Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #621

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2558
  • Спасибо получено: 3392
  • Репутация: 44
Voron77 пишет:
земля, недвижимость, то что впринципе ценности своей не потеряет
В Пендосии многие так считали и что с ними стало?
Недвижимость в качестве инвестиций не всегда надежно.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #622

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Priga пишет:
Voron77 пишет:
земля, недвижимость, то что впринципе ценности своей не потеряет
В Пендосии многие так считали и что с ними стало?
Недвижимость в качестве инвестиций не всегда надежно.

Однако и человек без земли ничто
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #623

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2558
  • Спасибо получено: 3392
  • Репутация: 44
Интересная статья
Научный руководитель ГосНИИАС об уязвимости американской ПРО
cont.ws/@nikkuro/538453
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Михалыч, brigant

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #624

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Почитал, интересно.
Мужик - упертый консерватор :idea: , но для нашей промки и технологий такой консервативный подход, наверное, правильный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #625

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
Хорошая статья. А что уж "консерватор"? Что говорит про то, что нах не нужны самолёты на гиперзвуке - достаточно маневрирующих ББ и ракет? Или что дальние беспилотники не нужны - КР это тот же беспилотник, одноразовый - зато дешевле?
Так он прав 100% - он же показывает, как Штаты туеву хучу денег вбили в проекты чтобы впихнуть невпихуемое, и на выходе получили пшик... Наш ВВП всегда стоял на том, чтобы давать ответ ассимитричный и более дешёвый. Во вчяком случае в новейшей истории - это СССР надорвался, пытаясь тупо "честно выиграть у шулера".
Хорошо он всё расписал, мне понравилось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #626

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Хорошая статья. А что уж "консерватор"? Что говорит про то, что нах не нужны самолёты на гиперзвуке - достаточно маневрирующих ББ и ракет? Или что дальние беспилотники не нужны - КР это тот же беспилотник, одноразовый - зато дешевле?
Так он прав 100% - он же показывает, как Штаты туеву хучу денег вбили в проекты чтобы впихнуть невпихуемое, и на выходе получили пшик... Наш ВВП всегда стоял на том, чтобы давать ответ ассимитричный и более дешёвый. Во вчяком случае в новейшей истории - это СССР надорвался, пытаясь тупо "честно выиграть у шулера".
Хорошо он всё расписал, мне понравилось
Единственное, что - зря он так о баллистических прыгающих самолётах.
На Камчатку из Калининграда за 1.5 часа - думаю, нашлись бы желающие.
Такой пассажирский транспорт стоит развивать. Да и ценный груз доставить
за столь короткое время - тоже круто.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #627

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Хорошая статья. А что уж "консерватор"? Что говорит про то, что нах не нужны самолёты на гиперзвуке - достаточно маневрирующих ББ и ракет? Или что дальние беспилотники не нужны - КР это тот же беспилотник, одноразовый - зато дешевле?
Так он прав 100% - он же показывает, как Штаты туеву хучу денег вбили в проекты чтобы впихнуть невпихуемое, и на выходе получили пшик... Наш ВВП всегда стоял на том, чтобы давать ответ ассимитричный и более дешёвый. Во вчяком случае в новейшей истории - это СССР надорвался, пытаясь тупо "честно выиграть у шулера".
Хорошо он всё расписал, мне понравилось
Единственное, что - зря он так о баллистических прыгающих самолётах.
На Камчатку из Калининграда за 1.5 часа - думаю, нашлись бы желающие.
Такой пассажирский транспорт стоит развивать. Да и ценный груз доставить
за столь короткое время - тоже круто.

