Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11561

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
200 базовых величин это чуть больше 2 тысяч долларов :sm46:
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11562

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
====
В Варшаве задержали 35-летнего беларуса, который украл туалетную бумагу и четыре бутылки виски. Магазин, где произошла кража, оценил свои убытки в 500 злотых (это около 340 беларуских рублей). Мужчина помещен под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
====

Проклятые буржуи!

Им жалко для человека туалетной бумаги и поганого пойла! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11563

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11564

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
====
В ночь на 10 июня неизвестные бросили коктейль Молотова в стекло входной двери Могилевского института милиции. Об этом сообщает (mogilev.online/2021/06/11/206966.html) «Могилев.Онлайн» со ссылкой на читателей.

Вспыхнувший пожар своими силами потушили работники института. Огнем повреждены двери.

На данный момент никто не задержан. В УВД Могилевского облисполкома изданию дать комментарии отказались. Официальный представитель местного УВД не отрицал, но и не подтвердил факт случившегося.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11565

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234

В 2020 г. впервые за 78 лет население Минска сократилось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11566

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
====
«Мы превратились в церковь периода застоя и гонений». Архиепископ Артемий — про свой уход, здоровье, планы
====
telegra.ph/My-prevratilis-v-cerkov-perio...-zdorove-plany-06-13
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11567

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
====
Кулуары KYKY, [14.06.21 12:28]
Лукашенко напомнил о риске начала войны: «Кто гарантирует, что мы не будем воевать? Мир одурел вообще. Война может вспыхнуть в любой момент в любой точке, не дай бог у нас».

Он поручил обучить студентов навыкам обращения со стрелковым оружием: «Собрать, разобрать автомат, стрельнуть»=====


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime, Юнга

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11568

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11569

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
===
Сегодня в Ивацевичах началось рассмотрение уголовного дела об оскорблении сотрудника Ивацевичского РОВД. Обвиняемая — 33-летняя мать-одиночка.

Сообщалось, что она написала в комментариях к посту о сотруднике милиции фразу «Знакомая морда. Человек — ***». Только вместо звездочек в комментарии были три эмодзи с какашкой. Теперь ей грозит до трех лет ограничения свободы.

telegra.ph/ZHitelnicu-Ivacevichej-sudyat...krytom-rezhime-06-14
=====

Вот так вот
О сотруднике милиции можно иметь ТОЛЬКО хорошее мнение. Или никакого. Или сядешь... впрочем, чувствуется, вскоре и за «неимение никакого мнения» тоже будут сажать :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11570

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234


Вот, лучше ситуацию в РБ пожалуй кратко и не опишешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11571

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
===
Милиция и Следственный комитет предлагают возбуждать уголовные дела на призывников, которые выехали из страны, сообщается (www.sovrep.gov.by/ru/news-ru/view/sovers...yezdnogo-16628-2021/) на сайте Совета Республики.

Если у молодого человека будет объективная причина для отсрочки, уголовное дело закроют.

Кроме того сообщается, что с 1 сентября в школах будет введена новая должность — учитель военно-патриотического воспитания.


Информация из первых рук:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Кузмич

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11572

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
===
Вдове Тарайковского Елене Герман налоговая выставила счет почти на 4,5 тысячи долларов, пишет (gazetaby.media/post/vdove-tarajkovskogo-...la-schet-poc/177033/)«Солидарность».

Налоговая инспекция Московского района Минска сочла, что благотворительная и безвозмездная помощь неравнодушных семье погибшего 10 августа 34-летнего Александра Тарайковского является личным доходом его жены за 2020 год.

Подоходный налог составил 11001,63 белорусских рубля (в эквиваленте около $4 435). Эту сумму Елена Герман должна была заплатить до 1 июня. С этого дня ежедневно начисляется пеня.

Елена Герман — вдова Александра Тарайковского. Их брак не был зарегистрирован официально. Они жили как семья и вместе растили детей — Дарью, старшую дочь Елены от первого брака, и общую дочку Настю.

Елена считает несправедливым платить налог с помощи, которую оказали неравнодушные люди.

— Я видела распечатку счета: каждый перечислял сколько мог, кто по пять рублей… Люди заработали эти деньги, никто им не дал просто так.

