Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8541

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
glebdud пишет:
osetindvr пишет:
Приучать народ к ответстенности надо.......

ВВедут механизм насильного выставления имущества на аукцион для оплаты задолженности.

ВОт возьмем мой подъезд, наверное четверть жильцов не платит квартплату.......и не всегда из-за того что денег нет. а просто не платят и ниибет.

Одна манда накопила задолженность по оплате светы в проводах - так ей его отрубили. жила месяц в каменном веке, при свечах и тд. к соседям бегала телефоны заряжать. хорошо что газ в доме, а то и готовить не смогла. Потом стала платить, но через раз. чтобы долги сильно не росли....... и хули с ними цацкаться ^diabl11

У мня сейчас с доходами полная жопа. Прикинул что к чему, провел инструктаж в семье. Комуналку не платим, электричество и интернет оплачиваем.

У меня давно если не жопа то точно не айс. Жена не работает уже давно, один я......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8542

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Фермер 76 пишет:
Паш, погоди. Тыж многодетная семья? Какие налоги? Одна квартира, один дом и одна машина не облагается налогом вроде в Питере? У нас например так, кроме машины к сожалению.

Я конечно уточню, но мне ежегодно выставляют. По машине да, льгота действительно есть. Если автомобилей в семье больше двух, то на тот у которого меньше л.с., да ещё меньше кажется 150 - освобождают от уплаты налога. В этом году первый раз написали заявление, заплатили за оба, т.к. оно рассматривалось, потом НС сделала перерасчёт, деньги вернули.

А за зем.уч-ки, дом, квартиры выставляют исправно. В совокупности сейчас налогов выходит под 40 тык., пакет страховок на каждый авто тоже под 40 тык.

Хорошо то, что кадастровая стоимость ДВД далека от рыночной и очень существенно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8543

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20


жидва :P ведущий сука :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8544

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
osetindvr пишет:
Приучать народ к ответстенности надо.......

ВВедут механизм насильного выставления имущества на аукцион для оплаты задолженности.

ВОт возьмем мой подъезд, наверное четверть жильцов не платит квартплату.......и не всегда из-за того что денег нет. а просто не платят и ниибет.

Одна манда накопила задолженность по оплате светы в проводах - так ей его отрубили. жила месяц в каменном веке, при свечах и тд. к соседям бегала телефоны заряжать. хорошо что газ в доме, а то и готовить не смогла. Потом стала платить, но через раз. чтобы долги сильно не росли....... и хули с ними цацкаться ^diabl11

Поскольку такой контингент на прямую связан с текущей деятельностью могу сказать то, что в конце прошлого кажется года наоборот выставление имущества должников на торги законодательно исключили. Ну разумеется если речь идёт о единственном жилье. Речь идёт о долгах за ЖКХ, за кап. ремонт, э/э и проч. Все мои клиенты имеют не погашенные долги по ЖКУ от 80000 до 350000 руб. т.е. большинство из них не платит годами. Это не касается только долгов за э/э. Петербургская сбытовая компания нашла очень действенный метод - сразу отключают электроснабжение, даже не судится. Так что редкий случай, когда встречаю задолженность за э/э свыше 6-8 тыр. А с долгами за ЖКУ всё плохо. ТСЖ, ЖСК, Жилкомсервисы всё что могут сделать подать в суд, выиграть его и с судебным решением, вступившим в законную силу пойти к судебному приставу исполнителю. Только всё это пустое. У нас по СПб на одного СПИ приходится под 1000 должников. Система можно сказать почти не работает или работает из рук вон плохо. За пару последних лет ни разу не встречал случая, чтобы СПИ были в состоянии исполнить судебное решение такого рода.

Жилье, даже единственное может быть выставлено на торги только в одном случае - если оно является предметом залога. Т.е. если это ипотечный кредит, в этом случае до полного погашения долга квартира находится в залоге у Банка, а в Росреестре стоит запрет на осуществление любых действий регистрационного характера (отчуждение/смена собственников/дробление разного рода между созаёмщиками и проч.) и если человек взял кредит/потребительский кредит/микро займ у МФО именно под залог квартиры.

