Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12161

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235
====
Гродненец сдал квартиру белорусам, но обнаружил там восемь мигрантов.

Они затопили соседей снизу, развели грязь и сломали мебель.
====

:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12162

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9672
  • Репутация: 80
На прежней квартире, у нас бабушка жила над нами, так вот её однажды соседи сверху затопили. Квартиру сдали "гостям" из ближнего зарубежья, и по всей видимости абсолютно диким, т.к. "хозяюшка" решила постирать ковёр прямо на полу. Под постирать, я имею ввиду именно постирать,окачивая его вёдрами воды. :neutral:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235
====
Представители ООН предложили мигрантам на границе два варианта выхода из ситуации: попросить убежища в Беларуси или вернуться домой.
====

:44-
Ну да, они ж для этого сюда и приехали :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12164

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235

Красиво
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12165

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А что всё логично. Это же РБ уничтожала годами инфраструктуру и экономику стран откуда беженцы и эмигранты ломятся. Как сейчас помню вероломное нападение белорусских АУГ пришедших к берегам Сирии и Ирака прямиком из Белорусского моря :idea:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12166

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235

====
В Telegram стали появляться сообщения о том, что белорусские предприятия обязывают собирать помощь мигрантам на границе.
====
:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12167

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24510
  • Репутация: 209
Скоро, чую, генотип белорусского этноса несколько потемнеет... Растворятся со временем эти курды среди населения республики, если в заварухе не сгинут массово. Но даже если сгинут, семя расплескать успеют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12168

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235







===
Песков: Лукашенко не обсуждал и не согласовывал с Кремлем свое заявление по поводу приостановки транзита газа в Европу.

По его словам, не подлежит сомнению то, что Россия будет выполнять свои обязательства по поставкам газа в Европу.

======
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12169

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12170

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235
====
МИД: Минск готов на самые жесткие ответные меры, если консультации в ООН будут использованы ЕС для очередных санкций
12 ноября 2021 в 14:04

МИД Беларуси заявил, что закрытые консультации членов Совета Безопасности ООН по ситуации вокруг скопления мигрантов у западных границ страны носили искусственно срежиссированный характер с целью последующего предъявления Минску беспочвенных обвинений. Об этом говорится в заявлении белорусского внешнеполитического ведомства.

***

Что произошло?
Напомним, ранее члены Совбеза ООН (Эстония, Франция, Ирландия, Норвегия, Великобритания, США, а также примкнувшая к ним Албания) назвали белорусские власти «угрозой региональной стабильности» и призвали привлечь Беларусь к ответственности.

Причиной закрытого заседания Совбеза ООН стал миграционный кризис на границе Беларуси со странами ЕС. Ситуация резко обострилась 8 ноября, когда большая колонна мигрантов с Ближнего Востока направилась в сторону пограничного перехода «Брузги» на белорусско-польской границе. Не дойдя 300 метров до погранперехода, они свернули в лес и начали разбивать лагерь. Позже они безуспешно попробовали штурмовать границу. По последним данным, в стихийном лагере находятся около двух тысяч человек.

О жестких ответных мерах заявлял и Александр Лукашенко. Он пригрозил перекрыть транзит через Беларусь.

Он также напомнил, что через Беларусь идет транснациональный магистральный экспортный газопровод «Ямал — Европа», «причем в последнее время объемы транзита газа из России на Запад значительно увеличились».

В Кремле на это утверждение ответили, что Россия остается надежным поставщиком энергоресурсов в Европу вне зависимости от действий Беларуси. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также заявил, что заявление Лукашенко не согласовывалось с Москвой. Отметим, что единственным владельцем белорусского участка газопровода «Ямал — Европа» является российская компания «Газпром».


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12171

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13578
  • Спасибо получено: 32789
  • Репутация: 276
30 минут назад, новости Беларуси, источник: Sputnik.by
Десант белорусских и российских военных высадился под Гродно
Белорусские и российские десантники проводят учения в связи с наращиванием военной деятельности вблизи границы Беларуси.


Источник: Sputnik.by
МИНСК, 12 ноя — Sputnik. На полигоне «Гожский» осуществляется высадка совместного тактического воздушного десанта белорусских Сил специальных операций и ВДВ России в составе сводной батальонной тактической группы, сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Таким образом, военные двух стран осуществляют проверку одного из компонентов сил реагирования Союзного государства, что вызвано наращиванием военной деятельности вблизи границы Беларуси.



«Задействованы самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации России, а также вертолеты ВВС и войск ПВО Беларуси», — отметили в пресс-службе.

