Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4021

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Дедушке в 13 лет ногу ампутировали. Помню за рулём, слева и справа по два лепестка. Один маленький, сразу за рулевым колесом, а за ним побольше. Какой за что отвечает уже и не вспомню.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4022

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64945
  • Спасибо получено: 108721
  • Репутация: 232
Всё это пиздец как плохо кончится



Гродно. Открытие памятника "польским воинам, защищавшим в 39-м году Гродно от советской агрессии".

Некая полячка, пиздец как настроенная против России (из ихнего Сейма), и, соответственно , ей запрещён въезд на территорию СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА.
Но в РБ её, подумав, ПУСКАЮТ - "в порядке исключения".
Цветы возложить - к памятнику "борцов против советских оккупантов"...

Ну.
Кто-то ещё будет говорить про "браццтво"?
А Лука - он не хочет ли "исконно польский Гродно" вернуть полякам?..

Вопросы, вопросы...
Вот как с такими пидорасами ВВП работать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4023

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Дать в Белорусии месным "майданутым" Выгнать АГЛ.
Ввести вежливых людей.
Поставить ВРИО презедента.
На выборах легетимизировать презедента.
Присоеденить Р.Б К России голосованием народа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4024

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15038
  • Репутация: 56
А как ты потом выгонишь тех, кто выгонет АГЛа? А активных западных партнёров, которые под шумок понаедут и примутся за работу, ты тоже так просто выгонишь? И прогнавшие АГЛа встретят вежливых людей с распростёртыми объятиями? А присоединить страну к другой стране - это три бумажки подписать? Проще Яндексу родиться обратно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4025

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Шмель пишет:
А как ты потом выгонишь тех, кто выгонет АГЛа? А активных западных партнёров, которые под шумок понаедут и примутся за работу, ты тоже так просто выгонишь? И прогнавшие АГЛа встретят вежливых людей с распростёртыми объятиями? А присоединить страну к другой стране - это три бумажки подписать? Проще Яндексу родиться обратно.

Я??? Да ты что! Не мой уровень! А КАК? Скоро увидим на примере 404 ;)
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4026

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64945
  • Спасибо получено: 108721
  • Репутация: 232
yandex пишет:
Присоеденить Р.Б К России голосованием народа.

С народом ты это уже обсудил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4027

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Плом,Ты не против, чтоб РБ присоединилась к России на правах региона, ну типа Бурятии или Чечни?
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4028

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64945
  • Спасибо получено: 108721
  • Репутация: 232
yandex пишет:
Плом,Ты не против, чтоб РБ присоединилась к России на правах региона, ну типа Бурятии или Чечни?

А причём тут моё мнение? Оно-то что решает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4029

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Plombir пишет:
yandex пишет:
Плом,Ты не против, чтоб РБ присоединилась к России на правах региона, ну типа Бурятии или Чечни?

А причём тут моё мнение? Оно-то что решает?
Конечно! У меня 5 знакомых Белорусов, считая тебя, Если ты за, то 100% моих знакомых Белорусов будут ЗА!
Соответственно я обсудил это с народом Белорусии! :idea: Ну с той частью, с которой смог!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4030

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64945
  • Спасибо получено: 108721
  • Репутация: 232
yandex пишет:
Plombir пишет:
yandex пишет:
Плом,Ты не против, чтоб РБ присоединилась к России на правах региона, ну типа Бурятии или Чечни?

А причём тут моё мнение? Оно-то что решает?
Конечно! У меня 5 знакомых Белорусов, считая тебя, Если ты за, то 100% моих знакомых Белорусов будут ЗА!
Соответственно я обсудил это с народом Белорусии! :idea: Ну с той частью, с которой смог!

Херня полная.
1. я не белорус, я только живу в РБ. По гражданству я гражданин РФ, по менталитету - гражданин СССР; таких сейчас тут практически не осталось
2. 5 человек по интернету - это не то что не репрезентативная выборка, это вообще ни о чём. Зайди на тут бай, и спроси там - будет 99% "хотим независимости"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4031

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Сначала хотел написать на слова "хотим независимости" фразу "да пожалуйста", а потом подумал, а от кого они хотят быть независимыми и как они себе это представляют? :konop:

РБ с момента развала СССР независима. Более того все эти прошедшие десятилетия имеет массу плюшек от РФ. Как то энергоносители по льготным тарифам, рынки сбыта, льготные кредиты и многое другое. Кто там хочет независимости? Берите, сколько хотите. Давайте РФ начнет поставлять газ и нефть в том количестве, исключительно в котором они нужны РБ для собственных нужд, еще и по рыночным ценам, давайте введем ввозные пошлины на товары из РБ, зачем нужна конкуренция нашим производителям, давайте возвращайте набранные кредиты, сколько там уже 7,5 млрд долл? а не берите каждый год новые для погашения процентов по старым. Зарабатывайте сами, попробуйте продать столько же товаров и услуг на рынок того же ЕС. Получится? Сомневаюсь.

