Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #601

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Если среди кучи контейнеров будут и контейнеры с начинкой - то они сильно больше смогут затопить...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #602

  • heavy_steel
  • heavy_steel аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
Здравствуйте, Павел!
Посмотрите вот эти материалы, думаю, Вам будут интересны к размышлению над происходящими процессами:




Только, не придавайте значения в этих видео всякой шелухе националистического характера и прочей чуши, обратите внимание на суть. Я сам раз пять это пересматривал, чтоб в голове все срослось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Eretic

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #603

  • heavy_steel
  • heavy_steel аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
Когда впервые просмотрел перовое видео в день его выхода - призадумался, но не особо напрягся.
А, когда сегодня увидел второе - слегка приху*л от такого поворота.
Думайте, товарищи, думайте... кто, где, куда, что - по чем, и как - к чему.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от heavy_steel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #604

  • heavy_steel
  • heavy_steel аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
Один из комментариев под видео:

Артем Ульяненко1 день назад
да нет, все нормально, слушайте Купцова Андрея Георгиевича и и будите в теме. Событий )))))
нет никакой оговорочки
3
Артем Ульяненко
Артем Ульяненко1 день назад
Сергей, у меня вопрос, почему сша, передовая кино-страна в мире, снимают фильмы пугалки на тему катастроф, нло, и зомбяков больных эболой? а вот ядерная угроза не упоминается....
-
общественное мнение готовят к чему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #605

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Смотрю Разумовского несколько лет, в этом году не смотрел, складно получается.Черный Сталинград его видео еще интересное
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #606

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
В США 100 реакторов, им пизда полюбому...

У них все реакторы на тектонических разломах стоят. Так просто страховка больше.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #607

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
По видео зачёт... Заносит только его местами.... Интересная теория.... С логикой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #608

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #609

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
====
О ухудшении жизни в Америке


Сразу скажу, что я не особо люблю посты в русских блогах о загнивании Запада.
Они обычно дают высосанные из пальца геополитические предсказания типа “через 123 дня сумма американских облигаций в мировой экономике достигнет критической массы”, или фокусируются на каких-то странных случаях которых полно в любой крупной стране с разнородным населением, типа “во Флориде один наркоман обгрыз нос другому... это все от бездуховности и эксплуатации трудящихся”. Плюс накладывается просто непонимание американской системы, в духе того что американские улыбки считают стопроцентно фальшивыми (а они фальшивы далеко не полностью, это просто другой менталитет).

Но об ухудшении жизни все же сказать хочу. Без глобальных рассуждений, без обсуждений подвигов шизофреников - тупо как это выглядит в цифрах для среднего американца. Примерно такие цифры вам расскажет любой честный американец, просто у многих история будет начинаться раньше, так как я приехал уже после пика американского благополучия.

Также должен сказать, что несмотря на все описанное ниже, Америка все еще сильно богаче РФ - но разница уже гораздо меньше, чем в ранних двухтысячных, и предложения поехать на работу в Россию уже не выглядят шутками.

Приехал я в США в начале 2003 года, быстро нашел работу принеси-подай-распечатай в медицинской школе. Минималка в штате тогда была 6.50 в час, но я начал где-то с 8, быстро добрался до 9.50. Еще и сверхурочные платили (ах, эти времена когда даже в частных конторах платили сверхурочные!) - полторы нормы за переработку, две нормы за работу в выходные. Питался я тогда в основном булочками и шоколадками из автоматов, и твердо помню что все эта дребедень стоила где-то 40-60 центов. Ну, то есть я тогда зарабатывал 19 сникерсов в час.

Потом пошел в колледж, переехал в студенческий район. Там уже желающих подработать было побольше, начал с минималки, те же 6.50. Потом кризис 2008 года, конечно никаких повышений зарплаты и сверхурочных. Ладно, это не считаем - студент как-никак. Опять же еда была дешевле и лучше - в местной столовке все стоило какие-то смешные деньги, отличного картофельного пюре можно было за 80 центов взять практически сколько хочешь.

