Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11941

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Весело народ живёт :konop: Будет что вспомнить долгими зимними вечерами
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11942

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65415
  • Спасибо получено: 110376
  • Репутация: 234
На зоне в авторитете будет! :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11943

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13452
  • Спасибо получено: 32324
  • Репутация: 276
Заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками Николай Карпенков рассказал, как будут работать силовики после убийства сотрудника КГБ в Минске.
Карпенков в эфире телеканала СТВ отметил, что реакция на трагедию в Минске, во время которой погибли 31-летние сотрудник КГБ и минчанин, будет адекватной, законной и абсолютно последовательной.

«Как положено работать спецназу, мы так работать и будем», – сказал генерал-майор.

По словам Карпенкова, теперь к подозреваемым в терроризме будут выезжать и предупреждать. Если они не откроют двери, то их взорвут – применят светошумовые гранаты, а в жилье запустят собаку. Только после этого туда зайдут силовики со щитами.

«И если в этой ситуации мы не увидим поднятых рук – враг будет уничтожен», – заявил заместитель главы МВД.

Ранее Карпенков сравнил борьбу с террористами в Беларуси с борьбой США против Бен Ладена.

Полная версия: mediabrest.by/news/sobytia/karpenkov-oby...ibeli-sotrudnika-kgb
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11944

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65415
  • Спасибо получено: 110376
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
Заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками Николай Карпенков рассказал, как будут работать силовики после убийства сотрудника КГБ в Минске.
Карпенков в эфире телеканала СТВ отметил, что реакция на трагедию в Минске, во время которой погибли 31-летние сотрудник КГБ и минчанин, будет адекватной, законной и абсолютно последовательной.

«Как положено работать спецназу, мы так работать и будем», – сказал генерал-майор.

По словам Карпенкова, теперь к подозреваемым в терроризме будут выезжать и предупреждать. Если они не откроют двери, то их взорвут – применят светошумовые гранаты, а в жилье запустят собаку. Только после этого туда зайдут силовики со щитами.

«И если в этой ситуации мы не увидим поднятых рук – враг будет уничтожен», – заявил заместитель главы МВД.

Ранее Карпенков сравнил борьбу с террористами в Беларуси с борьбой США против Бен Ладена.

Полная версия: mediabrest.by/news/sobytia/karpenkov-oby...ibeli-sotrudnika-kgb

Цитата не полная...

===
Карпенков заявил, что убийство сотрудника КГБ — это отправная точка, которая разделила все на «до и после». Что касается тех, кто оставлял негативные комментарии по поводу гибели силовика, то, по мнению замглавы МВД, они «заслуживают только физического уничтожения, никак иначе».


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11945

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65415
  • Спасибо получено: 110376
  • Репутация: 234


Как-то это...
Шли "брать террориста" - в курточках и бейсболках.
Пришли "брать" тех, кто "оставлял комменты" (полагаю нелицеприятные) - в полном обвесе, с дробовиками...
:whistle:
Как-то это...
М-дааа....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11946

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15677
  • Спасибо получено: 15166
  • Репутация: 53
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И в БП будут думать, что всё как раньше. Пока на пороге разграбленного магазина, гопота с ножами не поздоровается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11947

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
По перестрелке. Сам только начал смотреть.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11948

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Сегодня у Соловьёва прозвучала мысль что военное решение украинского вопроса теперь вполне можно поручить Белоруссии. Потому что той уже нечего терять в плане международной репутации и она может позволить себе не терпеть рядом с собой враждебный нацистский режим. Если эту мысль продолжат развивать то вечер перестает быть томным. А вообще дожили. Когда-то и представить себе такую комбинацию было нельзя и в самой бредовой фантазии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, Schwartzhog, Шмель, Pall1980, Urban, Prime, Кузмич, ALABAI

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11949

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
И кстати это и могло быть ожидаемым Пломбиром событием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11950

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Полма ну Вы сформулировали "Белоруссии нечего терять". Если так рассуждать то и мы не шибко отличаемся. А так да, ситуация как то подзатянулась. Ни туды, ни сюды. Походу всех пока всё устраивает, ну кроме самих ЛДНР

