Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11161

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
"...другие загоняют фрустрацию вглубь себя..." Эк загнул афтор [xoxol]
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11162

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
====
В Островце педагог Анна Огур была осуждена за то, что повесила на балкон сушить белый плед с красной полоской по центру и красной каймой по краям. За пикетирование пледом женщина получила (rh.by/2021/04/15/pljed-na-balkonje/) 580 рублей (примерно $250 ) штрафа, а вскоре после этого ее уволили из детского сада, где Огур работала дефектологом, — по статье за аморальное поведение.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11163

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11164

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
На АГЛ, я погляжу, сейчас работают дорогие (и грамотные) специалисты по имиджу и пиару.
Оно ему не особенно помогает, уж очень из него во всём лезет... ээээ... как бы помягше... харизма, так скажем; но они стараются.

В частности видимо ему объяснили что надо работать на пиар через интернет, ибо БТ смотрят только замшелые бабушки в дальних сёлах, только.
И что в это нужно вкладывать деньги.
И сейчас, вот сегодня - какой ролик не включи, рекламой вылазит отрезок из интервью Гордона с неким "репером Серёгой" - возможно "репер Серёга" для кого-то известный персонаж, для молодняка какого-нибудь, но я впервые про него там только услышал.
Гордон спрашивает как он относится к происходящему в Беларуси.
А тот с видом дауна (он и выглядит как даун - здоровый заросший бородой мужик - "рэпер"... :neutral: :konop: ) отвечает вопросом: - А что происходит в Беларуси?.. я был там недавно - там чисто, инфраструктура работает, много ЛЮДЕЙ СО СЧАСТЛИВЫМИ ЛИЦАМИ"... :neutral:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11165

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Дельные мысли:

===
***
Поведи себя иначе марш, «власть», что-то могло пойти совершенно в другую сторону. Но я думаю, что эти шансы были невысоки. Беларуский протест, в отличие от многих протестов на постсоветском пространстве, не пришел на площадь и не объявил себя новой властью. Не сказал: «Значит так, мы победили. Мы – новое государство. Соответственно, у нас возникает право на легитимное насилие. Мы не дадим арестовать наших лидеров». Этого не произошло. Беларуский протест по разным причинам вышел с некой апелляцией к «власти»: вот мы и нас большинство, вы не посмеете на это наплевать – давайте быстрее уходите, делайте хоть что-нибудь. Но «власть» просто взяла и посмела.

На такую «власть», как наша, моральные, гуманистические методы не работают. Бархатные революции удаются с бархатными режимами. А дальше оказалось, что «власть» и ее противники говорят принципиально на разных языках. И в этом разноязычии есть ключевая причина, почему победить, не меняя тактики, было практически невозможно.

За исключением отдельных людей, которые брали на себя функцию народных мстителей, протест оставался ненасильственным.

И если бы обе стороны говорили на одном языке, например, на языке насилия, как украинские протестующие и украинская власть в 2014-м, победил бы сильнейший. Скорее всего, общество. Если бы говорили на языке не-насилия, как, например, в Украине 2004-го, случился бы раскол элит. Вегетарианское государство не выдержало бы такого пресса. А когда идет разговор на разных языках – в таком случае пути к быстрой победе без большой крови я не вижу. За исключением уникальных случаев в истории вроде общенациональной забастовки, полного бойкота всему, что делает «власть». У нас это по разным причинам тоже не удалось.
***


Отсюда
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11166

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11167

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Сколько- нибудь умные люди уже давным- давно "прохавали", что из себя представляют Дима Гордон, Савик Шустер и иже с ними.
Поэтому... АГЛ точно не стоило обращаться сцелью пиара к таким- вот специалистам- они его точно к расстрельной стенке приведут и Янукович на даче под Ростовым в Москве будет смеятся с него до слез.
Ибо, как говорил ВВП: "Если человек решил утонуть, то спасти его невозможно".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11168

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Комментарий на тутбае от одного упоротого к анонсированной встрече Путина с АГЛ:

====

из другой страны
16 апреля 2021 в 12:36
Беларусь несёт определённые издержки , являясь союзником Кремля, в виде отсутствия доступа к кредитам от западных стран, поэтому, как там у Экзюпери , мы в ответе за тех кого приручили, Москва должна обеспечивать кредитование нашей экономики....да и доброе слово поддержки Путину сейчас услышать приятно, кругом шпыняют и наклоняют.

