Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11581

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108863
  • Репутация: 232
====
Лукашенко отрезали от валюты: ЕС вводит экономическую блокаду Белоруссии
Новость 1.456 57
18 июня 2021

Евросоюз согласовал пакет жестких экономических санкций против Белоруссии, которые отрежут Александра Лукашенко от доходов в твердой иностранной валюте. Санкционный пакет, который задуман как ответ на принудительную посадку рейса Ryanair в Минске, включает секторальные санкции против ключевых товаров белорусского экспорта. Европа запретит покупки в Белоруссии нефти, нефтепродуктов и калийных удобрений, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов.

Санкционный пакет был согласован после того, как свои возражения сняла Австрия - единственный член ЕС, призывавший смягчить меры, чтобы не ударить по населению Белоруссии.

В пакет санкций также войдут ограничения на финансовый сектор - запрет на кредиты, операции с ценными бумагами и инвестиционные услуги.

Кроме этого, предполагается ужесточение запрета на поставки оружия, которое режим Лукашенко использует для подавления протестов, сообщил о принятых решениях для France Pressе один из французских дипломатов.

Широкие меры направлены на то, чтобы «ударить Лукашенко по кошельку», подчеркивает он: «Мы говорим о санкциях, которые причинят боль».

Окончательное утверждение пакета состоится на встрече глав МИД ЕС в понедельник, 21 июня.

Итогом санкций станет удар по притоку твердой иностранной валюты в белорусскую экономику, который на половину обеспечен перепродажей российской нефти, купленной по льготным ценам, продуктами ее переработки, а также калийными удобрениями.

С апреля крупнейший в стране НПЗ «Нафтан» попал под американские санкции, после чего европейские банки отказались кредитовать его поставки, а российские нефтяники приостановили снабжение сырьем, опасаясь попасть под вторичные меры Управления по контролю за иностранными активами.

Вырезанный из долларовой зоны, сектор белорусской нефтепереработки теперь лишится доступа и к расчетам в евро, а в «черных списках» компанию белорусским НПЗ составит «Беларуськалий».

В сумме на продаже нефтепродуктов и удобрений в 2019 году Белоруссия заработала 7,5 млрд долларов - 55% всей валютной выручки, поступившей от экспорта в дальнее зарубежье (13,6 млрд долларов).

Валютный голод сулит экономике сложности с погашениями внешнего долга, который составлял 42,1 млрд долларов на 1 января.

При этом золотовалютные резервы НацБанка Белоруссии составляют всего 7,76 млрд долларов, из которых только 3,194 млрд приходится на реальную валюту.
Лукашенко, бывший директор совхоза, правящий Белоруссией с 1990х, уже готовится к полноценному валютному кризису в стране по сценарию Венесуэлы или позднего СССР.

В конце апреля он подписал указ, разрешающий НацБанку с начала июля вводить запреты на валютные операции, а также конфисковать валюту со счетов юрлиц, принудительно конвертировав ее в белорусские рубли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Urban, afk11, цандер

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11582

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15609
  • Спасибо получено: 15045
  • Репутация: 55
Развиваемся и работаем! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11583

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108863
  • Репутация: 232
Валюты чувствуется скоро не будет в свободном доступе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11584

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Тут ему приснилось, что зал погрузился в полную тьму и что на стенах выскочили красные горящие слова: "Сдавайте валюту!" © Булгаков,"Мастер и Маргарита"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11585

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108863
  • Репутация: 232
====
В Браславском районе коровы насмерть затоптали пастуха.

Утром 19 июня в милицию от медиков поступило сообщение, что на пастбище возле деревни Герчаны с множественными травмами был обнаружен труп 48-летнего мужчины.

Напарник погибшего рассказал, что заметил, как мужчина упал на землю и по нему прошлись животные. После этого сельчанин встал, сделал несколько шагов и потерял сознание. Спасти его не удалось.