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11951

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Это не я так сформулировала. Это почти дословно передает формулировку у Соловьёва.)Официально мы не отделяем Белоруссию от Лукашенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11952

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Никуда я думаю ВВП на ближайших выборах не уйдет. Мне кажется что Шойгу не переемник, это просто выдвижение на первый план силового блока. А насчёт переемника я думаю ВВП нас в своё время удивит, конспирация будет сохраняться до последнего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11953

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А я думаю уйдёт. И переемник имхо должен быть узнаваем в народе. Нельзя вытащить туза из рукава, которого никто не знает. А ну как не выиграет выборы? Хоть.... вспомнить приход самого Путина! Кто его тогда в ширнармассах знал? Да и выглядел он тогда как моль, прости Господи
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11954

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65415
  • Спасибо получено: 110376
  • Репутация: 234
Полма пишет:
Сегодня у Соловьёва прозвучала мысль что военное решение украинского вопроса теперь вполне можно поручить Белоруссии. Потому что той уже нечего терять в плане международной репутации и она может позволить себе не терпеть рядом с собой враждебный нацистский режим. Если эту мысль продолжат развивать то вечер перестает быть томным. А вообще дожили. Когда-то и представить себе такую комбинацию было нельзя и в самой бредовой фантазии.
:P

А что... :whistle:
Вот, было заявлено, что Беларусь "закупит российского оружия на миллиард долларов" - это зачем и на какие шиши?
Денег ведь нет, то есть "от слова совсем"...
И вдруг "планируются" такие закупки.
Понятно, что всё это будет "в кредит" (то есть даром), но вот вопрос - зачем?..

Напрашивается:
- как "расчёт за поддержку"
- "сплотить нарот" войной (старый принцип). Завинтить гайки - "какая нах демократия когда война??!"

Но я считаю что вряд ли.
Но, не потянет. Как "на подхвате" - м.быть, но в целом - не...
Если только РФ её использует как повод "защититьь ближайшего союзника, на которого напали!"
Но нужны ли в нынешней ситуации такие хитрые ходы?..
Как понимаю, сейчас в международной политике "права" как такового вообще нет, царствует сила. Для оправдания не нужно что-то придумывать - сойдёт любая дичь типа отравления кого-то там, несоблюдения прав геев или ещё какая хня... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11955

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65415
  • Спасибо получено: 110376
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
***
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11956

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13452
  • Спасибо получено: 32324
  • Репутация: 276
военное решение украинского вопроса теперь вполне можно поручить Белоруссии

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, Шмель, Urban, Prime

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11957

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11958

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Pall1980 пишет:
А я думаю уйдёт. И переемник имхо должен быть узнаваем в народе. Нельзя вытащить туза из рукава, которого никто не знает. А ну как не выиграет выборы? Хоть.... вспомнить приход самого Путина! Кто его тогда в ширнармассах знал? Да и выглядел он тогда как моль, прости Господи
Я точно помню первое свое впечатление от Путина. Он вошёл на заседание правительства , сел во главе и посмотрел на присутствующих. И вот как он посмотрел мне запомнилось. Потому что посмотрел он на них как хозяин на гостей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11959

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Выдержка из аналитической записки:

Визит Владимира Путина в Белоруссию 14-15 октября может быть отменён.
Формат участия президента в мероприятиях а Минске, запланированных на эту дату, переводится в дистанционный режим.
Глава Белоруссии по известным только ему причинам вспомнил «успешную операцию белорусских силовиков против 32 специалистов ЧВК Вагнер,которые даже штаны не успели натянуть»
После определённых известных событий, Лукашенко резко дал заднюю, а в российское инфополе начала забрасываться информация о работе ГУР Украины, которое хотело этих самых вагеровцев выманить и арестовать.
Лукашенко в данном случае представляется чуть-ли не героем, спасшим россиян.

