Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 12 Окт 2024 14:32 #18381

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240



–Ну, конечно это Гуччи...Меряйте. Вот картонки, а я шторку подержу.

Что ни говори, а во всех этих бутиках, магазинах, торговых центрах нет душевности. Да, красиво, светло, музычка фоном играет, тепло по зиме опять же. Но того самого чудного духа нет, закончился.Бродишь среди этих бесконечных витрин, смотришь, удивляешься — а для чего вон та блестящая ерунда нужна? Мальчик-консультант подскочит: вам помочь? Дорогой ты мой! Кто вас научил этой пошлой фразе? Мне только деньгами помочь можно. Сможешь? Вот то-то же. А я около витрины с кофеварками стою, от разнообразия глаза разбегаются. Подойди, ткни пальцем, скажи: “Вот эту бери, сто лет прослужит, а ту не бери, Китай”. Только уверенно, со знанием дела, покажи, что разбираешься, а не первый раз видишь эти адские машины. Не можешь? Ну, извини, в следующий раз.

А одежда? Вот пришел я джинсы купить. А какие? Хорошо ли сидят? Кто подскажет? Может, брюки лучше, тёплые такие, с начесом? Кто из этих девочек-продавцов подскажет?
Вот я и говорю — нет душевности. А на рынке она была. Ухватит за рукав необъятная торговка: зайдите мужчина, у меня на вас отличные джинсы есть. Ты вроде как и не хотел, а зашёл. Такой чуть-чуть гордый, что тебя в твои двадцать мужчиной назвали. Мёрзнешь на картонке, в дырку на правом носке ветер задувает. А тебе ещё одну пару мерить предлагают. Да так, что не откажешься. И снова за занавесочкой в цветочек натягиваешь на себя что-то. Вроде подошли одни, а тётка: снимайте, они на жопе висят, сейчас со склада другие принесу. Ах, ты ж моя заботливая! Стоишь, ждёшь, мёрзнешь. В ряду напротив девушка за точно такой же занавесочкой тоже джинсы меряет. Оп, мелькнуло обнажённое бедро, когда ветер ткань дёрнул! И уже не холодно ждать. Мучаешься — только бы джинсы быстро не принесли, может, ещё её увидишь. Или лучше, чтобы быстрей, а то она сейчас закончит, уйдет, а ты вроде познакомиться решился. Казалось бы — простая покупка, а почти целое приключение! (И джинсы, и свитер, и носки теплые вместо своих дырчатых тогда купил. С девушкой так и не познакомился, она с мамой была.)

А продукты? Зашел в супермаркет, смотришь на груды овощей, тыкаешь их пальцем. Брать или не брать? Сладкие яблоки или опять безвкусные? А картошка, для варки хороша или пожарить? У кого спросить? Нет, лучше уж на базар.
И расскажут, и покажут, и попробовать дадут. Рецепт новый узнаешь, о политике поговоришь. Однажды со старым армянином даже Бабеля обсуждали. (Сливы, кстати, он божественные мне продал.)
И поторговаться обязательно! Даже если не нужны тебе эти пять рублей - всё равно выторговать. Как спортивное достижение. Сразу настроение улучшается, чувствуешь себя купцом первой гильдии. А вы говорите — “пятёрочка” возле дома, торговый центр недалеко, шопинг, скидки сезонные. Тьфу! Что вы понимаете в хорошем шопинге, когда важнее пообщаться, а не накупить ненужного хлама? Так и живёте — бирюки с барахлом, лезете на стенку от одиночества, таблетки от депрессии глотаете. На рынок, немочь ты бледная! Да в мясной ряд, за куском говядины для борща. И не забудь спросить рецепт — из предложенных вариантов кулинарную книгу сделать можно. А потом в колбасный ряд и попробовать тридцать сортов сала, сорок колбасы, двадцать копчёностей. Выходишь сытый, в сумке что-то тяжелое, на душе благодать.
Любую меланхолию такой шопинг лечит. Потому что душевность есть. Настоящая. А не искусственная, с приклеенными улыбками, скидочной картой и бесплатным пакетиком.

