Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10401

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
А Президент сегодня играет в хоккей!

===
Фотосессия с победителем!
Команда президента сегодня обыграла гродненцев 8:3.
===


А вчера посетил ковидных больных в "красной зоне" больницы №6, при этом на входе был без маски и пожимал руку врачу.
Комментарий Эйсмонд (оцените стиль! это пресс-секретарь Президента!):

===
[ Фотография ]
Не, ну сидеть ж@пой на диване, и глумиться над Лукашенко всё ж проще, чем оторвать задницу и думать головой.
• Да, президент поехал в 6-ю больницу.
• Да, был в одной лишь маске, без экрана-защиты (а то и вовсе без маски), без перчаток.
• Да, присел на кровать к больному пациенту.
????Конечно, круто намалявать 100500 мемасиков, чем подумать головой, что:
1️⃣ Лукашенко в первую очередь пошел к пациентам, чтобы подбодрить. Да, это важная часть - хорошее настроение.
2️⃣ У президента - антитела. Переболел. И сам про наличие антител сегодня рассказывал.
3️⃣ И вообще, Лукашенко не из тех, кто будет кутаться в 100 слоёв защиты, чтобы для показухи сходить в красную зону. Не про него это. А в ковидные больницы он еще приедет. В регионах.
????А вы - рисуйте мемасики. Это ж просто, лёжа на диване.


***

[Переслано из ATN_NEWS]
[ Видео ]
‼️Как, снова ФЕЙК?‼️

"Грязные халаты", польские малолетние nэкстремисты и им подобные в очередной раз подтвердили свое реноме профессиональных ФЕЙКометателей.

Словно по команде, "петушки" наперебой прокукарекали о постановочных кадрах из больницы, которую посещал сегодня Президент. Мол, один из пациентов - главврач из Могилёва.

Очевидно, что ввиду прогрессирующего скудоумия у админов этих телег понятие проверки достоверности фактов отсутствует.
Поэтому специально для лживо-проплаченных официально заявляем: главврач могилёвского онкодиспансера
Батовский Сергей
Алексеевич жив-здоров, чего и вам желает. Из Могилева. При чем не виртуально, а собственной персоной.

Пациент же, которым фейкометы так озаботились - Горегляд Михаил Иванович. Настоящий мужик???????? И это точно НЕ фейк!


У Президента сильная команда.
Она всегда побеждает... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10402

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32178
  • Репутация: 276
Почему люди вышли против Лукашенко ^diabl11
Очень познавательно ^diabl11 ^diabl11 ^diabl11
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10403

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Кулачат только в путь. Если ты частник, то ты для них не овца, с которой только шерсть стригут. Будут и мяса отрезать по мере хотюнчиков. Уж если кулачат даже строящийся ПЖСК, где простые граждане строят жильё, отбирая у этого кооператива землю, на которой начата стройка, и отправляя руководство в тюрьму, то о чём вообще говорить?! На том кооперативе, потери одной, известной мне семьи, строившей квартиру, составили 70 000$.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10404

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
Сегодня.Марш пенсионеров




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10405

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
====

Государственный долг Беларуси на 1 ноября 2020 года составил 57,9 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года на 13,1 млрд рублей, или на 29,3%, сообщает Минфин.


Меньше чем за год на треть вырос внешний долг страны под управлением синепальцевого
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10406

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
==== занятная дискуссия:

Про высокий уровень жизни, большие пенсии и зарплаты - вы знаете от Белстата.
А теперь - немного цифр от меня. Моя мать работала на котельной лаборантом. Контролировала концентрацию всяческих веществ в воде. Необходимо высшее образование. Стаж работы несколько десятилетий. Вредные условия труда - ночные смены. Сельская местность. За всё это полагаются доплаты. И в зарплатной ведомости все эти доплаты были. А после оклада со всеми доплатами и премиями в зарплатной ведомости шла строчка "доплата до МРОТ".
Сейчас она на пенсии. Стаж работы - от института и до 60 - продолжала работать несколько лет после выхода на пенсию. Пенсия примерно 12 500 российских рублей.
Отец долгое время работал машинистом той же котельной. Подрабатывал ремонтом автомобилей. А потом устроился работать вахтой в РФ. Не в Москве, не в Питере, не в областном центе. Не на северах. В глубинке депрессивной Смоленской области. Наверное от хорошей жизни пошел работать вахтой на шестом десятке имея проблемы со здоровьем.
Сам я некоторое время по работе катался в ту же Смоленскую область. В том числе - по сёлам. И видел там довольно много белорусов. Они наверное тоже сумасшедшие - от наших 500 баксов Белстата уехали работать в сёла депрессивного региона РФ.
В Минске - таки увидел зарплату в 500 у учителя. Самая верхняя квалификация из возможных, стаж за 20, кандидатская, полторы ставки, классное руководство, и еще куча всякой мудотени сверху. При такой нагрузке спать 8 часов в будний день уже не получается. В объявлениях по городу зп 500+ вижу только у высококлассных спецов типа токаря-фрезеровщика 6+ с опытом работы на ЧПУ станках.
Но Белстат радостно рисует нам средние зарплаты в 500 баксов по стране. И Россияне прям завидуют, да... Честно вам скажу - если РБ "скатится" до уровня Смоленской области - обычные люди будут прыгать от счастья.

