Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8581

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ыыыыыыыыыыыыыыыы, малыши-это про вас.. :konop:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8582

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65181
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
Я ж говорю - точно как мой старый тесть, не смотрящий ничего кроме телевизора: "Да ничо не бууудииит"!" :P

- Анализ? Данные, факты? Соображения? Соотношение вероятностей?

- Да ничо не буууудииит...

Такие "оптимизды" утомили.
Им скажи полгода назад, что

- вся страна будет на месяц отправлена в карантин; из дома м.б. выйти только по пропуску (в отд.регионах)
- люди будут ходить в масках, с купать туалетную бумагу вАлом, и обливаться дезинф.жидкостью

... - Да ты ебануууулсяяя... :P

И сейчас: - Да ничо не буууудит!..
:44-
Свой зуб рандолевый ты уже прозакладывал, доводов у тебя нет, так давай не будем... иуподобляться старому пердуну моему тестю :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8583

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
а я не боюся, я хочу))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8584

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Хочешь и молчишь?
Расслабься, все отменяется, вас обманули.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8585

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Если отменили то с тебя пузырь, если нет то два :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8586

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Перебьешься.. :angry:
Продолжай лучше бояться со всеми.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8587

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65181
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
====
Готовы ли США к войне с Китаем? (статья в тему: aftershock.news/?q=node/867598 )

=====
Думаю, да. Созрели.
Трамп заявил намедни, что США могут разорвать отношения с Китаем. Открыл окно Овертона и одновременно пригрозил Китаю, что такой вариант в США рассматривается. Но что после разрыва отношений? На таком уровне словами не разбрасываются, а заранее считают все последующие варианты развития ситуации. Что дальше?
А дальше - война.
Или мирная и унизительная капитуляция Китая без войны. с признанием того, чего не делали, с принятием всех протекционистских требований США по экономике, то есть снова в ярмо колонии запада с дешевой рабочей силой, то есть передачей в пользу запада большей части прибавочного продукта, созданного в Китае, обеспечение безбедной жизни западного населения за счет китайского.
Но на такую капитуляцию Китай вряд ли пойдет, потому что случись она, в Китае начнется брожение, потеря КПК авторитета среди населения, своя "перестройка" и развал страны. Остается война.
Но какая война нужна Штатам? Каковы цели войны и, соответственно этим целям, методы?
Штатам не нужна война на нанесение неприемлемого ущерба Китаю в обычном, общепринятом смысле - все разнести в пух и прах на территории противника. Тем более Штатам не нужна война по завоеванию территории Китая и размещении на ней оккупационных сил, это невозможно, да и бессмысленно. Штатам не нужна война, такой ее формат, который подвигнул бы Россию вступить в нее на стороне Китая.
Штатам нужна война, которая главной своей целью будет иметь политико-экономическую изоляцию Китая от остального мира, в первую очередь от западного, в том числе НАТО-ЕС и стран Британского Содружества. Но не только, важно максимально "отключить" Китай от Южной Америки и Африки. И по максимуму отключить от стран южной и юго-восточной Азии.
Повторюсь. Главная цель войны - изоляция Китая, насколько это и где только возможно. Изоляция. А не уничтожение, оккупация и тому подобное. Для чего и почему такой формат?
Потому что финт с двумя мировыми войнами, в которых США получили преимущество для себя за счет других воюющих сторон, больше невозможен. Нет таких двух больших мировых центров силы, которые США могли бы втянуть в столкновение между собой. Значит, придется действовать самим.
Потому что те долги, который здесь и сейчас делают США, эмитируя триллионы долларов "из воздуха", чтобы спасти видимость нормальности своей экономики, США никогда выплатить не смогут. Даже, если уйдут в отрицательный ставки ФРС. Впрочем, как не смогут это сделать и страны ЕС-НАТО. Они банкроты. И США, и ЕС, и Британия. Им нужно срочно "переворачивать шахматную доску", других вариантов нет. Вернее есть - стать бедными и скромными второ- и третье- разрядными странами. Но для них это неприемлемо. Как неприемлемо для Китая снова стать нищим "кули" у запада.
Кроме того, у США внутри запада, с его выше указанными проблемами, есть еще одна своя проблема - не допустить варианта, что страны ЕС (без формата НАТО, т.е. без США во главе) будут выскакивать из ситуации банкротства с помощью Китая (и отчасти России), в едином Евразийском рынке "от Лиссабона до Шанхая". То есть участвовать в том, что в Китае называют "один пояс, один путь". В таком варианте, случись он, США превращаются из гегемона в изгоя где-то на краю земли, бедного изгоя, которому припомнят все его преступления во время гегемонии.
Поэтому, условно-грубо, США объясняют европейцам (скорее всего, уже объяснили и не раз) - вам нравится, что вы системные банкроты как и мы, покупающие почти все китайское? Вам нравится, что, если все так далее пойдет, мы все будем никто? Нет? - Вот и нам нет. Поэтому у нас вместе один путь - начать все "с чистого листа". Как будто Китая нет. Восстанавливать собственное производство, собственную торговлю, собственную финсистему, списав с себя все старые долги. Начинать жить на свои, но не упуская первичные ресурсы остального мира (бывших будущих колоний), а значит сохраняя свой военный контроль над планетой.
Будет тяжело и плохо? - Да. Но главное, чтобы другим, особенно Китаю, было еще хуже. А ему будет хуже, потому что его промышленность слишком велика, чтобы сохранить ее работу только за счет развития внутреннего рынка Китая. А на другие рынки мы ему дороги перекроем. Останется Россия? - Но это слишком мало для экспорта Китая, его это не спасет.

