Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6681

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65969
  • Спасибо получено: 112311
  • Репутация: 235
Ага, Оберст за Кубу порвёт...
Зря он это :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6682

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24494
  • Репутация: 208
Ну, хоть на боксёрской груше в бар сэкономим пока, есть уже кому в пятачок...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6683

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
:P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6684

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
После него хоть в бар не заходи, так и тянет спросить "кому в пяточок", а это не красиво и к тому же плогиат :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6685

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24494
  • Репутация: 208
))) ага, заразная привычка.. Но без бара низзя :konop:!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6686

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24494
  • Репутация: 208
Интересная статья о том, как циники и проходимцы, а также недалёкие романтики могут похерить любую идею. Ну и кое что о предБПшной обстановке в начале прошлого века можно почерпнуть из материалов этих:
www.kommersant.ru/doc/915688
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6687

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13576
  • Спасибо получено: 32770
  • Репутация: 276
Посадочная капсула Джемини. Обратите внимание на калитки, люком сие изделие назвать язык не поворачивается.



А это люк российского вертолёта Ми28.

Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6688

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Разные цели и задачи у этих "люков"...
Ничего особо странного нет, думается.
Бронированная дверь боевого вертолета и явно специальный сплав на люках капсулы. Поди знай что там за космические технологии ...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6689

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8291
  • Спасибо получено: 15477
  • Репутация: 252
спускаемый аппарат , при вхождении в воздух на 8000 мысы тормозит собственным корпусом. Ни один парашут не выдержит. От сего процесса капсула дико нагревается до плазменного шара. Термостойкое покрытие, керамические плитки и всяко такое. Форма тщательно подобрана для самостабилизации. чтобы летело дном вперед, а не крутилось как попало. И даже после многих и многих испытаний и полетов форма не подобрана до идеальной стабилизации. На фото видно обгревший край чуть наискось от оси. Как-бы углом вперед летело. И самая слабая часть - люк, расположен там, где поток ни в каком случае его не зацепит. У этой джемени малейший перекос в полете - и вырвет наххх и специальный сплав и кишки и памперсы на тыщу миль развеет. Счастливчики однако, у их наверное и с дробовиков болты летят не кувыркаясь.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6690

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13576
  • Спасибо получено: 32770
  • Репутация: 276
Хм, ну люки конечно это ни о чём. Сравнение на уровне ураптриотмотиватора. Хотя... Ми28 реальная боевая летающая машина. А вот Джемини... Ну максимум суборбитальный прыжки.
Как верно заметил Суровый, посадка, точнее вход в плотные слои атмосферы сопровождается колоссальными нагрузками. Да и нахождение на орбите тоже. Впрочем как и старт.
Ну, давайте начнём с посадки. Температуры при вхождении в атмосферу достигают одиннадцати тысяч градусов. Для этого спускаемые аппараты в Советском Союзе покрывались слоем термозащиты которая сгорала а атмосфере. Но как видим на фото, американские звёздные корабли летают только со слоем защитной краски. (Вот где спиздить такой, машину себе покрасил бы)

на фото видно, что аппарат просто пристыкован к МБР Титан2.
Вот ещё интересное фото
да, вы видите обшивку Джемини. Винты с шайбами. Первая космическая скорость, восемь километров в секунду. Заебись. Без обтекателя. Без термозащиты. НА ВИНТАХ И ШАЙБАХ. Или всё таки не первая космическая, а так, прыг в стратосферу. А потом шоу. Ну и насчёт люков. В советских спускаемых аппаратах люки открывались вовнутрь. Всё-таки космос, вакуум. А внутри корабля давление. Но наши американские коллеги пошли другим путём.
Нет, писать об американской космической программе можно долго. Если ей поинтересоваться, там можно найти такие инженерные чудеса, что станет грустно и страшно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6691

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Потому она и загнулась..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6692