Если квартира таки заложена, то залогодержатель в принципе особо не чешется. Начинаются просрочки, не выплаты ежемесячных платежей - поговорят раз, другой, попробуют выяснить что почему, ну и в суд. Суд всегда принимает решение в пользу залогодержателя. Квартира выставляется на торги. Вопрос в том, что как правило от момента начала просрочек по платежам до фактической реализации времени проходит от года до трех. Разумеется в этот период должник ЖКУ тем более не считает нужным платить.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8545

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8546

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8547

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109992
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Prime, Bambr, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8548

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Шел вчера домой,увидел канализационный люк как в юмористической картинке подумал,что давно ничего не слыхать ни про биткойны, ни про лайткойны и даже бузовакойны,(да,да,она тоже их выпускала) и прочие Биты и Койны...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8549

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Вошь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8550

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Делягин: «Либералы хотят госпереворота»
8 мая 2020

Уже в июне текущего года Россию может ожидать постепенное погружение в дестабилизацию, считает известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA. RU. Своё мнение о том, что в ближайшее время может ожидать российское государство, эксперт высказал в эфире радио "Аврора". По его словам, либеральная часть управленческой элиты России приступила к целенаправленному ухудшению социально-экономического положения в стране. Целью этого процесса, по мнению Делягина, является разрушение российской государственности и погружение страны в хаос. Таким образом, либералы толкают Россию к госперевороту, который позволит им не только списать неудачные итоги своей деятельности за многие годы, но и переформатировать систему управления Россией. По словам эксперта, активную фазу этого процесса либералы начали ещё два года назад с принятием пенсионной реформы. В нынешней ситуации эпидемии они искусственно повышают степень её опасности, что приводит к остановке производств и усилению народного недовольства. Таким образом, либеральная элита пытается дестабилизировать и без того достаточно сложное положение дел в стране и специально идёт на обострение ситуации. Как отмечает Делягин, если российские чиновники продолжат вести себя подобным образом, то в июне этого года Россию ждёт масштабный кризис. Система просто не сможет работать в прежнем режиме, а значит, на этом фоне могут возникнуть разного рода социальные и экономические потрясения, к которым наше государство сейчас объективно не готово. Времени на то, чтобы заменить либеральную команду на блок патриотов у Путина остаётся всё меньше.

Немногим ранее...

9 Апрель 2020

...прокомментировал разгорающийся кризис.

Капиталистическая модель развития общества окончательно себя исчерпала. России придётся возвращаться к социализму, считает известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает DEITA.RU.

В своём интервью телеканалу "Pravda.ru" эксперт поделился видением развития нынешнего экономического кризиса, вызванного эпидемий и падением цен на углеводороды, который на данный момент начинается не только в мире в целом, но и в России в частности.

По словам Делягина, выход из этого кризиса есть только один — возврат к социалистической модели, которая уже главенствовала в нашей стране несколько десятилетий назад. Более того, эксперт считает, что неизбежный возврат нашего общества к социализму пробудит и когда-то отброшенные мыли о построении коммунизма.

Это связано с тем, что капитализм полностью себя дискредитировал и показал свою абсолютную неспособность противостоять глобальным вызовам, типа пандемии, которая разворачивается прямо на наших глазах. И наоборот, страны, которые уже смогли с ней справится — это страны с социалистической моделью экономики.

Таким образом, если Россия хочет продолжать существовать как государство и не оказаться в результате кризиса на обочине цивилизации, то нашему государству придётся поставить своё дальнейшее развитие на социалистические рельсы, иначе, при сохранении капиталистической модели, нас неминуемо отбросит назад.

Говоря о политических силах, которые могли бы возглавить движение по выходу России из кризиса, Делягин упомянул множество политических групп и движений, которые уже сейчас существуют в нашей стране и которые уже долгие годы говорят о необходимости построения нового социализма.