Получил степень бакалавра в 2010, решил малость поработать. С удивлением обнаружил что халтурные работы, которые еще 3-5 лет назад можно было найти буквально за несколько дней, теперь в большом дефиците и их не так просто получить даже с моим опытом и хорошими рекомендациями. А студентам на таких работах вообще платить перестали - типа это стажировка без оплаты, и нефиг тут. Ну в общем нашел в конце-концов, аж за 12 баксов, неплохо для временного места. Но сникерсы тем временем стали стоить доллар, то есть реально я стал зарабатывать в полтора раза меньше. Это без учета того что мне больше не платили сверхурочные, и того что реально работа была на уровень выше - т.е. я выполнял роль своего супервайзора на первой работе.


Через годик понял что с бакалавром никуда не пройдешь, ушел делать магистратуру. Залез в долги, через три года наконец завершил все лицензирование и т.п. (которое тоже денег стоит). С работой по специальности все еще туго, пошел обратно в госпиталь, теперь уже по обязанностям я работаю как начальник своего первого супервайзора (хотя реально теперь такие должности теперь стали держать на почасовой оплате - так не надо платить страховку и прочий соцпакет). Кстати, теперь студенты которые работают подай-принеси (как я в 2003) не только не получают зарплаты, но их еще и заставляют платить колледжу - это стали считать “курсами обучения”, требуют оплаты по той же ставке что курс лекций в универе. И не дай бог я дам кому-то поработать у нас и не платить за это - такое начнется!

Получаю теперь аж 16.50 в час, но сникерс тем временем стал стоить полтора бакса, то есть в сникерсах я стал еще беднее. Подозреваю что к концу жизни я буду заведовать этим гребаным госпиталем, на почасовой зарплате в один сникерс в час.

Конечно, я легко могу уехать в большой город в Калифорнии или Новой Англии, и номинально я там буду получать штук 60-80 в год (т.е. баксов 30-40 в час). После чего с меня снимут прогрессивную ставку федерального подоходного налога, налоги штата, налоги города, я заплачу полторы-две штуки в месяц за квартиру... и буду жить еще бедней, чем сейчас. Масса друзей так обломались. Двое даже в РФ работу нашли от расстроенных чувств. Правда грозят вернуться, но пока что-то не вернулись.

Разумеется, либеральные экономисты говорят что “не все так однозначно”. Что считать в сникерсах - это пошло и несовременно, а если считать в седьмых айфонах, биржевых котировках и лайках на фейсбуке, то средний американец богатеет. И минималка сейчас не 6.50, а целых 8 баксов. Некоторые даже верят во всю эту лабуду. Но большинство помнят, что еще 10-15 лет назад “жратва, бухло и патроны” были гораздо доступней. Основная причина избрания Трампа, ИМХО.

Ах да, фаталити. Захожу я недавно в госпитальную столовку, поностальгировать. Пюрешка теперь стоит не 80 центов, а 1.80, и берешь не сколько хочешь, а кассирша тебе кладет один половник. Ну и плюс теперь у кассирши стоит чашечка для чаевых и фоточка ее маленького сына - ей тоже нелегко, так что я доллар кладу.

Спрашиваю у нее - сколько же вам платят, дорогая, за то чтобы вы как электровеник накладывали жратву, рассчитывали все на кассе, и по новой. А она мне и говорит человеческим голосом - нисколько, мил человек, это теперь неоплачиваемая стажировка для будущих медсестер.

tatzhit.livejournal.com... - цинк



От себя: пизд.т?.. Не думаю.
С одной стороны "что нам до Америки"?
С другой - вот чисто личные наблюдения:
Есть такой городок под Минском Марьина Горка.
Где-то 12 что-ли лет назад, может позже (точно уже не помню, но это не суть) я продал 3-х комнатную хорошую квартиру там за 13 тыс $; это было нормально.
Где-то после этого лет через 4-5 у меня товарищ продал там же 2-х комнатную за 18 тыс. - тоже нормально.

