Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 29 Авг 2024 20:03 #18241

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16123
  • Спасибо получено: 15859
  • Репутация: 30
Alex Kilgur пишет:
Plombir пишет:
На заставке американского СМИ во время выступления Джеффри Сакса были показаны ядерные объекты, которые НАТО считает своими приоритетными целями для нанесения ущерба России.

Как видите - Игналина тут тоже присутствует. Классная такая консерва для организации радиоактивного пятна на российско-белорусском направлении. А литовцы? Да кому нужны эти литовцы? Проблемы индейцев шерифа не волнуют.




Да не, Пломбир, тут какая то дичь.
Игналина выведена из эксплуатации и топливо выгружено из реакторов. Нет смысла ее бонбить, она "пустая".
Одно дело - реакторы или машинные залы. Есть и ещё один немаловажный фактор. АЭС - это, как правило очень и очень мощная генерация. Не десятки, а многие сотни, и тысячи мегаватт. Это в разы больше средненькой ТЭЦ. Разумеется, рядом строится и весьма мощная подстанция, чтобы генераторное напряжение, которое, обычно, 6 или 10, или 35 кВ, повышать до класса 330 кВ или даже 750 кВ. Это весьма важные подстанции, которые, в совокупности с передающими линиями, и образуют энергосистему. Ликвидация такой подстанции сразу снижает на 1-2 порядка возможности передачи и распределения энергии на несколько областей. Скажем так... таких областей, как каждая из прибалтийских стран.
Так что, и не действующая АЭС - это всё ещё весьма важный энергетический узел. Если в регионе их выбить все, то будет то же самое что и в хохляндии. Электричество со временем подать будет можно но с постоянными ограничениями/отключениями, и можно будет забыть про энергоемкое производство. Тоесть, металлургия, машиностроение, металлообработка, производство резино-технических изделий, полимеров, центральное отопление, горнодобывающие предприятия ...
Всё это минусом идет на годы.
Мне вот больше интересно, почему они забыли АЭС в РБ? Может потому что к полякам сильно близко. А их пока Россия забирать не будет. А может, хотят чтобы эта новенькая АЭС, вместе с куском территории РБ, им досталась в целом виде. Да и генерация в РБ, в основном, за счет ТЭЦ. А они на газу. Резервы, вроде мазута - это считанные дни или недели работы. Если "позаботиться" о газопроводах, то ТЭЦ хором встанут и будет всё тот же блэкаут. Не сложно будет вывести из игры ЛЭП от АЭС к остальной энергосистеме. И всё. РБ в темноте. Генарация за счет ТЭЦ на местных видах топлива - это мизер от общей величины генерации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Belgorod, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 29 Авг 2024 20:10 #18242

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
Назло налоговой

Во французском городе Аверон находится один из старейших каменных жилых домов. Он был построен в конце XIII века, и в нем до сих пор живут люди. Здание построено таким необычным образом, поскольку в те времена все жилые строения во Франции облагались налогом по количеству квадратных метров только на первых этажах.




Удивительно, что деревяхи не сгнили на открытом воздухе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 29 Авг 2024 20:43 #18243

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:

Интересный момент, Переслегин, который ОЧЕНЬ уверенно прогнозировал, Ну как уже свершившийся факт, прекращение войны на Украине этой осенью, говорит, о том что конца войе не видно, и она переходит на более на всё более высокие ступени противостояния

Смотрю постоянно - Переслегин всё больше и чаще хуйни несёт.
Но с очень уверенным видом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 29 Авг 2024 20:44 #18244

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Belgorod пишет:
просто флюгеры.


Читал, как Пломбир лажанулся с помеченной красным, рядом расположеной АЭС! Даже я, бомжара, знаю и почему закрыли и когда. Потому что не нужна энергетически независимая и экспортирующая энергию страна в ЕС.
Это позор!

