Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3941

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Массовка.
Пойдёт за лозунгом и за лидером. Или не пойдёт, но молча согласится.
Но лозунг и лидер выдвигаются какой-либо Силой.
Пока Лука контролирует медиа-пространство (кроме интнернета) и силовые структуры, которых тут как собак нерезаных. и фин.потоки - тут даже ВестернЮнион не пашет, мне недавно перевести хотели - фиг...

Возможен ли "переворот сверху"? - думаю да.
"Елиты", сколько их АГЛ не прореживай и не контролируй, есть.
У них своё понимание ситуации и свои интересы, и передача трона Коленьке любой ценой у них вряд ли в приоритетах. Они хотят по-прежнему хорошо жить. Но для этого нужны источники ништяков.
Откуда?
Запад не даст - пример Украина. Даёт Россия.
Давно известно: лидером РБ может быть ТОЛЬКО человек, умеющий ладить с Москвой.
До последнего времени АГЛ ладил. Лавировал, многовекторил - но ладил.
Но в последнее время Москве этого стало мало - нужна реальная интеграция.
А для него это нож острый - в перспективе трон отберут, самовластие кончится,
это что же - упасть до уровня губернатора РФ?? А валюта, армия, милиция, безотчётность в тратах, Майбах и Тесла, трон Коленьке?? Какая нахуй "интеграция", идите лесом!!!
Но... выбора -то нет...
Он этого не понимает, не хочет понять.
Полагаю элиты более понятливые.
Есть вероятность что сговорятся за его спиной.
А выступления "нарота".... когда скажут.
Собственно как и везде. На майдане так же ведь было. Без финансирования всё ограничится бурчанием на кухнях.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, ШИВА, OSpodd, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3942

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
====
Давненько Лукашенко так вразнос не ходил. Российские СМИ стыдливо молчат. А ведь белорусы больше не будут ходить под плёткой... Значит, ходили и ходят?
Это же проблемы не с русскими... Тогда с кем? Неужели, только с Путиным?
И требование ответить за Чернобыль - его ещё никто России не предъявлял. А не то "по-братски" перекроет транзит российской нефти в Европу...

"Что касается России, мы - один народ, я тысячу раз говорил. Это же наши люди, наши братья. Мы с ними были всегда вместе, они всегда подставляли нам плечо. И то, что у нас сегодня проблемы порой с Россией, так это же не с русскими людьми и не с россиянами. Они блестяще к нам относятся. Почему мы должны к ним относиться плохо, разворачиваться куда-то, предавать их? Как некоторые говорят. Этого никогда не будет. Даже без меня этого не будет. Белорусы не позволят предать нашего старшего брата. Но мы требуем от старшего брата, чтобы это был старший брат. Чтобы они не гнобили, не наклоняли нас, а в трудную минуту поддержали...

"Но Чернобыль произошел. Правопреемники… Треть населения, мы там до сих пор древесину не можем использовать, потому что высокое накопление радиации. Но ты хотя бы за это (мы не просим денег, ничего) помоги - миллиардов 10-15 кубометров газа по приемлемым ценам. Не бесплатно, не в убыток Газпрому, поставь в Беларусь. Люди ведь пострадали. И как правопреемники. Это я один факт привел".


"Но если мы через Польшу начнем поставлять нефть, то мы заберем две нитки нефтепровода "Дружба", по которому на экспорт идет российская нефть. Это надо россиянам? Нет. Ну так давайте договариваться по-человечески и будем делать, как лучше. Вот это мои требования".

"Я всегда и везде, и меня в этом трудно упрекнуть, говорил и говорю, что мы придерживаемся во внешней политике многовекторности. Не я же поселил белорусов на этом клочке земли. Господь нас тут поселил. Куда нам деваться? Нас нигде не ждут. Другой земли нам никто не даст. В рабы мы не пойдем (мы уже походили, как я говорю, под плеткой). Это наш кусок земли. И он в центре Европы, на перекрестке всех путей".



"Все хотят влиять. Но мой характер и меня вы уже давно знаете. Я не приемлю, когда начинают влиять чрезмерно в ущерб нашему народу. Это недопустимо. Вот это главное - многовекторная политика. Мы должны смотреть и на Восток, и на Запад. Кстати, России нас нечем упрекнуть. У них даже орел двуглавый - он и туда, и туда смотрит. И нам никто не запретит смотреть в разные стороны".








