Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9501

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27249
  • Репутация: 1
Точно! А мавзолей-чтоб споры Ленина не распространялись! :44-
Вот всё и встало на свои места! :44- Похороните Ленина в земле-вскоре будет много новых Лениных! :idea:
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9502

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Plombir пишет:

Вот хотя бы, развивайся.
Егор Яковлев наиболее ясно излагает относительно этих моментов
Решил пересмотреть ролик во время обеда (т.к. давно уже смотрел).
Про "Ленина-русофоба" с 30:43
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9503

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2177
  • Спасибо получено: 6255
  • Репутация: 39
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9504

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
babax пишет:
Скажи, какого хрена на нашей земле лежит труп человека призванного уничтожить русских?
Ты же в курсе кто и для чего замутил всю эту революционную шоблу?
Вот так читаешь человека, начинает складываться определенное мнение, отношение. А тут как выдаст, так даже и не знаешь как реагировать. Как будто другой человек написал..
Вот говорят что антисоветчик всегда русофоб. Тут вроде бы не тот случай.. В общем странно это все видеть. Люди открываются с неожиданной стороны.. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9505

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Да ладно, это он от наивности, от незрелости... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9506

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24119
  • Репутация: 207
istoriki.su/istoricheskie-temy/vi_lenin/...-russkom-narode.html Вообще, Ленина довольно легко и интересно читать, оратор и публицист был выдающийся для своего времени. После развязанного всевозможными социалистами - революционерами и прочей либерастией дичайшего развала и террора, Ленин и ВКП(б) вынуждены были прилагать множество усилий по стабилизации и хоть какой то организации жизнедеятельности в стране. И это в условиях интервенции и гражданской войны. Вообще то страшно представить, что было бы, не окажись у нас такого лидера в такое время... Националистические русские движения тогда выглядели далеко не лучшим образом и ни одно из них не представило сколько нибудь жизнеспособной программы развития страны и выхода из крисиза. Да и какой страны то, собственно? РИ тогда вполне закономерно рухнула и рассыпалась вдребезги, а страна Советов была в то время лишь островком в море БПшного хаоса. И не будь за её лидерами правды, стройной теории и чёткой программы действий, во многом определённых именно В. И. Лениным, то как они смогли бы склонить на свою сторону столько народа? А без этого победа в той жуткой сваре была бы невозможна в принципе. Так что Летов верно про дедушку пел. Жёсткий был дедушка, но и ставки были предельные.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9507

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Владимир Ульянов-Ленин лежит в не просто так...
Это часть Великого Плана,который мы поймём позже.
(Смотрим внимательно и читаем все вывески,названия журналов итд.,автор любит скрывать всякие приколы и гэги,например как в случае с флагом т.н. ЧРИ)
Кстати,бОльшая часть описанных персонажей уже отправилась в Страну Вечной Демократии,здесь пока Рыжий Толька и Козлов (или Ковалев яхз,кого автор изобразил).
Это перезалив в высоком качестве.


Оригинальный ролик с разрешением в 240p был залит 13 лет назад,когда о Навальном и слыхивать не слыхивали,а Ксюшадь вела самый первый (дур)Дом-2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9508

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
babax пишет:
Скажи, какого хрена на нашей земле лежит труп человека призванного уничтожить русских?
Ты же в курсе кто и для чего замутил всю эту революционную шоблу?
Что за ХРЕНЬ?????
Перефразирую классика - "не читайте по утрам украинских газет..."
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9509

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24119
  • Репутация: 207
topwar.ru/175167-pochemu-moskva-otkazala...p-host-man-web-yp-77 интересная точка зрения на упущенные перспективы развития человечества. Кто его знает, может и придём ещё к мироустройству, описанному в романах Беляева, с торжеством коммунизма и космическими экспедициями, типа как в "Звезда КЭЦ". Или как в "Лунной радуге" И. С. Павлова. Если в войнах и потреблядстве не сгорим.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, максим

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9510

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Тут и на почве экспедиций передерутся все заинтересованные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9511

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Не верю я...