После десантирования белорусские и российские военные будут выполнять учебно-боевые задачи, в которые входят захват и удержание плацдарма, поиск и уничтожение определенных объектов, а также диверсантов и разведчиков противника и незаконных вооруженных формирований.

«По завершению комплексной отработки всех задач тактического десанта его участники вернутся в пункты постоянной дислокации», — особо отметили в Минобороны Беларуси.

В свою очередь в пресс-службе Минобороны РФ добавили, что российские десантники направлены в Беларусь в рамках внезапной проверки боеготовности.

Ранее стало известно, что в белорусском воздушном пространстве на постоянной основе будет осуществлять патрулирование российская стратегическая авиация в рамках союзнических обязательств. Поддержку силам белорусских ВВС и ПВО оказывали экипажи российских Ту-22М3 и Ту-160.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12172

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235
=====
Мигранты из стран Ближнего Востока продолжают массово прибывать на польско-белорусскую границу.

По словам нелегалов, за "трансфер" они заплатили по $4000.
#Беларусь

=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235
www.yapfiles.ru/show/2631013/e984b66bd22...5c15573568c.mp4.html

Азарёнок угрожает Польше войной С РОССИЕЙ :neutral:
:blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12175

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15323
  • Репутация: 46
Сдается мне, что РБ тут выполняет роль пацана, которого компания отправила доколупаться до каких-то мутных ребят, с целью спровоцировать драку. А РБ то же самое сделала с мигрантами.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235
Мне кажется это всё чисто колхозная наработка АГЛ; а Кремль стоит в сторонке и тихо охуевает.
Ну и - заступается за своего "союзника", а куда денешься... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12177

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Нет, Шмель, тут пацан-малолетка пошол сам по себе нарывмться, а встревать за него прийдется, если базаром не решат. Причем решить базаром хотят обе стороны, кроме этого малолетки....
Так что как-бы чего с Папой Коли не случилось...
Мешает он ОБЕИМ сторонам!
Большие ребята хотят взаимовыгодный бизнес делать, а этот чудак понты свои корявые гнет и всем мешает! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12178

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8784
  • Спасибо получено: 9672
  • Репутация: 80
То что он дурак, можно понять, а выгода его в чём (по его мнению)? Он что, думает, что все со всеми сцепятся, а он в эпицентре отсидится потирая ручки? Его вотчина в случае чего и будет ТВД (в том числе).
P.S.: Вообще конечно, "повезло" ПД с датой операции.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12179

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235
Prime пишет:
То что он дурак, можно понять, а выгода его в чём (по его мнению)? Он что, думает, что все со всеми сцепятся, а он в эпицентре отсидится потирая ручки? Его вотчина в случае чего и будет ТВД (в том числе).
P.S.: Вообще конечно, "повезло" ПД с датой операции.

Его выгода - очевидна (то есть он так считает):

- содрал немалые бабки с "мигрантов"
- сделал пакость Европе
- шантажирует Запад, пытаясь заставить "с собой разговаривать". Начали переговоры - ага, значит признали легитимность! (пока что его на Западе не признают). Вот и Путин, на предложение Меркель "воздействовать на Лукашенко" предложил идти в... к нему и обращаться, типа "я-то тут что, стою, курю..."
- Запад стягивает войска к границе с РБ - повод обратиться к Вове "Дай денех, смотри чо творицца; вот-вот нападут - а мы ж тебя защищаем!"
- Как-то "рассосётся" - ну и хер с ним. Покажет элехторату какой он непримиримый и как с ним все вынуждены считаться. Не рассосётся - пойдёт эскалация вплоть до стрельбы - ещё и лучше. Он как мелкий пакостник из уличной кодлы - зарубился с кем-то и тут же спрятался за спину больших ребят, - вот, уже и Азарёнок припугивает Польшу что белорусская армия её сомнёт (пиздит :neutral: У поляков всё же приличная армия); а нет - то и Россия впишется!
Вот и АГЛ уже высказываллся, что, мол, "мы вместе с Россией - а у России ядерный арсенал!"... - чо-то я сомневаюсь что его с Кремля на такие высказываения уполномачивали... Получится заворушка - расхлёбывать придётся России; а он отменит референдум, и вообще - вплоть до введения военного положения: "Вы ж поглядите что делается, почти ж война! Какая тут нахер демократия!.."

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #12180

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65990
  • Спасибо получено: 112377
  • Репутация: 235
Prime пишет:
P.S.: Вообще конечно, "повезло" ПД с датой операции.
Да думаю - такие замесы в день-два не кончаются. Это на месяцы, если всерьёз зарядится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.