Чмо ебаное, там же ясно видно, что это перепост, при чём тут я "лажанулся"? :S
Ты не дохуя на себя берёшь, уёбок?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 30 Авг 2024 07:59 #18245

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 30 Авг 2024 08:08 #18246

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14386
  • Спасибо получено: 35475
  • Репутация: 278
Интересное мышлении. Месть за проигрыш в Крымской войне.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 30 Авг 2024 10:28 #18247

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240


Сам не смотрел ещё

Вообще я Вассермана, как многие распинаются, умным не считаю. Он очень эрудированный, да. Очень. Но сумма знаний не значит умение их правильно интерпретировать и анализировать.
Но, тем не менее, его мнение интересно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Uhlan

История, аналитика, прогнозы 30 Авг 2024 12:49 #18248

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240


Вот тут Вавилов.
Он в теме.
Конечно он ошибался, предрекая войну КНР с Тайванем (стало быть и США)
Но на то были основания. Любой анализ основывается на открытых данных, а мы не можем знать все подковёрные течения. Но уловить ТЕНДЕНЦИИ - в частности что война неизбежна! вопрос чисто во времени начала - это вполне реально.
Вот он опять об этом.
Что это неизбежно.
И вскоре (в этом уже году!) происходящее с 404-й это будет таааакая мелочь и фигня... по сравнению с .

И тут интересно - вот я сам это говорил: в Кремле тоже видят эту неизбежность, и потому не суетятся. Не проводят китайские банки платежи? не договорились по ещё одной ветке СП? не договорились по цене на длительные контракты по поставке газа?
Это ужас-ужас?..
Нет. В Кремле просто понимают что с Китаем сейчас не надо торопиться - контакты и контракты (поставки) нужны больше Китаю чем нам. Когда в Ю-К море пойдёт заруба, Китай будет блокирован с суши, и Россия будет по сути единственным поставщиком ресурсов - а ресурсов Китаю надо мноооого...



Зачем Китаю Тайвань
Последнее редактирование: 30 Авг 2024 12:57 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 30 Авг 2024 16:44 #18249

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
В результате взрыва на предприятии по производству взрывчатых веществ Diehl Defence в Тройсдорфе двое сотрудников получили тяжелые травмы.

На территории оборонного концерна Diehl Defense в Тройсдорфе (земля Северный Рейн - Вестфалия) произошел мощный взрыв, сообщают немецкие СМИ, в пятницу, 30 августа. Одно из зданий предприятия получило сильные повреждения, и пожарные не могли туда зайти. Здание обесточили, на место прибыли несколько машины скорой помощи, два спасательных вертолета и полиция.

Как пишет газета Kölner Stadt-Anzeiger, у Diehl Defense есть два дочерних предприятия в Тросдорфе - Dynitec и DynaEnergetics, которые занимаются в основном производством взрывчатых веществ.
Пресс-секретарь компании подтвердил факт взрыва. Он отказался предоставить подробности об инциденте из соображений безопасности.

Хороший немец - это ... немец, вы сами знаете, какое слово пропущено ;)



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 30 Авг 2024 16:45 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 02 Сен 2024 07:47 #18250

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240


Школьники с букетами цветов на проспекте Рошаля (ныне Адмиралтейский проспект) 1 сентября 1941 года.

Место съемки: Ленинград
Время съемки: 01.09.1941
Автор: Александр Бродский
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 02 Сен 2024 07:56 #18251

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5803
  • Спасибо получено: 14283
  • Репутация: 53
За неделю до уничтожения Бодаевских складов.
Многие утверждают что продовольствия там на самом деле хранилось не много, Ленинграду его все равно надолго бы не хватило.
Но в истории так и осталось - 8 сентября это начало Голода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Dergachi, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 02 Сен 2024 14:55 #18252

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Dergachi, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 02 Сен 2024 21:16 #18253

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 02 Сен 2024 22:15 #18254

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Ekaterina пишет:
С такими фотографиями забавно бывает. Мне както попался блог. Типа вот, нашел в мусорнике выпускной альбом, показалось интересным, вот сканы фоток. Военно инженерная академия имени Куйбышева. И год выпуска моего деда, у меня у мамы такойже лежит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Urban, Solo, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 03 Сен 2024 07:52 #18255

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Владимир Путин в Монголии. Заявления главы Тайваня, конечно, не случайно появились сейчас.

