Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2061

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:
По активности США и ЕС в "братских" Армении и Казахстане видно, что НАТО вовсю перекупает наших "союзников".

Причем хорошо заметно, что интерес в первую очередь представляют именно страны, финансово поддерживаемые Россией, т.е. стабильные.
Российское руководство явно не знает, как реагировать, т.к. реакции нет никакой, если, конечно, не считать таковым мычание наших МИДовских армян по поводу заключения Арменией соглашения с ЕС.

А нарастание антироссийских настроений в указанных государствах и переход там к власти к антироссийским силам - абсолютно закономерная фаза их эволюции, по другому просто и быть не может.

То же будет и в РБ. У всех "братьев" на постсоветском пространстве мечта одна - максимально интегрироваться в западные структуры, но получать из РФ деньги и бесплатный газ.
В принципе, их можно понять, но нельзя понять наше руководство, которое в данном вопросе совершенно беспомощно.

Ну, так ли уж прямо "беспомощно".
Возможно просто не докладывают, а?

А что докладывать? Читай официальные заявления нашего МИДа - там все изложено...

Эта политика продолжается десятилетиями, конца ей не видно. Дать всем денег за просто так, а потом на всех обижаться, что нас кинули...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2062

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
drozzi пишет:
Я вот честно,тоже не знаю что делать..

Простых решений тут быть не может, но совершенно очевидно, что тратить десятки ярдов на поддержку стабильности потенциальных врагов - малоперспективное занятие.
Поэтому как ни крути - выход один - оформлять развод с "братскими рэспубликами", стараясь сделать это максимально мирно и без скандала.

Деньги давать можно, но в разы меньше и только за выполнение конкретной работы. Сделал - получи, и ни как иначе.
Урок СССР, где максимальной русофобией отличались именно максимально датируемые республики, в прок не пошел.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2063

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Получается тоже херово: как только мы уйдем-ОНИ прийдут...как на Украине.. И докуда уходить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2064

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Возможно, расчёт на то, что до окончательного бардака (БП) совсем немного осталось. И пусть продажные, но ПОКА они будут в нашем лагере. А потом - куда они денутся потом... :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2065

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Они и так придут... Но придут в относительно сытые и не разрушенные страны.

Русофобия - это давнишний тренд у всего постсоветского эстеблишмента. Власть во всех постсовестких республиках меняется в одну сторону - от пророссийских режимов - к умеренно русофобским, от умеренно русофобских - к откровенно русофобсим.

Так что США и делать ничего не надо - естественный ход эволюции политических систем постсовестких государств даст им союзников, плацдармы и пушемчное мясов.

От нас это, увы, не зависит. Законы истории не отменить.
От нас зависит другое - будут ли наши враги сытые или голодные, организованные и вооруженные, или безоружные и голозадые.
Будут ли они многочисленные или их будет мало.

Пока что мы сами финансируем самый худший для нас вариант развития событий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2066

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла,ты прям как Малевич: такую черную картину намалевал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2067

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
Бла,ты прям как Малевич: такую черную картину намалевал...
А так и есть, иначе им сложно оправдать собственное существование.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2068

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Voron77 пишет:
drozzi пишет:
Бла,ты прям как Малевич: такую черную картину намалевал...
А так и есть, иначе им сложно оправдать собственное существование.

Историкам? Это точно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2069

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
drozzi пишет:
Бла,ты прям как Малевич: такую черную картину намалевал...
А так и есть, иначе им сложно оправдать собственное существование.

Историкам? Это точно...
Именно историкам в первую очередь. Иначе не получится никакой идеологии, и всегда будет существовать вопрос - а зачем русским два государства?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2070

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Мне вот такие манипуляции не нравятся: я пишу, что, возможно, расчёт на то, что вскоре грохнет, и страны-сателлиты останутся в нашей сфере влияния, завязанные на тысячи хоз.связей; а тыbrigant пишет:
Они и так придут... Но придут в относительно сытые и не разрушенные страны.

С чего это следует-то?? :S
Я исхожу из того, что БП (фин.кризис в мире, война, ...) больно ударит по всем, по Западу - в первую очередь, за счёт меньшей приспособленности к выживанию в экстриме; ты же утверждаешь, что "Они и так придут" Схуяп?? Им нечем будет больше заняться нежели кормить Лукашенку?? А чо сейчас не разбежались кормить? Ведь ясно, что сейчас дали бы больше, чем РФ - он бы мигом переметнулся.
Но - не дают, нет таких ресурсов.
А в БП ресурсы раз и появятся, да?? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2071

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
А американцы? Нахера они "кормят" Израиль, Египет, Афганистан и тд и тп?* Вбухивают туда кучу ресурсов? Тоже тупые?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2072

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
За влияние приходится платить - так жизнь устроена.

