Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3201

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Очередные крайне поверхностные суждения шута, походя вещающего о сложных проблемах, масштаба которых он даже не в состоянии представить.
Слушая я согласен с его мнением и поддерживаю.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3202

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Plombir пишет:
Во-во-во-во! :blush:
Когда кандидатский минимум сдавал небось про монархические взгляды также помалкивал... ;) или не было их, потом завелись?..
Все мы люди

И я не спрашиваю, когда их принимаю. Мне нужны знания и понимание исторического процесса, а не его оценка.
Во-во. Нахрена нужны знания без их логического применения? Зачем фермеру трактор без колёс?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3203

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Во злобу дня, как апофиоз ))))

В конце шестидесятых годов прошлого века профессор-геолог итальянского Технологического института в Брешиа Джузеппе Рагазони проводил археологические раскопки в отложениях кораллов близ села Кастеидолло и натолкнулся на человеческие останки .

Это был череп, конечности и часть грудной клетки. Позднее здесь были найдены еще несколько захоронений. Но поскольку кости по виду принадлежали современным людям, ученые даже не стали делать никаких анализов и преспокойно забыли об этой находке. Однако сам Рагазони вернулся сюда со своим помощником Карло Джермани в 1980 году. И снова геологи натолкнулись на подобные захоронения в той же глине коралловых отложений.

И хотя экспертиза установила, что останки принадлежат современным мужчине, женщине и детям, сама глина, что сохранила эти кости, датировалась, как минимум, 4 миллионами лет. В 1983 году раскопки близ села Кастеидолло посетил профессор Джузеппе Серджи Римского университета, который подтвердил, что возраст голубых глин, в которых покоились останки найденных людей, составляет 3-4 миллиона лет. Получалось, что уже в то далекое прошлое человек мало чем отличался от современного – вся теория Дарвина летела к чертовой матери.


Находка из Кастеидолло была не единственным неудобным артефактом

Более того, еще до находки Рагазони, в пятидесятые годы прошлого столетия на территории города Савона (в 300 километрах от Кастеидолло) был найден скелет современного человека… опять-таки в геологических отложениях возрастом не менее 4 миллионов лет. Об этом в 1967 году с восторгом доложил на Международном конгрессе по доисторической антропологии и археологии профессор Артур Иоссель (Женева). Однако ортодоксальная наука не разделила восторга женевского ученного, как позднее не обратит никакого внимания и на находку из Кастеидолло профессора геологии Рагазони.

Вы спросите, а как же сейчас? А все по-прежнему, теория Дарвина об эволюции и происхождении человека из обезьяны настолько крепко вписалась в академические каноны, учебники и научные труды, что ее оттуда выбить просто невозможно – никакими аргументами, фактами и материальными свидетельствами прошлого. Для этого следует сначала уничтожить весь ученый свет с их диссертациями и привилегиями, от которых никто никогда добровольно просто не откажется (за исключением истинных светочей науки, которых там наверху практически нет). Поэтому неугодные факты во все времена замалчивались, и будут замалчиваться дальше, а сами неудобные артефакты – просто уничтожаться…
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3204

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Voron77 пишет:
brigant пишет:
Очередные крайне поверхностные суждения шута, походя вещающего о сложных проблемах, масштаба которых он даже не в состоянии представить.
Слушая я согласен с его мнением и поддерживаю.
идея о том, что при оценке некоего политикеского деятеля нужно "выделить главное", а про остальное забыть - дилетантизм или манипулирование фактами, т.к. "главным" можно назвать именно то, что нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3205

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Voron77 пишет:
Во злобу дня, как апофиоз ))))

В конце шестидесятых годов прошлого века профессор-геолог итальянского Технологического института в Брешиа Джузеппе Рагазони проводил археологические раскопки в отложениях кораллов близ села Кастеидолло и натолкнулся на человеческие останки .

Это был череп, конечности и часть грудной клетки. Позднее здесь были найдены еще несколько захоронений. Но поскольку кости по виду принадлежали современным людям, ученые даже не стали делать никаких анализов и преспокойно забыли об этой находке. Однако сам Рагазони вернулся сюда со своим помощником Карло Джермани в 1980 году. И снова геологи натолкнулись на подобные захоронения в той же глине коралловых отложений.

И хотя экспертиза установила, что останки принадлежат современным мужчине, женщине и детям, сама глина, что сохранила эти кости, датировалась, как минимум, 4 миллионами лет. В 1983 году раскопки близ села Кастеидолло посетил профессор Джузеппе Серджи Римского университета, который подтвердил, что возраст голубых глин, в которых покоились останки найденных людей, составляет 3-4 миллиона лет. Получалось, что уже в то далекое прошлое человек мало чем отличался от современного – вся теория Дарвина летела к чертовой матери.

