Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11181

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229
Как думаете, про что это он?
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11182

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31211
  • Репутация: 274
Plombir пишет:
Как думаете, про что это он?
Сейчас несколько дней в яндекс ленте много новостей о болезни Лукашенко, Реально, возможно, что то фатальное, а наш Нерон давно на сцене, исполнить последнюю партию, сам бог велел :och33:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11183

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229
Не-ве-рю!

Всё его поведение - в т.ч. и на ВНС - показывает, что править он собирается вечно :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11184

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229
:neutral:



Феерично.
Сплотимся вокруг Перваго! [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11185

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229
====
с телеги

[Переслано из Бульба престолов: Biohazard]
В очередной раз не могу сказать всего, что знаю. Но история с Федутой, Зенковичем и остальными, вкупе с информацией о покушении, по идее должна предшествовать подписанию дорожных карт, из которых действительно убрали некоторые декларативные, по мнению Администрации, моменты.

Я в этот план не верю. Даже подготовительный этап при Лукашенко не возможен. Каждый месяц нахождения у власти Лукашенко ухудшает позиции России на территории т.н. Республики Беларусь. В Администрации сидят полные идиоты, если это не понимают. Но подробностей не говорю, чтобы потом меня не обвинили в срыве. Пускай их в очередной раз кинет Лукашенко. Правда, не думаю, что это их чему-то научит, там все пределы необучаемости уже превышены.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11186

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229




— Почему я молчал — о себе, о семье, о детях не хочется говорить. Но они взялись за детей. В планах захват ребенка одного, второго, как получится. Посадим в погреб. Кстати, в Гомельской области погреб подготовили. Мы задержали группу, они провели, показали, как это все планировали, — рассказал глава государства. — Затем мы обнаружили работу явно иностранных спецслужб. Скорее всего, Центрального разведывательного управления, ФБР, не знаю, кто там из американцев работал… Мы обнаружили их желание явиться в Минск и уже заняться организацией покушения на президента и детей, — рассказал Александр Лукашенко
.
Читать полностью: news.tut.by/economics/726994.html?c


Погреб.
Для Лукашенко и его детей.
В Гомельской области...

Ник и Майк отдыхают... :neutral:
Это уже полный п..ц :sm8: :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11187

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229
====
❗️Глава КГБ Республики Беларусь заявил, что организованная группа приступила к реализации замысла по устранению Александра Лукашенко и организации вооруженного мятежа.

Сотрудниками ФСБ России задержаны двое злоумышленников, которые готовили военный переворот в РБ и устранение главы государства.

По данным ФСБ, Зянкович прибыл в Москву после консультаций в США и Польше для встречи с представителями ВС РБ, чтобы убедить их участвовать в военном перевороте с участием местных и украинских националистов.
/ТАСС/
#Россия #Беларусь

@new_militarycolumnist

===


ФСБ РФ предотвратило покушение на семью Лукашенко??
:och33:

Я, бля, не знаю что и думать... :neutral:
"прибыл в Москву после консультаций в США и Польше для встречи с представителями ВС РБ, чтобы убедить их участвовать в военном перевороте" - и всё это знало, выходит, ФСБ РФ?
Вплоть до понреба в Гомельской области, где их планировали держать?

Погреб уже был, а "представителей ВС РБ" только ещё предстояло "уговорить" - и всё это накануне встречи АГЛ с Путиным?..

Нет, я бы сказал что это шитый белыми нитками план указать Лукашенке что "братан, тебе деваться не-ку-да, только с нами, делай что мы говорим, иначе тебе кобздец!" -= но это настолько примитивно... :konop:
Хотя, возможно, С НИМ именно так и надо, чисто по его уровню - он в такое поверит... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11188

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31211
  • Репутация: 274
Погреб в Гомельской области. :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11189

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229
====
— В ходе встречи заговорщики заявили «белорусским генералам», что для успешной реализации их замысла необходимо физическое устранение практически всей верхушки руководства республики. Они подробно изложили план военного переворота, в частности включающий, захват радио и телецентров для трансляции их обращения к народу, блокирование в столице республики лояльных действующей власти подразделений внутренних войск и ОМОНа. Готовилось полное отключение энергосистемы Беларуси для затруднения действий силовых и правоохранительных структур. Предполагалось, что активную фазу начнут некие вооруженные формирования («партизаны»), находящиеся на так называемых «скрытых базах», — сообщили в российском ведомстве.

В ФСБ
отметили, что после документирования указанной встречи заговорщики были задержаны российскими органами безопасности и переданы белорусским партнерам.

Там отметили, что переворот планировался в Минске 9 мая во время парада Победы.

Читать полностью: news.tut.by/economics/726996.html?c
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11190

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14819
  • Репутация: 57
ШИВА пишет:
Погреб в Гомельской области. :P
Да лишь бы не в бобруйской крепости. А то мне только стрельнуться останется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11191

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229
====
Задержанные сотрудниками ФСБ России заговорщики (t.me/new_militarycolumnist/54562) планировали приступить к реализации плана государственного переворота в Республике Беларусь 9 мая.

По информации спецслужб, Зенкович и Федута планировали захват радио и телецентров, блокирование лояльных власти подразделений внутренних войск и ОМОН, а также полное отключение энергосистемы РБ для затруднения действий силовиков.

