Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6601

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
В Минске с бабами намного хуже, глазу не на ком задержаться......не в обиду минчанкам)))

А вот это - пиздёж!! :rolleyes: :S

Я говорю свое видение. В Москве, Киеве дивчины гарные. В Минске не ахти....... За 3 дня такое впечатления сложилось. Жена моя сказала "женщины какие то неухоженные", а в Киеве она меня раза три сумкой по хребту переебала, когда я слюну пускал по сторонам))))))

По спальным районам небось шастал
\

Неее, по центральным районам шарился. В Минске не гарные дивчины....... хучь бейте меня))))
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6602

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
yandex пишет:
Фермер 76 пишет:
Тока предварительно разучите песню "я прошел Сибирь в локтях обутый" :P

Не, Другую пусть учит :P (присутствует мат)
Впервые я эту песню услышал от девятилетнего пацана, который к нам в село из пгт приехал :neutral: Насальжи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6603

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Ага. И по свежее лет на 50 :pinch:


Клип не в тему только.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6604

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Юнность,Блять! :neutral: Забанте меня на сегодня, А? А тоя щяс тун наговорю... :P
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6605

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
yandex пишет:
Юнность,Блять! :neutral: Забанте меня на сегодня, А?
Иди за баню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6606

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Вот какую песню надо запоминать.....без привязки к национальности...



Я когда в Осетию приехал к бабушке в 96. Мне говорили что чехов пиздили и машины жгли с чеченскими номерами....
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Урчалка, Pax tecum, Prime, Юнга

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6607

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
Шмель пишет:
Вай вай вай! Какие бедные и несчастные! Заставляли их. Ужас ужасный. А в России русский язык учить ни кто не заставляет?
Открою тебе Женя страшную тайну. ЗАСТАВЛЯЛИ И ЗАСТАВЛЯЮТ. У меня младшие один в шестом, второй во втором классах. И у детей, и у родителей отношение к языку как к обязаловке он нужен только что бы не портить средний бал аттестата. Реально он больше не нужен АБСОЛЮТНО. На нём нет каких то произведений которые можно было бы прочесть. Он не является языком общения. Сейчас уроки белорусского языка приносят реальный вред, как процессу образования, так и самому языку как элементу национальной культуры. Во первых он занимает учебные часы, которые лучше было бы потратить на дисциплины более востребованные в жизни. Во вторых, своей обязаловкой он вызывает только отторжение. Его факультативное изучение, дало бы гораздо больше пользы.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6608

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
osetindvr пишет:
Вот какую песню надо запоминать.....без привязки к национальности...
Ну, почему же, дружище, "без привязки"?
Как раз наоборот, с привязкой к конкретным событиям и конкретным национальностям, и к конкретной конфессии...
Эти упыри не первое столетие бандитствуют, ненависть к русским у них в крови и культивируется внутри этноса с малых лет. При любой возможности они это подчеркивают.
А, после слов "главного пехотинца Путина", воспринимается только как оскорбление русских... По крайней мере мною точно.
"Горбатого могила исправит". Беслан особо это подчеркнул...
Раньше много, за подобные деяния некоторые нации, в конце концов, просто переставали существовать.
Реакция на слово "чечен" у меня однозначная, без лишней сортировки.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, OSpodd, Шмель, yandex, rdx

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6609

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Их надо как хищьников, постоянно популяцию под контролем держать, и прессовать время от времини, чтоб помнили кто в стае старший.
У нас на стройке несколько Чеченцев работали.Если их мало и субординация строго поставлена-норм работают.Чють хватку ослабиш, пытаються тебя из под тишка на прочность проверить, или с другими поссорить.
Контракт доработали.Продлевать МЫ с ними не стали.
Хитрые, осторожные..волк им как символ очень подходит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6610

