Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 16 Окт 2024 07:27 #18401

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129295
  • Репутация: 240
15 октября 1959 года, 65 лет назад в Мюнхене, в приятный осенний день, на лестничной клетке дома № 7 по улице Крайтманштрассе Степана Бандеру обогнал, поднимаясь наверх, неприметный молодой человек с газетой в руке. Этим юношей был агент КГБ Богдан Сташинский.

Затем он резко обернулся и в тишине раздались два негромких хлопка - два выстрела патронами, заряженными цианидом, два облачка перед лицом Бандеры. Резкий вдох - и уже через несколько секунд Степан Бандера, пособник гитлеровцев по кличке «Сопля» и «Баба», палач мирного населения, синел у подножия лестницы.

Так, 15 октября 1959 года был приведён в исполнение приговор Верховного Суда СССР Степану Бандере - высшая мера социальной защиты за военные преступления и преступления против человечности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 16 Окт 2024 07:33 #18402

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14625
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
15 октября 1959 года, 65 лет назад в Мюнхене, в приятный осенний день, на лестничной клетке дома № 7 по улице Крайтманштрассе Степана Бандеру обогнал, поднимаясь наверх, неприметный молодой человек с газетой в руке. Этим юношей был агент КГБ Богдан Сташинский.

Затем он резко обернулся и в тишине раздались два негромких хлопка - два выстрела патронами, заряженными цианидом, два облачка перед лицом Бандеры. Резкий вдох - и уже через несколько секунд Степан Бандера, пособник гитлеровцев по кличке «Сопля» и «Баба», палач мирного населения, синел у подножия лестницы.

Так, 15 октября 1959 года был приведён в исполнение приговор Верховного Суда СССР Степану Бандере - высшая мера социальной защиты за военные преступления и преступления против человечности.


Из того что читал раньше об этой истории сложилось впечатление что в акте ликвидации использовали некие "отравленные пули"
А оно, воначё оказывается...



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 16 Окт 2024 07:53 от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 16 Окт 2024 14:19 #18403

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
У меня только один вопрос..зачем так сложно?

Вальтер ППК с глушаком и все.

Конечно, может он такой смерти был недостоин..
Но кто я такой, что бы комментировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 16 Окт 2024 15:10 #18404

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1011
  • Репутация: 11
Alex Kilgur пишет:
У меня только один вопрос..зачем так сложно?

Вальтер ППК с глушаком и все.

Конечно, может он такой смерти был недостоин..
Но кто я такой, что бы комментировать.
Ну да, яды - жутко ненадёжная тема, но наши спецслужбы их продолжают активно применять, наверное для того, чтобы убийство не выглядело как убийство, но практика показывает, что нас всё равно в этом убийстве обвинят, а учитывая современные технологии и возможности следствия, ещё и найдут доказательства, в этом плане пистолет конечно лучше, простой и надёжный способ, часто его и применяют, как в случае с Ямадаевым или тем кого Красиков завалил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 16 Окт 2024 15:13 #18405

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7453
  • Репутация: 26
Возможно яды, и прочая экзотика используется , чтобы можно было сказать - да ну нах, дурь какая, мы бы сделали все просто и эффективно, Вальтером пп с глушителем. А это какие-то любители.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 16 Окт 2024 15:19 #18406

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 1404
  • Репутация: 33
Alex Kilgur пишет:
У меня только один вопрос..зачем так сложно?

Вальтер ППК с глушаком и все.

Конечно, может он такой смерти был недостоин..
Но кто я такой, что бы комментировать.

Стреляли желатиновой капсулой с синильной кислотой. Это, своего рода, газовый пистолет. Паталогоанатомы в то времы не могли опеределить синильную куслоту в крови- она разлагалась до того, как кровь забирали на анализ. И клинически это выглядело так: сердечный приступ, клиент лежит и персиками пахнет. Смерть от натуральных причин. Ликвидатор принимал антидот непосредственно перед выстрелом. Оружие двухствольное: на случай промаха или отказа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 16 Окт 2024 15:53 #18407

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7367
  • Спасибо получено: 21526
  • Репутация: 233
Uhlan пишет:
Alex Kilgur пишет:
У меня только один вопрос..зачем так сложно?

Вальтер ППК с глушаком и все.

Конечно, может он такой смерти был недостоин..
Но кто я такой, что бы комментировать.