Ещё бы это не неделю на поезде тащиться. а массово перекинуть отряд или группу в нужный момент, дорогого стоит.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #628

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Хорошая статья. А что уж "консерватор"? Что говорит про то, что нах не нужны самолёты на гиперзвуке - достаточно маневрирующих ББ и ракет? Или что дальние беспилотники не нужны - КР это тот же беспилотник, одноразовый - зато дешевле?
Так он прав 100% - он же показывает, как Штаты туеву хучу денег вбили в проекты чтобы впихнуть невпихуемое, и на выходе получили пшик... Наш ВВП всегда стоял на том, чтобы давать ответ ассимитричный и более дешёвый. Во вчяком случае в новейшей истории - это СССР надорвался, пытаясь тупо "честно выиграть у шулера".
Хорошо он всё расписал, мне понравилось

Ну, достаточно пренебрежительное отношение к стелс-технологиям и безапелляционная вера в то, что советско-российский подход к самолётостроению однозначно правильный, вызывают вопросы...
Я не возражаю, может быть это и так, просто меня настораживает такая категоричность.

Но в его взгялдах есть и здравые мысли, кто бы спорил.

И - да - вызывает вопрос озвученная дальность 3000 км для Х-101, хотя известно, что ее дальность 5500 км.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #629

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Интересная статья! Спасибо.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #630

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
Ну, достаточно пренебрежительное отношение к стелс-технологиям и безапелляционная вера
в то, что советско-российский подход к самолётостроению однозначно правильный, вызывают
вопросы...
А что стеллс? Не голивудчина разве?
Во-первых, от всего спектра излучений даже ПВО не убережёшься.
Покрытие одну полосу поглощает, остальные вполне себе отражает.
Неважно - куда, если сканирует сетевой противник с разных положений.
Не полетаешь особо. С авиацией воевать - вообще тухляк.
На Т50 насколько я понял, кроме СВЧ АФАР ещё собираются ставить внешнее целеуказание
с постов ПВО и самолётов разведки. Не говоря о дециметровом локаторе в крыльях,
ИК-оптическом комплексе. Может, УФ ещё, хрен их знает.
Даже чёрная дыра и то будет на контрасте видна.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #631

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Хорошая статья. А что уж "консерватор"? Что говорит про то, что нах не нужны самолёты на гиперзвуке - достаточно маневрирующих ББ и ракет? Или что дальние беспилотники не нужны - КР это тот же беспилотник, одноразовый - зато дешевле?
Так он прав 100% - он же показывает, как Штаты туеву хучу денег вбили в проекты чтобы впихнуть невпихуемое, и на выходе получили пшик... Наш ВВП всегда стоял на том, чтобы давать ответ ассимитричный и более дешёвый. Во вчяком случае в новейшей истории - это СССР надорвался, пытаясь тупо "честно выиграть у шулера".
Хорошо он всё расписал, мне понравилось
Единственное, что - зря он так о баллистических прыгающих самолётах.
На Камчатку из Калининграда за 1.5 часа - думаю, нашлись бы желающие.
Такой пассажирский транспорт стоит развивать. Да и ценный груз доставить
за столь короткое время - тоже круто.
например, дивизию десантников B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #632

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
Насчёт стеллс-технологий он весьма убедителен: что невозможно сократить отражающую поверхность "до теннисного мяча". Даже за счёт манёвренности, отсутствия внешней подвески и тд и тп. Так чего особо и жопу рвать?..

Лет через сколько-то историки будут разбирать (как сейчас про СССР) "на чём надорвались США" - вот, в тч на самолётах ценой в авианосец... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #633

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В этих стелс-технологиях больше пиара нежели дела. Так-же как и с Ф-22 и Ф-35. Что в кинушках что в СМИ сплошь галимая раскрутка и понт.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #634

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Да я как бэ не против...
Хорошо, если так.

Но я просто знаю научный мир и часто вижу, как талантливые и безусловно знающие люди скатываются к доктринерству, к абсолютизации собственных взглядов на какую-то проблему.
Поэтому повторяю - меня настораживает категоричность суждений.
Хотя такая категоричность, разумеется, не значит, что человек не прав. Просто нужно смотреть внимательнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #635

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
Стянул =====
Глава администрации президента Казахстана Адильбек Джаксыбеков сообщил, что подготовлено предложение по приданию официального статуса английскому языку, передает РИА «Новости».

