Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2021

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Для негров ? Скорее всего да..вот для тебя все негры на одно лицо? Ты их различаешь?
А что такое государствообразующая нация для Штатов я уже написал выше..

В смысле "тут нация - тут не нация"...
В зависимости кто и откуда смотрит :angry:
Это лютый п.здец...
Владим, если для тебя раса и нация - один хер, - то я заявлю что калибр и длина патрона это одно и то же... ;)
Мне вот интересно, ты эту пургу от чистого сердца или прикалываешься? Как и то, что если б русских было в СССР большинство то и события 90-х бы не было...
Вот прикол... А как быть с тем, что и украинцы и белорусы по сути те же русские, и для подавляющего их кол-ва русский язык родной как и оусская культура (в 90-е то).
И с тем, что готовы были и уральские франки для Уральской республики, и о Сибирской республике шла речь - а ведь это были мононациональнын образования...
Короче, хватит нести пургу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2022

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234

Есть сухая статистика ВОВ, по которой если в подразделении менее 50% русских то оно признается небоеспособным

Приведи ссылку на эту "сухую статистику ВОВ" или я тебя окончательно буду считать пиздоболом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2023

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Plombir пишет:
Для негров ? Скорее всего да..вот для тебя все негры на одно лицо? Ты их различаешь?
А что такое государствообразующая нация для Штатов я уже написал выше..

В смысле "тут нация - тут не нация"...
В зависимости кто и откуда смотрит :angry:
Это лютый п.здец...
Владим, если для тебя раса и нация - один хер, - то я заявлю что калибр и длина патрона это одно и то же... ;)
Мне вот интересно, ты эту пургу от чистого сердца или прикалываешься? Как и то, что если б русских было в СССР большинство то и события 90-х бы не было...
Вот прикол... А как быть с тем, что и украинцы и белорусы по сути те же русские, и для подавляющего их кол-ва русский язык родной как и оусская культура (в 90-е то).
И с тем, что готовы были и уральские франки для Уральской республики, и о Сибирской республике шла речь - а ведь это были мононациональнын образования...
Короче, хватит нести пургу
Сходи в соседнюю Укру и скажи им это.. посмотрим сколько ты проживешь без телесных повреждений...
Еще неизвестно как принял бы Уральскую республику и франки местный народец..
Я лично был бы против..и кого я знаю в Челябинской и Курганской, Свердловской области то же..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2024

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Wladim753 пишет:
Фермер 76 пишет:
Да. Поднимал ранее ты темы и поинтереснее. Тут же, вообще порожняк голимый. Завязывай уже. Расскажи лучше где пропадал? Чего повидал?
работа-дом-дом работа..ремонт..
Даже на блядей времени нет.. :angry:
Ищу щас плиты и кевлар, буду шить плейт скрытник.
Спереди 5 класс сталь , спина 3 класс....
надо еще машинку швейную подшаманить..
В кухню еще немного и уже стольник вхерачу... дорог нонече эконом ремонт....
ну и зря ты так про нас.. русских.. государство образующую нацию..не будет нас всех русских .. не будет и России..это будет совсем другая страна..Западу и Азии на радость..

Эх, да сколько нас русских с немецкими, греческими, татарскими и т.п. фамилиями? Какая разница? На русской земле живёшь, русской земле служишь, по-русски разговариваешь, за родину и справедливость живот свой класть готов — значит, русский
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Voron77

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2025

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Николаич, ты же говорил, что ты - не русский :P Вот оно - отсутствие нужной графы в паспорте что творит :woohoo: :woohoo:

По бронику с плитой 5 класса - какой вес ожидается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2026

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:

Есть сухая статистика ВОВ, по которой если в подразделении менее 50% русских то оно признается небоеспособным

Приведи ссылку на эту "сухую статистику ВОВ" или я тебя окончательно буду считать пиздоболом

Это не статистика, это цитата из воспоминаний Баграмяна. Цитата очень известная ещё с советских времен и никем - ни фронтовиками, ни историками - не опровергнутая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2027

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Фермер 76 пишет:
Wladim753 пишет:
Фермер 76 пишет:
Да. Поднимал ранее ты темы и поинтереснее. Тут же, вообще порожняк голимый. Завязывай уже. Расскажи лучше где пропадал? Чего повидал?
работа-дом-дом работа..ремонт..
Даже на блядей времени нет.. :angry:
Ищу щас плиты и кевлар, буду шить плейт скрытник.
Спереди 5 класс сталь , спина 3 класс....
надо еще машинку швейную подшаманить..
В кухню еще немного и уже стольник вхерачу... дорог нонече эконом ремонт....
ну и зря ты так про нас.. русских.. государство образующую нацию..не будет нас всех русских .. не будет и России..это будет совсем другая страна..Западу и Азии на радость..

