Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11921

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Забавная новость от РИА: "Украина стала крупнейшим экспортером картофеля в Белоруссию за семь месяцев 2021 года, поставив в страну 15,5 тысяч тонн, подсчитали аналитики портала EastFruit"
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11922

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15123
  • Репутация: 53
Да! Урожайность картошки в этом году совсем маленькая. Раза в три меньше чем в нормальный год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11923

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15123
  • Репутация: 53
Какая хорошая обстановка для наступления БП. Урожая фигня. Денег фигня. Погода - ужас. Что не сгорит, то замокнет и сгниет. Вирусняки один другого слаще. Безмозглые молодчики рвутся мочить всех подряд. С патронами напряжонка. И киношники всех отлично научили тому, как надо действовать в нехороших ситуациях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11924

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Шмель пишет:
Какая хорошая обстановка для наступления БП. Урожая фигня. Денег фигня. Погода - ужас. Что не сгорит, то замокнет и сгниет. Вирусняки один другого слаще. Безмозглые молодчики рвутся мочить всех подряд. С патронами напряжонка. И киношники всех отлично научили тому, как надо действовать в нехороших ситуациях.

Всё фигня , Женя.

В натуре всё зашибись

Ты просто не смотришь телеграмм-канал "ПулПервого":








Работа идёт!
Самые наболевшие вопросы - помощь многодетным матерям, стимулы для переезда в сельскую местность, семейный капитал, молодёжные инициативы и тд. О пенсии ещё (ттт - конечно же не своей)
ТАМ - думают о стране!
Жизнь кипит и всё на мази! :cheer: :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11925

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
====\

Министр здравоохранения: в Беларуси отмечается смещение заболеваемости COVID-19 в сторону более молодых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11926

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Ну так не только старикам и больным быть в модном тренде. Молодежь тоже хочет. Это же самое модное заболевание сейчас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11927

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
=====
Лукашенко в Сочи встречался с Дмитрием Козаком и Николаем Патрушевым.
Как сообщают из Минска, по итогу сочинский встреч в понедельник Лукашенко проводит экстренное совещание с силовиками по вопросу мигрантов
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11928

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Ага вначале в гости из привозят самолётами. На лечение и на экскурсии. А потом думают что с ними делать. Если бы лично не видел групки от 3 до 7 человек бородатых и загоревших белорусов. Встречал на заправках и так на трассе пару раз было. Есть проблема и их у нас не одна тысяча я думаю поболее будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11929

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
====
В Беларуси не планируют повышать цены на сахар.

«Дефицита нет и не ожидается».

=====


Комменты:



????% нужно закупать сахар. Или подорожает или пропадёт

В е-доставке уже по 1,72. В субботу в наличии там же был только кубиками

Ну все, закупается сахаром.

Дрогичин. Не найдете днём с огнём. А "дефицита нет", умники пишут

Заезжал в магазин, Минский р-н, сахара нет.

В Полоцке сахара нет, обошла несколько магазинов... Говорят, с 1 октября будет по 2.20 р... Склонна верить, исходя из житейского опыта... 0.50 р. с кг торговля заработает как минимум...

В виталюре сегодня городейский сахар по 2.11

Подтверждаю,Виталюр уже 2.11,кусковой по 3,64
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11930

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15123
  • Репутация: 53
У нас пока цены на месте. Не растут. Да и откуда у нас нехватка, если обычно излишки не знали куда девать?! Что-то не верится. Цены, конечно, повышаются то на одно, то на другое, но это всегда у нас. И не от нехватки. Это в этом году нехватка многих позиций намечается. Но именно сахар у нас пока не подорожал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11931

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ох Женя не зарекайся. Есть урожай, нет урожая какая на разница? Если кому то в руководстве РБ будет выгоднее его поставлять в Украину или РФ, что с высокой долей вероятности уже происходит - будут поставлять, в т.ч. в ущерб местному населению. Ну и менталитет никто не отменял. У нашего (и Вашего) брата как? Если говорят, что нет причин для беспокойства, у большинства это самое беспокойство сразу наступает, следовательно купят много и сразу, впрок, тем самым ещё больше подхлестнут рост цены.
Если в бер.рублях считать 1,54 руб/кг в Питере. Это социальная цена. Ниже нет нигде, если в рознице смотреть. В тех местах, где спрос высок цену держат отпуская по 5 кг в руки, как в Ломоносове. Если свыше "лимита" хочешь купить - свободно покупай сколько хочешь, только по более высокой цене, не помню точно, но примерно на 25% дороже.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11932

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15123
  • Репутация: 53
У нас ещё такая специфическая особенность есть, что цены на сахар, как и на бензин, везде одинаковые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11933

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну у Вас и вся экономика скорее с "национальным уклоном", отчасти рыночным
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11934