Александр "Котобус" Горбов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 12 Окт 2024 15:09 #18382

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240
Самое хладнокровное обращение пилота к пассажирам в истории авиации связано с "Джакартским инцидентом", произошедшим с гигантским Боинг-747 над Явой, летевшим по маршруту Лондон-Бомбей-Мадрас-Куала-Лумпур-Перт-Мельбурн-Окленд. Лайнер попал в тучу вулканического пепла от внезапно извергшегося вулкана Галунггунг — и у самолета один за другим заглохли все четыре двигателя.

В пассажирский салон начал проникать дым, который поначалу приняли за сигаретный (тогда еще было можно курить). Потом появился запах серы, и пассажиры забеспокоились - но бортпроводники не нашли источник огня. Зато "стробоскопический" огонь с выбросами пламени было видно из всех четырех двигателей. После сигналов о возможном помпаже были выключены двигатель №1, 2, а после остановились два оставшихся.

Дальше огромный лайнер планировал — с каждыми 15 километров полета теряя 1 километр высоты. Экипаж передал сигнал "Mayday", передал данные об остановке всех 4 двигателей (диспетчер не расслышал и подумал, что остановился только №4). Также капитан подсчитал, что с 11 300 метров до удара об землю им осталось 23 минуты - и если они не успеют пересечь горы, то сумеют попытаться сесть на воду в океан.

Попытки запустить двигатели снова раз за разом не удавались, и тогда капитан сделал свое вошедшее в историю сообщение "Добрый вечер, дамы и господа. Говорит командир. У нас небольшая проблема. Все четыре двигателя нашего лайнера остановились. Мы из кожи вон лезем, чтобы их запустить снова. Надеюсь, это не доставляет вам слишком много беспокойства". Пассажиры зааплодировали

Остановка двигателей привела к выключению системы наддува салона, и давление начало падать. В салоне из потолочных панелей выпали кислородные маски, однако в кабине пилотов маска второго пилота оказалась сломанной. Командир немедленно принял решение снизиться до высоты, где можно было дышать без кислородной маски - до 3500м..

Пришла пора решения - либо впервые в истории сажать огромный лайнер на воду (тогда не было даже моделей и тренировок с таким гигантом, зато была статистика - почти все посадки на воду были гибельны), либо перепрыгивать горы. И тут запустился двигатель №4 , а чуть позже - №3, №1 и №2. Экипаж запросил набор высоты для перелета гор, но двигатель №2 остановился.

Мало того, в лобовом стекле оставались только маленькие щелочки - от "наждачки" вулканичеcкого пепла оно потеряло прозрачность. Садиться же по приборам было нельзя - в Джакарте не работала система автоматического привода. В итоге через два прозрачных кусочка командир и второй пилот наблюдали полосу и вручную посадили "Джамбо". Никто из 247 пассажиров и 15 членов экипажа не пострадал, причем туристы отмечали исключительную "невозмутимость бортпроводников
***

К слову, в России 1994 года был и обратный случай. Делавший объявление о занятии крейсерского эшелона пилот Ту-154М северных авиалиний пролил на брюки горячий кофе. В итоге пассажиры посреди обращения капитана услышали крик "это п**дец!" и покричали ЭТО всем самолетом. :sm8: Позже капитан извинился. :44-
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, чили, Ekaterina, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 12 Окт 2024 16:16 #18383

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240



Снимок "Воздушный аппаратъ" 1867 года, из альбома "Путешествіе въ Таврическую губернію" мещанина Храмова.
Фотография сделана в районе крымского Судака.
Альбом приобретен на аукционе в 1997 году и находится в личной коллекции Йенса Ферстнера (Jens Förstner).
Снимок был представлен в 2022 году на независимую фототехническую экспертизу в Берне и признана оригинальной (не новоделом и не монтажом).


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Окт 2024 16:32 #18384

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Не слишком ли эта хрень летающая контрастна относительно самого снимка?
Была история в середине девяностых, американец на Полароид сфотографировал НЛО у себя перед домом, все экспертизы прошел без проблем. А потом признался что от нехрен делать из пиалы и хлебного мякиша ту летающую тарелку смастерил и на леске перед террасой подвесил...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Окт 2024 16:34 #18385

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Кстати, у меня в детстве похожая конструкция имелась!


