Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9461

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Фолкер Писперс - популярный немецкий сатирик. Известен резкими и саркастическими комментариями о текущих событиях.

Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9462

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Про эпоху географических открытий, первооткрывателей и тд :44-
Откуда, оказывается, пошёл рэкет и крышевание...

===
Истины ради стоит упомянуть, что и сами легендарные первопроходцы были не без греха — дети своего времени. Вот вам совершенно реальная история, приключившаяся с Семеном Дежневым. Совершив свое историческое плавание через безымянный пока еще пролив, отделявший Азию от Америки, он вошел на своих кочах в устье реки Анадырь и стал продвигаться вверх. Завидев на берегу подходящих туземцев, возликовал, велел причаливать и, не теряя времени, обратился к аборигенам с насущным вопросом:

— Кому платите, мать вашу за ногу?

— Нам, соколик, нам! — на чистейшем русском языке послышалось вблизи. — Это наша корова, и мы ее доим...

И к Дежневу вышли крепкие ребята, как две капли воды похожие на его собственных казаков: кресты на шее — не басурмане, чай! — бороды и кафтаны, пищали и сабельки…
Это были конкуренты — «власьевские». Отряд, спустившийся навстречу «дежневским» по течению Анадыря — его направил обосновавшийся на Колыме боярский сын Власьев. «Власьевские» уже успели чисто конкретно объяснить местным, что они тут теперь главные, и платить следует только им.
Моментально началась стрелка, стали перетирать вопрос. Дежнев требовал долю. Ему решительно показали кукиш, логично, в общем, объясняя, что они сюда первые пришли, когда никаких Дежневых и в помине не было — так с какого перепугу делиться?
Консенсуса не достигли — и началась драка. Пищали и сабли хватило ума в ход не пускать, но мордобой случился нешуточный. Численное преимущество оказалось на стороне «власьев-ских», «дежневских» чувствительно потрепали, загнали на кочи и велели убираться отсюда к чертовой матери, пока не вышло чего похуже. Дежнев, видя, что тут ничего не выгорит, уплыл обратно в море, где добывал моржовые клыки, а порой пытался предлагать свою «крышу» корякам и чукчам — но те всякий раз отбивались, заявляя, что они люди вольные и без «крыши» вполне обойдутся. Так ничего и не вышло у Семена с коряками и чукчами. Вдобавок в те места нагрянул известный беспредельщик Тарас Стадухин…

Братовьев Стадухиных было двое — Тарас и Михаил. Оба по заслугам числятся среди первооткрывателей, Тарас ходил по Колыме и окрестностям, а Михаил — на Дальнем Востоке. Но, помимо своих бесспорных заслуг перед географией, оба — из песни слова не выкинешь — были известны как махровые беспределыцики. Дежнев предпринял новое путешествие по реке Анадырь, где собирал ясак с юкагиров, до которых еще не добрались «власьевские», — а Тарас Стадухин со своей бригадой шел следом и «громил» тех же юкагиров, как они ни доказывали, что их уже крышует Дежнев. Мало того: встретив вскоре Дежнева (на сей раз действовавшего в братском единении с «власьевским» Семеном Моторой), Тарас, окончательно обнаглев, отобрал собранные меха и у Дежнева, и у Моторы. Надо полагать, бригада у него была покрепче. Иначе кто бы ему добром отдал? Ограбив Дежнева с Моторой, Стадухин отправился дальше — совершать очередные географические открытия. Именно так, я не шучу. Именно он первым из русских обследовал побережье Охотского моря и будущий залив Шелихова — за каковые открытия и составленные им карты был произведен царем из простых казаков в атаманы. Как-то все это в нем уживалось: первооткрывательство и полнейший беспредел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, 12х76, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9463

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Schwartzhog пишет: - цивилизованные нации так не воюют
- здесь не все так однозначно - я сама тевтонка, чудом спаслась от этих дикарей
- этих бородатых мужиков с дубинами, одетых в шкуры было столько, что лед не выдержал и все тевтонцы ушли под воду, нас просто забросали трупами...
(продолжение юмора)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9464

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4386
  • Спасибо получено: 8542
  • Репутация: 33

Писатель и ветеран ВОВ Астафьев о Великой Отечественной. Его собственные опыт.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9465

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13478
  • Спасибо получено: 32391
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9466

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18899
  • Репутация: 210
Мне бы с десяток тех "самоотверженых", что в ролике в ДОСААФ, я весь регион на уши поставил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9467

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
"Завоевательский" флуд перенес в бар..
Чили,твой пост про Астафьева из "России" сюда перенес.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9468

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
====

Стадии конфликта 3 МВ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9469

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
===
Круговорот репрессий. Вернется ли 1937-й год?