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Там, в комментах, писали что УЖЕ во многих городках и сёлах сахара или нет, или по "коммерческим" ценам.
Было и объяснение: что крупная партия сахара ушла в Китай, по цене 400$ за тонну при рыночной цене 600. И в это верится - если кто следил за "сахарными скандалами", когда в Россию за валюту сахар поставлялся дешевле себестоимости.
А что делать?.. Стране нужна валюта! ВВП ведь, редиска такая, денег не дал... пообещал только, и то немного - какие-то несчастные 600 млн, когда НАДО миллиарды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11935

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
====






Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11936

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Мда уж
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11937

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Во как они подготовились. И с одной и с другой стороны кино снимали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #11938

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Скользкая тема. Весьма.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

По поводу вот "кто что получил БЫ от присоединения нашёл дискуссию.
Интересно:

===
А вы можете расписать примерно, что именно получат граждане России от присоединения РБ?! Что получат граждане РБ тут описано не раз и не два. Если можно без лозунгов про воссоединения/восстановление исторической и прочей лабуды. Цифры, голые цифры ибо этот праздник будут оплачивать граждане России, а не граждане РБ.


Ну давайте подумаем, что получит Россия. Для начала страна станет больше на 9-10 млн граждан, которые будут служить в армии , платить налоги и отчисления в пенсионный фонд , развивать общую экономику. Вон тут города в Сибири строить решили, а чего-то наши граждане из глубинки туда пока не рвутся. А для белорусов это отличные варианты карьеры и заработка. Демографическую проблему в любом случае сбрасывать со счетов нельзя. Быдло
Далее . Рынки сбыта российских компаний увеличатся на эти самые 10 млн человек, где для наших производителей будут сняты все барьеры. Все граждане РФ где-то работают . И если у них будет больше заказов , а пр-ва получат новые рынки - это разве плохо?
Следующее. У нас наконец исчезнет неопределенность. Надо нам замещать белорусскую продукцию , встанет ли белорусская армия с нами в случае чего плечом к плечу или объявит о нейтралитете и тд. Это тоже многого стоит. Ясность дает возможность строить планы .
Далее . Размещение наших ВС в границах РБ позволяет угрожать враждебным гос-вам украине , Польше и прибалтийским вымиратам с новых стратегических направлений. Плюс до Калининграда будет в случае чего рукой подать , а размещенные в РБ комплексы и авиация создадут единое поле пво до самого Калининграда. Безопасность удаленного региона РФ усилится, а противников ослабнет. Расстреливающий
Далее. При перестройке промышленности Беларуси по нашим лекалам , она начнет приносить пользу. МЗКТ, МАЗ , БЕЛАЗ станут тогда отечественными предприятиями и их можно будет использовать дальше с модернизацией. Объединенный калийный холдинг станет гораздо больше контролировать рынок калийных удобрений. Усиление продовольственной безопасности опять же.
Ну и наконец станет оживленнее движуха через Псковскую губернию. Усилится торговля , улучшится транспортная инфраструктура региона. Псков - далеко не самый богатый регион РФ И ЕМУ ЭТО ПОЙДЕТ НА ПОЛЬЗУ.
Ну и наконец будет дан всем ощутимый сигнал о том , что "так можно".То есть силы ориентированные на возвращение в РФ получат серьезный допинг. А с точки зрения мирового сообщества будет дан четкий сигнал о том, что Россия идет на подъем. Это значит , что в ней можно заработать и с ней стоит торговать. Даже если придется это делать в обход каких-то санкций.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, DrIV, babax, yandex, Urban, Полма, 1tsov

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #11939

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
=====
На студентку возбудили «уголовку» за надпись на канализационном коллекторе.

По мнению прокурора, девушка «снизила эстетические характеристики этого имущества, что привело к необходимости ликвидации названных надписей путем закрашивания».





врут небось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 6 мес. назад #11940

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
=====
Пенсионерка, которая с игрушечным пистолетом в руках ограбила свою 82-летнюю подругу, получила 7 лет колонии

В Столине огласили приговор 62-летней женщине, которая обвинялась в разбойном нападении на односельчанку, сообщает пресс-служба Верховного суда.



Преступление женщина совершила в апреле. Она надела перчатки, чтобы не оставить отпечатков пальцев, натянула на голову женские колготки, взяла в руки игрушечный пистолет и ворвалась в дом к 82-летней односельчанке.

В комнате она толкнула потерпевшую на пол и начала ее душить, требуя отдать деньги. Из дома обвиняемая вынесла ценности и продукты питания на общую сумму 1,5 тысячи рублей. Потерпевшая получила травмы, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья.

Суд признал 62-летнюю женщину виновной в разбое и назначил семь лет лишения свободы в колонии общего режима. Ее также обязали выплатить 2900 рублей штрафа.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Во даёт старушка!
А ну как прокатило бы?? - она ж после такой удачи и на крупняк бы раскрутилась; хули тот Столин, пошла бы в Минске банки грабить! :och33:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.