Пару разъяснений для читателей: Монголия получила независимость от Китая, который уже был Республикой в 1915 году — за Монголию (как и за Уйгуров) велось противостояние китайцев и царских войск, максимальная негласная активность англичан. Монголия и Тува де факто стали протекторами вначале Российской империи, потом СССР — Монголия - единственная восточно-азиатская страна перешедшая на кириллицу. До того, как Горбачев не пришел к власти — на границе Монголии и Китая стояли советские войска. В составе Китая осталась Внутренняя Монголия — исторически часть монголов приняло союз с Китаем. Внешняя Монголия - вековые братья России.

Монгольский визит структурно находится в логике визитов в КНДР и Вьетнам - демонстрирует новое глубокое понимание российской политики в отношении Китая, в «Китайской власти» я об этом писал — лучше дружбы с Китаем может быть только дружба с уверенных позиций в том числе и расширенного влияния в наших исторических контурах.

Главная задача - вернуть Монголию в контур общего братства, допускаю создание единого государства по формату с Белоруссией, тоже самое говорил про КНДР — не сегодня, спустя десятилетия.

Тема газопровода через Монголию в Китай — главное. Вложение в энергообъекты страны крайне важны — они открывают путь к более тесному сотрудничеству.

Китай свой исторический выбор движения на юг — сделал, а Россия просто восстанавливает свое традиционное влияние. Конечно, внешним силам хочется рассорить две страны — но честно говоря, у Китая никогда традиционно не было большого влияния ни на КНДР, ни на Монголию — это инциденты, связанные с развалом СССР. От сильной России Китаю выгод больше, чем от степных аймаков и гор КНДР.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 03 Сен 2024 08:52 #18256

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240


Москва, осень 93 года
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 03 Сен 2024 10:07 #18257

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5803
  • Спасибо получено: 14283
  • Репутация: 53
Неоднозначное интервью. Но тема интересная, и к сожалению, возможно еще будет актуальной :dry:


Блин! Оказывается это еще на прошлой неделе постили :neutral:
Ну ничего, тема все равно важная :sm46:
Последнее редактирование: 03 Сен 2024 10:56 от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

История, аналитика, прогнозы 03 Сен 2024 10:59 #18258

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Смотрел
Мужик с таким знанием дела и с пониманием рассказывает. что закрадывается подозрение а не пробовал ли он сам...
С этими учёными надо быть настороже!
Один вон наряжался Наполеоном, был профессором, на костюмированные балы свою студентку водил - а потом пришил и по частям хотел утопить в Мойке...
Они такие, учёные-та... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

История, аналитика, прогнозы 03 Сен 2024 11:46 #18259

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5803
  • Спасибо получено: 14283
  • Репутация: 53
Этот Циденков не просто с пониманием а вроде как с одобрением про канибализм вещал. Мол он и в истории был повсеместно, и вообще в человеке такому питанию вообще ничего не противоречит (кроме моральных норм :sm190: ). И этим фильмом "Живые" (где пассажиры потерпевшего крушение самолета друг дружку кушают :sm8: ) очень восхищался. Мол, какой светлый и позитивный фильм! :blush: Аж на душе радостно! :-o
Короче, всеми руками "за".
Пучков на него большую часть времени так смотрел будто хотел уебать. И молчал зловеще...
В общем, очень неоднозначное интервью. Но тема... тема актуальная :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 04 Сен 2024 11:06 #18260

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2500
  • Спасибо получено: 7456
  • Репутация: 41

Ну так, ностальжи
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Из комментариев
Был настолько застой, что цену товара печатали прямо на товаре) сейчас и представить такое сложно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Solo, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.