Имеются предложения по усилению роли государственного языка и приданию английскому языку официального статуса…

Каким образом Английский усилит роль Казахского ?


Это не местная инициатива. Тони Блэр долгие годы был советником Назарбая. Вот это и есть эффект эффективной работы советников.

Казахия таким образом готовится к отходу Назарбая и к грядущей смуте . Китай с одной стороны уже заявил свой интерес к Игре, теперь вот англики проявились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #636

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Стянул =====
Глава администрации президента Казахстана Адильбек Джаксыбеков сообщил, что подготовлено предложение по приданию официального статуса английскому языку, передает РИА «Новости».

Имеются предложения по усилению роли государственного языка и приданию английскому языку официального статуса…

Каким образом Английский усилит роль Казахского ?


Это не местная инициатива. Тони Блэр долгие годы был советником Назарбая. Вот это и есть эффект эффективной работы советников.

Казахия таким образом готовится к отходу Назарбая и к грядущей смуте . Китай с одной стороны уже заявил свой интерес к Игре, теперь вот англики проявились.

А поляки ещё раньше засветились со свеой "гуманитарной" помощью в виде копьютеров и наверняка учебников. Заботятся же о подростающем населениие...
Я всегда считал что граничить с Россией могут только те государства которые не проводят имперской политики и никогда не являлись частью России, в противном случае раздрай обеспечен. Вопрос только в дате.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #637

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Ученые назвали причину третьей мировой войны
Руководитель группы научных сотрудников из Калифорнии Эрик Рино полагает, что таяние льдов Антарктики спровоцирует поднятие уровня Мирового океана на один метр. Как следствие — огромные прибрежные территории будут затоплены. А на них проживают миллионы людей! Сенсационное заявление было сделано на форуме по проблемам Земли в американском Принстоне. Согласно мнению исследователей таяния ледников в Антарктике, "точка невозврата уже пройдена".

По словам генерала ВВС Соединенных Штатов Поля Керна, человечество начнет борьбу за природные ресурсы, находящиеся пока подо льдом. Керн также уверен: соперничество между Россией, США и Китаем за геополитический передел площадей в борьбе за скрытые ресурсы — вот чего нужно опасаться! Это явная предпосылка к началу третьей мировой войны.

Мнения ученых, конечно, разнятся. Так, ранее "Правда.Ру" сообщала, что глобальное похолодание ожидает Землю через десять лет. Эксперты при подсчетах использовали математическую модель процессов, которые сейчас происходят на Солнце. Дело в том, что на нашем светиле резко сократится активность: в последние годы пятен появилось значительно меньше, чем это было ранее. А это уже звоночек, который говорит о приближении ледникового периода. Подобная ситуация наблюдалась в XVI-XVII столетиях.

Ранее "Правда.Ру" писала, что британские геофизики из Кардиффского университета объяснили причину возникновения на Земле каждые сто тысяч лет ледниковых периодов. В докладе, опубликованном Daily Mail, ученые пишут, что глобальное похолодание связано с поглощением Мировым океаном углекислого газа из атмосферы. Сейчас же, в том числе и из-за антропогенных факторов, наблюдается обратный процесс — углекислый газ высвобождается из воды и способствует парниковому эффекту. К таким выводам ученые пришли, изучив придонные слои океана. Выяснилось, что в сохранившихся там ископаемых организмах и породах, возникавших примерно каждые сто тысяч лет, имеется примерно одинаково высокое содержание углекислого газа.