Пиздец... :neutral:
Это феерический поток сознания, феерическо-шизофренический, в котором каждая следующая фраза конфликтует по смыслу с предыдущей... :neutral: :konop:

Из комментов:

За то, что Москва допустила фашисткую оккупацию в вов сколько должны будем ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, IgorHunter, Pall1980, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3943

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Чем РБ поучаствовала в выплате долгов СССР после его развала?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3944

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
Чем РБ поучаствовала в выплате долгов СССР после его развала?

Нутычё, платить должен Старший Брат.
Младший должен только получать.

PS Бля, "нефть через Польшу" он будет поставлять... ЗАБЕРЁТ у РФ две нитки нефтепровода... брательник, бляяяяя..... :neutral: :1
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3945

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
(мы не просим денег, ничего) помоги - миллиардов 10-15 кубометров газа по приемлемым ценам. Не бесплатно, не в убыток Газпрому, поставь в Беларусь. Люди ведь пострадали. И как правопреемники. Это я один факт привел".
:neutral: Пиздец. Я теряюсь, где жопа больше в стране или в голове?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3946

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
1. При обсуждении отношений РБ-РФ повсеместно допускается грубая логическая ошибка - производится сравнение несравнимого. Политическое влияние, экономическая и военная мощь, наука и технологии, объем рынка, обеспеченность ресурсами - по всем параметрам РБ и Россия объективно являются несопоставимыми объектами. Источником этой ошибки, или, зачастую, намеренной манипуляции, является современная система международных отношений, в которой принят принцип формального равенства государств. Но это равенство именно что формальное, и если по протоколу Албания может в отдельных ситуациях следовать впереди Германии, а Белоруссия - России (в силу алфавитного порядка), то это совершенно не характеризует реальную расстановку сил, которые порождают права (да, право сильного никто не отменял) и обязанности. Поэтому аргументы из серии "почему России можно, а РБ нельзя" (вводить санкции, интриговать с американцами, вмешиваться в конфликты и т.д.) ИМХО следует сразу отбрасывать, с соответствующими выводами в отношении употребляющего их. Потому, что великие державы-центры цивилизаций с ничего не значащими точками на глобусе не сравнивают, если хотят получить разумный результат. Если надо завалить дело, или развести бессмысленную дискуссию, тогда да. Именно так белорусские власти саботируют интеграцию - выдвигая заведомо абсурдные требования "равенства" с Россией.
2. Белоруссия как государство объективно не нужна. Экономически она является дотационным российским регионом, будучи тотально зависимой от российского рынка, ресурсов и кредитов. Любой человек, сталкивавшийся с экономикой и управлением в бизнесе, знает понятие накладных и управленческих расходов. Существование региона в виде независимого государства их резко увеличивает. Президент с десятком резиденций, полком личной охраны, авиапарком и т.д., двухпалатный парламент, всякие верховные суды, полтора десятка министерств, штук 5 спецслужб, пять десятков посольств, и очень, очень много чего еще. Это все намного дороже, чем правительство любого российского региона, даже если добавить к нему пару олигархов с яхтами-авианосцами. Восстановление РБ в качестве региона России, с исключением расходов на содержание государственности, резко увеличит ее эффективность, ИМХО она даже в плюс выйти сможет. Конечно, вопрос надо просчитывать, но этот шаг с точки зрения интересов населения РБ - очевидно логичен и объективно нужен. Тащить груз государственности имеет смысл только при наличии непреодолимого субъективного фактора, когда население настолько из себя отличное от соседей, что траву есть готово, только бы не с "москалями". Рискну утверждать, что в РБ до этого далеко, но ее верхушка всячески пытается эту ситуацию создать. Кормушки лишаться им не хочется. "Под плетку" (с) АГЛ - когда с тебя могут спросить за разного рода дурь и косяки, идти тоже неохота. Но против реальности не пойдешь - объективно РБ не нужна, а значит без внешней подпитки обречена на деградацию и вымирание.