Поэтому формат возможной будущей войны такой. - США провоцируют и провоцируют Китай, пока не происходит военный инцидент. После этого объявляют Китаю войну и начинают топить китайские военные корабли и арестовывать китайские гражданские суда и грузы на всей акватории мирового океана. Все активы Китая в США, ЕС, Британии арестовываются. Для такого формата у США есть всё по всей акватории.
Европейцы присоединяются к блокаде. Россия, скорее всего не вмешивается, так как непосредственной угрозы, типа ракетной атаки, нет. Если же Китай наносит ракетный удар МБР по США, то, учитывая не такой уж большой потенциал Китая, США большую часть целей уничтожают, ну а если единицы прорываются, то это уже повод и Китай забросать, может быть и не МБР (чтобы не провоцировать Россию), а крылатыми ракетами или средней дальности. Причем без цели уничтожить Китай, а скорее зафиксировать состояние войны до любого желаемого американцами момента. С соответствующей накачкой пропаганды, какой плохой Китай, который ударил ядерным оружием по США, и какие великие США, как они ему отомстили. Поэтому, скорее всего, Китай применять МБР не будет, и война будет проходить на уровне военных флотов. Война на морских (и воздушных) коммуникациях и в финансовой сфере. Что, собственно и надо США для достижения цели - максимальной изоляции Китая.
Война не горячая и не холодная. Новый формат - тёплая война.
...
Конечно, все, что описано, это вариант. Один из вариантов. Еще вчера он казался совершенно невозможным. Но после заявления Трампа вероятность его воплощения резко увеличилась.

=====


Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8588

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга, rdx

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8589

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65181
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
Пищут ====

К сожалению (или счастью) вынужден констатировать, что выдвинутая гипотеза не подтвердилась и "грандиозного шухера" на след. неделе не будет. Т.е. слив иностранцами $257млрд таки состоялся, причем, шел он рекордным темпом, в 4 раза превышающим предыдущие сливы (график), но Китай в нем принял несущественное участие (-$10млрд), а основными "застрельщиками" выступили как раз сателлиты СШП (СА, Канада, Британия, Ирландия, Бельгия, Кайманы, Люксембург ...). Отличились так же Бразилия и Индия (по -20млрд), Россия почти обнулилась. Заметим что БРИКС слил в сумме ~$60млрд, т.е. возможно это согласованная акция и СШП реально напряглись, начав при этом и очередную анти-российскую компанию по короно-вирусу из-за малого числа жертв. При этом, есть и нарастившие вложения в пирамиду (Франция, Тайвань, Япония..). Учитывая то, что за предыдущий месяц статистики (февраль), произошло резкое наращивание вложений на +$210млрд (когда падения рынков были в разгаре - инвесторы выходили в трежеря), данная картина за март создана и выглядит "успокоительно" для инвесторов (ликвидность снова потекла, рынки подуспокоились и видно что они выходят из трежерей в фонду).
В итоге, п.1 выполнен лишь частично, п.2 не выполнен (вернее, частично тоже выполнен - законопроект для поддержки на 3млрд все же одобрили), п.3, скорей всего, будет выполнен (посмотрим через месяц), п.4 - не выполнен (или перенесен на более позднее время), п.5 и 6, полагаю, своего смысла не утратили, п.7 - не выполнен.