Вот в конце прошлого года другой товарищ там же продал так же 2-х комнатную за 40 (сорок) тысяч. Нормально...

Нормально?
Вы думаете это мы стали жить богаче?
Нет, господа, это доллар катится в сраную какашку...
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #610

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Не ну чё, так и есть. Помню 2000 -2001. По тем временам на 100$ можно было стол накрыть, бухло приличное купить и ещё бы осталось, а сейчас? То же в принципе можно но в разы меньше...
Субъективно - помню 1 Метро открыли у нас. На 8-9 тысяч 2-2,5 телеги с горками. Сейчас одна и без горки... Субъективно очень но где то рядом я думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #611

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Мне видится так: количество нулей в цифрах увелиичвается, а покупательная способность падает.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #612

  • heavy_steel
  • heavy_steel аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #613

  • heavy_steel
  • heavy_steel аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
В случае большого замеса на всем земном шарике - именно такая тактика и будет задействована исходя из существующих на сегодня условий и уровня достижений человечества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #614

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
с Авантюры пост
===
*** оцените сценарий при котором захват стамбула сопровождается ядерными ударами по турции, и все это происходит в ответ на сбитого пилота. И то что мы видим сейчас, какой из них порожден эмоциями и неадекватом, а какой взвешенной разумной политикой? Могли мы стереть в труху турцию ядерными ударами, да могли, но зачем? Вместо положения мирового зла, и настоящей, а не фейковой изоляции, мы из противника, получили союзника который вынужден с нами сотрудничать. Вот это настоящая политика, а призывы в труху в ответ на каждый удар по России и есть настоящее шапкозакидательство. Причем на форуме были и адекватные сценарии в которых говорилось, о том что Путин будет действовать значительно тоньше, и скорее всего турция в итоге будет вынуждена сотрудничать с РФ, что и получилось по итогам, но эти люди получали пачки минусов за не восторженный образ мыслей, а призывы вбомбить в неолит турков ядерными ударами получали пачки плюсов, да еще называли троллями тех кто им возражал троллями на содержании госдепа, это адекватная аналитика что ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #615

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Внешняя политика России обретает силовой характер

Анализ внешней политики России за последние несколько месяцев показывает, что она все более выраженно обретает силовой характер. В 2014—2016 годах Украина и Сирия стали двумя большими маркерами происходящих изменений. Один — военно-стратегического усиления России, второй — в рамках гибридных войн. Однако и на тактических уровнях то, что внешняя политика России становится все более и более жесткой, что является свидетельством силы, становится все более заметным. Предлагаю рассмотреть только несколько примеров.
Во-первых. Наиболее ярким примером этой новой политики стоит признание паспортов и других документов жителей ЛНР и ДНР. *** цитирую по статье «Признание Новороссии. Путин повысил ставки. Западу крыть нечем»: «данным решением Москва делает промежуточный, но очень важный шаг к тому, чтобы когда на той территории «братской Украины», что захвачена хунтой, начнется полная вооруженная анархия между бандами всех мастей, именно ЛНР и ДНР стали остовом новой государственности русской окраины. Какой она будет — федеральным округом в составе России, вторым русским государством, а с учетом будущего Белоруссии — третьим — нам еще неведомо. Но то, что этот план есть, — это несомненно.

