Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3961

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64964
  • Спасибо получено: 108778
  • Репутация: 232
- Мы окружены!
- Прекрасно! Значит мы можем атаковать в любом направлении!! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban, Prime

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3962

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15039
  • Репутация: 55
ВВП слег на неделю на больничный. В это время его заменял жириновский. В течении этой недели от США не было ни звука.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3963

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64964
  • Спасибо получено: 108778
  • Репутация: 232


Фирменный стиль Лукашенко – сегодня пожать руку, а завтра плюнуть в спину – десятки лет заставляет экспертов задаваться вопросом: он это серьезно?



В смысле – это заболевание такое, синдром Лукашенко, или тонкая политика, искусство балансирования одной железной пятой точкой на двух стульях?

Мнение директора Центра исследований постиндустриального общества Владислава Иноземцева, как нам кажется, ближе всего к истине: это беларуское дежа вю – холодный расчет Лукашенко, основанный на горячем желании сохранить бизнес. Установленная в Беларуси диктатура – из той же оперы.

Никакой другой политический формат не дает возможности сохранять вдолгую «гигантский ландромат в самом центре Европы, одно из самых сомнительных на постсоветском пространстве мест с точки зрения легальности и прозрачности финансовых операций», то, во что превратилась постсоветская Беларусь.


Лукашенко повышает ставки, понимая, тем не менее, что козыри не у него на руках. А сколько раз мы были свидетелями, как он спокойно откатывает назад? Последний такой флюгерский трюк был, когда в «Дружбе» обнаружилась грязная нефть. Громы и молнии Лукашенко были исполнены вхолостую.

Повышение ставок в его исполнении – знак того, что Бацьку припекает. Знак не силы, а наоборот, слабости. А потому присоединяемся к выводу эксперта: «Большая игра между Москвой и Минском, которая активно развивалась и обрастала новыми деталями на протяжении всего этого года, сегодня вовсе не закончена. Стороны сделали ставки, продемонстрировали свои намерения, показали, на что способны. Пока мне не кажется, что позиции России слабее, чем «коллективного Запада». Не стоит истерить».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3964

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64964
  • Спасибо получено: 108778
  • Репутация: 232
===
Последний козырь Лукашенко — возможность закупки нефти в Саудовской Аравии и США. Он пытается испугать Россию тем, что на белорусский рынок вместо российской придёт 20-25 миллионов тонн американо-саудовской и даже азербайджанской нефти. Заодно намекает на возможность блокирования российских поставок в Европу по нефтепроводу «Дружба».

Это ровным счётом то же самое, чем в лучшие для себя времена пугал Москву Киев. Допугался. Вряд ли Лукашенко не знает, что в значительной степени белорусские НПЗ, на которых сейчас успешно перерабатывают российскую нефть, были построены только потому, что из-за бездарной политики киевского правительства остановились украинские НПЗ, построенные ещё при Союзе, как раз для того, чтобы поставлять продукты нефтепереработки, как в Европу, так и в Белоруссию. Между тем Украина также рассказывала об альтернативных поставках норвежской и азербайджанской нефти, а также нефти и газа из стран Персидского залива. Закончилось всё тем, что «альтернативный» европейский газ — тот же российский, только дороже. Эксперты утверждают, что российским будет и «альтернативный» американский сжиженный газ, который планируется поставлять на Украину через Польшу (и тоже дороже, чем если покупать напрямую у России). Вместо украинских НПЗ построены белорусские, а созданный под задачу качать норвежскую нефть в Кувейт, а кувейтскую в Норвегию нефтепровод «Одесса-Броды» превращается в металлолом с тех пор, как от его использования в реверсном режиме, под давлением украинских властей, была вынуждена отказаться ТНК-ВР

Белоруссия, конечно, может купить нефть и газ у кого угодно. Дефицита этих ресурсов в мире нет. Проблема в том, что у кого угодно будет дороже, чем продаёт Россия. А значит любая белорусская попытка серьёзной «диверсификации закупок» приведёт к самоубийству экономики (как это произошло с украинской).

Уверен, что Лукашенко всё это понимает. Поэтому, как только стало ясно, что прямой финансовой поддержки с Запада не дождёшься, он резко скорректировал риторику, и теперь использует в качестве аргументов «братство» и Чернобыль, лишь по остаточному принципу и без энтузиазма рассказывая о 25 миллионах тонн альтернативной нефти, которую способен поглотить белорусский рынок.

А в целом, конечно, Александр Григорьевич молодец. В отличие от своих киевских коллег он понимает прямую связь политической стабильности режима с его экономической базой, и как лев бьётся за консервацию белоруской экономики в существующем виде, поскольку экономические реформы в Белоруссии, сделают неизбежными и политическую трансформацию существующей власти.