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13576
  • Спасибо получено: 32770
  • Репутация: 276
Впервые о липовой космонавтике США услышал ещё в начале девяностых. Мы тогда месяц летали с телеметристами. Они и рассказали о многих несоответствиях. И о том как в их КБ с развалом Союза ринулись заокеанские коллеги которых просто допустили ко всей документации и которая, со слов, была для них как божие откровение. Ну а сейчас в интернете полно статей о фейковости американской космонавтики. Верить всему конечно глупо. Но элементарный инженерный анализ применять необходимо.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, Шмель

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6693

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65969
  • Спасибо получено: 112311
  • Репутация: 235
Хы, залез что-то на старуху (гусары, давайте без смехуёчков!), покопался в архивах... и вдруг набрёл на своё же пост!\ Аж 2009 года. :neutral:
Речь идёт о различии между сюрвивалистами Запада и нашими выживальщиками.
И, хотя прошло 10 лет, подпишусь под своим тамошним постом и сейчас.

Вот оно:

=====
Max-Rite
posted 26-11-2009 13:23
Каких-то глобальных различий конечно нет. У всех одна и та же задача - обеспечить выживание ближних и себя любимого в случае П. Но вот подход, как мне кажется, различается довольно сильно. Люди, которые высказываются за мародерство, грабеж и убийство людей и присвоение собственности как метод выживания воспринимаются КРАЙНЕ негативно. Основной фокус на ЛП по географическому признаку. Сценарии "по Мародеру", т.е. все против всех не рассматриваются. Дети до 18-ти лет к дискуссиям и на форумы (в моем случае zombiehunters) вообще не допускаются. Сценарии выживания в БП строятся на основе коллективизма, взаимопомощи между друзьями и соседями. На форумах практически полностью отсутвует "мусор" типа нереальных сценариев или они переносятся в спец подфорумы дабы не засорять ерундой все остальное. В большинстве своем, дискуссии ведутся о конкретных ништяках, типа "фильтр А vs фильтр Б", "выложи фото своих запасов/оружия/одежды/и тд, "нашел распродажу на Х - кому надо ссылка" и тп. Вообще много фотографий ТЧ, ЕДЦ и прочего с просьбами посоветовать и покритиковать. Причем критика конструктивная и вежливая. Большое внимание уделяется воде, ее очистки и ношению. Концепция "неуловимого Джо" проходит через все темы и ставится во главу угла. "Ветераны" выкладывают пошаговые списки ништяков необходимых новичкам. Подобные темы закрепляются и молодняку не надо ускать "свыше 9000" страниц архива. Посылы новых юзеров в Гугль не приветствуются и считаются дурным тоном. Дискуссии на политические и религиозные темы запрещены правилами и модеры карают на месте.
Вот такой списочек, на гора. Может я где-то неправ, спорить не буду. Это мои личные ощущения. Появятся новые - добавлю. Если есть вопросы - отвечу.


*******


plombir
posted 26-11-2009 14:23
на пост Max-Rite; а также были и ещё на форуме интересные сообщения (не сохранил( "из одной из западных стран" - наверняка помните; + другая информация.
Камрады, выскажу свой взгляд на "особенности выживания в зап. странах", их взгляд на сюрвивализм. Само собой, исследований глубоких не проводил, на объективность не претендую, однако этим моментом (различиями в подходах) всегда живо интересовался, и потому изложу чисто свои ощущения (соглашайтесь/несоглашайтесь, дело ваше).

