Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10361

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Да и лукашистам - лишняя иголка в задницу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10362

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Минск. Участники сегодняшнего марша.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10363

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Plombir пишет: "Посмотрим как объясните"- это мощно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10364

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Только, кто будет смотреть на это? Сама то повесится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10365

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
===


В целом, и в Брюсселе, и в Вашингтоне, и в Москве сходятся в оценках того, что Лукашенко окончательно утратил статус договороспособного политика на международной арене, его легитимность внутри страны безвозвратно подорвана, а действия его администрации фактически ежедневно дают дополнительные основания для подтверждения данного "токсичного" статуса и введения новых санкций.
]

Лукашенко реально всех уже достал, урод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10366

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
В любом случае, думаю, Лукашенко обречен. Абсолютно. На сто процентов он — политический труп.

— А как же поддержка его Путиным? Не спасет?

— Вне зависимости от этой поддержки, тем более она ограничена во времени. Думаю, он Путину уже не интересен, потому что ему не интересен человек, который не может держать республику в узде. А Лукашенко потерял контроль в стране. Это абсолютно непопулярный человек, власть которого держится только на поддержке силовиков. Путину неинтересен человек, сидящий на штыках. Тем более Лукашенко ему несимпатичен, а Путин — человек субъективный. Если бы между ними была личная дружба, на поддержку можно было бы рассчитывать. Но тут дружбой даже не пахнет.

Читать полностью: news.tut.by/economics/708886.html?c
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
=== ИЗ ТЕЛЕГИ

СКОЛЬКО ВЕРЁВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ…

Последние дни российский телеграм и федеральные СМИ «трубят во все трубы (t.me/russica2/34352)» о системном неприкрытом саботаже Лукашенко всех инициатив Кремля.

В августе-октябре именно российское «невмешательство» позволило ему несколько оправиться от «народного удара». Перегруппировавшись и ошибочно возомнив, что стабилизировал ситуацию, А.Л. в очередной раз начал «юлить». Он пошел на очередной «многовекторный заход». Публичная риторика как самого Лукашенко, так и Макея резко изменила курс на прямо противоположный. Глава МИД РФ С.Лавров 25-26 ноября посетит Минск с рабочим визитом. Запланирована встреча и с упомянутыми выше «персонажами».

Все указывает на то, что речь пойдет о выполнении сочинских «обещаний Лукашенко», данных им Путину 14 сентября. Никакого графика проведения легитимной конституционной реформы и новых парламентских и президентских выборов «всенародноизбранный», естественно, не представил. Да и не собирается. Ставка Москвы на «мягкий» транзит власти в Беларуси в рамках конституционных механизмов стремительно терпит фиаско.

Лавров попытается добиться от Лукашенко конкретных шагов. Реальных, а не «показушных» политических преобразований. Совсем неслучайно накануне своей поездки в Минск, глава МИД РФ «сверил часы» с министром иностранных дел КНР Ван И. «Обсудили текущее положение дел в Беларуси». Задача Лаврова обеспечить, чтобы 2 декабря в рамках саммита ОДКБ «многовекторный» был готов представить Путину конкретную дорожную карту конституционной реформы. Справится ли с этой миссией г-н Лавров? У Нарышкина и Шойгу не вышло. Не будем гадать. Скоро увидим.

В любом случае, белорусский режим, как токсичная персонифицированная автократия, себя исчерпал. Риски для всех участников и заинтересантов зашкаливают. Сделать политическую систему более устойчивой, прогнозируемой, надежной и, самое главное, договороспособной позволит только реальное развитие политических институтов.

Вернуть доверие белорусов можно только через легитимные выборы и «включение» инструментов народовластия. Лучшего варианта еще никто не придумал. При иных подходах все окажется тщетно. Тогда уж точно придется направлять Бабича. Интересно в каком качестве?




