Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10381

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105509
  • Репутация: 229





====
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10382

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105509
  • Репутация: 229
Пишут, что Лавров привёз несколько "настоятельных пожеланий", без которых дальнейший диалог невозможен

===
[Переслано из БелоРусский диалог]
В ближайшие дни ждём освобождения Виктора и Эдуарда Бабарико.
Информацию подтверждает @spitzfirst


а также "запрет на игру с Китаем"

Ну ещё несколько - вопрос по Белгазпромбанку, "поиск консолидации общества" (что по сути просто фраза - сотьрясение воздуха), - Транзит власти, реформа и т.д. Фейк в виде Воскресенского и экспертов с красными мордами на федеральных каналах - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ;

Ждём-с.
АГЛ ведь понимает, чт о выпусти Бабарико - и он тут же становится Лидером, задвинув Домохрзяйку в тень. И АГЛ-у приходит пинцет.
Что вот он будет делать?...
тут можно ждать что угодно, вплоть до (т-т-т) "внезапного отравления" заключённых...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10383

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105509
  • Репутация: 229
===
[Переслано из Ник и Майк]
Коллеги из канала «Шпиц первого» (t.me/spitzfirst/212) подтверждают информацию Ника (t.me/nic_and_mike/83) про Бабарико и конституционную реформу.

Несколько важных уточнений:

- Сценарий по Бабарико простой: выходит без условий и сам решает, что дальше делать. «Железобетонное» обвинение (грозит до 13 лет) накануне встречи никакого впечатления на Лаврова не произвело. Все знают цену уголовным делам Лукашенко;
- Воскресенский не возбуждает Кремль в плане человека, который ведет речь про реформу вертикали.

Из новых вводных:
- запрет на игру с Китаем;
- никакой помощи «Белгазпромбанку», который тонет, пока не будут выполнены все условия, описанные выше.


По Китаю нужен отдельный комментарий. Нечего было под визит Лаврова злить Россию и показушно принимать грамоты у китайского посла. Ответочка Кремлю так себе получилась – Путин принял грамоты в тот день от 20 послов. В общем, за идею Россию балансировать Китаем МИДовским стратегам твердая двойка. Просто разозлили. Там и без белорусских игр проблем хватает.

Удавка сжимается.

Ник и Майк (t.me/nic_and_mike)
Анонимно сообщить новость - @NikandMikeBot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10384

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31174
  • Репутация: 274
«Александр Лукашенко сказал "нет"»
Дмитрий Дризе — о встрече главы МИД России и президента Белоруссии
4
"Коммерсантъ FM" от 26.11.2020, 19:17
Сверили позиции: Сергей Лавров передал Александру Лукашенко привет от Владимира Путина. Москва ждет выполнения сочинских договоренностей и, в частности, конституционной реформы в Белоруссии. Лукашенко готов помогать союзнику на международной арене. Таковы основные итоги визита в Минск главы российского МИД. Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе считает, что Александр Лукашенко ответил отказом на главное предложение Москвы — уйти по-хорошему.

Можно рискнуть сказать, что встреча началась прохладно: сдержанные объятия, без особых эмоций и демонстрации большой дружбы, достаточно сухая речь Александра Лукашенко, дежурные слова о необходимости интенсификации, а не перезагрузки двусторонних отношений. При этом большая часть выступления белорусского лидера посвящена международным проблемам.

Он поздравил Россию с очень важной победой — прекращен кровавый конфликт в Нагорном Карабахе. Белоруссия, оказывается, как-то в этом участвовала, в этом урегулировании, и вот готова дальше помогать союзнику на международной арене. «Я изначально очень глубоко был погружен в эту проблему, очень хорошо ее знаю, много раз обсуждали»,— заявил Лукашенко.

Сергей Лавров заметно серьезен, нет ни улыбок, ни кивков в знак согласия. Он сразу переходит к делу, без раскачки и общих слов, присущих протокольной съемке. Именно поэтому все сразу же становится ясно. Никто ничего уже особо не скрывает. Министр иностранных дел передает привет от Владимира Путина. Президент России ждет выполнения двусторонних договоренностей и, главное, недавних, достигнутых в Сочи.

Сергей Лавров, глава российского МИД:
Уважаемый Александр Григорьевич, прежде всего привет от Владимира Владимировича. Он подтвердил все, о чем вы договорились с ним прежде, и особенно ваши договоренности, которые в Сочи во время вашего визита были достигнуты. У нас полностью совпадает заинтересованность в укреплении отношений, как вы сказали. Можно это по-разному называть, но у нас та же самая цель — продвигаться к взаимной выгоде.