Подводя итог, необходимо отметить и следующую, наверное, главную деталь, которая говорит о том, что Россия на украинском дипломатическом направлении перешла в наступление. Последние три года Запад все время шантажировал Москву необходимостью выполнения Минских соглашений, как будто Россия являлась стороной конфликта. И вот что сказано в указе президента России — что документы ЛНР и ДНР будут признаваться на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений.
Данным решением Москва показала, что ей теперь наплевать, что и как думает Запад насчет выполнения Минска-2 и своей роли в этом процессе. Москва не говорила, что дедлайн наступит тогда-то и тогда-то, а просто взяла и поставила и официальный Киев, и Запад перед фактом. Соответственно, все те предположения, что, мол, де Трамп начнет торговаться насчет Украины и пытаться продать России то, что и так у нее в кармане, или о том, что он готов подарить Украину Москве в ответ на размен по Сирии, разбиваются об озвученную позицию Москвы».
Прошедшие на Украине за прошедшую неделю события не только еще более укрепили блогеров в том, что Украина движется к коллапсу, но главное в том, что позиция России в отношении гражданского конфликта на Украине ужесточилась: «Москва все более явно меняет курс в отношении Украины. Щедрый лимит времени, отпущенный киевским главарям на то, чтобы они «излечились от оранжевого вируса», исчерпан практически полностью. И официальный представитель МИД РФ своими кавычками вокруг слова «власть», применительно к Украине, это очень наглядно подтверждает» — отмечает Юрий Селиванов.
Можно предположить, что далее в рамках процесса формирования на базе ЛНР и ДНР новой русской государственности окраины, в отношении граждан Украины будет введен визовый режим, в результате чего уже работающие на территории России украинцы будут постепенно вытесняться с российского рынка труда, однако получить новую возможность работать в России они смогут только через принятие гражданства ЛДНР. (Что я говорил!! :woohoo: ) Будут предприняты и другие шаги по ликвидации украинской государственности косвенным, но явочным порядком.
Запад в ответ может произносить тысячу и одно китайское предупреждение, но ввязываться не будет. Здесь сказывается уже как фактор Трампа, так и фактор выборов во Франции и Германии. Элиты этих стран, возможно, и хотели бы занять и отстаивать более активную позицию по Украине, но на это у Европы нет никаких военных, политических и экономических ресурсов — Европа свои проблемы решить не в состоянии, что говорить о 40-миллионном государстве, находящимся в российской зоне влияния и расколотом гражданской войной.
Во-вторых. Гораздо более растянутым во времени конфликтом, но от этого не менее важным, стал конфликт с официальным Минском. В начале 2016 года официальный Минск развязал традиционную газовую войну с Россией в надежде на приход к власти в США Хиллари Клинтон, чтобы Москва в очередной раз заплатила «союзнику». Однако комбинация сорвалась — победил Трамп. Москва в ответ тоже повысила ставки, что оказалось неожиданностью для официального Минска, и он перевел конфликт в политическую плоскость.
Это стало большой ошибкой: если раньше политическая элита России по-разному относилась к Лукашенко, то теперь, особенно после 7-мичасовой пресс-конференции, произошла ее консолидация в отношении официального Минска точно также, как в 2014 году в отношении необандеровского Киева. Конечно, время для разрешения конфликта у официального Минска еще есть. Но отношения уже никогда не будут прежними. Москве не интересно иметь в республике (и не только в Беларуси) — исторически составной и неотъемлемой части Русского мира — чью-то частную княжескую вотчину, которая тормозит развитие России, и ее новое геополитическое позиционирование в мире, проедая только общие ресурсы и ничего не вкладывая в общую копилку.
Главное, однако, заключается в другом. В результате годового конфликта — Лукашенко не только потерял доверие Москвы, но и монополию на отношения с Москвой. И лучшее этому подтверждение — ошибка пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова в сообщении относительно того, что встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко не состоится. В нем перепутано отчество Лукашенко — он назван не Григорьевичем, а Георгиевичем. Исходя из того, что данное сообщение Дмитрий Песков делал в письменной форме, можно говорить о том, что президент Беларуси более не рассматривается Москвой как желанный гость.
Кроме того, Москва наконец-то обратила внимание, что почему-то именно пророссийский и евразийский общественно-политический сектор зачищен Лукашенко практически полностью при одновременной свободной деятельности в стране агрессивных националистов и русофобов, хотя исходя из риторики официального Минска по поводу русских и так далее должно было бы быть исключительно наоборот. Поэтому как бы не завершился конфликт, Москва начнет работать в республике и с другими политическими силами. То, что это будет именно так, говорит следующий пункт.
Третьим проявлением нового тренда в российской внешней политике стала встреча на этой неделе в Москве председателя Госдумы Вячеслава Володина с лидером партии «Альтернатива для Германии» Фрауке Петри.
***