Даже на микро-уровне - вот, по готовящеся книжке Дартса пол политике: ты, скажем, отец. У тебя дети. Ты их не только жосско воспитываешь, но и зачастую идёшь на поводу: в чём-то потакаешь, сносишь иной раз хамские выпады (а иной раз и ремнём чтоб не забывались), даёшь деньги на необязательные расходы - на кино, дискотеки, на всякую муйню.
ЗА ЭТО ты ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ВЛИЯНИЕМ: дети понимают, что ты можешь ведь и не дать!..
Они тебя любят не только как папу, но и как ценный источник ресурсов! :idea:
Неприятно? Но это жизнь!
А попробуй относиться к детям как дембель в армии: чисто строить, наказывать, гнобить по всякому и тд - как ты предлагаешь гнобить ВСЕХ соседей, - что будет?
Да дети скажут: нахуй нам такая казарма вместо дома нужна, и такой папа! - пойдём лучше в детдом или к педофилу, он ласковый! :P
Вот такая вот аналогия.

За всё приходится платить.
А будь по твоему - Россия уже была б окружена кольцом нищих, озлобленных, ПРОАМЕРИКАНСКИХ государств. И ты б сейчас не в тёплом кабинете сидел, а в мёрзлом окопе, отбивая очередную атаку бульбашей (например).
Лояльность - она тоже покупается, представь себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2073

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
США не будет кормить Лукашенко, они используют его разово, как презерватив, после чего скинут РБ полякам - а уж как те будут панувать - посмотрим, ты нам и расскажешь :woohoo: Но зная поляков, убежден - это Белоруссия будет кормить панов, а не наоборот.

Масштаб вливаний США в своих союзников по всему миру по отношению к собственному ВВП на несколько порядков меньше, чем у РФ.
Для США ежегодно спонсировать Израиль на 4-5 ярдов намного дешевле, чем для РФ Белоруссию на 8-9 ярдов.

Один региональный бюджет Нью-Йорка - 80-90 ярдов, вот и сравнивай...

Речь не о том, чтобы в принципе отказаться от какой-либо поддержки лояльных режимов. Разговор о том, что не стоит финансировать своих врагов - настоящих и будущих. Не нужно давать деньги тем, кто поднимет на тебя оружие в ближайшие 5-10 лет. Ну а зачем РФ Армения, не знают даже сами армяне, но это особая история... Может ты объяснишь?

Ограниченно подпитывать Асада вполне разумно, а непомерные траты на государства СНГ - атавизм совка, ничем другим объяснить невозможно.

Вбуханные 200 ярдов в Хохлолэнд уже забыты, впрочем, поделом, в РБ вложено куда больше, но все, как всегда, достанется врагам :neutral:
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2074

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
По Армении вообще не в теме, не слежу.
Вот отчего это вдруг "США не будет кормить Лукашенко, они используют его разово, как презерватив, после чего скинут РБ полякам " - не понял.
Как это так произойдёт вдруг?
Россия кормит - а "используют" вдруг американцы? Когда, как, в каком случае? Чего до сих пор не использовали?
Ну и откровенной русофобии я тут не вижу - есть чисто выпячивание "белорусскости", чтоб опять же не возникало вопроса "зачем русским два гос-ва?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2075

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Как будет использована РБ - смотри на Хохлолэнд. Их что, кормят? - а кляты москали кормили, вон, Яныку аж 15 ярдов собрались"выделить", слава Богу, что скинули его...

По Армении - история та же, что и с РБ, абсолютно, вплоть до мелочей. Неуемное желание "европейского народа" вернуться в "колыбель европейской цивилизации" и одновременно с этим сидеть за спинами у русских Ванек на турецкой границе и получать из России бабло и бесплатный газ.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2076

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А бульбаши все идиоты,не видят,чем все для соседей закончилось?
Да и Польшу многие помнят не так ласково..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2077

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Русофобия, Дроззи, великая сила... она заставляет русских хохлов отречься от своего имени, истории, веры, памяти предков, подвигов и славы... И все ради ненависти к "москалям".
И разумеется, все происходит не сразу и не вдруг, а постепенно, растянуто во времени.

А белорусы идут по тому же пути, что и хохлы, с некотороыми вариациями. Если в Хохлолэнде крайние русофобы свалили умеренного русофоба Яныка, то в Белоруссии все произойдет без переворота, а генератором русофобии станут не мятежники, а самая что ни на есть законная влада, которая за последние 10 лет прошла в этом направлении немало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2078

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Сильно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2079

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Русофобия, Дроззи, великая сила... она заставляет русских хохлов отречься от своего имени, истории, веры, памяти предков, подвигов и славы... И все ради ненависти к "москалям".
И разумеется, все происходит не сразу и не вдруг, а постепенно, растянуто во времени.

А белорусы идут по тому же пути, что и хохлы, с некотороыми вариациями. Если в Хохлолэнде крайние русофобы свалили умеренного русофоба Яныка, то в Белоруссии все произойдет без переворота, а генератором русофобии станут не мятежники, а самая что ни на есть законная влада, которая за последние 10 лет прошла в этом направлении немало.

А ты не замечаешь, что сам же против своей "теории" только что выступил?