=====

Я хуею.., :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11169

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Uhlan пишет:
Сколько- нибудь умные люди уже давным- давно "прохавали", что из себя представляют Дима Гордон, Савик Шустер и иже с ними.
Поэтому... АГЛ точно не стоило обращаться сцелью пиара к таким- вот специалистам- они его точно к расстрельной стенке приведут и Янукович на даче под Ростовым в Москве будет смеятся с него до слез.
Ибо, как говорил ВВП: "Если человек решил утонуть, то спасти его невозможно".
Улан, Белоруссия, очень информационно закрытое государство, Люди в подавляющем большинстве понятия не имеют кто такие Гордон, Шустер...
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11170

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Даже интернета в Белоруссии нет... жуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11171

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Uhlan пишет:
Даже интернета в Белоруссии нет... жуть.
Улан, интернет конечно есть. Но Шустер, Гордон и иже с ними это медийные фигуры, их сегмент это СМИ. Телевидение, радио. Конечно, они есть и в интернете, но там их доля исчезающе мала, в то время как на госСМИ, им отведён праймтайм. Вот у тебя есть интернет, ты смотришь регулярно Соловьева? Или кого там, наверное нет. Там твои сугубо личные интересы, но ведущие местных ток шоу наверняка на слуху. Надеюсь я понятно донёс свою мысль ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Uhlan

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11172

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Донес.
Соловьева не смотрю- меня унижает его манера ведения шоу, это оскорбляет меня, как интелектуала. Считаю его врагом России. Он дискредитирует своими шоу саму идею строительства Российского государства. В том числе и за границей (я иногда смотрю российские каналы по спутниковому ТВ).
Шустер и Гордон- американские грантососы, но уже "отработанные", дискредитировавшие себя, завравшиеся. И, как и большинство подобных личностей, перебравшиеся ... в "незалежну". Впрочем, там им самое место.
И вот теперь самое главное: они представляют интересы Госдепа США. Это их генеральный подрядчик, купивший их с потрохами.
Госдеп США желает, в идеале, видеть Лукашенко публично казненным. Не сбежавшим в Россию- так он будет представлять угрозу "змагарам". Не посаженным в тюрьму- в тюрьме он может и поумнеть, такое случается, и тогда он станет по настоящему опасным для "белорусских демократов". Не отравленным в тюрьме, как Милошевич. Они хотят его видеть публично казненным, как Саддам Хуссейн или Чаушеску. Кстати- "мальчика Колю" они тоже не пощадят. Не надо питать иллюзий.
И вот кто- то в окружении Лукашенко решил купить себе "золотой парашют" и поднанял для "поднятия рейтинга" АГЛ... Диму Гордона. И Дима Гордон обязательно отработает в интересах кого? Правильно, генерального подрядчика. Я думаю, окружение АГЛ уже просто сдает его вовсю. И вот то, что АГЛ этого в упор не видит- это следствие его глупости, упертости, отчаяния и далеко зашедшего психического заболевания.
Для Луки ведь дело уже не во власти, не в деньгах. Речь идет о его личном выживаниии. Если он завтра не "прислонится" к России, послезавтра уже может быть поздно. Искуссными маневрами АП России и ... даже не знаю, как назвать этот идиотизм с поддержкой "змагаров" западными странами, АГЛ загнали в капкан.
И дальше он сам решит: жить ему или умереть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Опять ты, Ухлан, ничего не понял.
Важно не кто интервью проводил - Шустер, Гордон или Соловьёв - важно что конкретно интервьюированный сказал
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Да, и с чего ты себя вдруг назначил интеллектуалом-то?
Профессия - это не показатель, вполне возможно и даже скорее всего такое же быдло как и сантехник дядя Вася, у которого тоже "свой взгляд"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11175