Прием Фрауке Петри на Охотном ряду меняет многое и в нашей европейской политике в целом. Мы теперь уже не придерживаемся так строго правила, неоднократно сформулированного президентом Путиным — контактировать только с властями, избегая или не афишируя контактов с оппозицией, тем более антисистемной. Если уж нас совершенно голословно обвиняют в попытках повлиять на выборы на Западе — то с какой стати нам соблюдать добровольно взятые на себя ограничения?
Теперь Россия будет поддерживать официальные отношения с оппозицией на Западе. Москва не становится ни новой столицей Коминтерна, ни центром сборки консерваторов-традиционалистов всего мира. Мы просто начинаем работать со всей палитрой западного политического спектра. Все равно нас обвиняют во вмешательстве во внутренние дела — так надо хоть познакомиться с теми, кого объявляют нашими «марионетками». А то потом неудобно будет — когда они к власти придут».
Четвертый факт. На этой неделе министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в текущем году планируется завершить формирование четырех новых дивизий, в том числе для защиты Курил. Казалось бы, что здесь такого. Однако данный политический жест очень отличается от того, что ожидали от России ранее в контексте возможных договоренностей с Японие...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #616

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Нравы первоначального накопления

Собственно про бандитско-мафиозный стиль Трампа.


Один западный дипломат, сейчас руководящий крупным аналитическим центром, на днях был в Москве по пути из Вашингтона и поделился впечатлениями. Его наблюдения вкупе с комментариями хотя бы мало-мальски нейтральных аналитиков (таковых в случае с Трампом не так много) позволяют понять, что происходит.

"Я принципиально не называю его президентом, только мистер Трамп, - сказал собеседник, - он не начал управлять, он продолжает вести кампанию. Когда он перестанет это делать, то станет президентом". По оценке визави, случится это к концу года. Во-первых, сам хозяин Белого дома методом проб и ошибок обнаружит границы возможного либо поймет, как эти границы расширить, но не наскоком, а систематической работой. Во-вторых, должна заработать администрация, которая пока, по распространенному впечатлению, представляет собой команду без руля и ветрил.

Вероятный сценарий ближайших месяцев - президент продолжит атаку на устоявшийся порядок, а политику станут определять его министры, каждый в силу своего разумения и убеждения. Сильного центра в администрации нет, потому что эту роль по своему характеру и настрою Трамп хотел оставить за собой. Однако то, что возможно в корпорации, не сработает на уровне управления гигантской страной, тем более в условиях почти саботажа со стороны правящего класса. Неизбежна "усушка и утруска". Кто-то не сработается с Трампом и потеряет должность (любовь магната увольнять людей - предмет его гордости), кто-то уйдет сам, и команда приобретет гомогенность. (Неожиданный уход Майкла Флинна - первая ласточка.) Да и глава государства поймет, что привычными методами управлять не получится, надо делегировать.

Вероятный сценарий ближайших месяцев - президент продолжит атаку на устоявшийся порядок

Все это обучение в процессе работы будет происходить на фоне острого политического конфликта и внутри США, и, вероятно, с частью внешних партнеров. Так что сценарии могут быть разнообразные. Однако, если учитывать фактор враждебности среды, действия Трампа, конечно, рискованные, но не иррациональные. И то, что процитированный выше собеседник назвал продолжением кампании, - не просто свидетельство политической незрелости, а осознанная стратегия.

