Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3281

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110075
  • Репутация: 233
Прикинь, в "разных изолированных очагах цивилизации" изобрели (открыли) и огонь, и лук, и колесо. Впрочем, инки и апцтеки, грят, колеса не знали. Но в целом ВЕЗДЕ самостоятельно открыли и пользовались. Ибо оно напрашивалось. То же и с золотом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3282

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Шива, это закон эволюции, Пломбир насчет огня и колеса в общем правильно сказал.

Наличие сходных форм у разных культур не подразумевает заимствования одной от другой или некоего общего центра,, из которого эти культуры произошли.
Албанцы и шотландцы ходят в юбках, но это не значит, что они родственники...

Что касается золота.
Начиная с палеолита, с развития человеческих сообществ, различные ювелирные украшения становятся деньгами. Древнерусская денежная единица "гривна" - это, иззначально, шейное украшение, и лишь затем - просто кусок серебра, сохранивший прежнее название.

У аборигенов Прлинезии, не знавших золота, деньгами служили также украшения - красивые кораллы и ракушки, имевшие сложную систему паритета, в зависимости от качества и сложности добычи. Какая ценность в кусках коралла? Какой от них прок? А на них можно было купить все, что угодно, по полинезийским меркам разумеется.

Золото и серебро получили признание в различных культурах, так как было красивым, редким, и легко обрабатываемым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3283

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
Шива, это закон эволюции, Пломбир насчет огня и колеса в общем правильно сказал.

Наличие сходных форм у разных культур не подразумевает заимствования одной от другой или некоего общего центра,, из которого эти культуры произошли.
Албанцы и шотландцы ходят в юбках, но это не значит, что они родственники...

Что касается золота.
Начиная с палеолита, с развития человеческих сообществ, различные ювелирные украшения становятся деньгами. Древнерусская денежная единица "гривна" - это, иззначально, шейное украшение, и лишь затем - просто кусок серебра, сохранивший прежнее название.

У аборигенов Прлинезии, не знавших золота, деньгами служили также украшения - красивые кораллы и ракушки, имевшие сложную систему паритета, в зависимости от качества и сложности добычи. Какая ценность в кусках коралла? Какой от них прок? А на них можно было купить все, что угодно, по полинезийским меркам разумеется.

Золото и серебро получили признание в различных культурах, так как было красивым, редким, и легко обрабатываемым.
Насчёт гривны не соглашусь, не производит она такое впечатление, по выставкам походил немало.
Не тянет она на украшение. Скорее, на предок кошелька.
Обычный пруток металла, обёрнутый вокруг загривка. Это потом украшения появились.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3284

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Шейный обруч - широко распространенное украшение индоевропйецев - от Кельтики до Ирана. Известен по массе археологического материалы - могильники, скульптурные изображения и проч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3285

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ПОЛЬША МЕНЯЕТ ВОСТОЧНУЮ ПОЛИТИКУ

Отношения с Украиной уже не будут прежними, а шанс на новые отношения Москвы и Варшавы появляется

В Польше констатировали смерть доктрины Гедройца, которая была краеугольным камнем всей восточной политики страны. В ближайшее время восточную политику Варшавы могут ожидать кардинальные изменения, которые в первую очередь коснутся Украины и Литвы. Собственно, на украинском направлении эти изменения уже произошли: после принятия закона об ответственности за отрицание преступлений украинских националистов отношения Киева и Варшавы уже никогда не будут прежними.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Данный факт свидетельствует о том, что польские правящие элиты действительно осознали, что доктрина Гедройца завела Польшу в тупик и в ближайшее время восточную политику страны могут ожидать кардинальные изменения, которые в первую очередь коснутся Украины и Литвы. Собственно, на украинском направлении эти изменения уже произошли: после принятия закона об ответственности за отрицание преступлений украинских националистов отношения Киева и Варшавы уже никогда не будут прежними.

«Правда такова, что с сильными считаются. Я думаю так, что Польша путем принятия закона об ИНП дала сигнал, что является государством, с которым нужно считаться», — заявил в интервью Do Rzeczy профессор Влодимеж Осадчий.