Стреляли желатиновой капсулой с синильной кислотой. Это, своего рода, газовый пистолет. Паталогоанатомы в то времы не могли опеределить синильную куслоту в крови- она разлагалась до того, как кровь забирали на анализ. И клинически это выглядело так: сердечный приступ, клиент лежит и персиками пахнет. Смерть от натуральных причин. Ликвидатор принимал антидот непосредственно перед выстрелом. Оружие двухствольное: на случай промаха или отказа.
Список фобий расширяется:
1. Человек с рулоном сетки-рабицы
2. Человек с желатиновыми конфетами и сигналом охотника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 16 Окт 2024 16:10 #18408

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
IgorHunter пишет:
Список фобий расширяется:
1. Человек с рулоном сетки-рабицы
2. Человек с желатиновыми конфетами и сигналом охотника.
3. Человек персиками пахнет.
:och33:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 16 Окт 2024 16:16 #18409

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129295
  • Репутация: 240
Ну, это уже покойник. Не опасно :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 16 Окт 2024 16:25 #18410

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Ну, это уже покойник. Не опасно
Этот? Да вроде живой пока...
:dry:

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 16 Окт 2024 16:25 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 16 Окт 2024 17:01 #18411

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7367
  • Спасибо получено: 21526
  • Репутация: 233
Мистика Ближнего Востока. Что задумали глобальные элиты. Кто спасёт Нетаньяху | Константин Сивков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Priga, Urban, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Окт 2024 09:28 #18412

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14625
  • Репутация: 53
Когда историк призывает забывать или переписывать прошлое он, на мой взгляд, теряет право называться историком.
Социолог, социальный инженер, политтехнолог, в конце концов :x
Но уже не историк :idea:
news.mail.ru/politics/63246099/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Окт 2024 10:28 #18413

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1011
  • Репутация: 11
Shooric73 пишет:
Когда историк призывает забывать или переписывать прошлое он, на мой взгляд, теряет право называться историком.
Социолог, социальный инженер, политтехнолог, в конце концов :x
Но уже не историк :idea:
news.mail.ru/politics/63246099/
Мне кажется что большинство историков - пропагандисты/политтехнологи/ социальные инженеры, по крайней мере если брать известных, и так было всегда, вспомнить туже полемику Ломоносова, утверждавшего теорию русского происхождения варягов и власти на Руси, со сторонником скандинавской теории Миллером. Так же и сейчас Солонин стоит на одной стороне, Исаев на другой, и каждый пишет исторические труды в соответствии со своими личными взглядами и предпочтениями, создавая какие угодно интерпретации фактов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 17 Окт 2024 10:42 #18414

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129295
  • Репутация: 240
Факты интерпретировать можно по-разному, но полюбому нужно основываться на фактах.
По факту же и Литва, и Туркменистан, и Казахстан - именно постсоветские, и утверждать обратное - это пидорастия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 17 Окт 2024 10:42 #18415

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Резнов пишет:
Shooric73 пишет:
Когда историк призывает забывать или переписывать прошлое он, на мой взгляд, теряет право называться историком.
Социолог, социальный инженер, политтехнолог, в конце концов :x
Но уже не историк :idea:
news.mail.ru/politics/63246099/
Мне кажется что большинство историков - пропагандисты/политтехнологи/ социальные инженеры, по крайней мере если брать известных, и так было всегда, вспомнить туже полемику Ломоносова, утверждавшего теорию русского происхождения варягов и власти на Руси, со сторонником скандинавской теории Миллером. Так же и сейчас Солонин стоит на одной стороне, Исаев на другой, и каждый пишет исторические труды в соответствии со своими личными взглядами и предпочтениями, создавая какие угодно интерпретации фактов.
Не согласен, факты зачастую подтасовываются, либо берётся вырванный кусок и его пихают где только можно. Пример (пример реальный исторический) Во время ВОВ был случай когда нашу штурмовую роту кинули на штурм укрепа где в обороне сидели норвежцы из ихнего СС, наши ночью, скрытно стали подходить к окопам противника, у одного из наших спусковой крючок винтовки зацепился за ветку, выстрел, наша рота обнаружена и попадает под кинжальный пулемётный огонь. Итог вся рота погибла у противника потери 2 человека убитыми.Этот случай не раз приводили в пример к утверждению ,,мясом закидали" , при этом умалчивая что через неделю эта же рота норгов при атаке попала на минное поле наше, которое выставили наши в тихоря зная из розвед данных что по этому пути пойдут в атаку враги, результат рота норгов легла полностью, у наших потерь нет. И в том и втом случаи если вырвать каждый случай из контекста можно использовать в прапогандистких целях. Что касается Восточников и Заподников в случаи с историей Русси то тут уже каждый выбирает то что ему ближе, так как каждая из теорий имеет право на жизнь и имеет примерно одинаковые доказательства и не может опровергнуть одна другую, а потому к прапоганде не те не те не имеют не чего общего. По Восточникам почитай труды историка Рыбакова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 17 Окт 2024 12:46 #18416