Трамп понимает, что договориться с большей частью элиты он не сможет, слишком сильное отторжение он вызывает не только на политическом, но и на эстетическом уровне. Если же все-таки пытаться это сделать, то для достижение компромисса ему придется отказаться от львиной доли того, благодаря чему его, собственно, выбрали. Поддержка Трампа населением США отнюдь не абсолютная, но она прочнее, чем его поддержка верхними слоями. Поэтому залогом успеха и сейчас, и на следующих выборах (а любой американский политик всегда думает о следующих выборах даже больше, чем его коллеги в других странах) является сохранение и по возможности расширение базы. Принимая решения, шокирующие оппонентов, Трамп раз за разом демонстрирует своей базе, что ни на йоту не отступает от того, что обещал во время кампании, даже если обещания отдавали откровенным популизмом.

Такое поведение, которое ведет к дальнейшей поляризации общества, вероятно, граничило бы с политическим безумием, если бы события развивались бы в более или менее штатной ситуации. Но Трамп с самого начала исходил из своего чутья, которое говорило ему, что ситуация нештатная, назрел перелом политического тренда, а значит то, что было фатальным еще недавно, может вдруг сыграть в его пользу. Как это случилось во время кампании, когда он раз за разом перешагивал многочисленные табу.

Исход такой тактики предугадать не представляется возможным, но с уверенностью можно предсказывать высокий уровень конфликтности, который при описанном подходе Трампу просто нужен. Он принадлежит к тому типу личностей, которые проще и увереннее ориентируются в кризисной обстановке, чем в условиях вязкой рутины. Тем более что американская политическая культура в целом - это культура баланса, но через столкновение. Способность ясно артикулировать свою позицию, четко выступить в ее защиту и отстоять в столкновении ценится даже оппонентами. Отсутствие этого качества во многом обусловило неудачу Обамы.

Не очень хорошая новость заключается в том, что это относится не только к внутренней, но и ко внешней политике. Трамп все время говорит о сделках, что вполне соответствует его профессиональному опыту в большом бизнесе. Однако к сделкам можно подходить по-разному, и по совокупности признаков есть основания предполагать, что президенту США присущ хорошо знакомый нам по девяностым годам подход в стиле "наезд - откат". То есть жесткое и резкое давление с целью создать благоприятные условия для дальнейшего торга.

Поддержка Трампа населением США отнюдь не абсолютная, но она прочнее, чем его поддержка верхними слоями

В международной политике это довольно рискованно. Не будем прибедняться, Россия тоже умеет действовать в такой манере, и характеры многих представителей нашей политической и деловой элиты ковались именно в тот самый период, когда "наезды" были нормой жизни. К тому же российский президент за время своего пребывания в должности пережил практически все и выстоял, он обладает уникальным опытом, которого, пожалуй, нет на данный момент ни у одного руководителя в мире. Тем не менее перенос в сферу международной политики привычек эпохи первоначального накопления капитала внушает не слишком много оптимизма, и лучше бы обойтись без повторения пройденного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #617

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
26 февраля 2017, 12:53

Глобальное потепление приводит к критическим изменениям во флоре и фауне арктического региона. Об этом сообщили эксперты Калифорнийского университета.

Как отмечает ФБА «Экономика сегодня», многолетние наблюдения учёных показывают, что с уменьшением ледового покрова весеннее пробуждение ряда растений происходит раньше своего времени, что может сказываться на питающихся ими животных.

Также сообщается, что подобный сбой в биологических часах может привести к непоправимым последствиям.

Ранее стало известно, что исследователи из Центра изучения океана GEOMAR зафиксировали снижение содержания кислорода в Мировом океане на 2% за последние 50 лет.

RT
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #618

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
====
О ухудшении жизни в Америке

Нет, господа, это доллар катится в сраную какашку...

