Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11621

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234
====
Александр Лукашенко сообщил о перехвате на границе с Литвой беспилотника, к которому была прицеплена канистра со взрывчаткой.
/БелТА/
#Беларусь

@new_militarycolumnist
====
Боже как страшно жить все страшнее и страшнее :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11622

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234
====
Александр Лукашенко приказал полностью закрыть границу с Украиной, откуда поступает "огромное количество оружия".
#Беларусь

@new_militarycolumnist
=====

Вангую - скоро закуклимся по-полной
С плавным переходом к военному положению
Впрочем, для европейцев везущих в РБ валюту, въезд будет всегда открыт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11623

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
А как перехватили? Может ранее был радиоперехват переговоров лиц, планировавших этот налет? Если он уже перехватывал беседы первых лиц государств, то явно техника позволяет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11624

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Или этот безпилотник ещё только взрывчатку возит как грузовичок, а саму бомбу уже кто-то где-то потом соберёт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11625

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234







Александр Григорьевич на огромный зал рассказал о подробностях покушение на Азаренка (Кто это такой я до сих пор не знал оказывается это какой-то придворный журналюх. Нахер он кому упёрся я не понимаю.,Видимо чисто с целью гальванизации обстановки типа вот в каких жутких условиях существуем)
А именно. Его собирались, как выразился Александр Григорьевич обездвижить, засунуть в багажник, отвезти в лес и там ножницами заставить самому себе отрезать язык. Если откажется то застрелить. Пистолет для этого был уже привезён из Украины и спрятан в Гомельской области (Ох уж эта гомельская область, напомню там же собирались в подвале деревенского дома держать и Александра Григорьевича сыновьями)
Операция координировалась естественно из заграницы а именно из Германии.
Стоимость операции чудовищная - аж 10 000 $ :och33:
За такие деньги ГРУПА (бомжей?..) собиралась совершить эпохальное политическое убийство
Ну заговор был своевременно раскрыт.
Доблестным КаГеБе.
Азаренок даже сам «как настоящий мужик» ~ это выражение Александра Григорьевича- вступил в единоборства с одним из бандитов и заборол его.
Зал рукоплескал :blush:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его..
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11626

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234
===
TUT.BY новости, [02.07.21 19:05]
Лукашенко выступил на торжественном собрании в честь Дня Независимости. Что сказал?

Покушение на ведущего СТВ

«И еще одно покушение на преступление, которое может привести в ужас (по крайней мере, весь этот зал): попытка убийства нашего журналиста Григория Азаренка. Это случилось прошлой ночью: 1 июля. Цель (цитирую) — обездвижить, захватить, бросить в багажник. Вывезти в лес в самое глухое место, отрезать язык. Взять ножницы, чтобы сам это сделал. Если не сделает сам — тот, кто был нанят за десять тысяч долларов (деньги были перечислены), должен был осуществить эту операцию, заснять на камеру и выложить в интернет. Если не получится — убить».

«Они трижды пытались его захватить или убить. Цель была — зайти в квартиру и в квартире».

Про попытку теракта

«Пистолет [для покушения на Азаренка} был привезен из Украины и спрятан в тайнике в Гомельской области, как и другие приборы (тепловизоры и прочее), которые использовались при попытке подорвать вилейскую станцию связи Российской Федерации с военно-морским флотом в Атлантике. Все были изобличены, найдены тайники. Операция продолжалась долго. Опять спросите фамилию? Пожалуйста, это Сосновский. Арестован и дает показания».

Про спящие ячейки

«Сегодня вскрыты созданные „спящие“ террористические ячейки, так называемые отряды самообороны. Цель этих ячеек — насильственная смена власти в день икс. Они сами пока не знают, что это за день икс: к нему надо подвести наш народ».

По его словам, координаторами выступили Литва, Польша, США, Украина и Германия. Был создан телеграм-канал «Отряды самообороны Беларуси», в нем числились 2,5 тысяч подписчиков. «Это их боевой резерв. Мы их знаем в лицо. И внимание: владелец чата — гражданин Германии господин де Хоффман, ранее гражданин России и Украины. Основной модератор этого действа гражданка Российской Федерации Трубникова».

Он заявил, что буквально недавно эти силы пытались уничтожить большое количество лесозаготовительной техники в лесхозах. «Фамилия исполнительницы, которая сама вызвалась, Матвеева. Перехвачена группой „Альфа“, арестована и дает показания. В ближайшее время мы вас ознакомим с ними. Какая цель — поджечь колонну автомобилей ночью, выложить это в интернете и показать: смотрите, мы живы, мы боремся и свергнем этот режим. Это было 8 июня — ее задержание. Покушение не удалось».

