Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6581

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
drozzi пишет:
Кстати, забегаловка в центре древнего Минска написана на русском языке, а не великом белорусском.. :P
Потому как, его к тому времени не было..
Жена минчанка говорит, что их ЗАСТАВЛЯЛИ учить белорусский.. ( но она его так и не знает, кроме некоторых слов)
С чего ты смеёшься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6582

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Друг у меня,абсолютно апалитичный человек,тоже жил в Белоруссии.Тоже рассказывал что Белорусский учиьь заставляли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6583

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
...вот смотрю я на картинку с первым советским трактором,и так и вижу топку с паровым котлом с боку,целиндр тот-же,но на пару,редукторы-два любых.Скорость будет маленькая.Но лошадь не надо,ГСМ не надо.И в любой колхозной мастерской можно сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6584

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233
Шмель пишет:
Дорогой Пломбир! Фото столовки - это ни о чем. Ты обратил внимание, что она там явно в процессе демонтажа? Ведь ни людей, приходящих и уходящих, ни каких-либо других признаков функционирования столовки не наблюдается. И лестница стоит, и крыша обрезана ровно, и двери в стопку составлены. И судя по стенам, ей надлежит переработаться на дрова, а не просто пройти ремонт крыши. Здание сносят и разбирают на дрова из-за того, что оно уже вхлам разваливается. Так это ж так и должно быть. Да и так ли нужна лишняя столовка, когда третий год война. А ведь при этом всякий раз и с дровами туго, и цены растут, и продуктов - то дифицит, то вообще нету. И мужчины, способные строить, чинить и многое другое - тоже не дома. Это нормальное явление, что ее убирают. Как и то, что почти везде, из зданий пытаются выжать максимум эксплуатации, аж пока не надо будет для чего-то повыгоднее место расчистить, или здание уже совсем дряхлое будет. И окраина привокзальной площади - это вообще-то не сам вокзал, про который ты упомянул.
Что касается развития страны, то я охотнее изучу статистику, характеризующую это, нежели фотографии. И у меня есть на компе дома фотки Бобруйска до революции. Совсем не разруха там изображена. Вполне серьезные коммуникации для небольшого города. В одном месте, на фотке, прямо посреди улицы - свинка в грязи роется. О чем это говорит? О том, что у людей жратвы навалом, народ сытый, уровень преступности очень низкий и выпущенную на улицу свинью, ни кто не сопрет. А так же это показывает то, какие мы были дикари до того, как пришли большевики. И вообще русские. Свиное говно месили на тротуарах. Каменных, кстати. А то ж до этого мы не в российской империи находились, начиная с разделов речи посполитой. А там уж какое развитие могло быть?!

Всё тщишься доказать что "мы и сами с усами"?
Ну и что тебе статистика говорит?
В плане кол-ва пром.предприятий ну душу населения, учебных заведений и прочего, что и характеризует "развитость".
"Мощёные мостовые" в Бобруйске - это конечно довод (правда и на фото рабочей окраины в России - тоже мощёные, а это именно рабочая окраина).
Как и то, что посреди улицы свинья роется, и её не спёрли - это несомненный признак развитости, да. :whistle:

Давай, сделай следующий шаг: "Если бы не Советы со своей оккупацией - мы бы как в Европах жили!"
На Украине этот шаг уже сделали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6585

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Вай вай вай! Какие бедные и несчастные! Заставляли их. Ужас ужасный. А в России русский язык учить ни кто не заставляет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6586

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
drozzi пишет:
Кстати, забегаловка в центре древнего Минска написана на русском языке, а не великом белорусском.. :P
Потому как, его к тому времени не было..
Жена минчанка говорит, что их ЗАСТАВЛЯЛИ учить белорусский.. ( но она его так и не знает, кроме некоторых слов)
Моя тоже минчанка в третьем поколении, из белорусского только "наступна станция Якуба Колоса" от нее слыхал. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6587

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Шмель пишет:
... А в России русский язык учить ни кто не заставляет?
Правильно, думается, будет сказать не просто язык, а письменность. Разговорный язык, он до школы осваивается.
Письменность (русская) - совокупность письменных средств общения, включающих понятия системы графики, алфавита и орфографии русского языка.
Изучают с целью доведения до нормативного и идеального владения...

Формируют не национальное самосознание (для этого есть другие науки и методики), а именно правильность и нормы владения разговорного языка через письменность.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Урчалка, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6588

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Фермер 76 пишет:
drozzi пишет:
Кстати, забегаловка в центре древнего Минска написана на русском языке, а не великом белорусском.. :P
Потому как, его к тому времени не было..
Жена минчанка говорит, что их ЗАСТАВЛЯЛИ учить белорусский.. ( но она его так и не знает, кроме некоторых слов)
Моя тоже минчанка в третьем поколении, из белорусского только "наступна станция Якуба Колоса" от нее слыхал. :P

Пиздеж. Это по украински.

