Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3261

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
====
ЧВК – ВЕЖЛИВЫЕ ВСАДНИКИ ПОСТМОДЕРНА


Во время войны в Югославии я жил в отеле недалеко от линии противостояния. Завтрак нам накрывали рано утром на изумрудной лужайке в «мертвой зоне» за отелем, куда не залетали снаряды. Перед трапезой официанты становились цепочкой, клали руки друг другу на плечи и танцевали сиртаки. На Балканах в знак почести и уважения к погибшему не плачут, а танцуют. У обслуги гостиницы каждый день гибли близкие. Гибла вся страна. Вот и танцевали. Было что-то невыразимо тоскливое и безнадежное в красивой линии, красиво танцующих и красиво одетых людях. Еда не шла в горло, хотелось не подпевать, а подвывать.

Это настроение безысходной тоски было перебито только один раз. Тоже за едой, но в затерянной в безбрежных приозерных камышах корчме. Её хозяйка с сыном-подростком нажарила нам свежей рыбы, разлила ракию, когда подъехал джип с неожиданными гостями. Все ладные, гибкие, тренированные. Немного на истерике, но с пьяным добродушием. Снаряга и вооружение с обвесами как из фильмов про будущие войны апокалипсиса.

Это была группа во главе со знаменитым генералом Арканом, командиром первой частной армии на Балканах. Сначала нас задирали: «Если вы миротворцы, давайте мы вас будем бить, а вы нас замирять». Потом вместе пили. На душе было чисто, весело, спокойно...

С тех пор у меня четкое представление о том, что судьбу Югославии могли бы решить несколько частных армий. Небольших по размеру, но великолепно тренированных, оснащенных и мотивированных не на распад страны, а на ее сохранение. А была всего одна. И командира её – Желько Ражнатовича (Аркана) – подло убили. Еще она была местная. А я со временем понял, что оперирование ЧВК в собственной стране – это знак финальной деградации. (Украинские олигархические частные военные армии стали главным симптомом и инструментом разрушения страны. Но это отдельная история…)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3262

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
По поводу золота. Кажется меня не поняли. Дело в том, что на протяжении ВСЕЙ человеческой истории, золото выступает как самостоятельная сила. Что в античные времена, что в последующие, что сейчас. Войны, экспедиции, географические открытия везде золотой след. Учитывая то, что метал абсолютно не практичный. В наше время, Форт Нокс, золотые запасы стран в слитках, все стремятся их накопить. НА ХЕ РА??? И это на протяжении всей человеческой истории. Есть такое выражение: "Пчела думает, что она просто живёт своей жизнью, но пасечник знает, что она собирает для него мёд. Но пчела никогда не поймёт этого, поскольку пасечник выходит за масштабы её мышления." Скажем так, я далёк от мысли о анунаках, и ответ о них меня абсолютно не устроит. Но мне хотелось бы увидеть и понять природу этого явления. Даже для того, что бы расширить масштабы своего мышления.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3263

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
ШИВА, "иногда кошка - это просто кошка".
Не стоит ИМХО искать конспирологии там, где всё можно объяснить проще. Так сложилось исторически. И всё.
К тому же если раньше золото было "мерилом всех ценностей", то сейчас это просто дорогой товар. Один из; наравне с платиной, палладием или (до поры) теми же криптовалютами.
"При коммунизме золотом будут отделывать общественные уборные" (с) В.И.Ленин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3264

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
Конспирологию интересно читать, но с реальностью она имеет мало общего. Всё в этом мире имеет разумное объяснение. Просто мы его не всегда видим.
Так сложилось исторически. И всё.
Прямой путь не всегда верный. Кратчайший путь с десятого этажа, это выйти в окно, но правильнее найти лифт или лестницу.
Для меня вопрос золота, это прост головоломка, которая периодически всплывает в голове.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3265

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2557
  • Спасибо получено: 3387
  • Репутация: 44
Конец света отменяется. Почему ядерная война не уничтожит человечество?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Приучают. Ядерная - война не страшно. :evil:
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3266

