Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6641

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Всё это конечно здорово и правильно, но я отнюдь не удивлюсь, что через какой то период времени эта Яна с этим Максом? станут частью криминальной хроники. Бороться с системой сформированной на таком уровне? Кому? Двум журналистам?
Справедливо это/не справедливо... скорей всем уже проще эту тему забыть, спустить на тормозах.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6642

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Капля камень точит... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6643

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Не стоит спускать на тормозах и забывать. Ни в коем случае.
Ибо, виновник охуеет от безнаказанности и захочет повторить при случае, веря в сою уникальную вседозволенность и безнаказанность.
С системой бороться можно и нужно., что бы, хотя бы, корректировать поведение субъектов системы.
А, самое главное, подставили Россию...
И, продолжают это делать.
За это нужно наказывать так, что бы не повадно было впредь так делать. А, это однозначно с демонстрацией на весь мир, тыкать коллективный Запад в их же дерьмо, до посинения.
Трибунал международный по ГВ на Украине (на террритории ЛДНР желательно), всех причастных к принятию решений - по миру пустить, с конфискацией всего и вся, родным жертв трагедии.
Виновных (прямо и косвенно) на пожизненную каторгу, и срок жизни им отвести зависимый.
С враждебной частью Украины необходимо просто наглядно заканчивать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Prime, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6644

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24102
  • Спасибо получено: 27671
  • Репутация: 17
Думаю скоро уже...пару тройку лет максимум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6645

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65561
  • Спасибо получено: 110811
  • Репутация: 234
Что интересно.

Я вот когда раньше читал про, скажем, "лунную аферу США или там взрыв башен-близнецов, я думал что ну нафиг. такое провернуть и незасыпаться невозможно; обязательно будут утечки; ведь очень много такие операции готовит людей, и кто-нибудь да...

А сейчас посмотришь - вот, У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ "кто-то" сбил лайнер - не над Бермудским треугольником, нет - в центре Европы; все обломки в наличии, район нарыт радиолокац.полем; спутники.... и нихуя. В смысле нихуя доказательного и однозначного.

Это говорит, на мой взгляд, что "на высоком уровне" в принципе можно провернуть вообще ЛЮБУЮ операцию, и хер что докажешь.

В нутуре...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6646

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вопрос в том "а судьи кто?". Если есть сильные игроки, которые заинтересованы тему замять - замнут. От чего вони больше было от двух пидо***в в Солсбери, которые якобы травили, да не отравили Скрипаля с дочкой или от инцидента с расчлененным журналистом в консульстве, в Турции.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6647

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Никак не могу понять смыл всей этой стократно измусоленой шумихи вокруг сбитого МН17. Какая разница кто его сбил и из чего.Гражданский борт шел над зоной бд -факт. Какого хрена он там делал? Все знали что идет война?Знали. Кто разрешил пролет над зоной бд, с того и спрос. Разве не логично?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6648

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24102
  • Спасибо получено: 27671
  • Репутация: 17
Мало того что ЛОГИЧНО дак еще и по правилам за безорасность судна в своем воздушном промтранстве отвечает та страна,над которой летят!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6649

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну что Вы как маленькие, причем тут логика? У сильного всегда бессильный виноват. И до той поры, пока в РФ не придут к острой жизненной необходимости (на уровне жизни и смерти) и не наваляют в очередной раз коллективной Европе, а за одно и штатам, так и будут о нас ноги вытирать. Только сильного воспринимают. Как показывает опыт прошлых лет вставлять люлей конкретных, брать Париж, Берлин и иже с ним один раз в 70-100 лет мало.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, rdx

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6650

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13486
  • Спасибо получено: 32432
  • Репутация: 276
По поводу сбитого над Донецком Боинга. На шестой минуте про сам МН17, и на восьмой конкретно о пассажирах на его борту, но лучше конечно посмотреть видео полностью.
И кстати если начнёте искать о пассажирах этого рейса, найдёте много интересного. Многие люди мониторят авиакатастрофы, И вопросов там больше чем ответов.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6651

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Радиофизики модернизировали устройство для лечения обморожения


Радиофизики ТГУ улучшили метод лечения обмороженных конечностей с помощью слабого СВЧ-излучения, усовершенствовали свою установку и получили на неё новый патент. Учёные сделали СВЧ-излучение более равномерным, чтобы переохлажденная конечность одинаково прогревалась по всей поверхности. Также они предложили одновременно с СВЧ-прогревом принудительно охлаждать верхний слой кожи, чтобы сначала раскрывались глубинные сосуды, а уже затем — поверхностные. Эта методика помогает избежать ампутации.

Метод и прибор для лечения обмороженных конечностей разрабатывает команда учёных под руководством профессора Григория Дунаевского на кафедре радиоэлектроники РФФ ТГУ и в лаборатории электроники СФТИ. Курирующим врачом является доктор медицинских наук, профессор Евгений Гаврилин. На данный момент это единственное в мире устройство, созданное для лечения глубоких обморожений. Проект поддержан Научным фондом ТГУ им. Д.И. Менделеева.