Пока Земля не будет под одним правительством, выхлопа от освоения других планет нет.
Какой смысл?
"Расселение"? Так если не брать мартышек, пардон, арабов и негров всяких, численность населения наоборот сокращается.
Какие-то редкозёмы?.. Ну, к примеру на Луне, грят, есть гелий-3 или как его, очень нужный и редкий элемент. Но то Луна. Куда-то на Марс переться, тем более "осваивать"... зачем?
Они смысл-то имеет, конечно - развитие науки, познание, новые горизонты и всё такое - но уж очень затратно.
"Единое коммунистическое человечество" себе такое сможет позволить, но пока есть "соперничество систем" смысла в этом нет - лучше пустить на потребление (продемонстрировать преимущество своей системы) или на оборонку (чтоб уважали и не связывались).
А от межзвёздных перелётов быстрого выхлопа нету...
Пиар?
Да сейчас всем на это плевать.
Новая модель жопочесалки важнее для людей полётов к звёздам
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9512

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
крупнейшая диверсия 2МВ, уничтожена целая станция (Осиповичи) с несколькими эшелонами боеприпасов и продовольствия

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9513

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
===


ВОТ ТАК МЫ ЖИЛИ:
1копейка — коробка спичек.
2 копейки — позвонить девушке.
3 копейки — стакан воды с сиропом.
4 копейки — позвонить девушке и один раз не туда попасть.
5 копеек — стакан семечек, маленький, черненьких таких семечек.
22 копейки — мороженое шоколадное, «Ленинградское»…
56 копеек — один доллар.
1 рубль 12 копеек — два доллара.
2. 87, 3. 62, 4. 12 — три бутылки водки.
8. 80 — ночью на такси до вокзала и обратно. По дороге купить цветы девушке, дать таксисту на чай и три рубля потерять.
44 рубля — стипендия. Просто бешеные деньги.


У нас стипендия была 40 рублей... [xoxol]
45 - повышенная, но я её конечно никогда не получал


160 рублей — цель жизни. Можно «грязными».
5 тыcяч — «Жигули».
10 тысяч — «Волга».
15 тысяч — десять лет с конфискацией.
1 миллион — нет такой цифры…
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9514

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Так, базары с Авантюры между делом

====
Интересно, а сколько всего ракет у Ирана? Баз США в регионе много: Чтобы полностью сжечь базу нужно не менее 80-100 ракет на каждую...

Очень много. Писали, что первым своим залпом Иран одномоментно может выстрелить сотнями до тысячи ракет сразу, что фактически уже никак не ловится. Ракеты же смотря какие. Если ближней дальности (до 200 км), то их до черта - десятки тысяч. Ракеты средней дальности (до 800 км) в основном передвижные и находятся на позиции, постоянно меняя своё местоположение. И их тоже у Ирана много. Ракеты же большей дальности находятся глубоко в шахтах в горах. Но они в основном предназначены для удара по Израилю. Впрочем все американские базы в регионе находятся в зоне поражения иранских ракет даже средней дальности, которые у Ирана очень даже современные.

Но тут другое. С началом войны и отстрела иранских ракет (даже не полным их отстрелом) по Израилю начнёт в упор стрелять Хизбалла, у которой десятки тысяч переносных ракет малой и средней дальности и которые все добивают в любую точку Израиля. Ну а далее боевики Хизбаллы и Хамаз двинутся на Иерусалим, где хода до него всего несколько часов. В Бахрейне, как и в Саудовской Аравии с подачи Тегерана моментом произойдут шиитские революции с приветом от Хомейни. Нефть из Ближнего востока уже никуда поступать не будет и не потому, что сразу же будет перекрыт Ормузский пролив, но и потому, что 90% всей ближневосточной нефти добывается в районах, где проживают именно шииты. И если США с Израилем не применят против Ирана ядерное оружие, то тогда всё. Применение же ЯО однако взорвёт весь арабский мир, ибо арабы-шииты, проживающие в Ираке, Бахрейне, Саудии не только шииты, а в первую очередь они арабы. Так что не знаю, что в случае подобной заварушки будет с Ираном, но Израиль погибает совершенно точно. Причём погибает в течении каких-то дней, если не часов. Война США с Ираном означает, что Штаты тем самым «усадят Израиль в инвалидную коляску» или означает «засовывание руки в пчелинный улей»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Юнга, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9515