Полностью согласен
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3947

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
Посредник? АГЛ в минских переговорах таковым не является и никогда не был. Если переговоры проходят на его территории, это еще далеко не посредничество. Россия вообще не нуждается в посредниках в ведении международных дел, у нее есть для этого все необходимые инструменты и компетенции. Мне не известен ни один пример из новейшей истории России, когда она была бы вынуждена обращаться к услугам посредников в международных отношениях. Я полагаю, что размещение переговорной площадки по Украине в Минске было скорее небольшой ситуативной шпилькой ВВП для "западных партнеров", которых вынудили ручкаться с европейским инфант-терриблем АГЛ. АГЛ недавно еще раз лично признавал, что все разработанные белорусской стороной (кое-кто действительно вообразил себя игроком в этой теме) предложения по урегулированию были полностью отвергнуты. ИМХО такие услуги не то, что миллиардов, а десятков миллионов дотаций в год не оправдают.
:blush: :blush: :blush:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3948

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Вот в чем секрет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3949

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Парламентские наносу, а шума нет, но это херня.
А вот президентские настораживают, не ждать ли сюрпризов?
У сторон(а их вроде как три намечается) взгляды слишком рознятся.
Там же столько ходов у них появится.
Мля, вопрос насколько радикальными будут шаги.
Что может РФ предпринять? Крутить яйца(ручейки денежные) аль службы и управления заработают?
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3950

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3951

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3952

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276

Тенденция вполне очевидная - подавляющее большинство регионов быстро нищают на фоне столицы, соответственно - быстро теряют наиболее ценные кадры, которые бегут кто в Минск, кто заграницу. Я сам происхожу из региона, и регулярно бываю на малой родине. Проблема подтверждается - несмотря на предлагаемые властями льготы (проблему видят, но решить не способны), там часто уже невозможно что-то поднять, поскольку физически нет толковых работников и/или платежеспособного спроса. И это на фоне сохранения доступа к российскому рынку и немалого объема дотаций. Если РБ в вышиваночно-мовно-многовекторном угаре все-таки лишится российской поддержки, за десяток лет она реально превратится в безлюдную пустыню, в которой будут Минск (с экономикой наподобие Гаваны времен Батисты), полувымершие областные центры с теми же развлечениями, но победнее, и Солигорск. Остальное - натуральное хозяйство, без денег вообще.
Данная картинка показывает постепенную смерть остатков советской промышленности, которые в 2005 еще могли тянуть уровень чуть ниже Минска по всей стране, а сейчас уже нет. Если они лишатся доступа к основному рынку и дешевому сырью - очень быстро все можно будет черным закрашивать.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3953

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Вот, это уже в принципе я выкладывал, тут просто структурировано и с комментариями.
Снова посмотрел... :neutral:




Бляяяя, ещё на Путина что-то катят! Да лучше в забое киркой уголь день рубить, чем час с... с таким вот общаться! :x
Тут прекрасно всё: и "вы правопреемники - вы платите!" и "вы забрали всё самое ценное из СССР - атомное оружие, которым СЕБЯ охраняете" (себя, видели! только себя. и ни слова про содержание этого АО)), и "мы что ли строили Чернобыльскую АЭС? Мы что ли её взрывали??" (- типа "это вы - платите!") и тд и тп.
Это феерический пиздец... :neutral:

При этом видно, что он в натуре ВЕРИТ в то что говорит. Он не придуряется. Он на голубом глазу ВЕРИТ, что Россия ЕМУ ДОЛЖНА!
Просто по факту его, такого красивого, существования!
И С ТАКИМ Путину приходится за руку здороваться и выслушивать наверняка его длинные вот такие излияния - что "он ему должен, и что-то ты охуел, Вова!.."
Что "иначе он ЗАБЕРЁТ "две нитки "Дружбы" и "заполонит Европу американской и ближневосточной нефтью!" - "Вам же, России, это не надо??"
И эти, попки, изображающие "белорусские СМИ", согласно и понятливо кивают: да-да, ты наш вождь, так оно и есть! - дожимай их, дожимай!.."
Бляяяя... нет слов :x :konop:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3954

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Кругом враги! По всему периметру... что будет с нами :blink:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3955

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Кругом враги! По всему периметру... что будет с нами :blink:
Вот что будет: :rolleyes: :S :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3956

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Что бы ни было с вами, врагам будет гораздо хуже. Что будет представлять из себя мелочь, без Великой России? Дикие племена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3957

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Что будет, что будет. Нападут всей стаей, одновременно и мы наконец осуществим далёкую мечту одного персонажа ("Может, бахнем!?) и бахнем, ведь " зачем нужен такой мир, в котором не будет России?" и "все как мученики, попадём в рай, а они..., а они просто сдохнут!". Вот так вот. :cheer:
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3958

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вспомнились слова кормчего и взгрустнулось... "Мы попадем в рай, а они просто сдохнут"
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3959

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Что то мы с тобой Прайм ни сговариваясь :), На одной волне
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Поговорим за Белорусию. 4 года 7 мес. назад #3960

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
"Цитаты великих людей" ;)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.