Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12201

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111130
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12202

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111130
  • Репутация: 234
yandex пишет:

Плом, а какие свои локальные проблеммы Россия может решить войной в Европе?
Сменить Папу Коли?
Разогнать бендеровцев на Украине?
Приструнить нацианалистов в Казахстане?
Избежать транзита наркотиков и боевиков из Афганистана через Таджикистан?
Коррупцию победить?
Улучшить здравоохранение и образование?
Дак вроде войной с европейскими странами эти проблемы не решаются...

"Пока РФ не наклепала цирконов и авангардов столько, что и связываться будет невозможно - можно попытаться упредить."
... Ну вот я самый вооружённый человек в подъезде, и никто меня почему-то не пытается упредить...
А на фоне того, что Россия вторая в мире держава по количеству ядерного оружия для европы эти цирконы и авангарды доля процента от уже имеющегося арсенала.
Я вот евроньюс смотрю в переводе на Русский, ни слова об угрозе Европе агрессией со стороны России не слышал ещё...В основном потепление и мусор их беспокоит, ну теперь ещё и мигранты из Белоруссии.

Дурочку включаешь. Яндекс.
Сто раз уже это жевал.

А это: .".. Ну вот я самый вооружённый человек в подъезде, и никто меня почему-то не пытается упредить..." - вообще блевотина в либеральном стиле. :x
Типа "о чём вы, зачем вооружённые силы - вокруг друзья и все нас любят"!"
тут ты пёрнул так что аж с монитора вонь пошла :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12203

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24152
  • Спасибо получено: 27812
  • Репутация: 21
Прайм, "накачать пиплов " надо минимум от 3 месяцев до полугода. Это минимально.
Ну и потом, для войны с Россией , не дай бог, нужны обученные резервисты, а значит должно быть пару призывов отслуживших бойцов в резерве, а в Европе сейчас вся армия ( кроме Литвы, Латвии, Эстонии,Греции,Может ещё забыл кого)) контрактники. А в случае войны с Россией этих контрактников хватит на неделю-месяц максимум.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12204

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111130
  • Репутация: 234
======
[ GIF ]
Ночью белорусские силовики пытались разрушить временное ограждение на польской границе, сообщает (twitter.com/Straz_Graniczna) Пограничная служба Польши.

Как пишет ведомство, солдаты вырывали столбики и разрывали проволоку с помощью служебного автомобиля. Польские службы были ослеплены лазерными лучами и стробоскопом.

Рядом в это время ждали около 100 мигрантов, они хотели нелегально пересечь границу. Польские пограничники утверждают, что белорусская сторона выдала мигрантам слезоточивый газ, который те применяли против польских служб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12205

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111130
  • Репутация: 234
==== ПулПевого
⚡️⚡️⚡️Президент поручил упорядочить и организовать доставку и распределение гуманитарной помощи беженцам на границе. «Самое главное - накормить детей!»
????В четверг Первый предложил перевезти детей в санатории, подготовить для этого все необходимое. Но беженцы попросили детей не забирать, а помочь им прямо там, на границе. Элементарно накормить.
❗️Сегодня с самого утра от президента поступила команда: военные организуют палатки, где будет собираться вместе вся поступающая помощь. Там же будут кормить детей и равномерно распределять помощь среди остальных беженцев.
Ответственные к выполнению задачи уже приступили.



Забота... :whistle:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12206

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8769
  • Спасибо получено: 9634
  • Репутация: 80
Сейчас сам же затащит их в санатории, а они (беженцы)потом: "А чё, жить можно! "
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12207

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13510
  • Спасибо получено: 32523
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Яндекс правильно говорит: это не харизма и не характер, это - диагноз.
Чокнутые могут быть очень упёртыми, что часто принимается за характер и твёрдую точку зрения.

Опять же - он по орг.способностям, по масштабу и рядом не стоял ни с Саддамом, ни с Каддафи.
Но за тех некому было впрячься.
А за него впряглась Россия.
Я думаю никто не заблуждается - всё его правление закончилось бы в течении месяца после "выборов", если бы не позиция России.
Сам он из себя очень мало что представляет, и горизонты планирования у него колхозные.
Харизма, характер, диагноз, какая разница. Все видят результат. А результат на лицо. Запад, условно говоря жуёт писю. Здесь посадили самолёт, И что? Мы больше не будем летать над вами? Голой попкой ежа напугали.
Каддафи, Саддам. А вот если подумать Их поддержка, и поддержка Белоруссии. Что России вышло бы дороже. И какие плюшки она имела бы закрепись она по взрослому в Ираке и Ливии. И что она имеет с Белоруссии. Вопрос крайне спорный. У меня создаётся впечатление, что его правление не закончится ещё очень долго. И "если бы не Россия" тут как вопрос поставить. Ему потребовалось, и Россия не смотря ни на что, поддерживает его власть. Где логика? Не вижу. Значит упускаю какой то момент. Какая то сила, очень серьёзная, принимает участие в этих процессах
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12208