Причины, почему Китай не начал грандиозный слив трежерей, вижу:
1. Китай ведет контригру и понимает что его сделают крайним, и делает все что бы избежать "острых углов" (так же как Россия в 2014 "не явилась на войну" с Украиной)
2. Все трежеря у него в работе, т.е. перезаложены в американских же банках под живые деньги, т.е. их заморозка ударит по американским же банкам
3. Китай имеет другой способ ответа пиндосам в случае заморозки трежерей (типа заморозки американских активов в Китае), т.е. ему потеря $1трлн некритична, отыграется на другом. Ему крайне важно, как СССР в 1941 - не реагировать на провокации, а представить себя всему миру "жертвой агрессии".

Еще интересной гипотезой является то, что слив Китаем трежерей на б'ольшую сумму таки по факту мог состояться, ибо:
- китайские трежеря, по неформальным договоренностям, могли находиться и учитываться на Кайманах, в Люксембурге, Ирландии и пр. мутных местах - там где был серьезный слив (кто и почему сливал в оффшорах - вот вопрос!)
- ФРС тупо "подделала" статистику под нужные ей цифры. Как пример подобной "подделки" - мы видим за апрель жуткую инфляцию на продовольственных рынках америки, но официальная статистика показывает жуткую дефляцию (см. Дека выше).

Резюмируя:
Несмотря на отсутствие важных факторов, не позволивших гипотезе сбыться уже на след. неделе, не считаю ее совсем безнадежной. Считаю, что она лишь отложена во времени. Ибо демонизация Китая продолжается, и если не слив трежерей - повесят на него ковид, хуавей, отсутствие прогресса по Фазе 1 или придумают еще что... Экзистенциальная угроза Америке от Китая в экономике никуда не делась. Антикитайский законопроект Линдси Грема будет 100% принят в течение месяца и послужит либо средством давления на Китай, либо поводом для разрыва отношений с ним, упомянутого на этой неделе Трампом. Что в конечном итоге приведет к заморозке трежерей и экономической войне.
Продолжаю считать, что до окончания карантина нас ждет некое грандиозное событие, ради которого "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"(с) и был задуман этот карантин с мировой изоляцией, а вирус - лишь прикрытие. Возможные варианты - частичный дефолт и девальвация доллара, отмена торговли энергоресурсами за доллары, новая мировая валюта или "выход в свет" госкрипты Китая, Ялта 2 и передел мира на зоны влияния и т.п... Ждем-с
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Юнга, Полма

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8590

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2554
  • Спасибо получено: 3374
  • Репутация: 44
Вангую, что в январе случится ... всплеск рождаемости. :idea:
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8591

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
Их назовут вирусным поколением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8592

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65181
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
ковидрусным :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8593

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
Интересно, какие они будут, эти дети, зачатые под скрываемую крышу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8594

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
:whistle:
cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/

Центробанк ежемесячно публикует официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю Госбанка СССР. Несмотря на то, что почти 30 лет не существует Советского Союза до сих пор рассчитывается стоимость денег той эпохи.

Многие сравнивают свои доходы при СССР и России, переводят цены по разным методикам, но не могут прийти к единому мнению. Кто-то считает в спичках, колбасе и водке, а кто-то измеряет более крупными покупками вроде телевизора или автомобиля. У государства тоже есть свое официальное мнение на сей счет в виде курса советского рубля.

На май 2020 года, 100 американских долларов оцениваются в 54,63 советских рубля, согласно этому курсу. Таким образом 1 доллар США стоит 55 копеек СССР. Следуя этому курсу можно высчитать и стоимость российского рубля по отношению к советскому. Например, биржевая стоимость доллара составляет – 73 рубля 53 копейки. Получается, что за советский рубль мы получим: 1/0,546×73,53 = 134,67 российских рубля в пересчете через его долларовую стоимость.