По всей вероятности, в Польше решили, что доктрина Гедройца уже умерла естественной смертью и пришло время для сильной политики в отношении своих восточных соседей. Украина эту «силу» уже почувствовала, и в обозримом будущем ее почувствует и Литва.

www.iarex.ru/articles/55844.html?utm_ref...%2F%2Fzen.yandex.com

Тут интересны два момента.
Первый - доктрина Гедройца, это, на самом деле совсем не польская, а американская - методичка написанная для восточноевропейских индейцев. А поляки для США - такие же индейцы, только "проамекриканские". Суть ее в том, что в Восточной Европе нельзя никому давать усиливаться, ни Польше ни России. А на случай распада СССР (который был неминуем) были уже заготовлены планы действий. Поэтому Польша должна была поддерживать государственнойсть бывших "союзных республик", не претендуя на их территории. Ведь если Польша начнет предъявлять подобные претензии, то аналогчино может поступить и Россиия, а это чревать разделом Украины и Белоруссии и резким усилением России, которая в этом случае получит больше, чем Польша.
И сейчас Польша начинает играть "за себя", и, по сути. против американской стратегии, т.к. для Польши очевидно возвращение восточных кресов важнее недопущения усиления России.

И второй - возникает вопрос, как изменится политика восточноевропейских стран в результате польских претензий?
Ведь и Украина и Белоруссия и Литва имели опыт "жизни в Польше" и для всех этот опыт, мягко говоря, негативный. Только в Белоруссии прослеживаются отчеттливые мрии о ВКЛ в составе РП как некоем субьекте. У хохлов и литовцев иллюзий намного меньше. А История показывает, что антипольские силы на Западе Руси - рано или поздно становятся пророссийскими.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Voron77

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3286

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Появились данные о готовности США начать большую войну с Ираном

Соединенные Штаты готовы начать новый масштабный конфликт, на этот раз с Ираном. В этой войне Вашингтону понадобится помощь Европейского союза, однако там выступают против планов американцев, пишут Аргументы Недели.

Отношения США и Ирана резко ухудшились после того, как Белый дом занял Дональд Трамп. Американский президент неоднократно публично критиковал власти исламской республики. В одном из своих выступлений политик назвал Тегеран главным спонсором терроризма в мире. Кроме того, Трамп пригрозил Ирану пересмотром ядерной сделки, заключенной в период правления предыдущего президента Штатов Барака Обамы.

Столь же жестко по отношению к Ирану настроены и в окружении американского лидера. Советник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер использовал для нападок на Тегеран свою речь на Мюнхенской конференции, состоявшейся на прошлой неделе. Макмастер пригрозил, что США могут начать наступление против исламской республики в первой половине текущего года.

Союзниками Вашингтона в возможной войне должны стать Израиль и Саудовская Аравия. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху на той же конференции в Мюнхене обвинил Иран в желании изменить сложившуюся расстановку сил на Ближнем Востоке, используя для этого в качестве плацдарма Сирию. Не сумевший сдержать эмоций Нетаньяху недвусмысленно дал понять, что его страна готова к применению силы.

Однако помощи Тель-Авива и Эр-Рияда Соединенным Штатам мало. Необходимо также, чтобы американские власти в противостоянии с Тегераном поддержал ЕС. Пока данный сценарий выглядит нереалистичным – европейцы предпочитают не враждовать с Ираном, а торговать с ним.

Как рассказал РИА Новости директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров, французский и немецкий бизнес в настоящее время активно вкладывается в экономику исламской республики. Новые санкции, а тем более война поставят на взаимовыгодном сотрудничестве Тегерана и европейских государств жирный крест.