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
ШИВА пишет:
Шмель пишет:
Вай вай вай! Какие бедные и несчастные! Заставляли их. Ужас ужасный. А в России русский язык учить ни кто не заставляет?
Открою тебе Женя страшную тайну. ЗАСТАВЛЯЛИ И ЗАСТАВЛЯЮТ. У меня младшие один в шестом, второй во втором классах. И у детей, и у родителей отношение к языку как к обязаловке он нужен только что бы не портить средний бал аттестата. Реально он больше не нужен АБСОЛЮТНО. На нём нет каких то произведений которые можно было бы прочесть. Он не является языком общения. Сейчас уроки белорусского языка приносят реальный вред, как процессу образования, так и самому языку как элементу национальной культуры. Во первых он занимает учебные часы, которые лучше было бы потратить на дисциплины более востребованные в жизни. Во вторых, своей обязаловкой он вызывает только отторжение. Его факультативное изучение, дало бы гораздо больше пользы.
Поддержу Шиву.
Учится в школе при Шушкевиче-то еще "удовольствие".
Белорусский пихали куда только можно.Да и куда нельзя тоже.
Русские мультфильмы в "Калыханке"("калыханка"-колыбелька,белорусский аналог "спокойной ночи,малыши!")--так вот, русскоязычные мультфильмы дублировали белорусским вплоть до песенок изних.Когда не получалось в рифму-просто читали бел.перевод.
Ладно, 6 дней были бел.литература и бел.язык.И только 4 дня русский и литература.
Гисторыя Беларуси-тоже ладно.И то,что на белорусском-ну, тоже приемлимо.
Но, от "Матэматiкi" ,"Фiзiкi","Прыродазнауства" и тому подобного--пришел в замешательство даже отец.Он почитал задачи и сказал, что это какой-то неправильный белорусский,он таких слов незнает.И что бОльшая часть-полонизмы(обелорусенные польские слова).
Апофеоз настал, когда в соседнем классе выдали французский на белорусском.С таким же словарем.
Нам,же достались "старые и неправильные" учебники.И слава Богу.Нам вообще повезло,в нашем классе были "старые" учители, максимум знали "трасянку".Даже "белица" (учительница белмовы и беллитры)на белорусском общалась только на уроках.
Помню поставили математичку на замену, требовала отвечать на мове.Эти две недели показались адом.На "матешу" ходить не хотел никто.Даже отличники.
Единственный плюс, который я в результате извлек из белорусского--это частичное понимание польского,более-менее норм понимание украинского, и в общем-то понимание сравнительных корней славянских языков, втч и старославянского.
Ну и прочитанные на белорусском Марк Твен, Рэй Брэдберри, и адаптация баллад про Робин Гуда(представляю гемор переводчика-со староанглийского на английский,потом на русский, потом на белорусский).
Кстати, рекомендую камрадам Янку Мавра--"Полесские робинзоны" .Про двух подростков попавших на далекий остров во время половодья в Полесской пуще.Без ножа, без спичек, без еды.Просто перевернулась лодка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6611

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Учёный попытался создать рай на земле. Почитайте что из этого вышло...

В 1968 году ученый-этолог Джон Кэлхун, на базе Американского национального института психического здоровья, поставил впечатляющий эксперимент. Кэлхун, провел аналогию социума мышей с человеческим обществом и на этом сходстве попытался предсказать будущее для всего человечества. Для этого ученый создал

так называемый «рай» для белых мышей. В лабораторных условиях, был выстроен квадратный загон 2х2 м. и высотой — 1,5 м., откуда подопытные не сумели бы выбраться. В конструкции поддерживалась благоприятная температура, присутствовали в изобилии корм и вода, постоянно пополнялись материалы для строительства гнезд. Грызуны находились под беспрерывным контролем ветеринаров, которые отслеживали состояние их здоровья. Были предприняты все необходимые меры безопасности: исключалось присутствие хищников и распространение массовых инфекций. Загон очищали раз в неделю и поддерживали в постоянной чистоте. То есть, для мышей было создано идеальное жизнеобеспечивающее пространство. Ученый описывал свою конструкцию как «мышиную утопию», а свой эксперимент назвал «Вселенная-25». Загон был рассчитан на 3840 мышей, забежим наперед и отметим, что максимальная численность популяции во время опыта достигла уровня 2200 особей и после только сокращалась.

Когда для эксперимента было все подготовленно в мышиный рай запустили 4 пары грызунов. С этого момента отсчитывается стадия А — период освоения. Через 55 дней мышиные семьи начали давать потомство. С момента появления первых детенышей началась фаза — В. Каждые следующие 55 дней, численность грызунов удваивалась. Уже через 315 дней скорость размножения уменьшилась, теперь количество популяции умножалась в двое каждые 145 дней — фаза С. На этом этапе в загоне стало гораздо меньше места, а количество мышей перевалило за 600 штук. У них успела сформироваться своя иерархия и определенная социальная жизнь.

1) Появилась каста «отверженных», что состояла в основном из молодых особей, они были загнаны в центр бака и постоянно становились жертвами агрессии. Вызвано это было тем, что в идеальных условиях загона мыши долго жили и стареющие поколения не освобождали места в социальной нише для молодых особей. Именно поэтому, агрессия была направлена в основном на молодых грызунов. Узнать их можно было по искусанным хвостам и выдранной шерсти. После изгнания самцы, ломались психологически и не желали защищать своих беременных самок.

2) Самки стали более агрессивными, поскольку им самим приходилось защищать свое потомство. Позже, их агрессия перекинулась и на детенышей, которых они убивали и перебирались в верхние гнезда, становясь отшельниками и отказываясь от размножения.

В результате рождаемость упала, а смертность молодняка достигла высоких результатов. В фазу вступила стадия D — смерть мышиного рая. На этой стадии появилась новая категория мышей — «красивые».
3) «Красивыми» — назвали мышей, что проявляли не характерное для своего вида поведение. Они не вступали в борьбу за самку и территорию, не проявляли желания к размножению. Они только ели, пили, спали и чистили свою шерстку.