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
=== из обсуждений

Естественно, а чем Алиев мог помочь г.Лукашенко? Нефтью? так и в лучшие времена г.Лукашенко ее продавали по рыночной цене и сейчас подавно.
У г.Алиева денег нет и не будет, у него только что закончилась маленькая победоносная война в Карабахе. Конечно она маленькая но оооочень дорогая. Во вторых отвоевав часть территории Карабаха на азербайджанском бюджете повисла новая дикая статья расходов. И т. и тп.
В третьих если предположить, что эту нефть г.Лукашенко закупает для переработки и последующей продажи ВСУ то как то схема неуклюжей выходит. И очень дорогой...помниться тогда г.Лукашенко удалось загнать бел.нефтянку в глубокие убытки. Видимо сейчас хочет повторить...либо пытается поставками топлива ВСУ купить на западе прощение и признание.


====
Очередной цикл шантажа России. Думаю, что скоро будет скандал с Транснефтью, и он публично его готовит.

====
Лукашенко заявил, что в Белоруссии начинается вакцинация русским препаратом "Спутник V", но весь объём вакцин белорусам не потребуется, и Белоруссия готова экспортировать излишки в Азербайджан. "Это было воспринято не только положительно, но и с определённой надеждой", - резюмировал Лукашенко.
====

Стоит уточнить: Беларусь только разливает на своих мощностях вакцину. Саму технологию производства Спутника РБ не передавали и по данному поводу у г.Лукашенко была истерика.
Во вторых бодяжить российской вакциной, выдавая ее за беларускую не получится. Бо опять из за плавающего качества бел. фармакологии сертификат качества вакцины выдают только в Москве.
В третьих РБ Азербайджану сильно подгадила своими Полонезами. Ухлопано куча бабла и получили китайскую поделку с околонулевым возможностями.

===

Хм, занятно - то есть РБ сама вакцину не будет производить, это всё пиар; тут только российскую вакцину уже готовую разливают по пузырькам...
И он российской же вакциной пообещал поделиться с азерами...
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234


АГЛ перед встречей с ВВП (анонсирована на 22-е) несёт какую-то очередную пургу, с недомолвками и очень многозначительным видом: ... я принял решение.... это очень важное решение... даже если меня не будет у них ничего не получится.... это будет оформлено декретом....

Сплошное таинственное надувание щёк, вполне в его стиле
Но... никуда он не уйдёт, напрасные надежды. Сам, я имею ввиду.
Опять какая-то залипуха чтобы поторговаться с Путиным
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11177

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Ни о чём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11178

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
По "реперу Серёге".
Он был популярен в "нулевые".

" Чёрный бумер,черный бумер,стопсигнальные огни,чёрный бумер,чёрный бумер если можешь-догони".
Это его.
" и сочинил я те этот гагнгста-рэп и я пою тебе его...Возле дома твоего возле дома твоего"
И это тоже его.
Я не ценитель рэпа,но даже на мой взгляд это не рэп --"речетатив протеста" ,--коим он [муз. стиль] изначально когда-то был.Это орэпезированная попса.
И,кстати,этот Серёга особо и не скрывал,что пишет исключительно коммерчески выгодные тексты.
Вернее сначала писал псевдо-правдоматочное, что бы стать на сцене "своим парнем с рабочих окраин"
А потом уже в открытую по муз- тв признался,что "деньга пошла".
Так что я и особо не удивляюсь,что ему за этот отзыв очень хорошо отслюнявили "вечнозеленых президентов".
Кстати,гомельчанин,44 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11179

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Видать не очень часто в РБ бывает.
"Я приезжал - там на улицах счастливые лица" :x
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 1 нед. назад #11180

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Реплики к анонсированному "Первым" декрету:








Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.