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


отсюда
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Полма, Кузмич, максим, urgent

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9470

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234



Мировой экономике КОНЕЦ! Евстафьев прогнозирует КРАХ РЫНКОВ к декабрю
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 8 мес. назад #9471

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Urban, чили

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9472

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
====
Сказ про женщину которая прожила 122 года и за всю свою жизнь не проработала ни одного дня



За судьбой этой женщины непрерывно следили все французы. И вовсе не потому, что родилась за 14 лет до того, как была построена Эйфелева башня. Отнюдь нет! Жанна Кальман (Jeanne Calment) стала знаменитостью, поскольку... Дело в том, что в характере французов существует некоторая... мм... не будем употреблять слово "скупость", скажем, "прижимистость".

Есть на рынке недвижимости во Франции такое понятие как viager.

Пожилые люди продают свою квартиру значительно дешевле ее рыночной стоимости с условием, что до конца жизни они будут жить в этой квартире, а покупатель им будет платить ежемесячную ренту, необходимую для проживания. Так вот. Некий Андре–Франсуа Робин, адвокат, купил квартиру у этой старушки, когда ей было 90. Выплаты составляли 2500 франков (примерно около 400 долларов) в месяц.

Благодаря журналистам, история попала в прессу, и за этой сделкой с восторгом следила вся нация. Мсье Робин так и не дождался новоселья и умер в возрасте 77 лет, к тому времени выплатив мадам Кальман более $180,000, что вдвое превышало рыночную стоимость квартиры. Согласно договору обязательства по выплате перешли его семье. Как сказал один мой приятель во время кризиса 1998 года, когда все звонили друг другу и выясняли, у кого ситуация хуже: "В горе ближнего есть что–то веселящее". Жанна стала национальной героиней.

В сентябре 1997 года Жанна Кальман скончалась. Она прожила 122 года и 164 дня, став самым старым человеком на земле, чье рождение было подтверждено документально. За всю свою жизнь она не проработала ни одного дня, тратя время на такие увлечения как теннис, плавание, велосипеды, катание на роликах, игра на пианино и походы в оперу. В 85 лет она занялась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. В 114 лет снялась в кино, рассказав о своей встрече с Ван Гогом, которая случилась сто лет назад, а в 117 лет бросила курить, и то только потому, что ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить кого–нибудь прикурить.

Она утверждала, что секрет ее долголетия держится на трех китах: побольше употреблять оливковое масло (и не забывать втирать его в кожу), пить портвейн и съедать килограмм шоколада в неделю. Хотя эту фразу теперь уже приписывают некоторым нашим артисткам, но это именно она сказала: "У меня есть только одна морщина, и я на ней сижу".

Когда же в возрасте 120 лет ее спросили, каким она представляет себе будущее, она ответила: "Очень коротким".


Я всегда говорил что работа до добра не доведёт! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9473

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13478
  • Спасибо получено: 32391
  • Репутация: 276
популярность бакса в постсоветских лимитрофиях для меня всегда была загадкой
Поправлю; в "западных лимитрофиях от СССР".
Причина? Есть у кого спросить - все вопросы к господину Познеру. Почему именно к нему? Потому что именно папик сего господина был директором -учредителем конторы-прокладки от РИ при создании ФРС. А именно товарищества «Григорий Вейнберг и Александр Познер, инженеры» в Санкт-Петербурге, которая "сидела" филиалом в здании Нью Йоркского фед. резерва. И Троцкий (от банков РИ) и Мартенс (от спец-служб) - сидели именно при-там. Кого оне набирали в представительство ТАМ тогда, вот те "крутят мозги" до сих пор. От Украины -сиё известно точно, от Белоруссии - с высокой степенью вероятности - "Брацлавские хлопчики". Так что -ничего тайного изначально нет. Так что - для любопытных- изучать биографию Познера и иже. Флаг в руки-и вперед. Кто кого "кинул" - станет ясно в процессе "разборок" уже в СССР.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9474

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9475

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Зачем их разгонять, сами разбегутся...

В мире есть три народа, которые наиболее склонны к эмиграции и поиску земли обетованной.
На первом месте евреи, на втором армяне, поляки на почетном третьем.

Мечта о США, как месте для эмиграции - сродни русским социальным утопиям о Беловодье и идет ещё с начала 19 в.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9476

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
История











А у нас играли в Неуловимых Мстителей и красных кавалеристов...
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9477

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
А спустя некоторое время, ему выдадут фауст-патрон, а то и целый панцершрек и он так же со своими друзьями будет "играть" на соседней улице, вблизи от своего дома, на улице Leipziger Straße.
P.S.: Вспомнилось.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9478

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110668
  • Репутация: 234
Насчёт вчерашнего "юбилея" (9-1-11)

Много пор этой теме читал и смотрел фильмов и роликов, но так уверенного мнения не приобрёл.
Тут вот Кац в принципе доказательно утверждает что всё было как заявили пиндосы - то есть АльКаеда, Усама и тд.




Хз, хз, хз.
В фильмах тоже всё было доказательно...
Наверно правды мы никогда не узнаем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9479

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
"Правда - это то, что удобно мне!" (с) Правд - много, истина - всегда одна! :idea:
P.S.: И да, никогда не узнаем. Хотя я лично и склоняюсь к мнению, что это их рук дело.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9480

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.