Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6001

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Старый анегдот:
стоит Ёжик на пеньке, смотрит на свое отражение в луже. Мышцами играть пытается .И говорит "Я сильный...Я смелый...Я ловкий...я отважный....
Мимо проходит медведь и нечаянно сталкивает Ёжика в лужу.
Ёжик вылазает из лужи, весь в грязи, мокрый, трясётся от холода. И говорит :
"Ну да,Я сильный,Я смелый,Я ловкий,я отважный.... НО , СУКА, ЛЁГКИЙ!!!"
...вот так и поляки, и латыши и многие другие гордые и независимые европейцы....Ну ЛЁГКИЕ они, поэтому глубоко пофиг на сколько они смелые и сильные. Особенно Латвия, с её 3 танками.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6002

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Занятно. У нас ведь как привыкли выть: у нас всё плохо, вот у них!..
Китай монстр, и тд.

А вот пишут, что очень нездОрово там с экономикой.
И народ в комментах лихорадочно ищет чем затариваться на очередной кризис (наивные...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6003

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Экс-глава МИДа России Игорь Иванов - благоденствующий предатель Родины?

"Бросок на Приштину" был только частью другого плана - создания российского сектора в Косово, которым мы должны были прикрыть сербский его анклав.
Планировалось ввести ещё три батальона. Один должен был идти в Косовска-Митровицу и создать внешний периметр сектора. Второй хотели десантировать на аэродром в Приштине. А третий в качестве резерва должен был высадиться на сербской территории у города Ниш.
После секретных переговоров венгры и румыны согласились пропустить наши самолёты через своё воздушное пространство, под предлогом того, что мы им сообщили о том, что собираемся провести "ротацию" наших миротворческих сил в Боснии. Батальоны Тульской и Костромский ВДД сосредоточились на аэродромах в ожидании посадки. Всё было готово к переброске, пока не появился предатель!
Скажу то, что я никогда раньше не говорил и не писал.
Сорвал этот план тогдашний министр иностранных дел Игорь Иванов, который, узнав о занятия нами Слатины, закатил грандиозную истерику на тему того, что мы подводим "американских партнёров" и рушим "дружеские отношения". Ещё больше он начал истерить, когда узнал, что в ближайшие часы начнётся переброска в Косово наших десантных батальонов. Он вышел на Квашнина, пытаясь остановить операцию, но был послан, со словами, что всё с президентом согласовано. «А как же венгры и румыны?» - уточнил Иванов. «С ними тоже всё согласовано!» - получил он ответ.

И тогда глава МИДа не нашёл ничего лучше, чем просто вероломно разгласить главный элемент плана – он официально запросил Венгрию и Румынию, точно ли они готовы пропустить через своё воздушное пространство наш десант в Косово? Надо ли объяснять, что при такой полной «засветке» плана и Венгрия и Румыния, категорически отказались пропускать наши самолёты. И началось то странное и глупое «сидение» ВДВ на аэродромах, пока Иванов метался между Москвой и Хельсинки, где шли переговоры с американцами и натовцами, якобы «согласовывая» детали ввода наших «миротворцев», а, на самом деле, давая натовцам время окончательно занять Косово. В итоге, России милостиво «позволили» участвовать в миротворческой операции, но только в составе сил НАТО и без отдельного сектора. Более того, русских стали посылать туда, где нужно было от имени «миротворцев» прессовать сербов – заставлять их разоружаться и уходить. И так продолжалось, пока Квашнин своим приказом не ликвидировал это наше «миротворчество» на посылках у НАТО, чтобы совсем не разрушить дружбу с сербами.

.Михаил Делягин-
Подробнее на delyagin.ru/articles/1…tel-rodiny
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6004

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
В июне 2012 года был участником Бильдербергской конференции от России. С чего бы это?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6005

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232


====
Похоже, американо-персидский конфликт имеет все шансы состояться. Иран слишком богат углеводородами, и слишком упрям в отстаивании как своей ядерной, так и прочей независимости. В четверг поступила информация, что теперь в район Персидского залива могут быть переброшено до десяти дивизий (это сто двадцать тысяч американских военных и около четверти списочного состава американской армии). Пока не ясно: закончится всё лишь очередной демонстрацией силы, как это было в случае с Северной Кореей два года назад или соскальзывание в пропасть войны уже неизбежно.

Так кто на деле будет противостоять американской военной группировке в случае реального конфликта?

Для многих может стать открытием, что армия Исламской Республики, составляет порядка миллиона человек, не считая Корпуса стражей Исламской революции (еще сто тридцать тысяч человек) Это армия хорошо обученная, вооруженная и мотивирована на победу над давним ненавистным врагом. Многие военные эксперты отмечают, что случае наземной операции у Штатов просто нет шансов на успех. Американцы - это не вермахт, и напролом, особо не считаясь с потерями, не пойдут.

Что касается качественного соотношения вооружений двух стран, то Иран имеет собственную авиацию и силы ПВО, которые насчитывают свыше трех тысяч единиц вооружений, в том числе: С-200, С-300, «Куб», «Тор-М1», «Бук» российского производства, а также местные аналоги ЗРК 3rd Hordad и ЗРК Bavar-373. Не исключено, что Тегеран обладает и системами РЭБ, закупленными у дружественных стран. Конечно, массовому залпу "Томогавков эта сила эффективно противостоять не может, однако все же способна заметно их проредить. а также составить серьезную угрозу американской авиации. Вместе с тем, авиация Исламской Республики вряд ли сможет составить конкуренцию ВВС США, и может быть задействована для налета на американские объекты и их союзников.