Следственно-оперативная группа установила (vitebsk.mvd.gov.by/ru/news/3122), что травмы погибшему были нанесены ударами коровьих копыт.


:neutral: :neutral: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11586

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
Plombir пишет:
====
В Браславском районе коровы насмерть затоптали пастуха.

Утром 19 июня в милицию от медиков поступило сообщение, что на пастбище возле деревни Герчаны с множественными травмами был обнаружен труп 48-летнего мужчины.

Напарник погибшего рассказал, что заметил, как мужчина упал на землю и по нему прошлись животные. После этого сельчанин встал, сделал несколько шагов и потерял сознание. Спасти его не удалось.

Следственно-оперативная группа установила (vitebsk.mvd.gov.by/ru/news/3122), что травмы погибшему были нанесены ударами коровьих копыт.


:neutral: :neutral: :neutral:
Яндексу на заметку. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11587

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108863
  • Репутация: 232
Да, Янкес, будь осторожен - коровы, они... такие! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11588

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108863
  • Репутация: 232
===
Сегодня лидер группы Gods Tower Владислав Новожилов получил три года «химии», сообщил (t.me/viasna96/5634) лишенный регистрации правозащитный центр «Весна». Его признали виновным в оскорблении председателя Гомельского облисполкома Геннадия Соловья.

Как музыкант рассказывал (euroradio.pl/vakalista-gods-tower-buduc-...za-abrazu-chynounika) «Еврорадио», в августе прошлого года он написал в Facebook комментарий после встречи чиновника с народом. В комментарии был оборот «крайне неразумный боров».

— Я остался очень недоволен тем, как он себя там вел. Он никак не реагировал на запросы граждан, — пояснил Новожилов. По его словам, он уже успел забыть про тот пост, однако, как оказалось, чиновник оскорбился.

В сентябре прошлого года Новожилова уже задерживали в Минске после дворового концерта с Александром Помидоровым. Тогда он получил восемь суток административного ареста.
===


Во всём этом меня заинтересовал чисто вот этот момент: в августе прошлого года он написал в Facebook комментарий

Прошёл почти год, и человека хватают за "оскорбление в комментарии"... :sm8:
В смысле "возмездие неотвратимо" или превентивно "зачищают поляну" от потенциальных протестунов "перед новым раундом"?..
Скорее второе.
Я не думаю, что чиновник 10 месяцев мучился, страдал оскорблением (назвали "боровом"!! :neutral: ), и только сейчас решил подать в суд :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11589

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15609
  • Спасибо получено: 15045
  • Репутация: 55
Скорее надо было нарыть компромата именно на него и начали лопатить всё. Надо признать, что если от наших дней рыли в глубь истории, то это какой-то ещё очень порядочный человек оказался, если аж вон куда они залезли, чтобы найти хоть что-то. Ну и нашли, вобщем-то, совсем не густо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11590

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28

Сотрудники интернет-магазина 21vek.by сообщают о проверке силовиков. Задержано руководство
...
Сотрудники гипермаркета сообщают о том, что перекрыты несколько этажей. Многие контакты перестали выходить на связь. Пока у нас нет точной информации о том, что это за проверка и кто ее проводит.
...
По не подтвержденной официально информации, задержан сооснователь и управляющий партнер 21vek.by Павел Матусевич и основатель Сергей Вайнилович. Последний был задержан в загородном доме.

people.onliner.by/2021/06/22/kto-to-pris...o-proverke-silovikov
Крупный интернет гипермаркет.
С пару месяцев назад что-ли так в Грин(продуктовый сетевик) постучали...
И Чижа(хозяин фабрик, заводов, пароходов, был вхож в круг Первого, в гости к друг другу ходили) который считай уже на пенсии задержали тогда же...
Чё, "бабки в кассу и свободен!"
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11591

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15609
  • Спасибо получено: 15045
  • Репутация: 55
Совсем, значит, жрать нечего. И кредит не спас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11592