Позже на пресс-конференции по итогам визита Лавров конкретизирует, чего именно ждет Москва от Минска — конституционной реформы. Надо сказать, ответа Лукашенко на эту тему — по крайней мере, публично — так, похоже, и не прозвучало. Единственное, на что он готов — помогать союзнику на внешнем контуре, бороться с Америкой и цветными революциями.

Как поддержка Александра Лукашенко Москвой отразилась на отношении жителей Белоруссии к РФ
Как поддержка Александра Лукашенко Москвой отразилась на отношении жителей Белоруссии к РФ
Тем временем ЕС готовит так называемый третий пакет санкций в отношении Белоруссии. По информации портала Tut.by, в списке 20 бизнесменов и около 400 компаний. Не секрет, что никакие сочинские договоренности Лукашенко не выполняет. Поэтому конституционной реформы — читай, его отставки — не предвидится, в отличие от санкций, под которые могут попасть и российские компании.

Режим в Минске с каждым днем становится все более токсичным. Собственно, это не новость. Лукашенко свой ход сделал, судя по всему, сказал «нет». Об этом, в частности, свидетельствует подчеркнуто холодный прием Лаврова. Чем же ответит Москва? Это и есть главный вопрос.

Обращает на себя внимание активность координационного совета белорусской оппозиции. Светлана Тихановская пригрозила аннулировать все договоренности, достигнутые Лукашенко. А Павел Латушко записал специальное обращение к Сергею Лаврову о недопустимости вести закулисные переговоры за спиной белорусского народа. Сложно сказать, каким может быть ответ Кремля. Тем не менее, что-то подсказывает, что Лавров — последний высокий российский чиновник, который посетит Минск в ближайшее время.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10385

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105509
  • Репутация: 229
Александр Лукашенко ответил отказом на главное предложение Москвы — уйти по-хорошему.

Сука, когда же до них (до ВПР РФ) дойдёт.... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10386

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105509
  • Репутация: 229
===
TUT.BY новости, [27.11.20 14:05]
Лукашенко высказался про новую Конституцию и демократию

«Я сторонник новой Конституции. Не потому, что демократию какую-то надо. Не в демократии дело Меня что в этой ситуации волнует: незнакомому президенту такую Конституцию отдавать нельзя. Будет беда».

«Давай, демократия, все должны избираться… Мы это проходили в период Горбачева. Мы же избирали всех — руководителей предприятий, директоров. Ну что, доизбирались? И страну потеряли, и Союз развалился. Нам эту подлянку хотят подкинуть сейчас».
====


:44-
На колу мочало - начинай сначала!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10387

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105509
  • Репутация: 229
===

В среду нижняя палата парламента Беларуси приняла в первом чтении новый проект закона «Об оперативно-розыскной деятельности», позволяющий правоохранителям прослушивать телефоны граждан без какого-либо предварительного согласования.

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», соответствующая инициатива была внесена на рассмотрение министром внутренних дел Игорем Шуневичем накануне.

Согласно действующему законодательству Белоруссии, для прослушки мобильного или стационарного телефона требуется санкция прокурора в рамках уже возбужденного уголовного дела.

После принятия нового закона МВД и КГБ Белоруссии смогут прослушивать телефонные разговоры жителей и гостей страны в любое время без разрешения прокурора.
====



Кто бы сомневался
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10388

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105509
  • Репутация: 229
====
Уполномоченные представители президента по областям и Минску получат право непосредственно вмешиваться в управление крупнейшими предприятиями страны.
В соответствии с указом № 444 такие представители получили право присутствовать на заседаниях органов управления градообразующих и системообразующих хозяйственных обществ, включенных в определенный Совмином перечень, вносить предложения по рассматриваемым на таких заседаниях вопросам, давать оценку деятельности этих организаций на основе анализа эффективности их работы.
При этом не уточняется, идет ли речь только о предприятиях с долей государства или обо всех без исключения.
Одновременно Лукашенко исключил норму прошлогоднего указа № 125 о назначении высокопоставленных чиновников представителями государства в органах управления 9 организаций: ОАО «МТЗ», «БелАЗ», «Полоцк-Стекловолокно», «Нафтан», «Беларуськалий», «СветлогорскХимволокно», «Могилевский завод лифтового машиностроения» и РУПП «Гранит».


Это уже не просто управление экономикой в ручном режиме. Это закат солнца вручную. Практическое подтверждение фактической ликвидации права частной собственности, с образованием нового класса собственников в количестве 1-3 чел.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10389

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15474
  • Спасибо получено: 14811
  • Репутация: 58
Лукашенковский вариант мобилизационной экономики?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10390

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31174
  • Репутация: 274
Plombir пишет:
===

В среду нижняя палата парламента Беларуси приняла в первом чтении новый проект закона «Об оперативно-розыскной деятельности», позволяющий правоохранителям прослушивать телефоны граждан без какого-либо предварительного согласования.