Учёные предложили отогревать конечности при помощи слабого СВЧ-поля. Как правило, при обморожении люди начинают интенсивно греть конечность, при этом самые близкие к поверхности кожи сосуды быстро раскрываются, начинают продвигать кровь и лимфу, а внутри сосуды заморожены, пути нет. Наступает разрыв сосудов, некроз, нередко — ампутация. Слабое СВЧ-излучение способно быстро прогреть переохлажденную конечность на всю глубину, что позволяет избежать печальных последствий. Однако прогреть одновременно всю конечность оказалось непросто, поскольку в микроволновой камере излучение неоднородно — в одной точке оно более сильное, в другой — более слабое. Радиофизики при помощи математического моделирования решили эту проблему.

— Когда вы греете котлету в домашней микроволновке, котлета крутится. Если её не крутить, то она в каком-то месте перегреется, а в каком-то останется недогретой — это из-за неоднородности СВЧ-поля. В нашем случае используются поля в сотни раз слабее, но проблема неоднородности сохраняется, — объясняет Григорий Дунаевский. — Человека с обмороженной конечностью крутить не получится, поэтому мы ищем способы, как заставить само поле менять свою картину, чтобы прогревание было равномерным. При помощи математического моделирования нам удалось проанализировать распределение поля в различных режимах и предложить техническое решение, позволяющее сделать поле более однородным.

Григорий Дунаевский
В итоге учёные существенно модернизировали установку для лечения переохлаждённых конечностей. К микроволновой камере, которая осуществляла прогрев, и гибкому рукаву, изолирующему пациента и персонал от облучения, радиофизики ввели вращающиеся переизлучатели, разрушающие стационарные неоднородности поля и обеспечивающие более равномерный прогрев. Также они добавили систему охлаждения верхнего слоя кожи.

— СВЧ-излучение, проникая внутрь конечности, ослабляется. А нам нужно, чтобы сначала открылись глубинные сосуды, а наружные оставались еще «не проснувшимися». Мы добиваемся этого охлаждением внешнего слоя, СВЧ-прогревом и, конечно, лекарственной терапией, интенсивной согревающей «изнутри». Да, мы охлаждаем пострадавшую от холода конечность, чтобы медленно и осторожно «открылись» все слои, причем последовательно, начиная с глубинных, а не наоборот, — рассказал Григорий Дунаевский.

Учёные получили уже пятый патент в рамках своего проекта. Первые четыре защищали предложенный способ лечения обморожений микроволновыми полями и первые варианты устройств, этот способ реализующих.

Напомним, что радиофизики получили разрешение от комитета по биоэтике ТГУ на работу с добровольцами, чтобы испытать созданную установку и методику лечения. Сейчас прибор расположен в Медсанчасти №2 Томска, пациентам которой, с их согласия, оказывают неотложную помощь. К примеру, в начале этого года благодаря этому устройству медикам удалось спасти практически полностью отмороженные кисти рук и ступни ног 27-летнему пациенту, которому по всем прежним хирургическим канонам грозила ампутация и инвалидность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Урчалка, OSpodd, Pax tecum, Pall1980, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6652

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65561
  • Спасибо получено: 110811
  • Репутация: 234
====
Вчера в Израиле перешли на зимнее время. В этой связи вспомнилась история двадцатилетней давности

5-го сентября 1999-го года, две группы террористов отправились в заминированных автомобилях для совершения крупных терактов в городах Хайфа и Тверия.
Обе машины взорвались по дороге к пункту назначения примерно за час до прибытия, причем одновременно. Все террористы погибли, ни один мирный житель не пострадал.

После расследования обоих взрывов, выяснилось, что обе команды настроили таймеры взрывчатки по летнему времени, не взяв в расчет, что в тот день в Израиле перешли на зимнее и тем самым взрыв в машинах произошел на час раньше, сделав своих пассажиров почетными номинантами на премию Дарвина.

А это была короткая история о том, что и при переходе с летнего на зимнее время тоже бывают свои плюсы.

====

В последней фразе - херня.
Это история о том, что
- всегда надо думать головой и просчитывать варианты, в первую очередь негативные
- долбоёбы всегда остаются долбоёбами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6653

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65561
  • Спасибо получено: 110811
  • Репутация: 234
====
В этой стране все тонет, горит, везде воруют, половина сидит!


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, ШИВА, mrking, Фермер 76, Урчалка, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6654

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Да шож за страна то такая?!
(Италия)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6655

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19434
  • Репутация: 225
Помпеи или Геркаланум?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6656

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
IgorHunter пишет:
Помпеи или Геркаланум?

причем перед извержением Везувия)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6657

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65561
  • Спасибо получено: 110811
  • Репутация: 234
Нагнетают вааще... :nja

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, yandex, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6658

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24102
  • Спасибо получено: 27671
  • Репутация: 17
Да хрен его знает....Амеры НИРАЗУ на своей теретории люлей не получали...Поэтому вполне могут и рискнуть. Ну как 5 летний ребенок бьет папу. Потому как никогда еще люлей не получал от Папы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6659

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Современные средства поражения могут позволить ответить ассиметрично. А современные средства разведки и коммуникации без труда и оперативно вычислят откуда ноги растут. Кто то рыпнется на Калининград, а где то на другом конце земного шара АПЛ пойдёт ко дну. Так что на этот раз в случае начала агрессии удалённое нахождение кукловодов может и не помочь.

Хотя недооценивать наших ебанутых оппонентов явно не стоит.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, yandex, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6660

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Сейчас наши Калибры на Кубе поставят и все будет по другому..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Copyright © 2021. Все права наши.