Есть и еще одно мнение — Сибирь и Канада спасут мир от глобального потепления, писала "Правда.Ру". Как сообщает сайт Гарвардского университета, в исследовании, опубликованном в журнале Science, говорится, что глобальное потепление резко изменит территории, которые сейчас занимает тайга. Ожидается, что северные экосистемы станут значительно более разнообразными, в них появятся многие новые виды животных и растений. Согласно прогнозам, на 60-70 процентах территорий климат станет более влажным. Остальные земли окажутся заметно более жаркими и сухими, что приведет к гибели растений и миграции животных. Хотя если потепление окажется незначительным, то южные экосистемы получат шанс приспособиться к нему. Помешать северным территориям стать более благоприятным местом для жизни человека могут, например, природные пожары.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #638

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Фермер 76 пишет:
Ученые назвали причину третьей мировой войны
Руководитель группы научных сотрудников из Калифорнии Эрик Рино полагает, что таяние льдов Антарктики спровоцирует поднятие уровня Мирового океана на один метр. Как следствие — огромные прибрежные территории будут затоплены. А на них проживают миллионы людей! Сенсационное заявление было сделано на форуме по проблемам Земли в американском Принстоне. Согласно мнению исследователей таяния ледников в Антарктике, "точка невозврата уже пройдена".

По словам генерала ВВС Соединенных Штатов Поля Керна, человечество начнет борьбу за природные ресурсы, находящиеся пока подо льдом. Керн также уверен: соперничество между Россией, США и Китаем за геополитический передел площадей в борьбе за скрытые ресурсы — вот чего нужно опасаться! Это явная предпосылка к началу третьей мировой войны.

Мнения ученых, конечно, разнятся. Так, ранее "Правда.Ру" сообщала, что глобальное похолодание ожидает Землю через десять лет. Эксперты при подсчетах использовали математическую модель процессов, которые сейчас происходят на Солнце. Дело в том, что на нашем светиле резко сократится активность: в последние годы пятен появилось значительно меньше, чем это было ранее. А это уже звоночек, который говорит о приближении ледникового периода. Подобная ситуация наблюдалась в XVI-XVII столетиях.

Ранее "Правда.Ру" писала, что британские геофизики из Кардиффского университета объяснили причину возникновения на Земле каждые сто тысяч лет ледниковых периодов. В докладе, опубликованном Daily Mail, ученые пишут, что глобальное похолодание связано с поглощением Мировым океаном углекислого газа из атмосферы. Сейчас же, в том числе и из-за антропогенных факторов, наблюдается обратный процесс — углекислый газ высвобождается из воды и способствует парниковому эффекту. К таким выводам ученые пришли, изучив придонные слои океана. Выяснилось, что в сохранившихся там ископаемых организмах и породах, возникавших примерно каждые сто тысяч лет, имеется примерно одинаково высокое содержание углекислого газа.

Есть и еще одно мнение — Сибирь и Канада спасут мир от глобального потепления, писала "Правда.Ру". Как сообщает сайт Гарвардского университета, в исследовании, опубликованном в журнале Science, говорится, что глобальное потепление резко изменит территории, которые сейчас занимает тайга. Ожидается, что северные экосистемы станут значительно более разнообразными, в них появятся многие новые виды животных и растений. Согласно прогнозам, на 60-70 процентах территорий климат станет более влажным. Остальные земли окажутся заметно более жаркими и сухими, что приведет к гибели растений и миграции животных. Хотя если потепление окажется незначительным, то южные экосистемы получат шанс приспособиться к нему. Помешать северным территориям стать более благоприятным местом для жизни человека могут, например, природные пожары.
ЧТо подготавливают население к мысли что нужно делиться? Пусть вон в штаты валят и в европу. Там им будут рады.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #639

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
Voron77 пишет:
Я всегда считал что граничить с Россией могут только те государства которые не проводят имперской политики и никогда не являлись частью России, в противном случае раздрай обеспечен. Вопрос только в дате.

Гы... Все соседи когдав-то являлись частью РИ, чо ж с этим поделать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #640

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
В Канаду нах. Там много места. В Сибири сами разберёмся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.