Моё мнение - тухлый номер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10368

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
====
[Переслано из РИА Новости]
Лукашенко заявил, что Запад готов подключить Россию для воздействия на него с целью свержения строя - но не знает, как это сделать
====



Боже, боже... :neutral:
Когда уж до всех дойдёт что он окончательно ёбнулся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10369

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Военного пенсионера обвиняют в убийстве рабочего «Беларуськалия». Не сошлись политическими взглядами

24 ноября 2020 в 11:40
Адар'я Гуштын / TUT.BY

12 августа в Солигорске, прямо у здания КГБ, произошло убийство. Военный пенсионер Леонид Штайда, по версии следствия, нанес удар садовыми ножницами в шею рабочему «Беларуськалия» Геннадию Киселю. Потерпевшего пытались спасти и нападавший, и прохожие, и медики, но вскоре он скончался в реанимации. Штайда и Кисель лично знакомы не были, в тот день они встретились случайно, но до этого переписывались в соцсетях, где спорили о политике: пенсионер поддерживал действующую власть, у рабочего было иное мнение. Конфликт закончился трагедией.

Читать полностью: news.tut.by/society/708910.html?c


Пиздец у людей крыша едет... :neutral: (опасливо оглядываясь)
(записывает) ... запастись ещё и садовыми ножницами для разборок с полит.оппонентами... раз они настолько эффективны... :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10370

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===

Опубликовано открытое письмо спортсменов, выступающих за власть.

Но под ним нет подписей.

sport.tut.by/news/aboutsport/708981.html?tg



:44- :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10371

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
А нафига им 23000 спортивных площадок по стране? Это и деревенские стадионы, наверное посчитали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10372

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
=====

[Переслано из НЕЗЫГАРЬ]
Сегодня в Минске Лавров. Официально запланированы совместное заседание коллегии МИД, переговоры с Макеем.

ОколоКремля говорят, что Лавров передаст Лукашенко послание от Президента о необходимости выполнять данные в Сочи обещания.

ОколоКремля напоминают, что Лукашенко обещал покинуть свой пост не позднее 1 марта 2021 года, проведя необходимые процедуры по транзиту власти.
На данный момент прогресса нет.

Новые санкции со стороны ЕС и США наносят ущерб и по российским интересам. Ожидаемо предупреждение Лукашенко о последствиях отказа от обязательств.

Говорят, что в Кремле ожидают ответа Лукашенко 2 декабря в Москве.

Источник в окружении Лукашенко говорит, что Минск снова возобновил контакты с Западом.

t.me/alexey_pushkov/1790
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10373

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Идёт встреча с Лавровым. "Пул Первого" (то есть Эйсмонд) выложила "затравочную подачу" Лаврова.
Как я понял: бла-бла-бла, мы родня шо пиздец - И МЫ ЗА ТО ЧТО ТО, ЧТО О ЧЁМ ДОГОВОРИЛИСЬ В СОЧИ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ!"
Саша сидит как описавшийся пудель.... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10374

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
И тут же:

===

[Переслано из Беларусь головного мозга]
[ Фотография ]
Россия запретила ввоз мясной продукции 4 беларусских предприятий

В бан-лист попали Брестский и Борисовский мясокомбинаты, птицеводческое предприятие СООО "КОСКРО" и компания по переработке мяса птицы ЗАО "Юнимит".

Тем временем во Дворце Независимости проходит встреча Лукашенко и Макея с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.



Дают понять в каком направлении будут дальше "развиваться отношения" :pinch:
Но я вас скажу что будет дальше....
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, OSpodd, Шмель, Urban, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10375

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
позавчерашняя новость:

Лукашенко заявил, что хочет провести встречу с Си Цзиньпином

Александр Лукашенко заявил, что хочет провести встречу с Си Цзиньпином. Об этом белорусский политик рассказал во время приема грамот по китайского посла Се Сяоюна. Глава республики отметил, что рассчитывает на встречу "с глазу на глаз" с председателем КНР в ближайшее время. Однако сторонам придется ее проработать условия встречи политиков.