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24119
  • Репутация: 207
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Prime, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9516

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234





Деньги, обезьяны и проституция

Двое учёных из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось.

Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент, – считаются зоологами одними из самых глупых приматов.

"На первый взгляд, и в правду может показаться, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их конфетами весь день и они буду уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно. Может показаться, что капуцины – ходячие желудки", – говорят учёные.

Американские экологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае капуцинов. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» – деньги. Работа состояла в том, чтобы дергать рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных обезьян. Это для них настоящий малоприятный труд.

За каждый качок рычага обезьяна стала получать ветку винограда. Как только капуцины усвоили простое правило «работа = вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент – разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда они стали получать жетоны разного «номинала». За белый жетон можно было купить у людей одну ветку винограда, за синий – две, за красный – стакан газировки и так далее.

Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нём возникли те же самые типы поведения, что и в человеческом сообществе. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за 10 минут поднять рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то предпочитал работе рэкет и отнимал у других.

Но главное, что отметили экспериментаторы, у обезьян проявились те черты характера, которые ранее не были заметны – жадность, жестокость и ярость в отстаивании своих денег, подозрительность друг к другу.

В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили другие «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу. Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.

Сначала такса была единой – за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом.

В один из дней, когда все подопытные животные в общей клетке уже знали, что одни предметы стоят дороже, а другие дешевле, одна из обезьян проникла в отсек, где хранилась коммунальная касса и присвоила все монетки себе, отбиваясь от людей, пытавшихся отобрать у нее металлическую добычу. ТАК ОБЕЗЬЯНЫ СОВЕРШИЛИ ПЕРВОЕ "ОГРАБЛЕНИЕ БАНКА".

Прошло еще несколько дней и КАПУЦИНЫ ОТКРЫЛИ ДЛЯ СЕБЯ
ФЕНОМЕН ПРОСТИТУЦИИ. Молодой самец дал монетку самке. Ученые думали, влюбился и сделал подарок. А нет, «девочка» вступила за деньги с кавалером в половую связь, а затем пошла к окошку, за которым дежурили ученые, и купила у них несколько виноградин. Все остались довольны: и обезьяны, и учёные. Обезьяны освоили либерально-капиталистические отношения, а ученые защитили докторскую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9517

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Это всё натяжки.
В реале сколько БГ у Китая никто не знает - они не публикуют сведения.
То же и с Кореей, и с Израилем
У англов БГ есть, а средства доставки нет - он и арендуют американские Трайденты
Не учтено ТЯО, которого у России дофига и больше, и оно не учитывается

А вообще, конечно, дойди до дела, "всем хватит"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9518

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Наша тема :cheer:



А вот Сурок бы ТУДА и автоген засунул :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9519

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
«Двери Литва снимала… черепицу, выламывали кафель»: переселенцы вспоминали, что после войны литовцы грабили Калининградскую область

www.rubaltic.ru/context/26082020-dveri-l...e-voyny-litovtsy-gr/

Интервью с Михаилом Николаевичем, переселенцем в Восточную Пруссию <…>, 1925 г.р., прибывшим в область в 1945 г.