Независимость хорошо ли это и на сколько она есть как таковая?

Латвия, Эстония и Литва не зависит более от СССР. Стали ли они независимы? Да нет конечно, очень быстро они переметнулись в орбиту другого силового и финансового лидера - ЕС. На сколько они сохранили свою независимость, попав в орбиту ЕС? Ну до поры плюшками и пряниками их подкармливали, вперемежку с "демократическими ценностями" так для антуража, правда аверсом этой монеты стали развал всего и вся. И промышленности, и сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры и многого другого, что они имели до выхода из состава СССР. А дальше, когда кризис перейдет на качественно иной уровень, когда страны тяжеловесы в ЕС будут не способны на раздачу пряников и плюшек, будут в большей степени озабочены собственными задницами что будет?

Что твориться в независимой (незалежной) Украине мы смотрим как сериал Санта Барбара, который идёт в нашей стране по телевизору годами и всё не кончается и, делая выводы из сюжета я что то не замечаю, чтобы были какие то улучшения.

С остальными также. Вон Грузия всё дурью мается. То с Осетией, то с Абхазией, то с РФ, всё угомониться не могут.

У нас на форуме хватает белорусов и есть даже россиянин, который живет в РБ, не буду показывать пальцем :P
много месяцев меня тревожит крамольная мысль, но я её держал при себе, так как боялся попасть в их не милость, вызвать праведный гнев.
Мысль эта сродни старому диспуту, а зачем России Украина? Зачем ей помогать? Ну дальше ход мыслей понятен?

Россия может жить без РБ? Ну, судя по всему может. Сможет ли РБ жить без РФ и всех бенефиций с этим связанных на том же уровне, что есть сейчас, а было бы лучше, чтобы на более хорошем, высоком уровне? Если так и дальше пойдёт, как сейчас себя ведёт АГЛ и его правящие соратники мы рискуем стать зрителями еще одной мыльной оперы типа Рабыня Изаура, как в случае с Украиной.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, mrking, Урчалка, Шмель, IgorHunter, Prime, Весёлый Филин

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4032

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Пал, по сути ты прав, тут даже писать ничего не хочется.
Нужна ли мне независимость? Ну что я могу ответить, когда я родился здесь.
На счёт многовекторности, может оно и так и надо уже определяться со стулом из загадки, но визы по 35 евро как бэ хотелось, ну и там далее по списку что можно поиметь с той стороны малой кровью и лобызаньями.
Реально загадка со стульями получается :neutral:

Ладно, вот интервью "Героя 90х", дядька культовый конечно был. Не смотрел, что там - хз, но возможно интересно
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4033

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64945
  • Спасибо получено: 108721
  • Репутация: 232
Видишь ли, Палл, люди в основном тупицы.

Вот каждый понимает, что одного желания мало чтобы что-то получить - то есть декларация "хочу быть долларовым миллионером" - это ни о чём.
В то же время, бля, декларация "нам, бялорусам, надо ("хочу!") быть независимыми!" - воспринимается на-ура, как будто так и надо.

От чего, блядь, независимыми?
От рынка России (Европа свой рынок не распахнёт - нахуй вы нужны!), от росс. энергоносителей, техники, наконец - от ядерного зонтика и вообще защиты?
Вот так вот вопрос задаёшь - смотрят коровьими глазами, моргают; потом говорят "не, ну мы и без России..." - и опять что-то тупо "про независимость".
Говоришь - сука, вон бомж на мусорке - он самый независимый! Правда и его любой другой бомж, посильнее, может прогнать, я уж не говорю про дворника! вот РБ без поддержки РФ такой же бомж! - бОльшая часть вал.поступлений это переработка и продажа росс.энергоносителей! Плюс росс.кредит на кредиты.

- Не, говорят, с чего ты взял.... мы и сами... (сами, блядь! - как Лука "угрожал": "будем нефть возить с Венесуэлы и тд!" - пиздец смешно, экономисты уссываются - ну да, ну да, та же Польша или Германия до такого ведь не додумались, когда годы и годы покупали бел.нефтепродукты из российской нефти!)
Что "сами"?? :S

Нихуя, не понимают. Смотрят коровьими глазами и скрипят "Не, под российских алигархав мы не пойдём!.."
Примерно так, а, Юнга?..
Как будто здесь и сейчас они НЕ ПОД олигархами - только местными; как будто от "злобных росс.олигархов" из России в РБ на заработки ездят, а не наоборот!