У меня отец вообще выдал мол доллар самая надёжная валюта, и нужно перевести всё в него.
Я так не считаю, спорили, но переубедить не получилось. Он считает что раз рубль привязан к баксу, то он ещё хуже. Ппц какой то. Зато убедился что с возрастом людям просто сложно отказываться от своих принципов, это ведь так легко плыть по течению в старой тенденцие и не думать о том что течение почему то ускоряется. Зато можно пенять на соседа что мол это просто он быстро гребёт, а так "полёт нормальный".
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #619

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
стащил с Афтешока
====



Сын олигарха спрашивает у папы:
— Папа, почему ты каждый день молишься на портрет Эльвиры?
— Потому что, сынок, Эльвира богиня CARRY, она дает нам много денег.
— Пап, а что такое carry?
— Это очень просто, сынок.
Берешь, например, один доллар с нашего счета, конвертируешь его, получаешь 75 рублей.
На 75 рублей покупаешь ОФЗ под 10% годовых.
Офз вносишь обеспечением за акции, и покупаешь сбер на 150 рублей ( с плечом 2).
Акции сбера вместо денег используешь как депозит для валютных спекуляций, и продаешь фьючерсов на 400 рублей ( плечо5).
А через год делаешь все наоборот.

Получаешь доход от укрепления рубля и свопов, 100 рублей, от акций 50рублей, и от офз еще 9р.

Возвращаешь доллар на счет в банк, а на заработанные ДВА С ПОЛОВИНОЙ доллара, покупаешь дом в майями.

— Понял, сынок?
— Пап, а кто оплачивает нам такой огромный доход?
— Лохи, сынок, типа нашего соседа дяди Бори.
У него завтра сбербанк заберет квартиру, потому что он не может платить ипотеку, а ипотеку он не может платить, потому что его матрешки стали слишком дорогими для иностранцев.

-Я понял, пап, Эльвира -это антиРобинГуд, она забирает деньги у бедных и отдает их богатым!


впрочем, керри-трейд по рублю заканчивается.

но патриоты рубля могут не радоваться - им светит масштабная девальвация деревянного, в разы.

это случится, когда западные горячие деньги, набигавшие годами в росбумаги, за пару дней сдрыстнут обратно на Запад.

последние три аукциона ОФЗ, без спроса нерезидентов- тревожный звоночек.


===


От себя что скажу.
Камараден.
В своё время я спас свои деньги, и многолетние пенсионные накопления бабки, переведя всё в $.
Это было мудрое решение. Я всегда следил за ситуацией...

Что я вижу сейчас.
(Всё, естественно, ИМХО)
Доллар, евро, рубль - сейчас ВСЁ чудовищно ненадёжно.
Золото? - только если огромные излишки и всё остальное в шоколаде.
Когда "грянет" - а оно грянет 100%, вопрос в сроках, - и это отнюдь не десятилетие, - погорят ВСЕ валюты.
Все!
Мировая фин.система нуждается в перезагрузке - тем или иным способом. Я даже допускаю, что обойдётся без ЯВ, но что мир на изломе - 100%.
Новая система должна начаться с нуля; "старые капиталы" д.б. сожжены - вместе со старыми валютами.
Сейчас надо вкладываться в вечные ценности - жратва (долгохран), средства производства, ДвД и тд.
Всё остальное крайне ненадёжно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #620

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
стащил с Афтешока
====


Что я вижу сейчас.
(Всё, естественно, ИМХО)
Доллар, евро, рубль - сейчас ВСЁ чудовищно ненадёжно.
Золото? - только если огромные излишки и всё остальное в шоколаде.
Когда "грянет" - а оно грянет 100%, вопрос в сроках, - и это отнюдь не десятилетие, - погорят ВСЕ валюты.
Все!
Мировая фин.система нуждается в перезагрузке - тем или иным способом. Я даже допускаю, что обойдётся без ЯВ, но что мир на изломе - 100%.
Новая система должна начаться с нуля; "старые капиталы" д.б. сожжены - вместе со старыми валютами.
Сейчас надо вкладываться в вечные ценности - жратва (долгохран), средства производства, ДвД и тд.
Всё остальное крайне ненадёжно.

Предметы первой неоходимости, земля, недвижимость, то что впринципе ценности своей не потеряет
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.