Военный флот Ирана представляет внушительную силу: около четырехсот боевых единиц, в том числе, тридцать три субмарины, и более двух сотен патрульных катеров. Исламская республика, помимо этого, обладает противокорабельными ракетами, например, "Халидж Фарс", с дальнобойностью до 300 километров. Также у Ирана есть ПКР «Назир» «Нур», «Фаджр Дарья» и «Гадер». Против «Иджиса», конечно, не играет, но нанести урон группировке US Navy вполне могут.

В качестве ответной меры на агрессию Иран вполне способен перекрыть Ормузский пролив, что может обрушить мировой рынок сырья. Не будем забывать, что на На Ближнем Востоке добывается около трети нефти на планете.

Скорее всего, наземной операции не будет, массированных бомбардировок тоже.

Можно ожидать несколько серий ракетных атак по ключевым объектам инфраструктуры Ирана, прежде всего, связанной с добычей и продажей нефти, с расчетом на смену правящего режима в Тегеране, при условии поддержки некоей оппозиционной силы внутри страны. В этом случае возможно США удастся "замутить" очередную гражданскую войну с участием курдов, внутренних "власовцев" и прочей шалупони, точащей зубы на персов.

Самое ближайшее время покажет, чем закончится очередной виток противостояния этих двух непримиримых сил.

Но инцидент с атакой на танкеры в Оманском заливе в четверг утром, и резкая реакция на него со стороны США и Великобритании наводит на самые мрачные размышления.



Если наземной не будет, то переброска десятков тысяч солдат влетит в немалую копеечку. Трамп сознательно, что ли, приближает США к обвалу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6006

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
У меня этот пост вызвал эффект "дежавю". Как в Северной Корее, как в Венесуэле... Россия и Китай демонстративно отправят по 100 военнослужащих в качестве знака и все... Или я что то не понимаю, или бегемот гегемон уже не тот :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6007

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Так всегда было:100 русских завсегда дадут пизды тысячам супостатам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6008

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6009

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
30 подводных лодок? Это не хило так можно авианесущюю группировку прорядить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6010

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Меня тоже эта цифра удивила. Вопрос правда еще в том, сколько из них в строю. Так как в штуках оно может и так, только способных нести боевое дежурство - полностью исправных, оснащенных вооружением, боеприпасами, с укомплектованным экипажем может оказаться 5
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6011

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Пендосы сильнее технологически. И, соотношение сил и средств при этом уже играет второстепенную роль.
Не забываем о богоизбранных (эти и сами готовы в одиночку персов рвать, дали бы добро) и арабах.
Иран не вывезет, как и Ирак, в свое время. С 1991 (с первой войны в заливе) у них (иракцев) было время подготовиться, и ничего в итоге. Тот же Ирак в ходе войны 1980-1988 одолел персов. Тот самый Ирак, который в 1991 нагнули, и далее в 2003...
Под угрозой военной катастрофы Хомейни в августе 1988 года согласился на предложенное Ираком перемирие, таким образом завершив конфликт. А, это была еще та бойня.
Как пишут: "В ходе войны обеими сторонами применялось химическое оружие, в ней участвовали дети-солдаты, Ираном практиковалась тактика «живых волн». В ходе «войны городов» Иран и Ирак вели ракетные обстрелы территории друг друга... Ирано-иракский вооружённый конфликт причинил значительный экономический ущерб обоим государствам и определил миропорядок на Ближнем Востоке".
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6012

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Думаю не рискнут на Иран напасть.Если уж на Венесуэлу не рискнули.не смотря что в Венесуэле и 5колонна имелась,и соседи,готовые пехоту предоставить да и доставка в Венесуэлу куда ближе ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6013

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Не будем все же совсем за идиотов держать кукловодов USB, ой точнее USA.. (Хотя, если буква В станет означать банды или банкиров, то не так уж мой смартфон и ошибся со своим т9.. ) В случае с Венесуэлой, как по аналогии с Украиной, время работает против них и на руку амерам. А вот с Ираном можно и разобраться. Говорю же, даже если не обедненным ураном, а полноценным яо по нему пройдутся, никто из сильных мира сего ничего, кроме праведного возмущения противопоставить не сможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6014

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Да, дружище, учитывая и то, что даже весь мир ничего действенного не может противопоставить против Америки, кроме её антогониста - России и/или ее объединяющей/ведущей роли в этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6015

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Pax tecum пишет:
Да, дружище, учитывая и то, что даже весь мир ничего действенного не может противопоставить против Америки, кроме её антогониста - России и/или ее объединяющей/ведущей роли в этом.

Ну, вот в час Х у персов и может вдруг появиться С-400 и тд... наподобии.
Вон, недавно же Ким испытал нечто ну очень похожее на российский Авангард (гиперзвуковой) - все прям ахнули: ну как успели разработать?... И такое совпадение - как раз после встречи с Путиным... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6016

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Все может быть.
Мы тут предполагаем, а там :idea: располагают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6017

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Pax tecum пишет:
Да, дружище, учитывая и то, что даже весь мир ничего действенного не может противопоставить против Америки, кроме её антогониста - России и/или ее объединяющей/ведущей роли в этом.

Ну, вот в час Х у персов и может вдруг появиться С-400 и тд... наподобии.
Вон, недавно же Ким испытал нечто ну очень похожее на российский Авангард (гиперзвуковой) - все прям ахнули: ну как успели разработать?... И такое совпадение - как раз после встречи с Путиным... :whistle:

С языка снял. Еще днем хотел это написать. А ну как появятся С-400 или те же Бал, Бастион) И нам гешефт в виде денежки и им может оказаться ой как полезными девайсы. А уж если не дай Бог дело дойдет до боевого применения любого из названных очередь из желающих их купить вырастет такая, что в пору будет количество заводов их производящих кланировать кратно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 10 мес. назад #6018

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ирану мв поставляли что то, типа Триумфа 2500..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6019

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 9 мес. назад #6020

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Одного чморя не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.