:idea:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 12 Окт 2024 16:35 #18386

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
А как эта конструкция стонала... Кровь ледянела в жилах :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 13 Окт 2024 15:54 #18387

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240



#1930е
Если вы сегодня не выспались, возможно вам помогла бы V-образная кровать.

В начале 1930-ых была изобретена V-образная кровать. Изобрел её то ли Джозеф Пилатес, основатель одноимённой фитнес-практики, то ли Элмер Верне. Новое творение обещало невероятный уровень комфорта для отдыхающих в отличие от обычных плоских кроватей.

Считалось, что углубление создаёт более естественное положение для сна. Матрас был изготовлен так, чтобы придать ему плавную V-образную форму и следовать естественному изгибу позвоночника, обеспечивая усиленную поддержку поясничного отдела и одновременно приподнимая ноги и голову.
Кровать была сконструирована с регулируемыми механизмами, позволяющими настраивать угол наклона и глубину. Можно было вообще превратить её в обычную кровать.

V-образная кровать рекламировалась как научно обоснованная инновация и вызвала многочисленные дискуссии. Но как товар она не пошла – цена была высокая, культурные нормы её не приняли, да ещё и кризис совпал.
====

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 15 Окт 2024 06:19 #18388

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240


СКАФАНДР АМЕРИКАНСКОГО АСТРОНАВТА И СЛЕД НА ЛУНЕ
КАК БУДЕТ ПО-АНГЛИЙСКИ "ОЙ, ВСЁ"?



Может он в галошах был... :whistle:



Последнее редактирование: 15 Окт 2024 07:14 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 15 Окт 2024 06:26 #18389

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 229
  • Репутация: 6
У нас в 80х диван книжка в разложенном состоянии почти такой был. Когда спишь всегда хотелось выбраться из середины на ровный край.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 15 Окт 2024 06:36 #18390

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14625
  • Репутация: 53
Stepnyak пишет:
У нас в 80х диван книжка в разложенном состоянии почти такой был. Когда спишь всегда хотелось выбраться из середины на ровный край.

Тоже показалось что это неудобно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 15 Окт 2024 07:18 #18391

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240
Plombir пишет:


СКАФАНДР АМЕРИКАНСКОГО АСТРОНАВТА И СЛЕД НА ЛУНЕ
КАК БУДЕТ ПО-АНГЛИЙСКИ "ОЙ, ВСЁ"?



Может он в галошах был... :whistle:




В Союзе очень внимательно следили за полётом Аполлон-11, так же как американцы следили за полётом Гагарина, поэтому дезинформация исключена. Другое дело видеозаписи полётов, это подделки снятые позже, для граждан. Реальные записи засекречены.

***

Эх.. вот так хочется докопатся, но так лень))
Противоречий и вопросов к полетам, дофига и больше, да и на счет невозможности дезинформации, мало кому известный факт, но ретрансляторы на луну пендосы доставили задолго до экспедиций,при помощи кораблей автоматов по задумке они нужны были для исследования и т.д . Но, через них можно было легко сэмулировать сигнал. Да и прилунялись потом апполоны подозрительно близко к этим самым ретрансляторам. Там какое количество вопросов есть) например кислородная атмосферы в кораблях или проблеммы связанные с туалетом, или невозможностью поместится в спускаемом аппарате, а так же невозможностью открыть выходной шлюз в нем. И это не говоря уже о том что по возвращении на землю, после длительного прибывания в космосе. Они были подозрительно здоровы. Хотя, у них не было возможности заниматся гимнастикой и физическим упражнениями. И по сути они очень долгое время находились без движения, при низкой гравитации, что ведет к серьезнейшей диградации организма. Для примера, советский космонавт, проведший 7 дней в космосе в корабле без особой активности находясь в сравнимых условиях. По прилету чуть не помер, и загримел в реанимацию.???? а пендосы ничего такие, бодренькие даже сами ножками ходили по прилету)) не, может они суперлюди конечно, я не знаю))
Там просто тонна несостковок, которые ты, ну никак не объяснишь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 15 Окт 2024 07:53 #18392

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14625
  • Репутация: 53
А еще мне с детства был интересен вопрос.
Вот видеосъёмка первых шагов человека на луне.
Первого человека на луне. Первых его шагов.
КТО его снимает? :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 15 Окт 2024 09:36 #18393

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240



Звучит как план:
"Как только с Украиной будет покончено, Путин предоставит Северной Корее кусочек земли подо Львовом, для строительства военной базы рядом с границей с НАТО, ну в знак признательности за оказанную помощь.
Уверен поляки не станут возражать."

:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 15 Окт 2024 09:54 #18394

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240




Из Монокуляра
===
Хотя над "отсталой армией КНДР" принято насмехаться, спецназ чучхе (по данным открытых справок НОАК и Пентагона) считается одним из лютейших и необычных в мире.

Вооруженные современным китайским оружием силы СпН проходят самую суровую в мире подготовку — бойцов могут сбрасывают в легкой одежде в снежные горы, где из пищи останется только кора деревьев, мох и насекомые, учат рвать зубами и руками живую свинью (чтобы не бояться криков и крови), при необходимости - получать воду из рыбьей крови и есть лягушачью икру.

Кстати, еще в 1968 году группе из 28 спецназовцев удалось не только незамеченными перейти линию разграничения на 38-й параллели, но и успешно добраться горной "дорогой ледяного ада" до Сеула - там они должны были штурмовать "Голубой дом" президента. Только в последний момент "отряд 124" выдал себя, однако даже после провала дал бой - против них стоял корпус ВДВ Южной Кореи.

В результате "прорыва домой" в КНДР вернулся лишь один - он получил "золотой сонбун" и дослужился до замминистра обороны КНДР. При возвращении выжившие убили до 70 солдат противника и мешавших перейти границу солдат армии США. "Спалились" они на ... доброте, не став убивать заметивших их фермеров (прочитав им лекцию о силе чучхе) и неуставных (для армии Сеула) ботинках.

Сейчас силы СпН обязаны поражать из автоматов и винтовок движущиеся цели на дистанции 200-400 метров, метать ножи и уметь убить ножом за 0.75 секунды, а на тренировках тхэквондо никогда не бывает муляжей оружия или защиты - работа идет только в полный контакт на боевых товарищах. Еще в программе подготовки - постоянное повышение болевого порога фармакологией и психологичесими методами (после чего они выдерживают удар топора, терпят ранения и могут проломить собой небольшую стену - пока остаются живыми), умение уничтожить себя (сдаваться нельзя), воевать в подземельях и горах, переплывают ледяные реки в 400 метров и убивать любыми "бытовыми" предметами навроде газеты или детской игрушки.

По данным китайских экспертов (материалам Южной Кореи и Японии доверять не стоит из-за множества баек и предвзятости), у Кима есть и отдельный батальон женского спецназа - 600 смертниц, которые должны выполнять самые сложные задачи на территории врага.

В соответствии с концепцией использования войск спецназначения, с началом войны нагрузка на них будет неимоверной. Практически перед всеми ДРГ стоят идентичные задачи: диверсии на транспортных артериях - уничтожение аэродромов, дорог, мостов, туннелей; уничтожение штабов, узлов связи, хранилищ и складов; разрушение линий электропередачи и коммуникаций; физическая ликвидация военнослужащих и технического персонала, обслуживающего стратегически важные объекты противника. Параллельно они должны создать врагу "второй фронт" и чистить внутренних врагов -"ждунов".

В середине октября РФ подписала договор о страт.партнерстве, а Зеленский, разведка Сеула и Washington Post сообщили о "тысячах" спецназовцев и простых солдат чучхе -- они якобы уже перебрасываются в Россию для замены ВС РФ в Курске и на границах новых регионов.

===


:sm8:
Последнее редактирование: 15 Окт 2024 09:54 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 15 Окт 2024 10:38 #18395

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Shooric73 пишет:
А еще мне с детства был интересен вопрос.
Вот видеосъёмка первых шагов человека на луне.
Первого человека на луне. Первых его шагов.
КТО его снимает? :sm43:
Как кто, естественно снимает первый видео оператор на луне, чего за вопросы...
:och33:

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 15 Окт 2024 10:39 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 15 Окт 2024 11:11 #18396

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Plombir пишет:




Из Монокуляра
===
Хотя над "отсталой армией КНДР" принято насмехаться, спецназ чучхе (по данным открытых справок НОАК и Пентагона) считается одним из лютейших и необычных в мире.