Да, добавлю немного. Давайте поверим Белстату про 500 баксов средней по стране. Это примерно 1280 зайчиков. Очевидно, что в Минске зарплаты зильно выше средней. Заходим на первый попавшийся сайт вакансий: praca.by/search/vacanc…D0%BA%5D=1
В Минске мы видим 2239 вакансий с указанной зп, из которых выше 1200 рублей (фильтра на более высокую планку просто нет!) 657 штук. ~2/3 от средней по стране зарплаты - примерно половина вакансий - 1132 вакансии из 2239.
Москву смотреть не будем - глянем Новосибирск. Средняя зарплата в Новосибирске - 38 463 рубля.
Вакансии с указанной зп - 10068. Зарплата выше 35000 - 7953. Выше 75 000 - 2923.

У нас в столице соотношение зарплаты в вакансиях к средней по стране в 2 раза хуже, чем в Новосибирске то же соотношение к средней по Новосибирску. Это всё что вам надо знать про среднюю зарплату в 500 баксов от Белстата. :rolleyes:



***
Радует только одно. Наконец то рухнула эта иллюзия лукашенковского "правильного социализма", которой восхищались у нас различные левые годами. Когда типакоммунисты рассказывали, что у нас плохая экономика с злыми олигархами, а вот у Батьки правильный социализм, забота о рабочем и полный фарш. И ведь находились люди , которые верили. Леваки просто млели и кричали. что России нужен Лука в президенты. Когда я спрашивал,почему же тогда неправильная российс5кая экономика дотирует и кредитует правильную белорусскую, а не наоборот , слышал типа "ты не понимаешь, это другое".Веселый
Однако есть одно но. От того что Луку скинете ничего не прибавится, а только отнимется. У вас что залежи полезных ископаемых откроются? Или инвесторы косяком попрут с мешками денег? С чего бы? А вот безработица вырастет мгновенно , когда лукашенковский "социализм" с заводами с 16тыс человек персонала, начнут ликвидировать. Промышленность РБ - это единственный неподеленный кусок советского наследия по факту. Вы свою шоковую терапию, в отличие от нас, еще не прошли. Уверены что переживете? ПодмигивающийБатька- далеко не самое худшее, что вас может ожидать.
Единственный нормальный вариант для вас - встраиваться в уже готовую и сложившуюся российскую систему. Для нее это будет не слишком трудная задача . Вы обойдетесь без мегакризиса. Других относительно безболезненных вариантов просто нет,чтобы вам не говорили.
Ну а бродящим с саломясными флагами объяснять без толку. Сколько примеров не показывай, все равно будут верить, что у них то будет по другому. Хозяин - барин.



Вот по последнему пассажу - вроде как всё правильно; перестройка экономики будет болезненной; но, бля, понять не могут, что

- "как прежде" уже не будет. Так что рассуждать что "Лукашенко - это ещё не самое большое зло" - глупо.

- никакого "встраивания в российскую экономику при АГЛ НЕ БУДЕТ

- "саломясные флаги" - это на 90% не "за свой путь" и уж точно не за "путь в Европу" - это флаги "против Лукашенки и за новые выборы", только.

Но этого тупо в России понять не хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10407

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10408

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
Хы

===
[Переслано из B r i e f @ н е з ы г а р ь]
Совет похожий на троллинг. Лавров призвал власти Белоруссии разработать свой аналог SWIFT.
====




Конечно троллинг :)))) Неск.дней назад прошло сообщение, что РБ могут отключить от СВИФТ, и что Лука велел готовиться переходить на росс.аналог. А тут такой нежданчик... :))
Ему явно дают понять чего он стоит без поддержки Россией :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, Шмель, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10409

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
=====
«У мужа — гипс после перелома, все равно забрали»


Дмитрий Кабанов, который живет в Минске на улице Каховской, получил 7 «суток» за флаг на балконе, который расценили как массовое мероприятие — пикет, проведенный без разрешения Мингорисполкома.

Лидия, жена Дмитрия, рассказала, что в воскресенье 29 ноября позвонили из милиции.