Эх, да сколько нас русских с немецкими, греческими, татарскими и т.п. фамилиями? Какая разница? На русской земле живёшь, русской земле служишь, по-русски разговариваешь, за родину и справедливость живот свой класть готов — значит, русский

Это очень сложная научная проблема - в чем отличия национальности и этнического происхождения. У нас часто между этими понятиями не видят разницы, а это неправильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2028

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Да .. я не русский по национальности так говорит мне мой дед и прадед и дядьки..
Ну может и русский на 1/4..
Накоплю денег на генетический анализ, узнаю точно.. :P
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2029

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Wladim753 пишет:
А Бригант прав..пытался тут объяснить на Ганзе , что люди выбирают религию а не она их..столкнулся с непониманием..
Это не я прав, а учебник "введение в этнологию" за 1 курс универа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2030

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Wladim753 пишет:
Да .. я не русский по национальности так говорит мне мой дед и прадед и дядьки..
Ну может и русский на 1/4..
Накоплю денег на генетический анализ, узнаю точно.. :P
По национальности ты как раз русский, не ссы :P
Вот кто по этническому происхождению - вопрос :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2031

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
brigant пишет:
Wladim753 пишет:
Да .. я не русский по национальности так говорит мне мой дед и прадед и дядьки..
Ну может и русский на 1/4..
Накоплю денег на генетический анализ, узнаю точно.. :P
По национальности ты как раз русский, не ссы :P
Вот кто по этническому происхождению - вопрос :huh:
А я не отрицаю.. я русский от мозга до костей.... хотя многие считают что по характеру и по поведению нет..
Но мне на их мнение пох.. вот кто я этнически большой вопрос..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2032

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кстати,только недавно испанцы в Барселоне протестовали против туристов,типа,задолбали..
И тут как по заказу,возьмите и распишитесь..
Туристы покидают Барселону,брони отменяются..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2033

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
БЛА!
НОРОТ!
Харош flame разводить и off-top-ить!
Задолбался тему чистить.
Броник идите в техноманьячную делать,
3.14здить и флудить - в бар.
:idea:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2034

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
===
ПОЛОВИНА АМЕРИКАНЦЕВ ЗА ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ

Виктор Мараховский

17.08.2017

Как сообщают нам дятлы информационных агентств, 47% американцев поддерживают идею нанести по Корейской Народно-Демократической Республике немножко авиаударов.

По-моему, ув. друзья, это одна из самых диких новостей года, и я сейчас объясню, почему.

Потому что в Российской Федерации, например, при всём повальном сочувствии Донбассу, количество граждан, считающих, что надо атаковать оставшиеся под киевской юрисдикцией территории бывшей УССР, колеблется годами где-то в районе 6-10%.

Вы не глядите, что современные русские в подавляющем своём большинстве не воевали сами и войны не видели. Русские все равно отлично знают, что такое война, потому что они растут в воспоминаниях о ней. И для них представление о горящих деревнях и изрытых снарядами полях - живо. А моё поколение, например, ещё в детстве собирало чернику и грибы по старым окопам.

А у американцев такой прошитой в культуре штуки, как воспоминания о войне на своей земле, не имеется. Ну или, вернее, имелось до недавнего времени у некоторого количества южан. Но эта память, как мы знаем, сейчас довольно ударно делитится, потому что проигравшие в той (страшной, как и положено гражданской) войне объявлены коллективным гитлером спустя полтораста лет. То есть воспоминания о войне им не положены, из соседей - только государство-панда с севера и государство-чихуахуа с юга, по бокам океаны, а в ответ долбанут если что не по ним, так что вперёд.

И поэтому половина, чорт побери, населения считает, что можно вдарить по ядерной космической державе, чтоб не угрожала.

...Кстати. Я не специалист, я эксперт. Но даже мне кажется несколько странной идея "угрозами заставлять отказываться от ядерного оружия".

Это примерно как сошлись два ковбоя посреди пыльной улицы, катится перекати-поле, наблюдает внимательный гробовщик, взведены курки - и вдруг один ковбой начинает орать "брось пушку, а то застрелю нафиг".

Это как вообще.
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2035

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Plombir пишет:

Есть сухая статистика ВОВ, по которой если в подразделении менее 50% русских то оно признается небоеспособным

Приведи ссылку на эту "сухую статистику ВОВ" или я тебя окончательно буду считать пиздоболом

Это не статистика, это цитата из воспоминаний Баграмяна. Цитата очень известная ещё с советских времен и никем - ни фронтовиками, ни историками - не опровергнутая.