Как щаз помню, в киеве в метро:

"Обережно, двери зачиняються. Наступна станция майдан незалежности"

В Минске был у прошлом роце - не помню как в метре говорят)))) Но бялорускую мову не слышал нигде. В киеве то соловьиную мову слышал или в районе вокзала или в макдональдсе. Правда последний раз в киеве был с женой в 2008 или 09 году)))) Красивый город и пиво обалденное. И БАБЫ гарные. В Минске с бабами намного хуже, глазу не на ком задержаться......не в обиду минчанкам)))
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6589

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Ничо не пиздеж, реально в метро и автобусах об"являют "наступна станция, и "двери зачиняются" и жена у меня весьма привлекательна. :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6590

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Schwartzhog, IgorHunter, osetindvr, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6591

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Ты в киеве не был)))) :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6592

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6593

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Во точно, вспомнил.

ОстЯрожно........а в киеве Обережно)))))

и в Минске Наступная а в киеве Наступна ;)
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6594

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
osetindvr пишет:
Ты в киеве не был)))) :angry:
не небыл
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6595

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
Шмель пишет:
Дорогой Пломбир! Фото столовки - это ни о чем. Ты обратил внимание, что она там явно в процессе демонтажа? Ведь ни людей, приходящих и уходящих, ни каких-либо других признаков функционирования столовки не наблюдается. И лестница стоит, и крыша обрезана ровно, и двери в стопку составлены. И судя по стенам, ей надлежит переработаться на дрова, а не просто пройти ремонт крыши. Здание сносят и разбирают на дрова из-за того, что оно уже вхлам разваливается. Так это ж так и должно быть. Да и так ли нужна лишняя столовка, когда третий год война. А ведь при этом всякий раз и с дровами туго, и цены растут, и продуктов - то дифицит, то вообще нету. И мужчины, способные строить, чинить и многое другое - тоже не дома. Это нормальное явление, что ее убирают. Как и то, что почти везде, из зданий пытаются выжать максимум эксплуатации, аж пока не надо будет для чего-то повыгоднее место расчистить, или здание уже совсем дряхлое будет. И окраина привокзальной площади - это вообще-то не сам вокзал, про который ты упомянул.
Что касается развития страны, то я охотнее изучу статистику, характеризующую это, нежели фотографии. И у меня есть на компе дома фотки Бобруйска до революции. Совсем не разруха там изображена. Вполне серьезные коммуникации для небольшого города. В одном месте, на фотке, прямо посреди улицы - свинка в грязи роется. О чем это говорит? О том, что у людей жратвы навалом, народ сытый, уровень преступности очень низкий и выпущенную на улицу свинью, ни кто не сопрет. А так же это показывает то, какие мы были дикари до того, как пришли большевики. И вообще русские. Свиное говно месили на тротуарах. Каменных, кстати. А то ж до этого мы не в российской империи находились, начиная с разделов речи посполитой. А там уж какое развитие могло быть?!

Всё тщишься доказать что "мы и сами с усами"?
Ну и что тебе статистика говорит?
В плане кол-ва пром.предприятий ну душу населения, учебных заведений и прочего, что и характеризует "развитость".
"Мощёные мостовые" в Бобруйске - это конечно довод (правда и на фото рабочей окраины в России - тоже мощёные, а это именно рабочая окраина).
Как и то, что посреди улицы свинья роется, и её не спёрли - это несомненный признак развитости, да. :whistle:

Давай, сделай следующий шаг: "Если бы не Советы со своей оккупацией - мы бы как в Европах жили!"
На Украине этот шаг уже сделали
Ну, в основном, ситуация понятна. Удачи в войне!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6596

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233
osetindvr пишет:

Пиздеж. Это по украински.

Как щаз помню, в киеве в метро:

"Обережно, двери зачиняються. Наступна станция майдан незалежности"

Это не пиздёж. Так оно и звучит.
В Минске с бабами намного хуже, глазу не на ком задержаться......не в обиду минчанкам)))

А вот это - пиздёж!! :rolleyes: :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6597

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233
Фермер 76 пишет:

О, бля, моя стейшен... может и я там где мелькнул на заднем плане...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6598

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В Минске с бабами намного хуже, глазу не на ком задержаться......не в обиду минчанкам)))

А вот это - пиздёж!! :rolleyes: :S

Я говорю свое видение. В Москве, Киеве дивчины гарные. В Минске не ахти....... За 3 дня такое впечатления сложилось. Жена моя сказала "женщины какие то неухоженные", а в Киеве она меня раза три сумкой по хребту переебала, когда я слюну пускал по сторонам))))))
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6599

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233
osetindvr пишет:
В Минске с бабами намного хуже, глазу не на ком задержаться......не в обиду минчанкам)))

А вот это - пиздёж!! :rolleyes: :S

Я говорю свое видение. В Москве, Киеве дивчины гарные. В Минске не ахти....... За 3 дня такое впечатления сложилось. Жена моя сказала "женщины какие то неухоженные", а в Киеве она меня раза три сумкой по хребту переебала, когда я слюну пускал по сторонам))))))[/quote]

По спальным районам небось шастал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6600

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Фермер 76 пишет:
Тока предварительно разучите песню "я прошел Сибирь в локтях обутый" :P

Не, Другую пусть учит :P (присутствует мат)
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.