так может рассуждать ебанутая дамочка. а не глава государства...
Короче, накликает он на себя и на Беларусь... :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 4 мес. назад #4400

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
people.onliner.by/2015/10/12/valyuta-8
Ибать - на следующий день после выборов. Но в комментах пишут, что не везде так было. Это вроде 2010-2011 тотал был везде, хех, поживём увидим
Тут ещё naviny.by/article/20191125/1574660257-v-...yutnye-ogranicheniya.
Как я понимаю, вторичка недвижки и авто будет полна предложений с дисконтом? Недвижка пока не про меня, а вот авто возможно и актуально осенью будет. Новые особенно импортные товары в долларовом эквиваленте вырастут. Следовательно новую громпалку и расходники надо брать летом. Да, в скорости рынок труда охуеет. Но благо у меня спецуха актуальная и ЗП валютная :unsure:
Примерно так(жёстко) в 11м же было?
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.