Вооруженные современным китайским оружием силы СпН проходят самую суровую в мире подготовку — бойцов могут сбрасывают в легкой одежде в снежные горы, где из пищи останется только кора деревьев, мох и насекомые, учат рвать зубами и руками живую свинью (чтобы не бояться криков и крови), при необходимости - получать воду из рыбьей крови и есть лягушачью икру.

Кстати, еще в 1968 году группе из 28 спецназовцев удалось не только незамеченными перейти линию разграничения на 38-й параллели, но и успешно добраться горной "дорогой ледяного ада" до Сеула - там они должны были штурмовать "Голубой дом" президента. Только в последний момент "отряд 124" выдал себя, однако даже после провала дал бой - против них стоял корпус ВДВ Южной Кореи.

В результате "прорыва домой" в КНДР вернулся лишь один - он получил "золотой сонбун" и дослужился до замминистра обороны КНДР. При возвращении выжившие убили до 70 солдат противника и мешавших перейти границу солдат армии США. "Спалились" они на ... доброте, не став убивать заметивших их фермеров (прочитав им лекцию о силе чучхе) и неуставных (для армии Сеула) ботинках.

Сейчас силы СпН обязаны поражать из автоматов и винтовок движущиеся цели на дистанции 200-400 метров, метать ножи и уметь убить ножом за 0.75 секунды, а на тренировках тхэквондо никогда не бывает муляжей оружия или защиты - работа идет только в полный контакт на боевых товарищах. Еще в программе подготовки - постоянное повышение болевого порога фармакологией и психологичесими методами (после чего они выдерживают удар топора, терпят ранения и могут проломить собой небольшую стену - пока остаются живыми), умение уничтожить себя (сдаваться нельзя), воевать в подземельях и горах, переплывают ледяные реки в 400 метров и убивать любыми "бытовыми" предметами навроде газеты или детской игрушки.

По данным китайских экспертов (материалам Южной Кореи и Японии доверять не стоит из-за множества баек и предвзятости), у Кима есть и отдельный батальон женского спецназа - 600 смертниц, которые должны выполнять самые сложные задачи на территории врага.

В соответствии с концепцией использования войск спецназначения, с началом войны нагрузка на них будет неимоверной. Практически перед всеми ДРГ стоят идентичные задачи: диверсии на транспортных артериях - уничтожение аэродромов, дорог, мостов, туннелей; уничтожение штабов, узлов связи, хранилищ и складов; разрушение линий электропередачи и коммуникаций; физическая ликвидация военнослужащих и технического персонала, обслуживающего стратегически важные объекты противника. Параллельно они должны создать врагу "второй фронт" и чистить внутренних врагов -"ждунов".

В середине октября РФ подписала договор о страт.партнерстве, а Зеленский, разведка Сеула и Washington Post сообщили о "тысячах" спецназовцев и простых солдат чучхе -- они якобы уже перебрасываются в Россию для замены ВС РФ в Курске и на границах новых регионов.

===


:sm8:
Не претендую на истину, но что то это больше похожа на очередной миф от журналюшки :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 15 Окт 2024 14:22 #18397

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Shooric73 пишет:
А еще мне с детства был интересен вопрос.
Вот видеосъёмка первых шагов человека на луне.
Первого человека на луне. Первых его шагов.
КТО его снимает? :sm43:

Как-то так.
Камера была закреплена на опоре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 15 Окт 2024 16:58 #18398

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16183
  • Спасибо получено: 15953
  • Репутация: 31
yandex.by/video/touch/preview/5696636549683014279
Да нормально они туда слетали. Гудёж был круче любого выезда на природу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 15 Окт 2024 23:38 #18399

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11177
  • Спасибо получено: 19861
  • Репутация: 212
А сейчас лететь на Луну не могут, потому как перестали ламповые ракеты строить и перешли на полупроводникоаые. А может быть потог что средств наблюдения за ближним космосом стало в достатке у других
Последнее редактирование: 15 Окт 2024 23:39 от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 16 Окт 2024 07:25 #18400

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Компьютеры в космических аппаратах стали слишком умные. И в силу своего ума категорически отказываются туда лететь.
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 16 Окт 2024 07:27 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.