Американские компании ничего не инвестируют в Иран, однако Соединенным Штатам вероятная конфронтация тоже грозит большими издержками. Такого мнения придерживается сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН Ирина Федорова.

zen.yandex.ru/media/3mvru/poiavilis-dann...5bb728c6a16a7c2f7c9e
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3287

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110075
  • Репутация: 233
Пусть влезут, хуле. Но сомнительно. А вдруг у персов тоже есть бомба?
А вот С-400 у них уже точно есть! - спокойно не полетаешь, не побомбищь!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3288

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
И граница с РФ открыта..наши не откажутся втихую подгадить гегемону..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3289

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
ШИВА пишет:
Михалыч, по поводу золота. Давай определимся для начала так, есть знания, есть предположения и есть домыслы. Знания мы получаем опытным путём, при том с фиксацией результата средствами объективного контроля. Предположения, мы можем что то предполагать, основываясь на знаниях и опираясь на логику. И есть домыслы, для них не требуется ни знаний, ни логики, достаточно уметь складывать слова в простые предложения. Ты уж извини, но ловля насилетенно убиенных душ в золотые саркофаги продажа золота гуманоидам и поедание оного иными существами, это даже не предположения, это бред. Скажу больше, это форма современного, просвещённого мракобесия. Если неграмотная бабка бъёт поклоны в церкви и свято верит в что это поможет её душе попасть в рай, то современные люди начинают верить в подобную ахинею, но не смотря на то что в отличии от бабки у них есть диплом о высшем образовании, но они точно также не способны на мало мальское рациональное мышление. Михалыч, всему в мире есть рациональное объяснение, оно может быть только на основе знаний. Если в основе объяснения нет реальных фактов, то это бред психически больного. Всякие откровения, видения это психические заболевания, как говорится, если ты говоришь с Богом это молитва, если бог говорит с тобой, это шизофрения.
Мои мысли по поводу золота. Золото, это красивый ковкий метал, не подверженный коррозии. Ценность, точнее соотношение ценности золота и серебра, примерно пропорционально их наличию в земной коре, это 1 к 15. Тут вроде бы всё логично, если бы мы говорили о каком то небольшом анклвав, но его ценность на протяжении всей истории, и эта ценность возникла в разных изолированных очагах цивилизации и именно сам факт его накопления, этому объяснения я не вижу.
Почему спросил - самому такой вопрос переодически приходил в голову, с точки зрения обработки согласен полностью, очень лёгок в литье по этому активно применялся в стоматологии ещё 2000 лет назад ещё во времена Римской Империи, шинировали им зубы парадонтитые, в ювилирке ( само собой), чего понять не могу - всю дорогу его активно добывают в промышленных масштабах, но при этом я как то не вижу на улицах людей увешанных хотя бы по килограму, да тут конечно можно возразить - что 9 ярдов население земли и все дела, но факт остаётся - на протяжении всей истории его добывают, а по факту больше не становится при этом физически оно не может " испариться "....
По поводу " фантазий " - привёл самые шибанутые теории ибо мы не на учётом совете всётаки, мне интересны все теории а истина она где-то посередине как всегда... Имхо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3290

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110075
  • Репутация: 233
Всё упирается в исторические традиции. К примеру, знаешь кто самый большой потребитель ювелирного золота в мире?
Индия. Там это принято, у нас - нет (обвешивать себя золотом)
Цыгане...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3291

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Всё упирается в исторические традиции. К примеру, знаешь кто самый большой потребитель ювелирного золота в мире?
Индия. Там это принято, у нас - нет (обвешивать себя золотом)
Цыгане...
Соглашусь
На Востоке перед свадьбой на девок вешают изрядное количество, типа приданого... Наверное что то в этом есть...
Стап. Фонд домашний...
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3292

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Ну да часть приданного. Монисто например так прямо из монеток и состояло. плюс камешки там жемчуг
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3293

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110075
  • Репутация: 233
Я раз видел египетскую свадьбу. Случайно - у нас был незапланированный ужин, поздно. в каирском отеле - а там в это время уже шла свадьба.
Прикольно. Шумно.
Такой момент: невеста садится на стул, ну, там это было на эстраде, гости толпятся вокруг. Играет музыка (арабская, заунывная), и жених под музыку танцует вокруг неё. Время от времени гости хором начинают что-то кричать и хлопать в ладоши (типа как у нас "Горько!"). Тогда жених, продолжая танцевать, достаёт что-то из золотых украшений и надевает на невесту - ну там очередное кольцо, серёжки, подвеску и тд - и все начинают орать и хлопать :) Ну как у нас при "Горько!" ;) А он всё танцует...