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Никто не проводил натурные эксперименты по подрыву ядерных электростанций ядрён батонами.
Взрыв в Чернобыле - не равно подорвать ядерным фугасом реактор.
Топливо разлетится куда как дальше.
Потом - для НАТО есть тактические боеголовки, а для инфраструктуры - обычные неядерные ракеты.
И томагавки могут прорваться куда-нибудь, да и кто сказал, что "калибры" в США точно не могут оказаться.
А ещё - хаос и паника, вызванные разрушениями.
Для веселухи достаточно в каждой из стран уничтожить по 50-100 особо важных объектов.
Да, за 70 лет понастроили всего, но масштаб бедствий будет впечатляющ.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3267

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2557
  • Спасибо получено: 3387
  • Репутация: 44
Вот об этом в коментах и пишут.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3268

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Всё логично. Основная смертность будет от паники и бардака, а не от самого ЯО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3269

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
не надо ни каких атомных бомб!
Просто тройка-пяток- десяток калибров/томагавков с графитофыми нитями(графитовая бомба) и по электроподстанциям,подстанциям связи(проводной,мобильной,интернету).
И все.
99% народа можно брать голыми руками.
А для некоторых (хотя какие там некоторые-уже почти половина населения) отсутствие интернета- уже БП.
А если навернутся сервера с фоточками и онлайн-играми,и трансляциями-- то большинство молодежи или умом повредится, или самоубъется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3270

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
ШИВА пишет:
По поводу золота. Кажется меня не поняли. Дело в том, что на протяжении ВСЕЙ человеческой истории, золото выступает как самостоятельная сила. Что в античные времена, что в последующие, что сейчас. Войны, экспедиции, географические открытия везде золотой след. Учитывая то, что метал абсолютно не практичный. В наше время, Форт Нокс, золотые запасы стран в слитках, все стремятся их накопить. НА ХЕ РА??? И это на протяжении всей человеческой истории. Есть такое выражение: "Пчела думает, что она просто живёт своей жизнью, но пасечник знает, что она собирает для него мёд. Но пчела никогда не поймёт этого, поскольку пасечник выходит за масштабы её мышления." Скажем так, я далёк от мысли о анунаках, и ответ о них меня абсолютно не устроит. Но мне хотелось бы увидеть и понять природу этого явления. Даже для того, что бы расширить масштабы своего мышления.
Мммм согласен с пчёлами и мёдом....
Есть мнение что золото загоняют гуманойдам....
Например в обмен на хз знает что...
Есть мнение что: человек ли бы любое существо умершее не своей смертью - его душу " ловят " и заключают в золотой саркофаг - она от туда типа вылететь не может.... ( версия по Немо)
Другое мнение - иные существа питаются голдой типа...
Из того что читал из свежего...
Au- Aurum - неспроста такое название дано...
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3271

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Это верно что никто не эксперементировал с ЯЭ. В японии когда рвануло, она ведь была защищена от землятресения, но оказалась беззащитна перед большой волной. Более чем уверен что она ещё менее беззащитна перед атакой с воздуха. Чернобыль когда рванул, пятно пошло от Москвы до Крыма. А в украине их между прочим цельных 5 штук. А в штатах они расположены на разломах в сейсмоопасных зонах. Так что будущее видится в ярких жёлтых тонах.
А вообще если подумать - зачем? Распылить над страной радиактивное вещество с самолёта и подождать. Как в Сербии. Наверняка у пиндосов и такой план имеется. Мы же им мешаем.. а так сразу и на всё готовое.. Ну может не сразу, лет через 5-10.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3272

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Насчёт "защищена от землетрясения" - это сильное преувеличение.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3273

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
====
КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
В том что войну американцы нам устроят, вряд ли у кого есть сомнения. Другое дело - как она будет выглядеть.


Эдуард Новоселов

Не будет летящих вражеских самолётов, ракет, натовских солдат. (Все это будет, но потом)... А сначала все будет иначе...