— Утром в воскресенье мне позвонили из Центрального РУВД, потому что я прописана в квартире. Сказали прийти написать объяснительную по поводу флага на балконе. Я сказала, что сейчас флаг на балконе не висит — мы действительного его сняли неделю назад после обхода МЧС. Отвечают: «Ну висел. Есть фото». Балкон застекленный.

Флаги в окнах — пожалуйста, на фасадах — нельзя. Что глава Центрального района говорил местным

Лидия ответила, что ничего не вешала. Трубку взял муж, тот объяснил, что по телефону беседовать с неизвестными не будет.

— Через некоторое время к нам постучали, а потом просто вошли — дверь была открыта — три милиционера. Удостоверения не показывали, разрешения не спрашивали — один милиционер показал фото флага, прошел на балкон. Там на полу лежал скрученный флаг, который изъяли. Мужу милиционер сказал, что тот может пойти добровольно или его заберут в чем есть, в шортах и майке.

Минчанка добавляет, что у Дмитрия — гипс на руке после перелома. Мужчину забрали в РУВД под предлогом необходимости писать объяснительную, а через два часа жене позвонили и сказали, что задержанного увозят на Окрестина.

Суд был в понедельник, 30 ноября, у Дмитрия был адвокат. Дело рассматривал судья Дмитрий Карсюк.

Мужчину осудили по ч. 1 ст. 23.34 КоАП (Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий), считают, что он нарушил Закон «О массовых мероприятиях».

В постановлении суда написано: «В неустановленный период времени с целью
публичного выражения своих общественно-политических интересов
провел массовое мероприятие — пикетирование, без соответствующего разрешения Мингорисполкома, путем размещения на балконе в д. 29 по ул. Каховской флага бело-красно-белой расцветки для демонстрации гражданам
».

Есть пояснение, что вывешивание флага считают пикетированием, поскольку оно совершено «публично, для демонстрации своих общественно-политических настроений перед иными гражданами», есть свидетели, что флаг был виден с улицы.

Читать полностью: news.tut.by/society/709847.html?c


То есть сейчас свои "общественно-политические настроения" демонстрировать запрещено.
Сиди и молчи в тряпочку.

Да, и дверь бы в квартиру надо запирать - а то кто только не войдёт без стука...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10410

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
====
TUT.BY новости, [02.12.20 16:26]
[ Видео ]
Лукашенко рассказал о «создании военной группировки НАТО» для захвата белорусских земель.

Он говорил об этом на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

====

Ну ясен пень - он бы ушёл, но как бросить страну в такой сложный момент! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10411

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
====
В Минске продолжают судить пенсионеров.

В понедельник была на марше, а сегодня увезли в милицию. news.tut.by/society/709951.html?tg
===


Житель Витебска получил два года колонии: он оттолкнул силовика на марше протеста.

news.tut.by/society/709981.html?tg
===



Вообще есть ощущение, что Лукашенко решил что всё - протесты он в целом задавил; то есть всё у него сбылось = на все прошлые обещалки традиционно можно класть большой и толстый... ээээ... клубень.
Как водится Россия сглотнёт.

Сейчас напиздит что волт-вот вторгнется НАТО, и только он своей широкой грудью в силах заслонить Россеюшку... и потому нада кредиты простить и ещё дать. И вообще.

===
TUT.BY новости, [02.12.20 18:00]
[ Фотография ]
Гомельчанка попала под дубинки ОМОНа и теперь ждет повестку.


хотя....


===TUT.BY новости, [02.12.20 18:00]
[ Фотография ]
Гомельчанка попала под дубинки ОМОНа и теперь ждет повестку.

«Глупо бояться „суток“, когда наступает ГУЛАГ». news.tut.by/society/709653.html?tg


TUT.BY новости, [02.12.20 18:45]
[ Фотография ]
В Гомеле областной суд впервые отменил сразу два ареста за марши.

news.tut.by/society/709972.html?tg

/color]


Это что там за фронда такая в Гомеле нах!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10412

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
====
Посол Белоруссии в РФ Семашко: "В Брянской области выращено 1,2 млн т картофеля - больше, чем во всей Беларуси"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10413

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10414

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10415

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
правда или нагнетают?
aftershock.news/?q=node/927062
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10416

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Не читал, в деталях может и косячат, но в целом да
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10417

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10418

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65249
  • Спасибо получено: 109803
  • Репутация: 233
Dergachi пишет:
правда или нагнетают?
aftershock.news/?q=node/927062

Это уже по многим каналам прошло, так что скорее всего правда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10419

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Блин, в какой оффжор вывести свои деньги??? ^diabl11 В тушняк с макаронами или в гречку с пеммиканом??? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Dergachi

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10420

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8733
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Диверсифицируй! 50/50 :idea:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.