Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 07:19 #18201

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 08:40 #18202

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240





В марте 1851-го года жена Карла Маркса Женни родила девочку Франциску, а уже в июне их служанка Хелен Демут родила мальчика Фредерика.

Отцом второго ребёнка назвал себя Энгельс, но сильно позже, уже перед смертью, признался, что на самом деле отцом обоих был Маркс.

Энгельс просто решил помочь другу, которому было не по себе жить с двумя женщинами, родившими от него детей.

Служанка Хелен Демут похоронена в одной могиле с Марксом и его женой.

На первом фото Маркс, Энгельс и трое дочерей Маркса, на втором - служанка Хелен Демут




Шалун был бородатый коммунист :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 08:43 #18203

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5811
  • Спасибо получено: 14311
  • Репутация: 53
Пипец раньше бабы страшные были :sm8: :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 09:33 #18204

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14389
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278
Ага, представь ещё лобок в складках и не бритый
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 09:45 #18205

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5811
  • Спасибо получено: 14311
  • Репутация: 53
:neutral: :dry: :x
А ведь так было на протяжении почти всей истории человечества. :sm46:
А мы вот как то, считай за пару поколений, уже по другому себе все представляем
Балована ваша Галя, ох балованна (С)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 09:46 #18206

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
Гению философии пролетариата было всё равно куда засаживать :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 10:36 #18207

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5811
  • Спасибо получено: 14311
  • Репутация: 53
Шмель пишет:
Belgorod пишет:
К вопросу, стоит ли оставаться в польской НАТО оккупации или китайской, дажев сельской местности или Речное Бичевание это выход?

«Я давно служу и сжег много сел. Названий всех не помню, так как русские слова мы запоминаем с трудом. Недавно, когда мы отступали из района Пустошки, я поджег несколько деревень — Заболотье, Васильки, Лосну. Мы работаем по двое. Каждая пара должна сжечь три или четыре деревни. Это понятно, ведь это дело саперов. Но нам поручают и другую работу, мы должны угонять население. А с русскими трудно справиться, они убегают в лес. Лучше всего предварительно расстрелять или повесить несколько человек, чтобы припугнуть других. За последние дни мы расстреляли восемнадцать и еще повесили трех или четырех, не помню…»

Сапер Бишоф не вешал. У него свои приемы: он сжигал живых. Он говорит:

«Я не хотел специально жечь людей. Я миролюбивый человек. Но у нас было мало времени. Часто мы поджигаем дом, а там находятся люди. Если мы начнем их выгонять, пройдет время… Я сжег лично немного — человек семь или восемь…»

Они говорят это спокойно, деловито: жгли, убивали, вешали. Сколько горя принесли эти два немца! Где-то бойцы ждут писем из освобожденных сел. Они будут долго ждать… Они узнают, что сделали Пош и Бишоф с их женами, с их детьми. Васильки — чудное русское имя, и были там дети с глазами синими, как васильки. Немцы сожгли избы, убили детей. Немцы все те же. Безумен тот, кто надеется их образумить, усовестить, исправить. Саперы или пехотинцы, ветераны или новички, они все повинны в черном деле, и они все ответят, все. Пош и Бишоф не эсэсовцы, не гестаповцы — это обыкновенные солдаты Гитлера. Глядя на них, хочется сказать: да будет наша ненависть едкой, как соль, и длинной, как жизнь!
13 апреля 1944 г.

Илья Григорьевич Эренбург, «Война. 1941-1945», Издание 2004г.
А зачем ты это пишешь?!
Кому это нужно и зачем? Чтобы историю помнили? А зачем вот это вот помнить? Отомстить чтоли получится? Нет. Если и возможности будут, то не дадут. Всех простят. Всё будет зря.


А я считаю что надо писать. И надо помнить.
Что бы знать, кто есть кто.
Кому верить, кому нет. Как к кому относиться. И не просто по принципу нравиться - не нравиться, а обоснованно.
И это даже не нам нужно, тут, я думаю все уже взрослые люди со сложившейся жизненной позицией.
Это надо чтобы мы могли детям все объяснить и доказать. Аргументированно.
Как много людей в 90-е в Германию сдриснули на ПМЖ. Зачем?
Чтобы жить в культурном обществе, среди культурных людей. (С)
Они знали что это за "культурные люди"? Знали как эти "культурные люди" к их предкам относились? И поменялось ли что то в их головах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, babax, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 14:35 #18208

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
С Афтешока
Разумно по-моему
Элемент дискуссии
===
Китай умеет делать всё в этом мире... Хуже или лучше это уже второй вопрос.
И это прямой и опасный соперник западу. И они понимают это. Переносят в спешке свои предприятия в Индию.
Ах да уже поздно.. Поздно пить боржоми когда почки отваливаются...
И война России с Украиной складно ложится в эту схему. . Предполагаю это тренировка и испытание военной техники НАТО. Сейчас вымоют склады со старой и будут готовиться к основной схватке с Китаем.
В принципе они уже всё выяснили для себя где просчёты что изменить где доработать... Поняли что маленькие дроны это передовое. Да....все поняли что дрон за 1000 долларов отправляет к праотцам танк за 10 тыс долларов.
Два-три года дособирают свои силы и вперёд ...
Два таких монстра не смогут жить на этой Земле... им тесно...