Потом гид нам сказал, что при разводе всё подаренное женихом на свадьбе безусловно остаёться с невестой; оттого и такие подарки.
Как-то тоже болтали с одним продавцом, поздно вечером. в магазинчике шмотья, это уже в Хургаде. Джордж Фарук его звали, как щас помню. :lol: Забавный пацан. Копт, кстати, не мусульманин. Каждую пятницу в церковь ходил.
Мы как-то его подпоили - принесли распить боттл Финляндии... Он быстро так отъехал, стал весёлый, стал про жизнь рассказывать - он по русски хреново, но на ломаном в перемешку с английским понять можно было, особенно когда сам выпил :)
(у него, кстатьи, мечта была - научиться по русски (по английски и немецки он немного знал) и устроиться работать в отель на ресепшн. Поскольку в магазе - это адова работа (с 8 до 23-х) за гроши, 7 дней в неделю. Он всё у нас спрашивал русские фразы - и записывал в тетрадку, по арабски, справа налево - прикольно так :lol: )
Сам он с деревни. Закончил Университет!! - работает продавцом (у них там жуткая коррупция, а образование бесплатное)
Так что я вспомнил: он показывал фоточку свой деушки - говорил, что хотел бы на ней жениться - но куда там! - много надо золота на подарки, а у него семья бедная...

Потом ещё мы в Каире, в самом большом в Африке рынке Халель-аль-Халили (полночи там шарахались вчетвером, он круглые сутки работает - ни одна экскурсия с этим не сравнится! Потом остаток ночи бухали в номере :)) шарахались когда - обратили внимание на парочки молодые. Заходят в основном в золотые лавки, выбирают украшения - и, хотя сами явно не преуспевают - украшения отнюдь не дешёвые!
Потом у гида спросили - да, грит, так и есть, это женихи с невестами к свадьбе готовятся.

Вот. Так что реально в Индии и на Востоке в частных руках золота, полагаю, немерянно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3294

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Если принять во внимание, что индусов считай что как китайцев,
то золота там не много,
а очень много.
Можно брать топорик и на промысел ехать :huh:
:angry: :P :P :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3295

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110075
  • Репутация: 233
Вброшу:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3296

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
детский лепет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3297

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110075
  • Репутация: 233
===
Еда бедняков: чем гордятся “аристократы”


- Ем устриц, пью шабли, потомственным нищебродам не понять. – Мелькнула подпись к какой-то фотографии в Инстаграм. Инстаграм сейчас – зона свободного ведения огня, образно выражаясь. Никогда не знаешь, покажет он тебе снимки друзей, на которых подписан, или решит, что обойдешься. А вот подсунуть что-то новенькое, интересненькое, типа аккаунта очередной адептки секты рыботравок – это всегда пожалуйста…

Знатокам кулинарии, да и не только кулинарии, такие аккаунты могут доставить много лулзов.

Вот как с устрицами, например. Интересно, чтобы сказала девица, если бы узнала – устрицы на протяжении многих лет были…едой бедняков?

Еще Чарльз Диккенс писал: «Бедность и устрицы всегда идут будто рука об руку». До XIX века устрицы считались самой дешевой едой. Дюжина устриц стоила меньше чем буханка хлеба, а источник белка, сил и витаминов это был хороший. Деликатесом они стали много позже, когда вылов их катастрофически сократил популяцию.

Кстати - с омарами (лобстерами) та же история. Американские рыбаки проклинали те дни, когда этих вкусных тварей в их сети попадалось очень много. Их чаще всего выбрасывали, поэтому омары были едой тех, кто не мог позволить себе рыбу. На столы аристократов они стали попадать только с развитием искусства поваров.