Настало время нам поговорить по существенным, очень важным вопросам, которые касаются не только Беларуси, но больше всего Китая

По словам Лукашенко, Белоруссия и Китай имеют совместные вопросы, решение по которым необходимо принимать на высшем уровне. Посол Китая в Белоруссии выразил Александру Лукашенко наилучшие пожелания от главы КНР.

piter.tv/event/Lukashenko_zayavil_chto_h...top&nw=1606384781000

Без встречи с Лукой Китай погибнет... :44-
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10376

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
brigant пишет:
позавчерашняя новость:

Лукашенко заявил, что хочет провести встречу с Си Цзиньпином

Александр Лукашенко заявил, что хочет провести встречу с Си Цзиньпином. Об этом белорусский политик рассказал во время приема грамот по китайского посла Се Сяоюна. Глава республики отметил, что рассчитывает на встречу "с глазу на глаз" с председателем КНР в ближайшее время. Однако сторонам придется ее проработать условия встречи политиков.

Настало время нам поговорить по существенным, очень важным вопросам, которые касаются не только Беларуси, но больше всего Китая

По словам Лукашенко, Белоруссия и Китай имеют совместные вопросы, решение по которым необходимо принимать на высшем уровне. Посол Китая в Белоруссии выразил Александру Лукашенко наилучшие пожелания от главы КНР.

piter.tv/event/Lukashenko_zayavil_chto_h...top&nw=1606384781000

Без встречи с Лукой Китай погибнет... :44-
Не совсем так. Точнее совсем не так. Интересы Китая в Белоруси представлены очень широко. И Китай имеет тут весьма конкретный интерес. Так получилось, Белорусь это плечо ветки Хабаровск -- Европа. ЖД ветки. Снятие Фургала, и замена его на лояльную Китаю группировку, это был один акт, сейчас Китай имеет возможность построить мощнейший логистический хаб на территории РБ, который будет контролировать и европейскую часть России, и западную Европу. Иметь такой хаб на территории России, ему не позволят ни когда. А на территории Белоруссии, более чем реально. Под поддержку этого проекта, Лука вполне может заручиться поддержкой Китая.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10377

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
brigant пишет:
позавчерашняя новость:

Лукашенко заявил, что хочет провести встречу с Си Цзиньпином

Александр Лукашенко заявил, что хочет провести встречу с Си Цзиньпином. Об этом белорусский политик рассказал во время приема грамот по китайского посла Се Сяоюна. Глава республики отметил, что рассчитывает на встречу "с глазу на глаз" с председателем КНР в ближайшее время. Однако сторонам придется ее проработать условия встречи политиков.

Настало время нам поговорить по существенным, очень важным вопросам, которые касаются не только Беларуси, но больше всего Китая

По словам Лукашенко, Белоруссия и Китай имеют совместные вопросы, решение по которым необходимо принимать на высшем уровне. Посол Китая в Белоруссии выразил Александру Лукашенко наилучшие пожелания от главы КНР.



piter.tv/event/Lukashenko_zayavil_chto_h...top&nw=1606384781000

Без встречи с Лукой Китай погибнет... :44-



Едрёна кочерыжка...
Как же он прогнозируем!
Бля, ну это же и дошкольнику понятно, что АГЛ накануне встречи с ВВП, и ещё раньше с Лавровым - надувает жабры чтобы изобразить что "он везде нарасхват, вы на меня не давите!"
Он воспринимает обычную восточную вежливость только что назначенного посла (прежний, как я предполагал, 100% получил пизюлей и ушёл "на низовку", в парт.структуру какой-нибудь фабрики :P за дезнформацию руководства о реальном положении в РБ) - за искреннюю заинтересованность.
Ага-ага, сейчас посол метнётся готовить ему встречу с товарищем Си.... :sm8: :sm8: :neutral:
Да китайцы его в упор не видят, он для них мало что дурак, хапающий под дурные проценты связанные китайские кредиты (то есть за счёт Луки китайцы своё производство кредитую), так он ещё и "сбитый лётчик".
Они ж понимают что происходит.
НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ВСТРЕЧИ, заебало это надувание жабр.
Но, как и предполагаю - он и на Запад сейчас метнётся, с таинственным "нам есть что обсудить!"
Но его уже все раскусили.