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24152
  • Спасибо получено: 27812
  • Репутация: 21
Возможно Белорусия это возможность в случае войны за несколько дней пробиться в Калининград и блокировать армии стран Балтии, а так-же нанести фланговый удар по Украине.
Кроме того Белорусия это ряд важнейших транспортных узлов. И покака ешё лояльное и этнически близкое население.
А Ирак , Ливию, и даже Сирию очень сложно удерживать, транспортная доступность ограничена. Кстати из-за проблем с транспортной доступностью Русско -Японскую войну 1905 года проиграли.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111130
  • Репутация: 234


Литва cтягивает войска к границе с Белоруссией. 60 минут (вечерний выпуск в 18:40) от 10.11.21

Если коротко:
- нещастные беженцы
- добрый Лукашенко
- подлая Европа

Теперь ещё остаётся послушать что скажет Соловьёв для полной картинки
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12210

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24152
  • Спасибо получено: 27812
  • Репутация: 21
Сегодня по евроньюс сообщили что в море выловили 300 незаконных мигрантов и в какую-то страну отправили. Сообщили буднично и мельком.
Интересно, почему такие меры именно по "Белорусским" мигрантам?
Их слишком много? Боятся открытия нового постоянного коридора бешенцев? Или чисто из-за конфликта с Папой Коли?
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12211

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111130
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
Харизма, характер, диагноз, какая разница. Все видят результат. А результат на лицо. Запад, условно говоря жуёт писю. Здесь посадили самолёт, И что? Мы больше не будем летать над вами? Голой попкой ежа напугали.
Каддафи, Саддам. А вот если подумать Их поддержка, и поддержка Белоруссии. Что России вышло бы дороже. И какие плюшки она имела бы закрепись она по взрослому в Ираке и Ливии. И что она имеет с Белоруссии. Вопрос крайне спорный. У меня создаётся впечатление, что его правление не закончится ещё очень долго. И "если бы не Россия" тут как вопрос поставить. Ему потребовалось, и Россия не смотря ни на что, поддерживает его власть. Где логика? Не вижу. Значит упускаю какой то момент. Какая то сила, очень серьёзная, принимает участие в этих процессах




Харизма, характер, диагноз, какая разница. Все видят результат. А результат на лицо. Запад, условно говоря жуёт писю.
Запад не "жуёт писю", - Запад действует по обстоятельствам.
А обстоятельства таковы, что за АГЛ стоит Россия - которую он сплошь и рядом подставляет! Не было бы России за Лукашенко - его бы раздавили как таракана. Вполне хватило бы армии одной Польши, да и армии бы не понадобилось бы - страну разорвало бы изнутри.
Серьёзно, ты считаешь "Голой попкой ежа напугали"? - типа санкции Беларуси это ни о чём?..
Как бы ни так. Всё очень болезненно - но всё компенсирует Россия, которой он НУЖЕН (пока).
Каддафи, Саддам. А вот если подумать Их поддержка, и поддержка Белоруссии. Что России вышло бы дороже. И какие плюшки она имела бы закрепись она по взрослому в Ираке и Ливии. И что она имеет с Белоруссии. Вопрос крайне спорный. У меня создаётся впечатление, что его правление не закончится ещё очень долго.

А подумать?
Где Ирак, где Ливия. И когда это было.
Сравнить вес России в мире (в экономической (газ) и военной (калибры, гиперзвук) областях) ТОГДА и СЕЙЧАС.
Если так рассуждать, не беря в учёт обстоятельства - можно и вспомнить "А зачем ушли с Кубы, а зачем оставили Камрань во Вьетнаме", Зачем вообще СССР развалился - ведь всё было здОрово!
Наверное нужнго учитывать реалии, возможности НА МОМЕНТ СОБЫТИЯ; а также удалённость - как бы Беларусь ближайший сосед России и коридор в Европу - а что там нам Ирак или Ливия??.. Мягко говоря тут нЕчего сравнивать
И "если бы не Россия" тут как вопрос поставить. Ему потребовалось, и Россия не смотря ни на что, поддерживает его власть. Где логика? Не вижу. Значит упускаю какой то момент. Какая то сила, очень серьёзная, принимает участие в этих процессах

Что, правда??.. :sm8: ЕМУ ПОТРЕБОВАЛОСЬ - "и Россия не смотря ни на что, поддерживает его власть"
Может у него золотая рыбка? Или кольцо всевластья??
"Ему потребовалось" - и стало так! :44-
А может его хотелки просто неким краем совпадают с потребностями России? - иметь контролируемую ситуацию в стране, которая мало того что является сухопутным коридором в Евпропу, но и возможным коридором для прохода ВС к будущему ТВД.

ЗА ЭТО Россия платит поддержкой, а не за непередаваемую харизму Александра Григорьевича, и не потому что "а ему захотелось!"
Какая ещё "сила принимает участие" - рептилоиды или Гендальф, по твоему, выполняют пожелания АГЛ??