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
Археологически выигрывали западники, ибо в могильниках 8-9вв в Смоленских, Псковских и Новгородских землях преобладали находки именно скандинавского типа. Об этом даже вышел когда то совместный научный труд Л. Клейна и Г. Лебедева, назывался он "Норманизм-Антинорманизм. Конец дискуссии", у Клейна же есть ещё одна интересная работа-“Спор о варягах". То есть, предполагалось, что состав верхушки военно-торговой знати был преимущественно норманским в северных землях, ставших затем первыми русскими княжествами. Ближайшими с юга к ним славянами были ильменские словене или словены. Но, с запада, за землями балтских народов, пруссов, латгалов и эстов, были земли западных славян вендов и ободритов с лютичами. Поскольку их культура была сходной со скандивской в плане военного снаряжения и одежды, то оппоненты западников утверждали, что в могильниках вышеупомянутых земель могли лежать и выходцы из этих славянских племен. Тем более, что одно из них, вагры, вполне созвучны варягам. Спор угрожал снова затянуться. Казалось бы, есть выход - подключить генетиков, они то всем расскажут, кто есть кто. Генетики подключились, перелопатили море костей и зубов во множестве музейных хранилищ и на раскопках. В итоге только добавили новых загадок, там кроме норманов, славян, финно-угров и тюрков до кучи чуть ли не индусы вылезли и всякие испанцы. И все вперемешку. Хорошо хоть без ацтеков обошлось. Такие вот дела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Окт 2024 12:51 #18417

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129295
  • Репутация: 240
А мне одна тёлка, крымская татарка по национальности. как-то сказала что "вы все финно-угры"!
Прям уязвила меня.
Но я тут же нашёлся и метко, ёмко ответил: - А пошла ты нахуй!
И она не нашла доводов для продолжения дискуссии... :whistle:
:idea:
Всегда рекомендую околонаучные споры о происхождении прерывать таким доводом! - действует безотказно.
мужику ещё можно и в рыло :idea: ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Uhlan, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Окт 2024 13:28 #18418

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11177
  • Спасибо получено: 19861
  • Репутация: 212
Мастерски дискутируете
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Uhlan, Ekaterina, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Окт 2024 13:42 #18419

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129295
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Окт 2024 14:57 #18420

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129295
  • Репутация: 240
Большая Игра: Хроники Холодной войны 2.0

Зеленский представил в Раде свой «план перемоги».
Депутатам велено было обеспечить 100% явку, всех обзванивали из аппарата, у них сегодня была важная роль «аплодирующей стоя» массовки.

Самое эпичное, что изначально никакого выступления Зеленского в графике Рады не стояло, никто не собирался никаким украинским народным избранникам показывать «план перемоги» - Зеленский должен был представить его на заседании Европейского совета 17 октября, ведь «план победы» Зеленского это про победу НАТО, а не про Украину.
Зеленского поправили его кураторы, и попросили соблюдать хоть какие-то рамки приличия и подобие «демократии», и перед отчетом в ЕС представить «план перемоги» украинскому народу в лице депутатов Рады.

У Зеленского сегодня в Раде «генеральный прогон» его выступления в ЕС. То, что Зеленский представил публично – это болванка для украинских лохов и западного плебса. Реальный «план победы», который Зеленский обсуждал в США, в ходе визита Рютте в Киеве и во время своего недавнего евротура можно ужать до одного пункта – вступление Украины в НАТО не целиком, а частью, о чем мы ранее уже инсайдили. На фоне сыпящегося фронта на Донбассе Запад этим маневром хочет «хэджировать риски», проведя демаркационную линию с Россией по фактически контролируемой территории.