Курс публикуется для расчетов и платежей Российской Федерации с иностранными государствами. Поскольку Россия является правопреемником Советского союза, то по наследству ей достались не только все активы, но так же и все долги и кредиты СССР. Долги оставшиеся от Советского Союза были полностью выплачены Россией. Последний долг в августе 2017 года. Правительство России прощало миллиардные долги всяким «банановым республикам», так вот большинство этих долгов еще со времен СССР. Куба, Ирак, Монголия, Северная Корея, Сирия, Африканские страны, Никарагуа, вот далеко не полный список должников, которым Россия простила миллиарды долларов. Как вы понимаете, эти кредиторы никогда бы не смогли вернуть долги и поэтому их проще простить широким жестом, чем ждать возврата.

Курс касается только внешних долгов! Для расчетов по долгам бывшим гражданам СССР, у государства есть другая методика расчета с более выгодным для него курсом (примерно 1 к 1 с максимальным повышающим коэффициентом 3). В качестве компенсаций за советские вклады гражданам выплачиваются сущие копейки без всякой привязке к курсу доллара.

Есть и совсем злые и конспирологические мнения: cont.ws/@gopanaha/434039

В качестве заключения/вывода... :whistle:
Федерация имеет обязанность относительно погашения кредитов СССР, а также она вправе требовать средства, которые Союз одалживал другим странам.
Поэтому публикация курса происходит для внешнеэкономических сделок и это указано в шапке, размещенной над таблицей с курсом. Согласно данным на сегодня долг СССР полностью погашен, но еще остались страны, которые совершают возврат кредитов, полученных у Союза.

Чтобы вести точный расчет с контрагентами и получать долг в реальном размере, Центробанк обязан печатать официальный курс рубля, выраженный в современном показателе по отношению к валюте различных стран.

P.S. Что-то аж ностальгия сильно проявилась и тоска по прошлому... :neutral:




Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8595

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65181
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8596

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24107
  • Репутация: 207
Первая мировая началась с попытки Англии и Франции изолировать Германию, особенно с моря(для умных историков и любителей доебаться, чтоб долго не спорить потом, сразу поясню что взял я это из прочитанных и упоминаемых уже как то здесь мемуаров немецкого адмирала фон Шпеера), вторая была в общем то логическим следствием порождений первой. То есть вполне можно ожидать и третью и четвертую. В пятой уже точно будут воевать луком и стрелами. Тот самый случай, когда очень хочется ошибиться..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8597

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65181
  • Спасибо получено: 109615
  • Репутация: 235
В 1 и 2-ю воевали за рынки сбыта и колонии. Всего-то
Сейчас всё не так, сейчас всё много жостче.
Сейчас речь идёт о переделе всего мира, об избавлении от остохуевшего гегемона с его зелёной бумагой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8598

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24107
  • Репутация: 207
Да ничего не меняется. Свернут шею остохуевшему гегемону и всё вернётся к возне за рынки сбыта и колонии(ресурсы), как мне кажется. Просто привёл как пример цикличности в развитии и как одну из причин начала грандиозного шухера в прошлом веке. Никто ничему в прошлом не учится :sm390:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8599

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
До того момента(войны за рынки сбыта и колонии), ещё куча всего должно произойти - обрушении конкурирующих капиталов и экономик и дальше по списку(Пломбир страниц 7-10 назад постил, кратко и логично).
После этого ещё что-то будут делить, не конец же истории, но это уже совсем другая история :blink:
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8600

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Статья с Дзена.
Любопытно, на мой взгляд.
"На нас с вами-их глазами",так сказать.
Много картинок, с"дзена" они вставляются плохо,поэтому всё в статье по ссылке.
И если в начале в 1989 марвелы начали за здравие, то сейчас...впрочем нынешний образ лучше увидеть самим.
Ссылка
zen.yandex.ru/media/supercomics/slavians...c9a6858edc1dba776562

небольшая затравка...

Славянские боги в комиксах MARVEL. Перун
Cлавянские боги - не очень популярные персонажи в заокеанских комиксах, но все же некоторых из них можно было встретить на страницах комиксов, особенно в период Холодной Войны. Сегодняшней темой будет - Перун в комиксах Марвел ( древнеславянский бог грома и молнии).

Появление в комиксах. В комиксах Перун был первоначальным членом Верховного Совета (команда созданная правительством СССР, как замена суперсолдатам). Его первая командная миссия состояла в том, чтобы противостоять Темной звезде, Большой Медведице и Авангарду за то, что они дезертировали из Советского Союза и стали предателями своей Родины.

Первое появление состоялось в комиксе "Капитан Америка. Том 1" №352 в 1989 году.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.