Начну с того, что всем в России надо четко и ясно осознавать, что, как давно нет армий европейских стран, так больше не существует "украинской армии", нет давно "литовской, латышской, эстонской, грузинской, молдавской". А все эти вооруженные формирования, финансируемые США, обучаемые США, вооружаемые США, ни что иное, как только подразделения американской армии, выполняющие задачи исключительно американских интересов. И не должно быть ни у кого сомнения в том, что с Россией США будет воевать исключительно их руками и жизнями их солдат.

Начало "горячей" войны США с Россией увидят все - Грузия вновь нападет на Ю.Осетию. Молдавия на Приднестровье. Украина на ДНР и ЛНР и провокации в Крыму. Азербайджан нападет на Армению. Взорвется Средняя Азия (нападут со стороны Афганистана скопленные там остатки ИГ (запрещённые в РФ) на наших пограничников в Таджикистане).

В Прибалтийских республиках начнутся провокации против русских. Попытки поджечь Северный Кавказ будут сопровождать одиночные терракты. Эти конфликты по периметру и внутри России, так же будут сопровождаться истерическими воплями в западных СМИ и либеральных кругах у нас "о агрессивном поведении России" (которая не сможет безучастно за всем этим наблюдать и попытается "тушить" пожары) А с нарастанием попыток дестабилизировать политическую обстановку внутри Россио́и путем провокаций, либеральные (и не только) круги будут усиленно создавать негативную провокационную "картинку" для западных СМИ.

В Чёрное, Баренцево, Японское моря, помимо америках авианосцев, войдут и ракетонесущие крейсера для удара с моря.

Все это будет максимально сконцентрировано по времени. То есть одновременно. Мир станет похоже на зоопарк с возбуждёнными приматами...

Все это рассчитано на максимальное отвлечение России, ее вооруженных сил от главных задач - ликвидации всех внешнеполитических успехов России за последние годы. В первую очередь для России будет потерян Дамаск. Сербия будет спровоцирована на боевые действия с Косово, а Белоруссию уговорят "сидеть тихо", Китай и Казахстан будут сидеть и ждать "проплывающего по воде врага"...

Одновременно с этим, главным образом в Москве и нескольких крупных городах России, "либеральные" силы, усиленные "боевым крылом" из свободно передвигающихся по России украинских граждан, возможно специально обученных, попытаются устроить нечто вроде "майдана". По сценарию обкатанному в Ливии, Сирии, Украине, Грузии, с применением "неизвестных снайперов". Будут убиты люди. Возможно терракты в нескольких местах. Но главное Москва.

По всюду (в интернете, прессе и даже ТВ) с первых же дней "протестов", будет утверждаться, что "Путин мертв, Кремль захвачен, арестовано правительство, погибло тысячи...", дезинформация населения и т.п.

В крупных отдаленных городах ( Новосибирск, Екатеринбург, Калининград, Казань, Самара, и другие) появятся "вожди"-провокаторы, "патриоты" возбуждающие народ, призывающие к отделению от Москвы, и к созданию "своих региональных республик" типа "Сибирская народная республика", "Дальневосточная народная республика" и пр. Именно на них будет возлагаться обязанность наводить панику. Многие поведутся... Ну и, как водится, попытаются произвести захват властных учреждений, нападения на воинские части и полицейские участки, с "возражднием" не известных до селе, или советских флагов.

Все описанные события очень реальны и уже не единожды обкатаны в разных регионах планеты. Ни в Ираке, ни в Сирии ни на Украине, до всего того, что с ними случилось, не могли даже представить себе, что такое возможно.

Как нам вести себя в подобной ситуации?

Во первых, не надо верить НИЧЕМУ, что нам говорят из НЕ официальных источников. Во вторых, сохранять максимально возможное спокойствие. В третьих, не вестись на призывы о создании каких либо "республик", не санкционированных государством групп, движений, вооруженных формирований.

Сообщать о замеченных вами провокаторах, призывающих к не правовым действиям или к отделению от России в ФСБ, МВД, либо иные государственные органы.

План США (Запада в целом) в отношении России может осуществиться только в случае всеобщей дестабилизации, паники, попытках каких то несанкционированных властью самоорганизаций.