Стесняюсь спросить - а с их уровнем производства и проблемами в экономиках...сколько десятилетий они планируют собирать "новое" когда так бездарно разбазаривают старое? Хрен с ним с дроном за 1000 долларов - дрон не сможет заменить скажем миллион арт снарядов (с которыми жопа и приходится по дну бочки скрести) и тем более условную ракету ПВО для Патриота (которые выпускают 500 штук в год, когда расход идет на тысячи). Воевать с Китаем без арты и ПВО - удовольствие ниже среднего
.
Это не говоря об очевидных фактах таких как неудобное ТВД (у черта на куличиках, куда американскую армию еще надо как то доставить в хоть сколько-нибудь серьезных кол-вах) и дряхлеющий американский флот (на фоне позорища вместо флота у стран ЕС) при строящемся как на дрожжах флоте Китая

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 14:38 #18209

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4319
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
У штатов в войне с Китаем может что-то получится только заразой какой-нибудь, ну или ядренбатонами
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 18:38 #18210

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
ИДЁТ ГЕНЕРАЛЬНОЕ СРАЖЕНИЕ ВОЙНЫ. СЕРГЕЙ ПЕРЕСЛЕГИН
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 18:40 #18211

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Niknikl пишет:
У штатов в войне с Китаем может что-то получится только заразой какой-нибудь, ну или ядренбатонами
Ну, или исходя из истории спецслужб англов, тов. Си может съест ложных грибочков шиитаке... Со всеми понятными последствиями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 18:46 #18212

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
IgorHunter пишет:
Niknikl пишет:
У штатов в войне с Китаем может что-то получится только заразой какой-нибудь, ну или ядренбатонами
Ну, или исходя из истории спецслужб англов, тов. Си может съест ложных грибочков шиитаке... Со всеми понятными последствиями.

Т-т-т
Полагаю товарищ Си бдит на эту тему
Он знает историю и тщательно зачистил свою окружение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 22 Авг 2024 20:29 #18213

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Андрей Фурсов: Манифест мировых верхов - что нас ждёт в сентябре 2024-го

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

История, аналитика, прогнозы 24 Авг 2024 05:41 #18214

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Курское вторжение – это только первая часть сложно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

История, аналитика, прогнозы 24 Авг 2024 14:39 #18215

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Забавная аналитика) rutube.ru/video/aef6eed9ddfff6c7da0c19beb24a96d2/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 24 Авг 2024 16:20 #18216

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Россия, Китай и США начали новый раздел мира
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 24 Авг 2024 17:56 #18217

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
ЗАЧЕМ МОДИ ПОЕХАЛ К ЗЕЛЕНСКОМУ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 26 Авг 2024 13:18 #18218

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
От П.Д., вопрос и ответ

====
Почему Россия до сих не применила ЯО?..

==
@paveldarts Я сейчас не подкалываю и не хочу начать срач с оскорблениями, без злого умысла пишу, прошу не банить и ответить серьезно, разъяснить мне молодому и неопытному такой вопрос. Насколько знаю украинские войска прямо сейчас, причём уже не первую неделю, продолжают укрепляться в Курской области, которая однозначно является частью России, это вообще все признают по любую сторону границы. Угроза целостности РФ налицо вроде бы, армия другого государства с которым третий год идёт война, находится на общепризнанной территории РФ. Почему прямо сейчас (или ещё несколько недель назад, когда украинские войска заходили в Суджу например) никуда ничего ядерного, пусть даже тактического, не полетело и не летит сейчас?
***

@user-yy8bs6df5s Отвечаю спокойно. Если вопрос задан без хамства - агрессировать нет никакой необходимости.

ЯО НЕ применяется по трём причинам:

1. Применение ЯО, даже в минимальной дозе (ТЯО) - это рубеж. ЯО не применялось со времён 2МВ (Хиросима и Нагасаки - США), и произвело очень сильное впечатление - именно благодаря ЯО до сих пор не было масштабных, мировых войн. Этот "джинн" пока спит в коробке, он нужен для самых крайних случаев.
Распечатывание этого "джинна" (применение ЯО, что сделает его вскоре вполне обычным явлением, т.к. оно у многих есть) - это порог, который никто не хочет ПЕРВЫЙ переступать.
Дело в том. что до сих пор после 2МВ все конфликты - а их было немало! - разрешались всё же только через применение конвенциального оружия. Сделать применение ЯО явлением обычным в конфликтах - это сразу отшатнёт, настроит негативно всех тех, кто ЯО не имеет - а их немало. По сути это весь "третий мир", вся Африка, страны Ю-В Азии. Они сразу попадают в положение слабейших по отношению к любым странам, имеющим хоть какое-то ЯО.
Большинство этих стран сейчас - союзники России в той или иной мере, и это отшатнёт их от России. Росии, естественно, это не надо.
Да что говорить - даже Китай! Китай, как самый важный союзник, будет резко недоволен - потому что в силу своего пром.потенциала (ВМФ Китая сейчас наращиваются огромными темпами!) в ближайшие годы США не смогут тягаться с ним конвенциальным оружием (в первую очередь конечно на море) - уже к 27 году ВМФ Китая превзойдёт по мощи ВМФ США.
А вот в случае применения ЯО ситуация совсем другая! - Китай очень уязвим (те же каскад ГЭС на Хуанхэ, обеспечивающие бОльшую часть энергии КНР; население сконцентрировано на побережье.)
Ядерный потенциал Китая растёт - но он не может соперничать с американским (именно поэтому в т.числе Россия является важнейшим военным союзником Китая! его "ядерным зонтиком")
Поэтому Китай заинтересован чтобы ЯО в конфликтах НЕ ПРИМЕНЯЛОСЬ.
Всё это ВПР России учитывают.