Эту чушь подхватили те самые ура-патриоты. И вот теперь Лукашенко, вспоминая гибель сотрудника КГБ рассказал «подвиге» своих спецслужб, при взятии «не успевших натянуть штаны на пятую точку российских наемников ».
Если уж Лукашенко решил похвалится мастерством своих спецслужбистов, проведших на самом деле абсолютно провальную операцию при задержании айтишника с ружьём, во время которой и погиб сотрудник КГБ, то сравнивать надо с недавним случаем в Перми. Там, при схожих обстоятельствах, сотрудник ДПС Калинин проявил куда большее мастерство, чем вся группа захвата белорусского КГБ. В одиночку нейтрализовав озверевшего вооружённого подонка.
Осторожные контакты Светланы Тихановской с доверенными людьми Александра Лукашенко начали проходить на регулярной основе в Варшаве и Кракове. Гостеприимство польской стороны обусловлено тем, что с 1 сентября Тихановская получила официальный статус консультанта МИ 6 с зачислением в штат и позывной (он же оперативный псевдоним) « Fuzzy».
В арендованных британским посольством люковых апартаментах конфиденты из ближайшего окружения Батьки проводят встречи как с самой Тихановской, так и с двумя ее кураторами из МИ 6, помимо прочего уже несколько раз там появлялся Михаил Саакашвили.
Основная задача сейчас у всех сторон осторожного диалога, это втянуть и привязать Российскую Федерацию в белорусский кейс и после сделать максимально токсичным как для Кремля, так и для нынешних конечных бенефициаров Трансфера 2024.
Недоверчивый Александр Григорьевич выкатил райдер из нескольких пунктов первых шагов от группы Тихановской, для начала доверительного дискуссионного процесса. Одним из пунктов является организация легитимизирующего его статус, как президента РБ интервью с топовым СМИ из США (тут и интервью CNN), а так же запуск и раскручивание в ЕС «формулы виновности» РФ наравне с РБ по мигрантскому кейсу на границе с Польшей и Прибалтикой.
Интервью в CNN уже вышло, а с сегодняшнего дня по Евроньюс ( с кем у Лукашенко давние и хорошие отношения),евродепутат от Польши запустила пикирование темы вины России (ну а кто еще) и Беларуси в происходящем на их границах.
В дальнейшем Минск планирует наладить тесные контакты с двухпартийным консенсусом в Вашингтоне и к весне 2022 вернуть посольства стран Запада к нормальной работе.
В свою же очередь Лукашенко готов выпустить ряд политзаключённых и поставить на паузу интеграцию с РФ, активно отбирая кредиты у Кремля, а так же получить компенсацию от российской стороны за потерю опций от Гуцериева.
Доведение этой информации до Москвы воспрепятствовало совместному просмотру с Президентом Формулы 1 в Сочи и демонстративно снизило уровень пребывания Лукашенко в Сочи (был очень недоволен), как частного лица, с последующим выходом из самоизоляции именно на визит Эрдогана.
Дальнейшее согласование и совместное движение с британскими партнерами для Лукашенко и Тихановской будет идти в обход Макея, утратившего большую часть аппаратных позиций и существенно отдалившегося от Александра Григорьевича.
Так же сама Светлана Тихановская возьмёт курс на полную самостоятельность, как оппозиционный политик и лидер РБ в изгнании, что уже привело к истерике и громким заявлениям лидеров белорусской оппозиции второго и третьего уровня.
На этом фоне проект Союзного государства форсируют и это вызывает истерику некоторых людей в Минске и на Западе…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Полма

Поговорим за Белорусию. 2 года 7 мес. назад #11960

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Pall1980 пишет:
А я думаю уйдёт. И переемник имхо должен быть узнаваем в народе. Нельзя вытащить туза из рукава, которого никто не знает. А ну как не выиграет выборы? Хоть.... вспомнить приход самого Путина! Кто его тогда в ширнармассах знал? Да и выглядел он тогда как моль, прости Господи
Думаю, что приемник уже на виду, все о нём знают, даже должен был чем-то отметиться, приличным, где-то участвовать в каких-то передачах. Просто до этого момента никто не мог связать его с ВВП. Как бы он сам по себе, ВВП сам по себе. И мне тоже кажется что ВВ последний срок, а потом просто уйдёт на задний план. Как бы продолжит управлять и держать контроль, но уже негласно.
Тут главное чтобы не вернулся Медведев или кто-то ему подобный.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.