Цель США - ослабить и вымотать Россию в кратчайшее время. Пытающуюся "тушить пожары" по периметру границ, старающуюся стабилизировать обстановку внутри страны, защитить интересы снаружи, задействовавшую все силы, Россию можно "загнать" достаточно быстро. В таком режиме, со всей очевидностью, Россия может продержаться не долго, учитывая имеющиеся у нас ресурсы. И они это знают. Цена такого оборонительного режима будет очень велика! Люди, средства, время, потеря страны...

Для того, что бы сохранить страну, жизни миллионов людей, военнослужащих и гражданских, что бы сохранить целостность границ, у России, останется единственный шанс - ни в коем случае не бить по провоцирующим нас соседям на наших границах, а не долго рассуждая, нанести удар по самому центру поджигателей - США. К сожалению, другого способа у России сохраниться просто не существует. Надеюсь что там, наверху, это понимают.

Источник:Конт
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Михалыч, mrking, Фермер 76, Voron77, Урчалка, OSpodd, 12х76

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3274

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Как вариат достаточно правдоподобно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3275

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
Как вариат достаточно правдоподобно
Да?
А я похожий вариант набрасывал на вентилятор - его как-то не приняли.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3276

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Копни, будь добр глянем кто там чё
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3277

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Шива, чего скажешь про мою версию с голдой? Да и сам чего думаешь по этому поводу, поделись - интересно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3278

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
Михалыч пишет:
Шива, чего скажешь про мою версию с голдой? Да и сам чего думаешь по этому поводу, поделись - интересно!
Я сёня в ночь, завтра отпишусь.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3279

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
Копни, будь добр глянем кто там чё
Не нашёл где писал.
Вкратце - частично внутри сирийский вариант(попытка атаки на города),
особенно, по крупным областным центрам.
Спящие ячейки исламистов и русскоговорящих , м.б. с экс-юкрейн.
Массовая побудка кротов среди чиновничества, МВД, ФСБ, особенно, всяких
левых депутанов, пусть ценой своей карьеры.
Плюс, заваруха на территории Украины, в нашем пограничье, попытка набегов на Крым,
напряги в Приднестровье, в Прибалтике, если возможно,
в РБ и Казахстане.
В Азии, со стороны Афганистана. Также говорил на тот момент,
на Корейском полуострове буча предполагалась.
Короче, всё, что получится организовать одновременно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3280

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
Михалыч, по поводу золота. Давай определимся для начала так, есть знания, есть предположения и есть домыслы. Знания мы получаем опытным путём, при том с фиксацией результата средствами объективного контроля. Предположения, мы можем что то предполагать, основываясь на знаниях и опираясь на логику. И есть домыслы, для них не требуется ни знаний, ни логики, достаточно уметь складывать слова в простые предложения. Ты уж извини, но ловля насилетенно убиенных душ в золотые саркофаги продажа золота гуманоидам и поедание оного иными существами, это даже не предположения, это бред. Скажу больше, это форма современного, просвещённого мракобесия. Если неграмотная бабка бъёт поклоны в церкви и свято верит в что это поможет её душе попасть в рай, то современные люди начинают верить в подобную ахинею, но не смотря на то что в отличии от бабки у них есть диплом о высшем образовании, но они точно также не способны на мало мальское рациональное мышление. Михалыч, всему в мире есть рациональное объяснение, оно может быть только на основе знаний. Если в основе объяснения нет реальных фактов, то это бред психически больного. Всякие откровения, видения это психические заболевания, как говорится, если ты говоришь с Богом это молитва, если бог говорит с тобой, это шизофрения.
Мои мысли по поводу золота. Золото, это красивый ковкий метал, не подверженный коррозии. Ценность, точнее соотношение ценности золота и серебра, примерно пропорционально их наличию в земной коре, это 1 к 15. Тут вроде бы всё логично, если бы мы говорили о каком то небольшом анклвав, но его ценность на протяжении всей истории, и эта ценность возникла в разных изолированных очагах цивилизации и именно сам факт его накопления, этому объяснения я не вижу.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.