Быдло, оболваненное пропагандой БелТВ быдло, прости меня господи!.. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Фермер 76, Шмель

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4034

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6715
  • Спасибо получено: 19230
  • Репутация: 224
Лавров: "Дебилы, блядь..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4035

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4036

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Дяденька Пломбир, повторяешься
Ну да, загадка со стульями, знаю.
За остальных(более одарённых) не скажу, с моей колокольни от РФ не свалить и не надо, точка. Писал уже.
Пропаганда... не смотрю как-то. С детства знаю, что белорус и страна моя Беларусь, как у тебя с Союзом, ага, предлагаешь этот кусочек моей жизни вычеркнуть и забить? Сомнительно. И что, скажешь, что я дурачок после этого?

sun9-20.userapi.com/c635102/v635102179/4488d/e68oF28kRwU.jpg
(прикрепить картинку по ссылке не получилось мля, формат JPG не нравится что ли)
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4037

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64945
  • Спасибо получено: 108721
  • Репутация: 232
Юнга пишет:
Дяденька Пломбир, повторяешься
Ну да, загадка со стульями, знаю.
За остальных(более одарённых) не скажу, с моей колокольни от РФ не свалить и не надо, точка. Писал уже.
Пропаганда... не смотрю как-то. С детства знаю, что белорус и страна моя Беларусь, как у тебя с Союзом, ага, предлагаешь этот кусочек моей жизни вычеркнуть и забить? Сомнительно. И что, скажешь, что я дурачок после этого?

sun9-20.userapi.com/c635102/v635102179/4488d/e68oF28kRwU.jpg
(прикрепить картинку по ссылке не получилось мля, формат JPG не нравится что ли)

Вот про это я и говорю: выросло новое поколение, для которого в реале есть некая "Беларусь".
А потом пройдёт какое-то время, и вырастет поколение (если всё на самотёк пустят) для которого будет "Я родился и вырос в Лунинецком районе, и в нём моя жЫзнь, я патриот Лунинца!"

Да, скажу что дурачок.
Чтоб это исправить - надо тебе больше историей интересоваться, только не в изложении бел-историков - эти сейчас реально на проторенном пути к "Вечной Великой Беларуси", как древние укры, благо тропа протоптана


- ты точно на программиста учишься?... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4038

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13346
  • Спасибо получено: 31906
  • Репутация: 276
Юнга пишет:
Дяденька Пломбир, повторяешься
Ну да, загадка со стульями, знаю.
За остальных(более одарённых) не скажу, с моей колокольни от РФ не свалить и не надо, точка. Писал уже.
Пропаганда... не смотрю как-то. С детства знаю, что белорус и страна моя Беларусь, как у тебя с Союзом, ага, предлагаешь этот кусочек моей жизни вычеркнуть и забить? Сомнительно. И что, скажешь, что я дурачок после этого?

sun9-20.userapi.com/c635102/v635102179/4488d/e68oF28kRwU.jpg
(прикрепить картинку по ссылке не получилось мля, формат JPG не нравится что ли)
Юнга, ты не знаешь с детства, и кусочком твоей жизни это станет когда годов будет под сраку. А пока что, или ты себе, или кто то тебе внушил, что есть такая страна Беларусь. Реальность она немного другая :P А твоя Беларусь, это пока твои юношеские хотелки.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4039

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64945
  • Спасибо получено: 108721
  • Репутация: 232
Да я ж пытался объяснить, что этот "бялорусский патриотизм", "мы - бялорусы!" и прочее - это интересно и полезно только одному субъекту в стране, хотя и "со стаей прикормленных товарищей"
Но бесполезно видимо.

Слушая, Гусар, а ты с Беларуси (если тебе так это ласкает слух) вообще куда-нибудь выезжал? Ну, больше чем на неделю. Чтоб другую жизнь почувствовать, менталитет и всё такое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 6 мес. назад #4040

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
В разрезе, что не могу в причинно следственные и вообще не гуманитарий ли я?)
С Лунинцом перебор.
На данный момент есть государство РБ, в прошлом веке было БССР, до БССР были БНР, ЛитБел, ССРБ, 19 век - "Северо-Западный край", Калиновский и Муравьёв, ну и теде.
Ну да, за последние 200 лет с государственностью были... нюансы. Бля, ткни пальцем, где я ошибаюсь.

Фурсова рекомендовали, пока не смотрел, но взял на карандаш

Знаешь, а я таких долбаёбов насмотрелся, там не то что проблемы с историей и её трактовкой, там вообще полный отрыв от реальности и партки попугаечьей расцветки, а в димпломе будет написано "инженер-программист"...
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.