Фуа-гра была деликатесом еще во времена древнего Египта и Римской империи, но вот с их падением секрет изготовления сохранился… в беднейших еврейских семьях. Да и то, только потому, что там все в дело шло (вспомним другие блюда еврейской кухни, в которых небольшое количество фарша разбавляется огромным объемом наполнителей). Только многие столетия спустя фуа-гра вновь стала деликатесом.

А итальянские пицца и паста? Поначалу они были изобретены с единственной целью – чем-то брюхо набить! Тесто с небольшим количеством более-менее питательно ценных добавок.

Знаменитый буйабес долгие века был едой рыбаков. Еда раз в день и на целый день… Деликатесом его сделал менеджмент и маркетинг: теперь буйабес можно варить только из строго определенных сортов рыбы и морепродуктов, водящихся в водах неподалеку от марселя (двадцать сортов и видом по моему), и только в чугунном котле. За этим строго следит специальная ассоциация.

Кстати – виноградные улитки распробовали французские крестьяне во времена столетней войны, чтобы не помереть с голоду. Лосось же был одним из самых дешевых сортов рыбы, которой питались…нищие шотландские рыбаки. Да и икра черная, икра красная когда-то не пользовалась никаким уважением…Так, рыбьи потроха

А фондю, которому сейчас поют оды как самому восхитительному деликатесу, был едой альпийских пастухов.

Нельзя забывать и о паэлье. Основной ее идеей было собрать все, что есть, и приготовить обед на всю семью разом, на целый день. А сейчас? Ресторанное блюдо.

Даже наши русские пельмени, собственно, и то были придуманы с целью накормить большое количество людей малым количеством мяса.

В общем-то вся история развития кулинарии говорит – толкали ее вперед те самые нищеброды, о которых так презрительно отозвалась инстаграмная девица… Надеюсь, устриц она научилась не только фотографировать, но и правильно есть. Это ведь раньше их можно было лопать без всяких реверансов и прямо на улице…А сейчас надобно бонтонно употреблять в понтовом заведении…Как и многое другое…

Забавно, не правда ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, mrking, Фермер 76, Eretic, Урчалка, OSpodd, 12х76, Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3298

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
с суши такая же фигня,еда беднейших японских рыбаков,не имевших достаточно топлива чтоб сварить рыбу,только на рис,и вынужденных жрать сырую рыбу с водорослями и полупроваренным рисом...
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3299

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Паэлья мне не понравилась совсем.Пробовал в разных местах, ну его на хрен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3300

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110075
  • Репутация: 233
===
ЗАВИДУЙТЕ ГРОМКО — ВЫ ТАК СМЕШНО ПИЩИТЕ…

Огромное количество людей, как внутри России, так и за её пределами, работает над тем, чтобы убедить нас, что мы ущербны/неполноценны/вторичны по своей природе.

Сначала этим занимались преимущественно на ниве идеологии. Ради этого запад фактически похоронил собственную экономическую науку, превратив экономистов-рыночников из учёных (благо, в их учении и так не особо логика присутствовала, а в основном мистика) в идеологических пропагандистов.


Затем подключились «историки». Сталин с Лениным плохие, Иван Грозный плохой, Петр Первый плохой, Ледовое побоище — мелкая стычка, Куликовской битвы вообще не было, монгольского ига тоже, и сотни других примеров.

Помните, как старательно поливали грязью величайшего полководца всех времён и народов — Александра Васильевича Суворова? Рассказывали о «зверствах чудо-богатырей в Праге» (не чешской, а одноимённом пригороде Варшавы). Но всегда забывали рассказать, как местные жители перед этим вероломно убили несколько тысяч безоружных русских, включай женщин и детей.

И вообще, Гитлера убили американские десантники еврейского происхождения в кинотеатре в 1944 году. А фашизм в целом победил Уильям Бласковиц, американский поляк в инвалидной коляске, ога.