существует целая теория неуместных артефактов.
ru.wikipedia.org/wiki/Неуместный_артефакт
ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Неуместные_артефакты
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3206

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65308
  • Спасибо получено: 110036
  • Репутация: 233
Савельев вот считает, что не "человек произошёл от обезьяны", а просто они оба имеют общего предка.
Это многое обьясняет, в частности "почему сейчас из обезьяны не получается хомо"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3207

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Савельев вот считает, что не "человек произошёл от обезьяны", а просто они оба имеют общего предка.
Это многое обьясняет, в частности "почему сейчас из обезьяны не получается хомо"
Мне вообще кажется что тут было генетическое вмешательство для выведения организма способного к определённым работам.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3208

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
www.dmvv.ru/index.php/newanalitic/histor...protiv-40-000-persov
500 русских против десятков тысяч персов
У Франции был Наполеон, а у нас были австрийцы, чья воинская слава к тому моменту давно закатилась, и британцы, никогда не имевшие нормальной наземной армии. И те, и другие вели себя как полные неудачники. И даже великий Кутузов всей силой своего гения не мог переключить телеканал «Фэйл за фэйлом».

Тем временем на юге России у персидского Баба-хана, с мурлыканием читавшего сводки о наших европейских поражениях, появилась идейка. Баба-хан перестал мурлыкать и вновь пошёл на Россию, надеясь рассчитаться за поражения предыдущего, 1804 года. Момент был выбран крайне удачно – из-за привычной постановки стандартной драмы «Толпа так называемых криворуких союзников и Россия, которая опять всех пытается спасти», Петербург не мог прислать на Кавказ ни одного лишнего солдата, при том, что на весь Кавказ было от 8000 до 10000 солдат.

Поэтому узнав, что на город Шуша (это в Нагорном Карабахе), где находился майор Лисаневич с шестью ротами егерей, идёт 40 тысяч персидского войска под командованием Наследного Принца Аббас-Мирзы, князь Павел Дмитриевич Цицианов (российский военный деятель грузинского происхождения, генерал от инфантерии (1804), один из покорителей Закавказья. Представитель рода грузинских князей Цицишвили) выслал всю подмогу, которую только смог. 493 солдата и офицера при двух орудиях под командованием полковника Карягина.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65308
  • Спасибо получено: 110036
  • Репутация: 233
Voron77 пишет:
Plombir пишет:
Савельев вот считает, что не "человек произошёл от обезьяны", а просто они оба имеют общего предка.
Это многое обьясняет, в частности "почему сейчас из обезьяны не получается хомо"
Мне вообще кажется что тут было генетическое вмешательство для выведения организма способного к определённым работам.


И такое мнение есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3210

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
Plombir пишет:
Савельев вот считает, что не "человек произошёл от обезьяны", а просто они оба имеют общего предка.
Это многое обьясняет, в частности "почему сейчас из обезьяны не получается хомо"
Мне вообще кажется что тут было генетическое вмешательство для выведения организма способного к определённым работам.


И такое мнение есть...
Лично я исхожу что есть несколько разных видов человека, есть мифы и легенды с весьма фантастической направленностью, которая кстати говоря не свойственна нашим предкам до 20 века, и полное отсутствие звена между обезьяной и человеком. Так же есть расчёты раположения траэкторий планет, и вот на месте одной из них находится астероидное кольцо. Я уже молчу о памятника архитектуры и различных вещах которых древние знать просто не могли, если конечно считать что развитие идёт по экспоненте а не по синусоиде.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3211

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
www.lib.ru/MEMUARY/GERM/karius.txt_with-big-pictures.html
С момента встречи с мерикосами интересно.
Мемуары немца подтверждают то, что Сталин был прав,
поступив именно так, как поступил.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3212

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Voron77 пишет:
Plombir пишет:
Савельев вот считает, что не "человек произошёл от обезьяны", а просто они оба имеют общего предка.
Это многое обьясняет, в частности "почему сейчас из обезьяны не получается хомо"
Мне вообще кажется что тут было генетическое вмешательство для выведения организма способного к определённым работам.

я тоже креационист :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3213

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65308
  • Спасибо получено: 110036
  • Репутация: 233
Ой бля... Я тоже гетеросексуален, чесслово !.. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3214

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
brigant пишет:

я тоже креационист :idea:
Я тоже считаю, что меня создал Бог, по образу и подобию своему.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3215

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Иншалла. :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3216

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
ШИВА пишет:
brigant пишет:

я тоже креационист :idea:
Я тоже считаю, что меня создал Бог, по образу и подобию своему.
И я отплатил ему тем же.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3217

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65308
  • Спасибо получено: 110036
  • Репутация: 233
Аминь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3218

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3219

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет: Осторожно, по голове кадилом не уе*и.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 2 мес. назад #3220

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Наша православная церковь не считает, что мы созданы по образу бога. Для неё мы просто рабы бога, прислуга и подопытный материал. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.