Ростислав Ищенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3965

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64964
  • Спасибо получено: 108778
  • Репутация: 232
====
В Беларуси растет нехватка рабочих.
На начало сентября по рабочим специальностям было заявлено 65,3%
от общего числа вакансий.Читать полностью: finance.tut.by/news653207.html
и это при 500 000 тунеядцах браво
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3966

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31909
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
====
В Беларуси растет нехватка рабочих.
На начало сентября по рабочим специальностям было заявлено 65,3%
от общего числа вакансий.Читать полностью: finance.tut.by/news653207.html
и это при 500 000 тунеядцах браво
====
Было со мной. Читаю: на метеостанцию, требуется специалист по радиолокации и радионавигации. Ахуеваю, моя специальность по диплому. Звоню. Говорят, нет ни кто не требууется. Наоборот мы сокращаем штат, а Вы где объявление прочитали. В "Моей Рекламе" говорю. После секундной паузы, нас заставляют давать объявление, извините.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3967

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15039
  • Репутация: 55
Охренеть! С тунеядцами тоже приколы есть. Обязывают работать или платить за госрасходы. Однако, в случае с иностранцами, получающими вид на жительство, их даже не устраивает второй вариант, ими же и предложенный. Требуют именно трудоустройство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3968

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Что то припоминаю. Так это "тунеядство" вроде давно придумали? У меня когда белорусы бригадами работали они по началу просто получали наличку и их всё устраивало. Потом года через два стали проситься в штат, дескать могут причислить к этим самым тунеядцам. Оформили. Стали за них налоги платить. Письма соответствующие какие то бухгалтер писала. Подозреваю, что Ваши тунеядцы это реально работающие в России или ещё где за рубежом. Не думаю, что в РБ такое количество обеспеченных людей, которые могут себе позволить не работать или у вас такой же бардак как у нас, когда могут работать вообще без оформления?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3969

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64964
  • Спасибо получено: 108778
  • Репутация: 232
И те и другие. И кто работает без оформления, и те кто работает за рубежом. Не волнует - тунеядец - плати.
Хотя сейчас вроде бы это начинание застопорилось, и те кто изначально испугавшись начали платить здорово Облажались
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3970

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15039
  • Репутация: 55
Мало того. С неработающих людей, пришедших оплатить эти самые госрасходы, требовали отчитаться об источниках, из которых они получили эти деньги. И те, которые сообщили, что заработали их в России, работая без оформления, попали под раздачу и были оштрафованы на ещё большие суммы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3971

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64964
  • Спасибо получено: 108778
  • Репутация: 232


Стыдуха-то какая.... :neutral: А ему похер....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3972

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Проанализировав официальный новостной контент, можно сделать следующие выводы.
До 2021 года Россия и Беларусь намерены создать и принять единые Налоговый и Гражданский кодексы, установить единый для обеих стран внешнеторговый режим, создать общие механизмы учета собственности - данные из программы экономической интеграции двух стран.
Разработают и введут в действие единые соцгарантии, органы банковского надзора в России и Беларуси будут представлены двумя Центробанками, но будут работать по единому механизму. Регуляторные органы, ведающие рынками нефти, газа, электроэнергии и прочими сферами также будут унифицированы.
Фактическое вступление в действие этих документов приведет о к созданию единого конфедеративного государства, которое в дальнейшем будет возглавляться единым парламентом, иметь единую армию и валюту.

Такие события стоит оценить и с точки зрения подготовки к глобальным социально-политическим катаклизмам и последующего становления нового миропорядка... :whistle:

P.S. Для себя определил индикаторы - деятельность ШОС и ОДКБ, в случае изменения каких-либо параметров контролируемого геополитического регионального процесса по состоянию интенсивности их деятельности.
В последнее время на эти организации мало как то внимания обращают, а зря...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3973

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Что то мне посказывает, Пакс, что у нас лубоффь с АГЛ какая то односторонняя... он точно "правильной" ориентации "мужжчина"?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3974

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19239
  • Репутация: 224
Может квирт?
:idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3975

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
А оно не заразно? :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3976

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64964
  • Спасибо получено: 108778
  • Репутация: 232
Пакс, это ты так проанализировал.
А я вижу что сейчас, до выборов - а выборы в след.году - АГЛ пообещает всё что угодно, - в рассчёте что потом кинет.
И кинет ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Если Кремль в очередной раз на это поведётся - я уж и не знаю... :1 :neutral:
Бабич правильную политику тут начинал вести, в стиле американских послов - встречи с оппозицией и тд. Но Бабича убрали.... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3977

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19239
  • Репутация: 224
Есть рецепт. Смеяться
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3978

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Мельком глянул
Если всё правильно понял, хотят привести законы к одному знаменателю(гармонизацией вроде это назвали). Причём за ближайшие год-два.
Так этож ебнуться можно.
Роуминг сколько лет осилить не могут, а тут речь идёт о сотнях законах и НПА, с обеих сторон куча лоббистов начнёт чесаться.
То что при равных условиях производство у нас взвоет уже молчим.
Вместе с этим непрочь и о ценах на углеводороды договориться, хых, льготных
Читал быстро, пахнет лажей.
Пломбир, походу оно самое.
Что на выборах будет вот интересно, но тут ничего не предугадаешь толком
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3979

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64964
  • Спасибо получено: 108778
  • Репутация: 232


Лукашенко - заму госсекретаря США Хэйлу: США могли бы способствовать урегулированию конфликта [на Донбассе]. Я абсолютно убежден на сегодняшний день, что без участия США этот конфликт урегулировать не получится

Минск готов поступательно двигаться по пути углубления отношений с США, чтобы этот процесс стал необратимым — МИД Белоруссии

Вашингтон не заставляет Минск делать выбор между Западом и Востоком - замгоссекретаря США

Замгоссекретаря США Хейл заявил, что Вашингтон готов обсуждать дальнейшее ослабление санкций против Минска
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3980

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Минск готов поступательно что? двигаться? куда? по пути углубления? отношений с США? Звучит неоднозначно. Да и бурная фантазия сгенерила разную пахабщину про АГЛа и здоровенного негра. Это же надо так МИД Белоруссии отчебучить было "поступательно двигаться для углубления отношений" :unsure:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.