Елена подготовила обращение в Мингорисполком и Минский городской Совет депутатов с просьбой освободить ее от уплаты подоходного налога, поскольку это ухудшит материальное состояние ее семьи. В обращении вдова Александра Тарайковского также ссылается на то, что в связи с отказом в возбуждении уголовного дела против сотрудников милиции, которые убили ее мужа, она не может предъявить им гражданский иск о возмещении вреда в связи с потерей кормильца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11573

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234





Интересно, как он это себе представляет?
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11574

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Plombir пишет:





Интересно, как он это себе представляет?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11575

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
====
Иммунитет к COVID-19 в Беларуси есть уже почти у 40% жителей страны. Такие данные исследования, проведенного Минздравом, публикует (sputnik.by/health/20210616/1047893303/Po...0--issledovanie.html) @sputnikby.

В Гродненской области иммунитетом обладают 42,1% населения, и это самый высокий показатель по стране. Также в тройке лидеров — Брестская (41,3%) и Могилевская (40,1%) области.

Больше всего положительных результатов на антитела к коронавирусу выявили в старших возрастных группах: например, в возрастной группе 50-59 лет иммунитет был выявлен почти у половины участников исследования, а в возрастной группе 70+ — у 43,1%.

Первый этап исследования проходил с 14 по 19 мая. В общей сложности в проверке данных поучаствовали 12 тысяч 893 человека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11576

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65374
  • Спасибо получено: 110267
  • Репутация: 234
===
Бабарико заявил о риске румынского сценария смены власти в Беларуси
TUT.BYJune 18, 2021
Находящийся под следствием Виктор Бабарико передал РБК о том, что уверен: Лукашенко не пойдет на выборы и реформы. Экс-банкир считает, что от такого сценария «никто не выиграет», но он возможен, если «проспать» возможности для управляемой смены власти.


Виктор Бабарико заявил, что в Беларуси возможен сценарий смены власти, аналогичный событиям в Румынии в 1989 году, но от этого никто, в том числе Россия, не выиграет.

В 1989 году в ходе антикоммунистического восстания президент Николае Чаушеску с женой Еленой попытался бежать из страны, но был схвачен, осужден специальным военным трибуналом и расстрелян.


Напомним, Бабарико намеревался принять участие в выборах президента в 2020 году, но его арестовали, по данным белорусских властей, в возглавляемом им Белгазпромбанке действовала организованная преступная группа, выводившая деньги за границу. Дело рассматривает Верховный суд, максимальное наказание в случае признания виновным — 15 лет заключения. На 21 июня назначены судебные прения.

«Россия иногда исходит из философии, что если уже навыдавали денег, то отказываться от поддержки — это потерять. Но это принцип сумасшедшего дома, чем дольше ты выдаешь, тем еще более жалко потерять, от этого нужно отходить», — считает он. Потому что «после всех событий, в том числе с посадкой самолета, сказать уверенно, что ситуация управляется достаточно, тоже сложно», — говорит Бабарико.

При этом к 2024 году, отмечает Бабарико, у России может получиться «поглотить» Беларусь. К этому году Москва должна будет определиться, что делать с Беларусью дальше: «Либо мы видим управляемую историю, которая удовлетворяет Россию с точки зрения контроля и предсказуемости, либо мы видим серьезное углубление интеграции».

На последний вариант работает растущий в Беларуси госдолг и то, что Россия фактически единственный кредитор страны. Финалом «поглощения Беларуси» он считает возможное введение единой валюты с единым эмиссионным центром в Москве.

Хотя ранее президент России Владимир Путин заявлял, что оснований для государственного объединения России и Беларуси в 2024 году нет.

Бабарико не считает, что Александр Лукашенко пойдет на проведение референдума об изменении Конституции — предложенный властями вариант выхода из кризиса. В стране продолжает работать комиссия по выработке предложений по изменению Конституции, референдум по принятию которых президент Лукашенко обещал провести в 2022 году. «Они поняли одну вещь — нынешних белорусов на избирательные участки привести они никогда не захотят ни при каких обстоятельствах, вне зависимости от повода. Легально собрать белорусов и дать им высказаться — для властей это приговор. Поэтому они отменили местные выборы, поэтому большой веры в то, что до 2025-го будут какие-либо выборы или референдумы, у меня нет. Опыт августа 2020-го оказался для властей большим и болезненным, любой первый после этого приход к избирательному участку будет для них необратимым», — считает он.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11577

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11578

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11579

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2181
  • Спасибо получено: 4039
  • Репутация: 43
Белоруссия не будет принимать пассажирские самолёты, следующие с Украины. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время посещения в Минске детской больницы № 2.

«Раз Украина так гадко с нами поступила, закрыла нам пролёт, то и мы с Украины не будем просто принимать самолёты. Сделаем для них то же, что и они для нас»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 10 мес. назад #11580

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
:P
Ни о чём. Как и всегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.