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Ай да Григорьич! Мощно задвинул! И это после "не нашей войны".. Я про его вчерашнюю обличительную речь против НАТО(здесь:
topwar.ru/184330-lukashenko-nato-my-ne-i...tochnuju-evropu.html
) восхищает меня эта его способность риторику менять резко. А вы говорите плохой политик)) Маэстро, бля!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Полма

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11593

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15609
  • Спасибо получено: 15045
  • Репутация: 55
Значит держат десятком пассатижей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11594

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108863
  • Репутация: 232
Urban пишет:
Ай да Григорьич! Мощно задвинул! И это после "не нашей войны".. Я про его вчерашнюю обличительную речь против НАТО(здесь:
topwar.ru/184330-lukashenko-nato-my-ne-i...tochnuju-evropu.html
) восхищает меня эта его способность риторику менять резко. А вы говорите плохой политик)) Маэстро, бля!
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, yandex, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11595

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108863
  • Репутация: 232
===
В Беларуси нашли индийский штамм COVID-19.

«Анализ последовательностей вируса SARS-CoV-2 показал, что в Минске 10 исследованных образцов имели набор мутаций в шиповидном белке, характерных для „индийского“ варианта (дельта, В.1.617.2). Так что можно констатировать, что „индийский вариант коронавируса“ выявлен в Беларуси. При этом циркуляция данного варианта в других регионах Беларуси не установлена», — говорится (t.me/minzdravbelarus/2657) в сообщении Минздрава.

В Минздраве отметили, что есть основания предполагать, что «индийский» вариант может более эффективно распространяться по сравнению с другими вариантами вируса, однако на данный момент нет данных о том, что этот вариант вызывает более серьезное заболевание.

Специалисты ведомства также уверены, что активная вакцинация поможет населению перенести «индийский» вариант COVID-19 более спокойно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11596

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108863
  • Репутация: 232


Строг... :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11597

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15609
  • Спасибо получено: 15045
  • Репутация: 55
Plombir пишет:


Строг... :cheer:
От кого он там их защищает? От русских что-ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11598

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108863
  • Репутация: 232
====
TUT.BY новости, [25.06.21 08:47]
[ Фотография ]
Россиянку Софью Сапегу, задержанную в Минске, перевели под домашний арест. Об этом сообщает (t.me/bbcrussian/18080) Би-би-си со ссылкой на родителей.

Сейчас Софья живет одна в съемной квартире в Минске.

«Мы находимся в шоке», — сказал отчим Софьи Сергей Дудич. Для родителей Софьи это стало неожиданностью.

Сапегу обвиняют по ст. 342 (участие в массовых беспорядках) и по ч. 3 ст. 130 (разжигание социальной вражды и розни). Ей грозит до 12 лет лишения свободы.


:44-

Проще говоря отпустить её не позволяют понты; и потому ей дали возможность сбежать.
Трудно представить дуру, которая при открытой с Россией границе, будет сидеть на съёмной квартире и ждать когда ей дадут 12 лет :44-

Ещё это показатель, что законы в РБ не действуют
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11599

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2014
  • Спасибо получено: 3749
  • Репутация: 38
Как у вас в РБ с домашними арестами, я не знаю... Но в России, если человек удосужился такой судьбы, как домашний арест, то ему на ногу вешается специальный браслет, который в live-режиме показывает специальным службам местоположение человека. Снять такой браслет не представляется возможным. Если бы хотели удержать этот "ценный экспонат" в виде Софьи, наверное, повесили бы подобный браслет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 9 мес. назад #11600

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108863
  • Репутация: 232
Пишут, что Протосевича тоже перевели под домашний арест...

А ведь они обвиняются как особо опасные... :och33:

Ну, тут в общем ясно: - Сапега гражданка России, и на встрече с ВВП Путин наверное сказал что "так нельзя, Саша..."
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Так что не исключено что девку "помилуют", а Протосевичу дадут какой-нибудь мелкий срок. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.