P.S. Это в контексте темы и поста (сегодняшнего обсуждения) о кризисах и сепаратизме.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban, rdx

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8551

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109992
  • Репутация: 233
А "возврат к соц.модели" м.быть только через гражданскую войну или Большие Зачистки превентивно.
Ибо никто так просто собственность не отдаст

Вот и думайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, rdx

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8552

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24165
  • Репутация: 207
Эхх, вырулить бы это всё как то без больших потрясений. Вот накуй бы сейчас не нужны были бы всякие сломы старого и построения нового. Простое поступательное и планомерное развитие, пусть тихое, но надёжное-вот что нам сейчас нужно. Иначе русских останется как в фантастической эпопее Ника Перумова про череп на рукаве и на небесах, пара миллионов где нибудь в жопе мира. Если только через заваруху во всем мире, а не только у нас, тогда бы ещё ничего. Одно дело во времена РИ, с народом, в котором 15 ребятишек в семье норма социальные эксперименты ставить и дворян разогнать с буржуями, другое дело бойню сейчас устроить, когда один - два ребёнка далеко не в каждой семье и мужики с бабами больше хуй в руках держать умеют, чем лопату с винтовкой. А кроме того, не особо понятно, кого мочить после расправы с Единоросами) Начинаю понимать П. Столыпина с его "Вам нужны великие потрясения, мне нужна великая Россия" и ВПП с его принципом "Худой мир лучше доброй ссоры"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8553

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109992
  • Репутация: 233
Люди ж сплошь и рядом не понимают этого.
Всё рвутся "крушить и свергать"
Суко, уверены что "живут невыносимо"
Ещё понюхают, чувствуется, что такое "невыносимо"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8554

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32241
  • Репутация: 276
Urban пишет:
Эхх, вырулить бы это всё как то без больших потрясений. Вот накуй бы сейчас не нужны были бы всякие сломы старого и построения нового. Простое поступательное и планомерное развитие, пусть тихое, но надёжное-вот что нам сейчас нужно. Иначе русских останется как в фантастической эпопее Ника Перумова про череп на рукаве и на небесах, пара миллионов где нибудь в жопе мира. Если только через заваруху во всем мире, а не только у нас, тогда бы ещё ничего. Одно дело во времена РИ, с народом, в котором 15 ребятишек в семье норма социальные эксперименты ставить и дворян разогнать с буржуями, другое дело бойню сейчас устроить, когда один - два ребёнка далеко не в каждой семье и мужики с бабами больше хуй в руках держать умеют, чем лопату с винтовкой. А кроме того, не особо понятно, кого мочить после расправы с Единоросами) Начинаю понимать П. Столыпина с его "Вам нужны великие потрясения, мне нужна великая Россия" и ВПП с его принципом "Худой мир лучше доброй ссоры"
Эх, догнаться бы, но завтра с утра ехать на велике 15кымы, потом день в мастерской, по сему, остановимся ни том в чём есть, и ни за чем не пойдём. О чём то личном говорить не стоит, но вот за историю, культуру и искусство попиздеть самое оно.
Урбан, знаешь, до, меня очень большим открытием был тот факт что, первый подводный пуск ракет был ещё в 1835 году, ещё при жизни Пушкина. Кто то репу полол, а кто то создавал математические и технологические основы "Акул", "Гранитов" и "Бореев" и сегодня то же самое. Племянник жены (вполне возможно уже бывшей) сейчас в Дубне, строит новый ускоритель, в смысле, руководить некоторыми научно технологическими процессами. А моя соседка по ДВД, пугается зглаза и колдовства. Репу полит. Образно говоря. Знаешь, как сказал Конунг, мы все разные. Кому хрюшки в сарае предел мечтаний, кто то хочет создать бизнес , дело, которое унаследуют его дети. Кто то науку двинуть к новым горизонтам. А кто то сломать строй, и поиметь гешефт, на построении нового. Мы все разные. И всегда так будет. Других, мы не переделаем. А вот измениться самим, воспитать из своих детей настоящих людей, это в наших силах.
Бля, бухой :P сбиваюсь с мысли. :P
Мы русские, мы неотъемлемая часть этого мира. И реальная история показывает, что мы стержень этого мира. Помнишь, недавно Пломбир, простил статью, в которой был момент ощущения победителя. Это наше, русское. Прибить свой щит на врата цивилизации. Но мы всегда будем под ударом. По другому не будет. И по тому каста воинов, это наш стержень.
Бля, пацаны,дня три попью. И буду серьёзен. Шварц, держи эстафетную палочку.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, 12х76, Pax tecum, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8555