В последствии «красивые» и самки-отшельницы, стали большинством. Средняя продолжительность жизни мышей составила 776 дней, что на 200-ти дней превысило границу репродуктивного возраста. Количество беременностей в последней фазе «мышиного рая» равнялась нулю. Девиантное поведение спровоцировала у мышей гомосексуализм. Также в мышином социуме, не смотря на изобилие пищи процветал каннибализм. Популяция вымирала и на 1780 день опыта умер последний обитатель «мышиного рая». Мышиный социум самоуничтожился. Рай превратился в ад.

Эксперимент назвали «Вселенная-25», потому что это была 25 (последняя) попытка создать мышиный рай, результат которой был как все предыдущие.

Таким вот образом, на примере мышиного социума, ученому удалось отследить поведения «общества» в условиях сытой беспроблемной жизни. Выявить прямую связь с людьми не составит труда. Вот вам пример люмпенов, матерей-одиночек, насилия в семье, беспричинной агрессии, обленившихся граждан, содомии и социального выживания.

источник: forum.pravda.com.ua/index.php?topic=834571.5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Урчалка, Шмель, Urban, Prime, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6612

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6613

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Учёный попытался создать рай на земле. Почитайте что из этого вышло...

Хантер, об этом ведь П.Д. излагал ещё годы назад: Почему БП неизбежен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6614

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Продолжу делиться думками, порожденными чтением книги А. Бушкова:

"... Известно, что дурной пример заразителен. Изобретение Эдуарда Третьего, дефолт, было быстро оценено по достоинству и принято как руководство к действию и в других странах. Вскоре дефолт объявили папская курия, неаполитанский король и несколько других государств. Такого финансового кризиса Европа еще не знала. Во многих странах разорилось превеликое множество вкладчиков, доверивших свои денежки банкам Барди и Перуджи, казавшимся надежными как скала. Итальянский хронист, современник событий Паоло Виллани, писал: «Для Флоренции и всего христианского мира потери от разорения Барди и Перуджи были еще тяжелее, чем от всех войн прошлого. Все, кто имел деньги во Флоренции, их лишились, а за пределами республики повсеместно воцарились голод и страх».
Еще в течение примерно двадцати лет в целом десятке европейских государств продолжались серьезные беспорядки, вызванные крахом золотой сети. Это были междоусобицы, мятежи простонародья, порча монеты."

Кратко поясню- тот самый Эдди третий очень много и весело занимал у флорентийских (основных в мире на тот период) банкиров деньжата на свои(то есть государственные) нужды. Так же активно занимали и остальные(частные то есть) англичане. А потом он осознал, что расплатиться ему не хватит ВВП (не было тогда такого понятия, но я для образности) всего своего королевства на десять жизней вперёд и нашёл способ прокинуть своих кредиторов. Пример короля оказался заразителен для подданных, а дальше цепная реакция и, как следствие, финансовый коллапс+мини БП в Европе. Я это к тому, что всегда было интересно, сколько же придётся побарахтаться в бардаке, пока все не устаканится? В 14м веке аграрному(то есть сплошь из опытных выживальщиков) обществу потребовалось 20 лет. И это был скорее большой локальный песец все же, только в Западной и Южной Европе. Да и то не везде. Сколько же времени теперь потребуется обществу постиндустриальному, вот что интересно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, OSpodd, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6615

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Да, это интересно.

Сейчас новые факторы:

- люди более изнеженные и более зависимые от цивилизации и удобств
- более мощные средства и войны, и манипулирования массами
- более всё централизованно.

Отсюда навскидку я предполагаю что фин.коллапс будет

- более быстрым (от начала до полного пиздеца, то есть распада фин.системы в мире пройдёт не годы, а месяцы, может - недели)
- последствия будут более жёсткими (войны), народу одномоментно сдохнет бОльше
- кончится всё тоже существенно раньше - 2-3 года, и всё устаканится так или иначе. И цивилизация ВНОВЬ начнёт с чистого листа
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6616

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
Не, все верно, но за 2-3 года не закончится. Будет местами все красиво, а между ими все погано. Очаги цивилизации и дикие пустоши , такскзть. Где как карта ляжет - непрогнозируемо. Ибо примеров в истории нет , потому как и условий таких не было.
я представил..попытался представить себе обрубленую доставку товаров из Китая... :neutral: :P это будет жесть и расцвет ремесел :pinch:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6617

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Мелкотоварное производство - проходили уже.
"Кустарь-одиночка с мотором" :P
Вот ужо где развернёшься :whistle:

Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6618

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
Эх-х-х, раззудись плечо. размахнись рука!!! :pinch:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6619

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Суровый пишет:
Эх-х-х, раззудись плечо. размахнись рука!!! :pinch:
А кто тогда подохнет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6620

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
Мы все!!! ..но потом.... Потом - реинкарнация! :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.