Активную фазу переворота должны были начать некие «партизаны», находящиеся в «скрытых базах».

====

Вот во многое можно поверить (ибо не проверяемо) - вдруг и правда несколько человек решили "подговорить военных", осуществить переворот, убить Лукашенко и его детей (зачем убивать детей, нах они нужны? и - так убить или "посадить в погреб в гомельской области?? ) - ну х.з., мало ли странного в мире...
Но вот что осуществить активную фазу переворота,с захватом ключевых объектов и тд, , должны некие "партизаны находящиеся на скрытых базах" - и это в насквозь тоталитарной стране, где вяжут на улице за белые носки с красной каёмкой - извините, в такое поверить.... ммм... сложно
Если только это не законсервированные партизаны ещё со времён ВОВ, типа боевых треножников в "Войне миров". Свисток - и они вылазят из-вод земли и "осуществляют переворот"...




Вот уже одна эта хуйня ставит крест на всей этой залипухе... [xoxol]



Хотя, возможно, мы чего-то не знаем?? И они "законсервированы" прямо в центре города??

:sm8:
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11192

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 1211
  • Репутация: 26
Как знать, как знать... Вот, в насквозь тоталитарной и милитаризированной Ливии вдруг нашлись инсургенты... и понеслась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11193

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23410
  • Репутация: 205
Там они всегда были. Законы Ливии имели силу лишь в той её части, где сильно было правительство. Северные приморские районы и запад страны. На юго-востоке власть была в руках племенных вождей, оппозиция там корни давно пустила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11194

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229
Uhlan пишет:
Как знать, как знать... Вот, в насквозь тоталитарной и милитаризированной Ливии вдруг нашлись инсургенты... и понеслась.

Бля, чо ты несёшь
Ливия с её пустынями, бедуинами и племенным строем, - и центр Европы
Да Мухомору до АГЛ как до Луны пешком...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11195

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11196

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229

И как будто не было тридцати лет!., :cheer:
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11197

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229
====

[ Видео ]
Читатели из Бреста прислали видео: там перекрашивают трубу, которая раньше была красно-белой. На ролике виден орнамент, похожий на тот, который размещен на госфлаге РБ.

Напомним, дымовые трубы обычно красят в интернациональные красный и белый цвета в соответствии с нормами авиационной безопасности.



Совсем уже ебанулись... :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11198

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229


Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина в Москве, которой заранее присвоили статус «судьбоносной» закончилась ничем. Никаких важных заявлений по итогам встречи не было, денег никто не дал, ни в чей состав никто не вошел, Беларусь все еще суверенна и независима.

Cпросили у экспертов, что это было и зачем тогда Лукашенко вообще ездил в Москву.

news.tut.by/economics/727798.html?tg




====
Выданные на публику итоги встречи — достаточно пустые с содержательной точки зрения. С учетом того, что Путин и Лукашенко общались аж почти четыре часа, а так же того, что встречаются они не очень часто, это говорит о том, что в целом переговоры могли быть достаточно напряженными и не принесли никому нужных результатов,

***
Как правило, потом картина начинает проясняться, в основном, с минской стороны: либо Лукашенко проговаривается на эмоциях, либо собирает специальные совещания, где уже излагает своим людям насущные вызовы. Закономерность такова, что это всегда именно вызовы. Когда со стороны России приходят некие бонусы, например, появляются договоренности об очередном кредите, об этом говорят сразу и потом еще несколько дней трубят из официальных СМИ.
— Сейчас мы видим, что никаких значимых профитов Москва Минску не предложила, прорывов в интеграционных процессах не наблюдается, но, вместе с тем, по-моему, довольно очевидно, что вокруг неких вопросов идут торги. По поводу поддержки, мне кажется, в Кремле считают, что Лукашенко и так должен им выше крыши самим фактом нахождения у власти, поэтому они в праве требовать ответных услуг. Вопрос лишь в том, какие это услуги,






Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11199

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229
Иллюстрация к порядкам в РБ
Коротко: есть сеть магазинов "Домашний".
Сейчас к ней возникли претензии, скорее всего их обанкротят.
Не в этом дело


===





По данным собеседников, возбуждено уголовное дело по ст. 209 УК (мошенничество). Основателей и топ-менеджеров сети подозревают в завладении имуществом путем обмана или злоупотребления доверием.

— Камень преткновения — долги Березовского перед банками, частными и государственными поставщиками, партнерами, работниками. Его просят погасить долги и тогда выпустят родственников. Он утверждает, что все сразу погасить не может, — рассказывают источники.

Читать полностью: news.tut.by/economics/727849.html?c

Ключевое:
Его просят погасить долги и тогда выпустят родственников.

Практика "брать заложников и выдвигать требования" снова в ходу! :och33: :44-
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, Шмель, Urban, Юнга, Кузмич

Поговорим за Белорусию. 2 года 11 мес. назад #11200

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64216
  • Спасибо получено: 105752
  • Репутация: 229
===
В Минске задержали журналистов, которые пришли взять интервью у политзаключенной, отбывшей наказание и вышедшей на свободу.

Охуенно :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.