— Я родился 25 февраля 1925г. в Тюменской области, Сладковский район, пос. Сладково. 1 января 1943 г. меня призвали в армию, а в августе 1943 г. я участвовал в боях в Черниговской области, у райцентра Любичи, форсировал Днепр, потом был тяжело ранен в ногу, 4,5 мес. находился в госпитале в Туле. Потом была Белоруссия, Польша — остров Мазовецкий, Цеханов — последний город в Польше. Войну закончил 9 мая на Вислинской (Балтийской) косе в составе 137 дивизии.

Нашу 137-ую часть расформировали, нас перевели в 11-ую дивизию 11-ой армии, которая стояла в Пионерском. Так что зиму 1945г. я уже провел в Пионерском (данный населенный пункт в 1945 г. ещё назывался «Нойкурен»).

— Как дальше проходила Ваша служба?

— Служил 6–7 месяцев. Потом меня направили в Краснознаменск. Там организовывали военные совхозы.

— Как распределялось жилье?

— Сначала домов свободных было много. Краснознаменск война обошла, он оказался как бы в кольце боев, но сам пострадал несильно. Немцы взорвали газовый завод, мосты. Хозяин попросил взорвать свою мельницу. Город был в основном целый и пустой. Заселяться можно было в любой дом. Никаких документов не требовалось, пока не приехало гражданское управление. Они стали распределять и контролировать.

— Говорят, в домах не оставалось дверей, оконных рам. Куда они-то подевались?

— Двери Литва снимала. Литовцы выламывали кафель, рамы, снимали черепицу. Вывозили, что могли. У нас в городе было два черепично-кирпичных завода, один работал. Всё наши делали, чтобы он открылся. А когда нас отдали под управление Литовского совнархоза, литовцы «помогли сломать» завод, оборудование демонтировали и вывезли к себе. Хотели ещё и маслозавод демонтировать, но мы им не дали.

— А про литовские отряды слышали?

— Банды литовские были, в основном грабили магазины, например, в пос. Неманское. Последнюю банду уничтожили в 1952 г. под Таураге. В банде были кроме литовцев украинцы, поляки. А магазины они грабили обязательно перед праздником.

Бандиты убили переводчика Ивана, он работал в милиции, переселенцы нашли его мертвым в соломе, был убит выстрелом в висок. В Таурагском районе их накрыли в одном колхозе, на совещании у председателя, который был связан с бандой. А командиром у них был, говорили, немецкий подполковник.
— Был ли у вас голод в 1946–1947 гг.?

— Случаев голодной смерти не было. В совхозе своя пекарня была. Нас снабжали, как военных, был свой скот, держали свиней, лошадей. В достатке было своих овощей. Голод не ощущался, хотя питание было скудное.

— Находили ли у вас клады?

— Когда наши войска подходили к Восточной Пруссии, немцам объяснили, чтобы они прятали ценные вещи, что Пруссию сдадут временно. Так что клады находили. Это была в основном посуда. Её укладывали в ящики, зарывали в землю, в подвалах, замуровывали в стены.



Один немец хотел уехать в Германию и просил пропуск у начальника участка лейтенанта Василия Жирнова. Чтобы получить разрешение, он показал зарытые в лесу, в блиндаже, два велосипеда и мотоцикл. Пропуск он, кажется, получил.
Вещи находили на чердаках — отрезы ткани. Не помню, чтобы находили драгоценности.

— Что Вы можете рассказать об оставшемся немецком населении?

— Это были в основном женщины. У меня на складе работали 5 немок. Работали добросовестно, были честными. Только один раз за все время я поймал их на том, что они тайком взяли 2 кг зерна. Я сказал им, чтобы лучше попросили. Такого больше не повторялось. Да и боялись они это делать.

Выселяли их в 1948 г. У нас был шофер — немец. Он просил остаться, говорил, что стали лучше здесь жить.

Переселенцы
Источник: ГАКО



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 7 мес. назад #9520

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24119
  • Репутация: 207
Почти родные мне места дядька описывает, Пионерск, Балтийская коса... Интересно было почитать, как там для одних всё кончилось, а для других только начиналось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.