Это по мысли идеологов украинско-американского сценария «НАТО приде, порядок наведе» позволило бы остановить продвижение российских войск и зафиксировать территориальный статус-кво без фактического объявления мира. На Украину под ликование международной общественности будет введен миротворческий контингент НАТО, Харрис сходу получает премию мира, а Незалежная уже де-факто перейдёт под внешнее военное управление и оккупацию. При этом Кремль по мнению американских сценаристов не рискнёт при таком раскладе продолжать атаковать Украину, которая будет под крышей НАТО, и не будет иметь нейтральный внеблоковый статус, как того требует Россия. Это обеспечит имидж «перемоги», мол, Путин не получил, что хотел, ну и даст необходимое время и легитимные основания для перевооружения украинской армии НАТОвским оружием, оснащения дальнобойными ракетами и развертывания военных баз альянса на Украине с сопутствующей системой ПВО. Украина тогда станет главным военным форпостом НАТО на Востоке. А далее – объединение Европы для войны с Россией и новый план Барбаросса с вторжением по всей линии западного фронта от самого севера (Финляндии, Швеции, Норвегии и Прибалтики) до юга (Украины-Румынии-Турции)

Для того, чтобы реализовать сценарий с принудительным введением миротворческого контингента на Украину необходима громкая провокация с обвинением России в военных преступлениях. Сначала обсуждали и прорабатывали сценарий подрыва АЭС (для этого хотели захватить Курскую АЭС) или ядерной провокации (взрыв грязной бомбы), но посчитали, что это слишком рискованная история, поэтому, похоже, что решено вернуться к уже раскрученным на Западе нарративам про «химическое оружие». Зря что ли Лондон бюджеты вкладывал в раскрутку «Новичка», провокации с зарином в сирийской Гуте и Скрипалей.

Лондон уже начал PR подготовку, и заранее (!) ввёл санкции против войск РХБЗ и генерала Кириллова. «Белые каски» уже взяли сценарий «под козырёк» и объявили кастинг актеров массовки, поэтому ждём их скорого появления на Украине.

Запомните этот прогноз!!!
Он из уже обозримого будущего.

===

Подумаем на эту тему.
Очень вероятно.
Неважен повод - им важно остановить Россию.
Принятие Украины в НАТО "частично" - в нарушение их же устава, который запрещает принятие в НАТО стран, имеющих не урегулированные территориальные споры, - и введение на территорию, контролируемую Киевом, НАТОвского контингента - "миротворцев".
Но! По идее вводить миротворческий контингент куда бы то ни было может только ООН, а там у России "блокирующий пакет" в Совете Безопасности.
То есть подобный "ввод" по международным же законам - нелегитимен.
Но кто сейчас в мире обращает внимание на такие пустяки как международные законы!..
Но что дальше, если "введут"?
Или Россия это "примет" и остановится, что будет равносильно поражению - и это крайне маловероятно.
Или НЕ примет, продолжив СВО, поступая с введёнными "миротворцами" так же, как с ВСУ, то есть перемалывая их в фарш.
И что дальше?
- Либо НАТО воспримет это как нападение на него - и дальше сразу глобальная война (крайне маловероятно);
- либо пойдёт по пути эскалации, наращивая присутствие, и постепенно втягиваясь во всё более нарастающие боевые действия, - что более вероятно. Но в этой ситуации "ход" будет уже за Россией - и весьма вероятно нанесение ударов уже по территории стран, приславших свой "миротворческий контингент" - то есть опять же переход к глобальной войне (а к этому ТАМ не готовы и хотят избежать любой ценой!)
- либо тихо упятятся, оставив всё же Украину один-на-один с Россией, что будет равносильно ИХ поражению.

Полагаю, все эти варианты в НАТО просчитывают; и - на мой взгляд - остановятся всё же на том, чтобы во избежание рИсков, Украину в НАТО не принимать... не частично, никак. И контингент НЕ вводить - чтобы потом не расхлёбывать заваренную кашу.
Нет, разумеется, Зеленского сочувственно выслушают; и даже пообещают - но... когда-нибудь потом, в 25-м. а лучше в 26 - 27-м годах...

Я вижу ситуацию так; но... не факт что так же видят ситуацию на Западе.
И потому возможны всякие, типа вышеперечисленных, негативные варианты.

Наблюдаем и готовимся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.