===
Русофобия великая сила... она заставляет русских хохлов отречься от своего имени, истории, веры, памяти предков, подвигов и славы... И все ради ненависти к "москалям".
И разумеется, все происходит не сразу и не вдруг, а постепенно, растянуто во времени.
===
:P

1. Что же это за зверь такой сокральный - "русофобия"?? Что, она берётся неоткуда, или как микроб живёт в каждом соседе России?? С рождения?
Нет. Почему нет "Полякофобии"? - вернее она есть, у хохлов, к примеру - но маленько; неразвито. Сказать почему?? Потому что на ВОСПИТАНИЕ русофобии тратятся немалые деньги! - а на воспитание полякофобии никто не тратится, потому она существует чисто на бытовом, низовом уровне. Из этого следует пункт:

2. Как ты пишешь - на это нужно время (и деньги). Что, хохлы нас (русских) изначально, с колыбели, ненавидели? Да хер там - это только ёбнутый Майор с молдаванки такое мог придумать. Нормальные были отношения. Но! - 20 лет американеских вложений в русофобию, - и вот онаЮ, расцвела! - но на это ушло время целого поколения!

То, что ты предлагаешь: обращаться с соседями как с "грязными дикарями" (типа англичан в колониях - но Англия, заметь, остров!) - то русофобия оооочень быстро разовьётся, не за 20. а за пару лет! Даже американских вложений не понадобится, чисто в оружие для уже готовых русофобов.

То. что сейчас делает с соседями Кремль - это пусть криво. косо, но препятствует развитию русофобии во всей её красе. Да, сейчас тут Лука развивает местечковый национализм - но не русофобию! Спроси как в РБ к русским относятся? - 90% хорошо относятся!
А поступи Россия с РБ как ты предлагаешь? - гнобить и грабить! - сейчас была бы вторая Украина!

Украину просрали? - просрали. Теперь, как я не раз писал, делать там нех, - только ждать пока сама перегниёт, то есть "хирургия".
С РБ и другими пока вполне ещё работает "терапия".
Так нахера резать по живому??
Другое дело, что, действительно, любое телодвижение должно иметь оценку, как при дрессуре: в правильнгом направлении - дать ништяки; в неправильном - отнять!
И - заметь! - так и делается!
Напомню:
- Лука волез в Восточное партнёрство, - возникли серьёзные проблемы с поставками нефти и газа, серьёзнейшие! И что - где сейчас Восточное партнёрство?? РБ НЕ УЧАСТВУЕТ!
- Или он выступал что-то против - по ЦТ пошли фильмы "Крестный батька" - для него сразу запахло жареным, и он поменял тональности.
И тд и тп.
Но нельзя делать всё и сразу. Это жизнь, это политика.

Ты вот историк. Изучаешь кто и что в прошлом делал, и берёшься судить что "правильно" и что нет.
А ты попробуй сам! - в ситуации с множеством противопорложнонаправленных факторов что-то сделать!
Я тебе уже указывал, что было бы как ты "предлагал": всё производство от соседей вывести, людей вывезти... - только на какие шиши?? за счёт каких ресурсов?? Что будет "на брошеннных землях"?? - мы ведь не на другой планете живём, и даже не на острове! Ролссия обречена ладить с соседями! - это данность, пойми это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, brigant

Поговорим за Белорусию. 6 года 3 мес. назад #2080

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32309
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Русофобия, Дроззи, великая сила... она заставляет русских хохлов отречься от своего имени, истории, веры, памяти предков, подвигов и славы... И все ради ненависти к "москалям".
И разумеется, все происходит не сразу и не вдруг, а постепенно, растянуто во времени.

А белорусы идут по тому же пути, что и хохлы, с некотороыми вариациями. Если в Хохлолэнде крайние русофобы свалили умеренного русофоба Яныка, то в Белоруссии все произойдет без переворота, а генератором русофобии станут не мятежники, а самая что ни на есть законная влада, которая за последние 10 лет прошла в этом направлении немало.
Бригант, извини, не соглашусь, это я мягко сказал. Есть люди с комплексом жертвы, они везде есть, и в любой нации. И вот ими национальным вопросом легко управлять. Посмотри мало среди "русских" кающихся за "зверства" Сталина. Разумными доводами с ними не удаётся говорить, им хочется ощущать себя жертвой. Русофобия рассчитана на таких же ебанатов. Это мой братец, троюродный,мы с ним часто пьём вместе, и вот выжрав на двоих бутылку 12летнего чивас ригал, его торкает как бедная беларусь, не Белорусия, а именно белорусь, пострадала от русских, спрашиваешь как, начинает нести херню, про расстрелянный цвет нации, спрашиваю что за цвет, отвечает писатели и поэты, и что написали, в ответ мычание. Хули толку говорю, от твоих писателей, цвет нации это мой дед, который хлеб растил и страну защищал и иже с ним. И знаешь таких как мой брат, легион. Тот же Стэпан с молдаванки, у него тот же комплекс жертвы, как он плакал что у него коммунисты уничтожили 20 предков. Так что Бригант, это не белорусы идут путём хохлов, это таких же баранов как и там ведут на убой, только есть и не мало людей которые грядки машинным маслом поливают, и придёт наше время. Да и сейчас без дела не сидим.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.