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», соответствующая инициатива была внесена на рассмотрение министром внутренних дел Игорем Шуневичем накануне.

Согласно действующему законодательству Белоруссии, для прослушки мобильного или стационарного телефона требуется санкция прокурора в рамках уже возбужденного уголовного дела.

После принятия нового закона МВД и КГБ Белоруссии смогут прослушивать телефонные разговоры жителей и гостей страны в любое время без разрешения прокурора.
====



Кто бы сомневался
этому миру необходима перезагрузка
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10391

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8207
  • Спасибо получено: 16001
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Александр Лукашенко ответил отказом на главное предложение Москвы — уйти по-хорошему.

Сука, когда же до них (до ВПР РФ) дойдёт.... :neutral:
Не ручаюсь за точность цитаты,но в "Звездном десанте" Хайнлайна была в конце такая фраза:
"-Почему вы сразу не разбомбили их?Столько людей погибло!
-Мы не могли рисковать,мы должны были убедится-вдруг они разумны!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10392

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
====
Уполномоченные представители президента по областям и Минску получат право непосредственно вмешиваться в управление крупнейшими предприятиями страны.
В соответствии с указом № 444 такие представители получили право присутствовать на заседаниях органов управления градообразующих и системообразующих хозяйственных обществ, включенных в определенный Совмином перечень, вносить предложения по рассматриваемым на таких заседаниях вопросам, давать оценку деятельности этих организаций на основе анализа эффективности их работы.
При этом не уточняется, идет ли речь только о предприятиях с долей государства или обо всех без исключения.
Одновременно Лукашенко исключил норму прошлогоднего указа № 125 о назначении высокопоставленных чиновников представителями государства в органах управления 9 организаций: ОАО «МТЗ», «БелАЗ», «Полоцк-Стекловолокно», «Нафтан», «Беларуськалий», «СветлогорскХимволокно», «Могилевский завод лифтового машиностроения» и РУПП «Гранит».


Это уже не просто управление экономикой в ручном режиме. Это закат солнца вручную. Практическое подтверждение фактической ликвидации права частной собственности, с образованием нового класса собственников в количестве 1-3 чел.
====

представляю, сколько бабла будет отжато и выведено в оффшоры :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10393

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31174
  • Репутация: 274


, сколько бабла будет отжато и выведено в оффшоры

Да. Перед побегом нужно захватить по максимуму
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10394

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15474
  • Спасибо получено: 14811
  • Репутация: 58
Часть ведь могла быть потеряна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10395

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15474
  • Спасибо получено: 14811
  • Репутация: 58
Ну почему-то же они лезут туда, где можно что-то изъять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10396

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105509
  • Репутация: 229
====
Жителя Новой Боровой судили за флаг на лоджии. Бело-красно-белое полотно, по его словам, висит не снаружи помещения, а за стеклом, со стороны квартиры. В суде посчитали ситуацию одиночным пикетом. Уже после публикации оказалось, что такой случай в Минском районе не один.

Читать полностью: news.tut.by/society/709440.html?c

— Суд был 26 ноября. Я был с адвокатом, она отмечала, что лоджия это не публичное место, что пикет подразумевает присутствие хотя бы одного человека. На балконе висел только флаг — это видно и на фото милиции, — рассказал Артем. — А в то время, которое указано в протоколе, я вообще лежал на диване и смотрел телевизор. Я не стоял на балконе и не кричал оттуда лозунги. У меня дома есть видеокамера, файлы с нее мы пытались предоставить суду — там четко видно, где я нахожусь. Но судья не стала даже смотреть это видео.
Читать полностью: news.tut.by/society/709440.html?c
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10397

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31174
  • Репутация: 274
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10398

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13173
  • Спасибо получено: 31174
  • Репутация: 274
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10399

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105509
  • Репутация: 229
Показательно что свои же сливают инфу.
Стараются отмазаться, в расчёте что зачтётся. До многих уже дошло, что усатому недолго осталось.

После визита Лаврова он погрустнел и опять заговорил о "конституционной реформе", - но видно что не хочет, не хочет... "Как можно НЕЗНАКОМОМУ отдать власть??" :neutral: :sm8: :44-

В общем его скоаврнут 100%. Так или иначе, и в самое ближайшее время. ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 4 мес. назад #10400

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105509
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.