2. Второе. Нет целей для ЯО. Ну, вторглись в Россию - куда применять ТЯО?.. В пределах Курской области ВСУ вполне успешно перемалываются обычным вооружением. Ударить по Киеву, по Банковской?.. Опять же два момента: первый - и Зеленский, и высшее военное руководство хохлов сидит в противоатомных убежищах, построенных ещё во времена СССР именно на случай ядерной войны. Уничтожить Раду? - этих 3.14здоболов? - зачем?.. чисто медийный эффект получить? - ядерный грибок над Крещатиком??.. - стоит ли оно того?
Второй момент: - Зеленский и компания всего лишь пешки. Да, с опред.долей самостоятельности и наглости - но лишь пешки. Украина по сути войну давно уже проиграла - рулят войной из-за рубежа. Не будет Зеленского - будет вместо его тот же Залужный (его на эту роль и готовят, Зеля всех и на Западе за.бал!), на волне "возмущения" снизят призывной возраст до 20, а то и 18, наберут ещё пару миллионов мяса на убой - надо ли это?..
Бить по "центрам принятия решений" за рубежом? - по Берлину, Бонну, Брюсселю, Вашингтону??... - это уже полномасштабная 3МВ, ядерная - а зачем? если Россия и так вывозит. Я понимаю, вам втирают в уши. что "Россия вот-вот - и всё!" - но это крайне далеко от истины.

3. Третье. Вторжение ВСУ на "старую" территорию России неприятно и опасно только в медийном плане - показать что "вот, мы уже и давим русню на её же территории!"
Все эти понты с вывешиванием украинских флагов на отделениях почты мелких деревень, и даже Суджа (про которую до этого никто и не знал и не думал - мелкий провинциальный городок) - всё это, конечно, духоподъёмно... - но не больше.
Какого-то военного смыла не имеет. Попытка оттянуть войска РФ с фронта и тем остановить наступление не удалась, напротив - темпы наступления нарастают. ВСУ вместо того чтобы оперировать резервами, купируя российские удары, - сжигает эти резервы, свои лучшие части в бессмысленном "наступе" в Курской области. Всё - только для медийного эффекта, для "картинки", на что ведутся глупые обитатели б.Украины. Опасности для России это не представляет.
Да, неприятно - беженцы; всякие там военкоры воют ради хайпа "ужас-ужас, куда смотрит Кремль!!" - но по существу опасности не представляет. Все эти вторгшиеся части будут постепенно, не особо торопясь - но и не затягивая! - уничтожены обычным, конвенциальным оружием. Путина это не напрягает - вон, при всем происходящем он слетал в Азербайджан и далее, далее - идёт обычная работа, никакой истерики и аврала.

Понимаете? НЕТ опасности для целостности России! - есть чисто медиа-акция: "Мы бьём Россию на её территории!"
В силу этих трёх причин (возможно что-то ещё не учёл) применение ТЯО Россией сейчас просто нецелесообразно.
Но!
Разумеется, оно потенциально возможно; и не исключено что под видом прошедших учений в войска, в спец-части уже поступили и реальные спец-БЧ.
Если этого джинна (применение ЯО) выпустят где-то - скажем. в конфликте Израиль - Иран, то и Россия уже церемониться не станет.
Всё будет как я описывал тут:
И, разумеется, если ситуация эскалируется, если в конфликт влезут западники - то в этом случае Россия будет вынуждена применить ЯО и первой! - как я описывал тут: www.youtube.com/shorts/XfzSQIaWCwk
и тут: www.youtube.com/shorts/DAsN96egNDw

Полагаю я ответил
===
Последнее редактирование: 26 Авг 2024 13:18 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Urban, Ekaterina, черепах-с

История, аналитика, прогнозы 26 Авг 2024 13:24 #18219

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4966
  • Спасибо получено: 10198
  • Репутация: 38
Как правильно выразился полковник запаса ЦА МО РФ Владимир Трухан, ядерное оружие, это и есть красные линии.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 26 Авг 2024 16:02 #18220

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14389
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.