Мнение Баграмяна весьма ценно, без всяких приколов; и, конечно же, войну на себе вынесли именно русские, и нац.дивизий действительно не было (а с хера б они были?)
В т о же время "цитата из воспоминаний Баграмяна" - и "сухая статистика ВОВ" - это небо и земля.
В смысле есть такая статистика, что если в подразделении было 45% русских - а остальные украинцы, белорусы, татары, грузины, чуваши, и тд - оно автоматически становилось небоеспособным?

А как быть с Белоруссией? С массовым, без преувеличения, партизанским движением? Туда тоже больше 50% РУССКИХ ВЛИЛИ - А КАК? Самолётами забрасывали??..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2036

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А ты почитай, что пишут твои свядомые бяларусы в наше время о партизаненах ВОВ. Что партизаны - это все сплошь либо "окруженцы" из остатков разбитых летом 41-го армий, либо "партсовкомсомолактив" из так называемых "восточников", либо заброшенные через линию фронта суровые НКВДэшники... Короче, кляты москали, которые всегда и во всем виноваты. А всамделишные бяларусы, все как один, были лояльны новой владе, "самопомощи" и господину президенту БЦР Сикорскому.
Вот как-то так.

Ну а на самом деле, во первых, во время ВОВ разницу между русским и белорусом понять было мудрено. Её и сейчас куй определишь методами научной этнологии... Существуют ли этнические маркеры, позволяющие сказать, что население, скажем Смоленской области и соседних с ней Витебской и Могилевской областей это не один народ, а два разных? - куй, за 100 лет существования "белорусов", в советской и постсоветской этнографии этих этнических отличий на пограничье так и не нашли. Так же как и не нашли отличий между русскими и "украинцами". Эту несуразность советская этнография стыдливо скрывала все время своего существования...
В качестве примера сложности этнической самоидентификации могу привести пример одной семьи с Гродненщины, где три брата оказались по разные стороны. В результате, один брат стал поляком, второй - русским, третий - белорусом...
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2037

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Бригант, на давай почитаем что СЕЙЧАС хохлы-укурки пишут...
Сразу и увидишь, что 100% украинцев были в УПА, в КА никого и не было! :blink:
Где ты такую каку только и находишь?.. :S

Так я о том и говорю, что НЕ БЫЛО РАЗЛИЧИЙ между русским-украинцем-белорусом, - а мне в ответ про "сухая статистика ВОВ = менее 50% русских = небоеспособно!"

Это сразу напоминает исторический анекдот:
***
- Помилуйте, Ваше Величество, украинцы, поляки, чуваши, татары... а где же русские?
- А вот все вместе они и есть русские! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2038

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
brigant пишет:
В качестве примера сложности этнической самоидентификации могу привести пример одной семьи с Гродненщины, где три брата оказались по разные стороны. В результате, один брат стал поляком, второй - русским, третий - белорусом...

... а мать небось - еврейка! :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2039

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Нет, там тутэйшая семья была... старший брат попал в костел при Пилсудском. Там была такая политика - в школу только через костел. Поэтому потом оказался в АК, потом в лагере, записался поляком. Средний брат бежал ещё в начале 30-х через границу в СССР, выучился, попал в военное училище, служил на ДВ. Считал себя русским.
Младший брат остался в родном доме с родителями, партизанил, воевал, вернулся с войны инвалидом (без руки), но работал в колхозе. Считал себя белорусом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 6 года 8 мес. назад #2040

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Бригант, на давай почитаем что СЕЙЧАС хохлы-укурки пишут...
Сразу и увидишь, что 100% украинцев были в УПА, в КА никого и не было! :blink:
Где ты такую каку только и находишь?.. :S
Кака эта, к сожалению, является наиболее транслируемой версией партизанской эпопеи ВОВ в вашей, белорусской историографии начиная с 2000-х.
Книги и статьи ваших историков у нас продаются свободно, я покупаю временами. Интересно, хоть и горько наблюдать, как братья превращаются в коллаборационистов.
На Украине этот процесс шел раньше, но отличий в самом процессе я не вижу.

Ну разве что у хохлов главный герой, мученик и символ эпохи - это Бандера, а у белорусов - просто тутэйший полицай, "защищающий свою деревню от НКВДэшных партизан" или свядомый интеллигент из какой-нибудь коллаборационисткой белорускомовной газетки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.