В общем и целом, моё мнение, западноживущие камрады весьма слабо представляют то, что может произойти, и, главное, КАК всё это может произойти (то есть объективно менее готовы к выживанию, чем "наш советский человек" - несмотря на изобилие и более высокий уровень жизни, а, скорее, благодаря этому).
Этому есть несколько объяснений:
- зажрались (много лет жизни в полном изобилии и спокойствии притупили инстинкты. То есть что касается "офисной борьбы", всё в порядке, а вот "по-простому" - все инстинкты съела цивилизация
- оглупляющее влияние ТВ и кино, где от фильмов с сюрвивалистским подтекстом просто тащит глупостью... Это объяснимо: киношники ставят задачей фильм "продать", то есть он должен быть в первую очередь зрелищный, а на правдоподобие начхать. Отсюда и такие ляпы, как ГГ не собирают оружие, не озабачиваются запасами, "мародёркой", И ВООБЩЕ ЖИВУТ В ПОСТ-бп мире так, как будто вот-вот 911 приедет и спасёт...
Как писал здесь камрад (ссылу не сохранил, но весь пост скопировал): "-Живу в спокойной, благополучной западноевропейской стране, о войне и катаклизмах тут слышали лишь по телевизору. Все местные кто хоть отчасти знает о моих выживальщицких наклонностях(таких немного) считают это некой блажью свойственной изначально агресивным и милитаризированным русским. ***"
В то же время по крайней мере в Штатах - масса оружия (и не только в Штатах, только, по-моему в ГБ дебильное оружейное законодательство), то есть оружия полнО, и в случае "совсем БП" оно, знаете ли, будет стрелять... + индивидуализм, взращённый поколениями. Это не советские колхозники, нет. То есть Западу, "случись чего", придётся\ ещё бОлее туго, чем нам.
Обосную - вот на примере поста Max-Rite (разбор).
Читаем, делаем выводы (камрад, это без наездов, это чисто попытка субъективного анализа!)
1. Но вот подход, как мне кажется, различается довольно сильно. Люди, которые высказываются за мародерство, грабеж и убийство людей и присвоение собственности как метод выживания воспринимаются КРАЙНЕ негативно.
Ну, по "Бешеный Макс" и прочим "Почтальонам" этого не скажешь , но, как уже говорили, это ведь кино... Объяснить такое "добросердечие" можно просто:
- люди примитивно НЕ ЗНАЮТ как "оно бывает", и, если они сейчас даже не думают, как так можно покуситься на чужую собственность, а тем более - жизнь, - то это совсем не значит, что когда прижмёт - не покусятся... Да запросто! См. тот же "Иерихон", где, как отмечают сами американцы, весьма правдоподобно (но сусально-приглаженно) показан быт простого американского городка. Люди НАИВНЫ - в то время, как б.СССР прекрасно знает, что это такое - элементы безвластия - недавняя история научила...
- принято друг на друга стучать. Попробуй напиши или скажи, что при БП полезешь в ближайший магазин - тебя тут же6 и примут...

Сценарии "по Мародеру", т.е. все против всех не рассматриваются. Сценарии выживания в БП строятся на основе коллективизма, взаимопомощи между друзьями и соседями.
То есть чуть-что - все в колхоз... Это, кстати, не значит, что русские такие агрессивные и в колхоз не хотят - это просто значит, что русские знают, чем колхоз заканчивается, - более реально на жизнь смотрят. Может быть, более негативно м- но более реально.

В большинстве своем, дискуссии ведутся о конкретных ништяках, типа "фильтр А vs фильтр Б", "выложи фото своих запасов/оружия/одежды/и тд, "нашел распродажу на Х - кому надо ссылка" и тп.
То есть, как часто и у нас здесь, в 151-й, сюрвивализм как хобби, как способ погордится фенечками.