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12212

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111130
  • Репутация: 234
Вирус в РБ побеждён!

===Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12213

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13510
  • Спасибо получено: 32523
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Харизма, характер, диагноз, какая разница. Все видят результат. А результат на лицо. Запад, условно говоря жуёт писю. Здесь посадили самолёт, И что? Мы больше не будем летать над вами? Голой попкой ежа напугали.
Каддафи, Саддам. А вот если подумать Их поддержка, и поддержка Белоруссии. Что России вышло бы дороже. И какие плюшки она имела бы закрепись она по взрослому в Ираке и Ливии. И что она имеет с Белоруссии. Вопрос крайне спорный. У меня создаётся впечатление, что его правление не закончится ещё очень долго. И "если бы не Россия" тут как вопрос поставить. Ему потребовалось, и Россия не смотря ни на что, поддерживает его власть. Где логика? Не вижу. Значит упускаю какой то момент. Какая то сила, очень серьёзная, принимает участие в этих процессах




Харизма, характер, диагноз, какая разница. Все видят результат. А результат на лицо. Запад, условно говоря жуёт писю.
Запад не "жуёт писю", - Запад действует по обстоятельствам.
А обстоятельства таковы, что за АГЛ стоит Россия - которую он сплошь и рядом подставляет! Не было бы России за Лукашенко - его бы раздавили как таракана. Вполне хватило бы армии одной Польши, да и армии бы не понадобилось бы - страну разорвало бы изнутри.
Серьёзно, ты считаешь "Голой попкой ежа напугали"? - типа санкции Беларуси это ни о чём?..
Как бы ни так. Всё очень болезненно - но всё компенсирует Россия, которой он НУЖЕН (пока).
Каддафи, Саддам. А вот если подумать Их поддержка, и поддержка Белоруссии. Что России вышло бы дороже. И какие плюшки она имела бы закрепись она по взрослому в Ираке и Ливии. И что она имеет с Белоруссии. Вопрос крайне спорный. У меня создаётся впечатление, что его правление не закончится ещё очень долго.

А подумать?
Где Ирак, где Ливия. И когда это было.
Сравнить вес России в мире (в экономической (газ) и военной (калибры, гиперзвук) областях) ТОГДА и СЕЙЧАС.
Если так рассуждать, не беря в учёт обстоятельства - можно и вспомнить "А зачем ушли с Кубы, а зачем оставили Камрань во Вьетнаме", Зачем вообще СССР развалился - ведь всё было здОрово!
Наверное нужнго учитывать реалии, возможности НА МОМЕНТ СОБЫТИЯ; а также удалённость - как бы Беларусь ближайший сосед России и коридор в Европу - а что там нам Ирак или Ливия??.. Мягко говоря тут нЕчего сравнивать
И "если бы не Россия" тут как вопрос поставить. Ему потребовалось, и Россия не смотря ни на что, поддерживает его власть. Где логика? Не вижу. Значит упускаю какой то момент. Какая то сила, очень серьёзная, принимает участие в этих процессах

Что, правда??.. :sm8: ЕМУ ПОТРЕБОВАЛОСЬ - "и Россия не смотря ни на что, поддерживает его власть"
Может у него золотая рыбка? Или кольцо всевластья??
"Ему потребовалось" - и стало так! :44-
А может его хотелки просто неким краем совпадают с потребностями России? - иметь контролируемую ситуацию в стране, которая мало того что является сухопутным коридором в Евпропу, но и возможным коридором для прохода ВС к будущему ТВД.

ЗА ЭТО Россия платит поддержкой, а не за непередаваемую харизму Александра Григорьевича, и не потому что "а ему захотелось!"
Какая ещё "сила принимает участие" - рептилоиды или Гендальф, по твоему, выполняют пожелания АГЛ??
Полностью согласен. Но есть моменты. Отвечу завтр :cheer:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12214

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111130
  • Репутация: 234
====
[Forwarded from Военный обозреватель]
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко рассказал, что настойчиво просит своего российского коллегу Владимира Путина поставить РБ несколько дивизионов оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер".
#Беларусь


=====

Мелко, мелко... :33-
Чо бы сразу РПКСН не просить. Или два :och33:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12215

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Советую найти время и почитать:

oborona.ru/product/zhurnal-nacionalnaya-...-oboronu-42850.shtml
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12216

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13510
  • Спасибо получено: 32523
  • Репутация: 276
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12217

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111130
  • Репутация: 234
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12218

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111130
  • Репутация: 234
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12219

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А Вы читали, что на этом белорусско-польском стоянии уже 3 человека погибли? Оказывается при десантировании двое военнослужащих ВС РФ погибло. Сегодня польский военнослужащий погиб. Вроде несчастный случай.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 5 мес. назад #12220

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111130
  • Репутация: 234
Ну и несколько "туристов" уже погибло. Но это нещитово.
"Кто ж их считает!" (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.