Источники: пресс-служба (president.gov.by/ru/events/torzhestvenno...t-dnya-nezavisimosti)Александра Лукашенко, телеграм-канал ATN (t.me/ATN_BTRC)


Этот ужасно :neutral:
Добрались уже и до лесозаготовительной техники! :blink:
Но группа Альфа сработала чётко, и некая Матвеева задержана!! :blush:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11627

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234
====
«Нарушила правила проведения массовых мероприятий и была в белом платье с красным поясом». Как сегодня судили выпускницу юрфака БГУ
TUT.BYJuly 02, 2021
В суде Ленинского района Минска судили выпускницу юрфака БГУ Екатерину Винникову, которая 29 июня во время торжественного вручения дипломов поблагодарила со сцены Максима Знака и уволенных из университета преподавателей. На суде выяснилось, что на девушку составили протокол по части 1 статьи 24.23 (Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий), хотя до этого, как сообщил телеграм-канал «Law Verum», при адвокате Екатерины протокол составлялся по статье 24.3 (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица). В итоге она получила 15 суток административного ареста.




Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11628

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2181
  • Спасибо получено: 4039
  • Репутация: 43
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11629

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234
В продолжение
По БелТВ прошли сюжеты по заявленным АГЛ темам.

В частности:



Вот эта подлая террористка готовила теракты против лесозаготовительной техники.

===

Телеканал также продемонстрировал кадры задержания силовиками в Гомельской области «радикала по фамилии Глотов», у него при себе был пистолет. По информации ОНТ, была сформирована группа для подрыва узла связи ВМФ России, для чего из Украины были доставлены пистолеты, радиостанции, дымовые шашки.


Да. Это как раз то, что и требуется для подрыва узла связи ВМФ России, по определению объекта высшей степени охраняемости - "пистолеты, радиостанции, дымовые шашки". :cheer:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11630

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11631

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2181
  • Спасибо получено: 4039
  • Репутация: 43
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11632

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Дымком потянуло что ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11633

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234
Если "поступает", да ещё "огромное количество", то

1. откуда вы это знаете?
2. о чём раньше думали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11634

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234
===
47-летнюю Наталью Красько обвиняют в клевете в отношении генерального прокурора Андрея Шведа. Женщина написала в соцсетях, что считает его преступником. Следствие расценило это как преступление. Потерпевший оценил свои моральные страдания в 10 тысяч рублей, именно на такую сумму предъявлен иск.



Достойный мужчина.

Это вы жалуетесь на "авторитаризм" в России??
Где в открытую пишут и говорят, что "Путин - преступник"??.. и за это ничего не бывает?... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11635

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Здесь даже книги со всеми его преступлениями, описанными подробно, в свободной продаже. Если собрать все и анализ провести, то Байден ещё не всё про него высказал, получится :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11636

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234
====
2 млрд импорта, о которых забыли

Почему-то многие упускают из вида тот факт, что Беларусь, сельскохозяйственная страна, которая инвестирует миллиарды рублей в сельское хозяйство, за тот же период импортировала продовольствия на 2 млрд USD – т.е. более 75% ввезенной в страну валюты от продажи произведенной продукции мы тратим на то, чтобы купить продовольствие за границей. И вот от этого факта у меня возникает когнитивный диссонанс.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11637

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234
====
Белорусский бизнесмен и оппозиционный политик Виктор Бабарико приговорен Верховным судом республики к 14 годам тюремного заключения.




Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, DrIV, babax, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11638

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234
Plombir пишет:
===
47-летнюю Наталью Красько обвиняют в клевете в отношении генерального прокурора Андрея Шведа. Женщина написала в соцсетях, что считает его преступником. Следствие расценило это как преступление. Потерпевший оценил свои моральные страдания в 10 тысяч рублей, именно на такую сумму предъявлен иск.



Достойный мужчина.

Это вы жалуетесь на "авторитаризм" в России??
Где в открытую пишут и говорят, что "Путин - преступник"??.. и за это ничего не бывает?... :whistle:



PS
47-летнюю Наталью Красько признали виновной в клевете в отношении генерального прокурора Андрея Шведа

Ее приговорили к двум годам «химии». Также она должна выплатить потерпевшему 9 тысяч рублей. (около 4 000 $)

Женщина написала в соцсетях, что считает генпрокурора преступником, Швед воспринял это на свой счет, а следствие оценило как преступление. Потерпевший оценил свои моральные страдания в 10 тысяч рублей.



"Считает" = клевета.
Срок + штраф

Кто тут ещё считает Путина преступником?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11639

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110270
  • Репутация: 234
===
«Беспрецедентная эскалация нарушений прав человека». В ООН заслушали доклад о ситуации в Беларуси

TUT.BYJuly 06, 2021
В Беларуси ситуация с нарушением прав человека «продолжает ухудшаться в атмосфере страха, безнаказанности и непривлечения к ответственности виновных», заявила спецдокладчик по ситуации с правами человека в Беларуси Анаис Марин на 47-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11640

  • DrIV
  • DrIV аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 7
"В Беларуси создаются фонды развития строительной отрасли. Соответствующий указ подписал сегодня глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. Документом предусматривается создание на период с 1 сентября 2021 года по 31 декабря 2025 года республиканского и региональных фондов развития строительной отрасли. Они будут формироваться за счет отчислений в размере 1% от стоимости работ, выполняемых подрядными организациями всех форм собственности......"

Вся стройка, за исключением жилья, +1% плюс налоги с этой суммы. Инвестировать в РБ становиться ещё более невыгодно. О будущем речи не идёт, деньги нужны сдесь и сейчас.....
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от DrIV.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.