Затем перешли на технику. «И вовсе русские вообще ничего не изобрели за свою историю». А что изобрели — обязательно под угрозой пыток, расстрела и ГУЛАГ. И вообще всю советскую экономику построили зэки (грамотные какие, атомные электростанции и точное приборостроение освоили).

В ответ на перечисление сотен изобретений русских только презрительное «ахахах, я вся смиюся».

Космос? Да что тот космос? Вот айфончик с закруглёнными уголками! И вообще, скоро всех вас вытеснит Илон Маск со своими презентациями, нарисованными в 3DMax.

Высокое искусство пока держится. Оперы «Князь Игорь» и «Борис Годунов», балет, Чайковский, Мусоргский, Глинка, Римский-Корсаков (хотя некоторых уже пытаются записывать в геи).

Литературу тоже бы обговнякали, но Голливуд, сцуко, то «Анну Каренину» экранизирует, то «Войну и мир» — просто беда. Как и нелюбимый лично мной (ну что я поделаю, вкусовщина) Достоевский им уже больше ста лет костью в горле.

Дальше нужно убедить граждан, что российская армия никакая. А это сложно, потому что тренированных по стандартам НАТО грузинов раздали за три дня. Тренированных инструкторами НАТО бандеровцев положили в Дебальцевском котле почти всех (из тех, кого на тот момент тренировали американские инструкторы). Бармалеев в Сирии вынесли высокотехнично.

Чтобы хоть как-то нейтрализовать это, запускаются мифы про «американцы убили 644 русских без обратки в Сирии, русские утёрлись». И орали, что «вот немного времени пройдёт, и информация просочится, будет всё больше потерь всплывать».

Заканчивается уже третья неделя после 7 февраля. И как было названо несколько фамилий, так и осталось, новых нет. Причём и из названных двое, оказывается, погибли на Донбассе — один в 2015, один в 2016 году. А их второй раз в Сирии похоронили. Пани Васильева, версия 2.0.

И тот же источник вбросов «Эль-Дурид и Ко-ко-ко-25» уже транслирует нам бармалейскую и американскую пропаганду «российская авиация массово убивает гражданское население в Южной Гуте». Я бы, теоретически, мог бы поверить в слезливость пана Несмияна (село Красиловка, Киевская область), если бы он так же совестливо рассказывал о преступлениях американцев против мирного населения Сирии, Ирака и Афганистана. Но он говняет только против ВКС РФ, причём бездоказательно (лишь на основании пропаганды бармалеев из ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) и прочих «девочек Бан»).

А завершим мы наш обзор спортом. Российский спорт тоже ведь старательно поливают грязью. Причём не только извне (всякие ВАДЫ и МОКи), но и либералы и некоторые «караул-патриоты» изнутри.

Свежий пример — успехи нашей сборной по хоккею. Сначала всухую вынесли пиндосов 4:0 (это им за пацанов), затем в четвертьфинале вломили норвежским астматикам (за ВАДУ) 6:1, вчера раздали чехов (ласково, 3:0). Канадцы сами слились, и в воскресенье наши будут драться в финале с немцами за золото.

Лично я считаю, что политическое значение хоккея в спорте таково, что победа одной нашей сборной по хоккею с лихвой перекроет всю олимпиаду по пропагандистскому значению.

Но находятся «псевдопатриоты», которые приходят в комменты и орут «это не наша сборная, это власовцы, это не наша победа». А вы уже присвоили себе монопольное право определять, кто тут русский, а кто нет? Штангенциркули приготовили? Может это ВЫ власовцы?

Сборная не ваша, спору нет. Наша. И победа будет наша. А вы вместе с Несмиянами (хорошая всё-таки фамилия, правдивая!) будете плакать в уголке, что не удалось в очередной раз облить грязью Россию.

И космос наш, и Крым наш, и Донбасс наш, и Сирия наша, и «Красная машина» наша, и Путин наш.

Завидуйте молча. Хотя нет, завидуйте громко — вы так смешно пищите.

Александр Роджерс, специально для News Front
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, drozzi, Schwartzhog

Copyright © 2021. Все права наши.