Неоднократно встречал на зап. площадках такие перлы, как "главное затариться большим количеством туалетной бумаги, с ней, возможно, при БП будут перебои" - то есть, если у нас тут доходит и до методов прядения шерсти или самодельного изготовления мыла, то там БП воспринимается как забавная недельная скаутская вылазка на природу. Как само собой разумеется подразумевается что бензин БУДЕТ ВСЕГДА, и "рано или поздно нас спасут - мы же налоги платим!"
Интересно, многие ли семьи на западе владеют навыками хотя бы домашнего консервирования?..
Позволю процитировать вольную выдержку из поста:
"
-На известном оружейном форуме (местный аналог ганзы) есть аж ОДНА тема подобного толка, где 90% постов являются насмешками над всеми идеями пост-апокалипсиса и лишь человек десять видят смысл в подобных обсуждения, но интересно что трое из них высказывают очень интересные идеи и самостоятельно пришли ко мнениям полностью сопоставимым с "догмами" 151-й платы. Самое смешное что с моей подачи, сейчас они пользуются терминами вроде Джокервилль и БП
-Когда несколько моих знакомых узнали о том что я подыскиваю КС (легально) в целях самообороны на будущее они совершенно укоренились в своем мнении обо мне как о представителе страшной русской мафии (местное мнение что если русский, так обязательно бандит).
-Во время отдыха в лесу (менее 10% территории страны - при БП не скрыться) полицейский патруль увидивший нож кукри на поясе, попытался задержать.
-При разрядке аккумулятора в машине, среднистатистический житель непременно вызовет эвакуатор, не понимая причины "поломки". Это просматривается абсолютно во всем, руки у местных не то что из жопы, а вообще из неизвестного в анатомии места растут.
*** "
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6694

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Дааа, 2009 год, я тогда только школу закончил (9 класс). О ̶с̶ю̶р̶в̶и̶в̶а̶ тьфу-выживании, тогда и краем уха не слышал. Да о чем я говорю, страшно вспомнить, у меня тогда и интернета не было (появился в 2010 или 11). Хотя заметил, что своего рода "наклонности" были с самого детства. Наверное действительно существует ряд людей, с тревожным складом характера. ;)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6695

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15749
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
Существуют такие особенные. Тоже ещё в школе это заметил. Всякий раз, когда на работу выдвигались, то воду с собой почти ни кто не брал. А уходили часов на 5. И потом начинались поломничества к моей бутылке. Да и спичек ни у кого не было. Даже у половины курящих. И ни чему они не учились на этом опыте. Но то - дети. Сейчас за взрослым населением я редко такое вижу. Да и в 2009 или 2010 году, когда сильная засуха была, я по осени хорошенько закупился крупой, сахаром и макаронами. И не стесняясь говорил народу что явно будет скачек цен. Ни кто не спорил. Только говорили, что на год не закупишься и на всю жизнь не напасешься. И ни чего сами не предпринимали. А через три месяца "восторгались" кратным ростом цен.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6696

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Шмель пишет:
И ни чему они не учились на этом опыте. Но то - дети. Сейчас за взрослым населением я редко такое вижу.
А я вот такое каждый день наблюдаю на работе. Раньше постоянно, да и сейчас порой проскакивает от некоторых, когда ИМ что то НАДО, а У НИХ НЕТ. "А вон, у Лёхи есть, у него не может быть, чтобы чего не было." То им нож, что то отрезать, то им нитку с иголкой из моего швейного рем. набора. Один раз вообще было из ряда вон. Нужно было плашку для опечатывания на дверь кунга прикрутить. Никто из "уникумов"< взять отвертку не догадался (я подошел позже) И деревенская детина 40 лет, про таких людей говорят "после них трава не расти", потребовал, да да, именно потребовал:"Дай нож." (прикрутить саморез). Нож (Спайдерко Милитари, пусть и китаец) я ему само собой не дал. На вопрос "А чё тАковА?". Ответив, что саморезы как и другие метизы и прочее нужно закручивать отверткой. В свою очередь увидев такую бурю негодования и обиды. Как будто я у всех на глазах Родину предал....за пакетик из под кетчупа. Выражение "Будь проще" эти "люди" воспринимают буквально. До сих пор не могу к этому привыкнуть. Бесит, что аж трясёт!
Ну то, было раньше. До того, как понял, что коллектив от слова КАЛ (КАЛлектив) по крайней мере, в котором работаю я. С тех пор свои вещи я даю только проверенным людям, которым сам хочу помочь. До сих пор не могу привыкнуть к людям, которые считаю, что им все и всё должны.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Pall1980, rdx