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
ШИВА пишет:
Urban пишет:
Эхх, вырулить бы это всё как то без больших потрясений. Вот накуй бы сейчас не нужны были бы всякие сломы старого и построения нового. Простое поступательное и планомерное развитие, пусть тихое, но надёжное-вот что нам сейчас нужно. Иначе русских останется как в фантастической эпопее Ника Перумова про череп на рукаве и на небесах, пара миллионов где нибудь в жопе мира. Если только через заваруху во всем мире, а не только у нас, тогда бы ещё ничего. Одно дело во времена РИ, с народом, в котором 15 ребятишек в семье норма социальные эксперименты ставить и дворян разогнать с буржуями, другое дело бойню сейчас устроить, когда один - два ребёнка далеко не в каждой семье и мужики с бабами больше хуй в руках держать умеют, чем лопату с винтовкой. А кроме того, не особо понятно, кого мочить после расправы с Единоросами) Начинаю понимать П. Столыпина с его "Вам нужны великие потрясения, мне нужна великая Россия" и ВПП с его принципом "Худой мир лучше доброй ссоры"
Эх, догнаться бы, но завтра с утра ехать на велике 15кымы, потом день в мастерской, по сему, остановимся ни том в чём есть, и ни за чем не пойдём. О чём то личном говорить не стоит, но вот за историю, культуру и искусство попиздеть самое оно.
Урбан, знаешь, до, меня очень большим открытием был тот факт что, первый подводный пуск ракет был ещё в 1835 году, ещё при жизни Пушкина. Кто то репу полол, а кто то создавал математические и технологические основы "Акул", "Гранитов" и "Бореев" и сегодня то же самое. Племянник жены (вполне возможно уже бывшей) сейчас в Дубне, строит новый ускоритель, в смысле, руководить некоторыми научно технологическими процессами. А моя соседка по ДВД, пугается зглаза и колдовства. Репу полит. Образно говоря. Знаешь, как сказал Конунг, мы все разные. Кому хрюшки в сарае предел мечтаний, кто то хочет создать бизнес , дело, которое унаследуют его дети. Кто то науку двинуть к новым горизонтам. А кто то сломать строй, и поиметь гешефт, на построении нового. Мы все разные. И всегда так будет. Других, мы не переделаем. А вот измениться самим, воспитать из своих детей настоящих людей, это в наших силах.
Бля, бухой :P сбиваюсь с мысли. :P
Мы русские, мы неотъемлемая часть этого мира. И реальная история показывает, что мы стержень этого мира. Помнишь, недавно Пломбир, простил статью, в которой был момент ощущения победителя. Это наше, русское. Прибить свой щит на врата цивилизации. Но мы всегда будем под ударом. По другому не будет. И по тому каста воинов, это наш стержень.
Бля, пацаны,дня три попью. И буду серьёзен. Шварц, держи эстафетную палочку.
Не знаю.
Я завтра на смене на 2 дня.
Буду урывками.
Основные бузотеры на принудительном отдыхе,проблем вроде быть не должно.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8556

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109992
  • Репутация: 233
Да ладно, чо. Я послежу. А Админ или Дартс убъют любую заразу по наводке :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8557

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24165
  • Репутация: 207
Да ясен пень порвем опять и снова всю биомассу, что залупиться надумает. Но по мне, так один убитый русский (российский тоже) парень - это уже слишком дорого за всех иных. А впрочем, согласен с тобой, ШИВА, этот мир не изменится. Всё разные, но это даже где то и хорошо. Ты в пике что ли ушёл? А я коньяка пузырь добил сегодня и на этом тоже стоп. На работу послезавтра, отпуск закончился. Прощай карантин, здравствуйте новые и старые маршруты.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8558

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80

А вот так это место выглядело 3 февраля 1946 года:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, Pall1980, Prime, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8559

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Мое мнение на основании дилетантского анализа истории - мы плюс на этой планете. Чаша весов с добром. То есть мы всегда будем на острие битв добра и зла. Всегда будут люди для которых основу жизни составляет быстрое достижение результата путем попрания моральных устоев и принципов. А нам, России, с ними бороться. Так что это наш крест. Да, нагнал пафоса, и похуй...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 11 мес. назад #8560

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16124
  • Спасибо получено: 41047
  • Репутация: 143
drozzi пишет: Памятник Победы в центре Риги! (Пять км от меня) Начало дня наверное, к вечеру там буквально ковер из цветов был. Семь вечера.



Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, glebdud, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.