Самое смешное:

===
Журнал The Washington post , ссылаясь на свои источники в Белом Доме, заявил о том, что Светлану Тихановскую пригласят на инаугурацию нового президента США Джо Байдена

===

:44- :44- :44- :44- :44-
Это при том, что Небензя УЖЕ с Тихановской встречался, хоть и неофициально...
Вот это будет пощёчина!!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10378

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
brigant пишет:
позавчерашняя новость:

Лукашенко заявил, что хочет провести встречу с Си Цзиньпином

Александр Лукашенко заявил, что хочет провести встречу с Си Цзиньпином. Об этом белорусский политик рассказал во время приема грамот по китайского посла Се Сяоюна. Глава республики отметил, что рассчитывает на встречу "с глазу на глаз" с председателем КНР в ближайшее время. Однако сторонам придется ее проработать условия встречи политиков.

Настало время нам поговорить по существенным, очень важным вопросам, которые касаются не только Беларуси, но больше всего Китая

По словам Лукашенко, Белоруссия и Китай имеют совместные вопросы, решение по которым необходимо принимать на высшем уровне. Посол Китая в Белоруссии выразил Александру Лукашенко наилучшие пожелания от главы КНР.

piter.tv/event/Lukashenko_zayavil_chto_h...top&nw=1606384781000

Без встречи с Лукой Китай погибнет... :44-
Не совсем так. Точнее совсем не так. Интересы Китая в Белоруси представлены очень широко. И Китай имеет тут весьма конкретный интерес. Так получилось, Белорусь это плечо ветки Хабаровск -- Европа. ЖД ветки. Снятие Фургала, и замена его на лояльную Китаю группировку, это был один акт, сейчас Китай имеет возможность построить мощнейший логистический хаб на территории РБ, который будет контролировать и европейскую часть России, и западную Европу. Иметь такой хаб на территории России, ему не позволят ни когда. А на территории Белоруссии, более чем реально. Под поддержку этого проекта, Лука вполне может заручиться поддержкой Китая.

ШИВа, а в чём м.б. эта поддержка?

Денег ему уже давали-передавали.

Войска пошлют? Топнут на Запад, чтоб не смели вводить санкции? Си с ВВП поругаются из-за Луки??..
Тухлый номер :cheer:

Нет, хотеть-то и обещать он будет...
Но они-то видят, что ему недолго осталось, а любой другой лидер может всё это дезавуировать.
Не подо что ему помогать! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10379

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
=====
TUT.BY новости, [26.11.20 13:10]
Сергей Лавров в Минске заявил, что страны Запада враждебно относятся к России и Беларуси и пытаются влиять на их внутренние дела.

— Собственно говоря, западные лидеры этого особо и не скрывают, — сказал он.

По словам Лаврова, России и Беларуси есть чем защитить себя от действий Запада. Также он отметил приверженность всем ранее достигнутым договоренностям между Беларусью и Россией.

— Мы только что завершили беседу у президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Президент подтвердил приверженность всем договоренностям, которые достигнуты на высшем уровне между нашими странами. Прежде всего имею в виду курс на всестороннее укрепление наших связей — союзнических, стратегических — во всех областях, — отметил Лавров.


А чо бы ему не "подтвердить".
За это же не бьют
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10380

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
ШИВа, а в чём м.б. эта поддержка?

Денег ему уже давали-передавали.

Войска пошлют? Топнут на Запад, чтоб не смели вводить санкции? Си с ВВП поругаются из-за Луки??..
Тухлый номер :cheer:

Нет, хотеть-то и обещать он будет...
Но они-то видят, что ему недолго осталось, а любой другой лидер может всё это дезавуировать.
Не подо что ему помогать! :cheer:
Долгосрочные инвестиции, в которых определённая доля будет прописана за "семьёй". Вопрос о том что бы остаться уже не стоит. Думаю, сейчас решается вопрос, о том, что оставить за собой.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.