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6697

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65969
  • Спасибо получено: 112311
  • Репутация: 235
Занятны завывания "бывших", неприспособленных к резкому изменению условий существования

Последствия революции 1917 года. Жизнь «бывших». Повседневность женщин из привилегированных слоёв после 1917 года

===
«Террористические налеты на рынки, со стрельбой и смертоубийством, кончались просто разграблением продовольствия в пользу отряда, который совершал налет. Продовольствия, прежде всего, но так как нет вещи, которой нельзя встретить на рынке, – то забиралось и остальное, – старые онучи, ручки от дверей, драные штаны, бронзовые подсвечники, древнее бархатное евангелие, выкраденное из какого-нибудь книгохранилища, дамские рубашки, обивка мебели… Мебель тоже считалась собственностью государства, а так как под полой дивана тащить нельзя, то люди сдирали обивку и норовили сбыть ее хоть за полфунта соломенного хлеба...»

====

Как-то будет в этот раз?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6698

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13576
  • Спасибо получено: 32770
  • Репутация: 276
Prime пишет:
Шмель пишет:
И ни чему они не учились на этом опыте. Но то - дети. Сейчас за взрослым населением я редко такое вижу.
А я вот такое каждый день наблюдаю на работе. Раньше постоянно, да и сейчас порой проскакивает от некоторых, когда ИМ что то НАДО, а У НИХ НЕТ. "А вон, у Лёхи есть, у него не может быть, чтобы чего не было." То им нож, что то отрезать, то им нитку с иголкой из моего швейного рем. набора. Один раз вообще было из ряда вон. Нужно было плашку для опечатывания на дверь кунга прикрутить. Никто из "уникумов"< взять отвертку не догадался (я подошел позже) И деревенская детина 40 лет, про таких людей говорят "после них трава не расти", потребовал, да да, именно потребовал:"Дай нож." (прикрутить саморез). Нож (Спайдерко Милитари, пусть и китаец) я ему само собой не дал. На вопрос "А чё тАковА?". Ответив, что саморезы как и другие метизы и прочее нужно закручивать отверткой. В свою очередь увидев такую бурю негодования и обиды. Как будто я у всех на глазах Родину предал....за пакетик из под кетчупа. Выражение "Будь проще" эти "люди" воспринимают буквально. До сих пор не могу к этому привыкнуть. Бесит, что аж трясёт!
Ну то, было раньше. До того, как понял, что коллектив от слова КАЛ (КАЛлектив) по крайней мере, в котором работаю я. С тех пор свои вещи я даю только проверенным людям, которым сам хочу помочь. До сих пор не могу привыкнуть к людям, которые считаю, что им все и всё должны.
По поводу ножом закрутить саморез, и прочих наглых притязаний. Тут есть один психологический момент. Его Суровый уже описывал. Давно. А мне всё нет временинайти его пост и перенести в психологию. Но, к сути. Нужно вопрошающего опустить, максимально хамски. И в полный голос. Высказать глядя ему в глаза, какой он дебил, где находятся у него мозги, его место на эволюционной лестнице одноклеточных. Дело в том что в наш деликатный век, некоторые люди просто не представляют что могут получить грубый ответ. Они почему то себя считают равными окружающим. И когда их пиздишь, не надо орать и ругаться, нужно улыбаться. Он должен видеть что тебе это доставляет удовольствие. ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Prime, rdx

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6699

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Очень интересно статейку почитать. В тот раз поступил цивилизованней, озвучив сумму ножа (как за оригинальную Спайдырку :P ) требуя деньги в залог: "Давай деньги и бери крути, сломаешь/затупишь, нож твой." Такие и сами ведут себя по хамски. Смотришь на таких и думаешь, вот уж действительно "Наглость - второе счастье."
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, IgorHunter, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 6 мес. назад #6700

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.