Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 18 Авг 2024 16:39 #18181

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47104
  • Репутация: 124
Надеюсь Голливуд Лолиту на современный лад не переделает...
:1


:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 18 Авг 2024 16:40 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 18 Авг 2024 16:51 #18182

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8797
  • Спасибо получено: 16902
  • Репутация: 254
B)
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 18 Авг 2024 17:03 #18183

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4966
  • Спасибо получено: 10198
  • Репутация: 38
Свежее видео с Труханом. Рутуб.
rutube.ru/video/ea3dd607a6db212ed94e285db26aabe6/?r=a
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 19 Авг 2024 09:42 #18184

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126202
  • Репутация: 240
19 августа 1991 года в СССР произошла попытка государственного переворота. С шести часов утра по радио и телевидению начали передавать объявление о введении ЧП в некоторых районах СССР, указ вице-президента Геннадия Янаева о его вступлении в должность ИО президента СССР в связи с нездоровьем Михаила Горбачева, заявление «советского руководства» о создании Государственного комитета по чрезвычайному положению в СССР в составе премьер-министра Павлова, председателя КГБ Крючкова, министра обороны Язова. Далее события развивались стремительно.

На следующий день появились обращение «К гражданам России», подписанное Ельциным, Силаевым, Хасбулатовым и Собчаком и указ президента РСФСР, в котором создание ГКЧП квалифицировалось как государственный переворот, а его члены назывались государственными преступниками. И все это – на фоне танков на московских улицах и сооружения баррикад вокруг Белого дома. 22 августа президент Горбачев вернулся с семьей в Москву.

Заговорщики по его приказу были арестованы. Кроме Бориса Пуго - приехавшие на его арест глава КГБ РСФСР Иваненко, замминистра МВД РСФСР Ерин, замгенпрокурора Лисов и Григорий Явлинский в качестве понятого обнаружили тело Пуго с огнестрельной раной виска, рядом была живая но истекающая кровью жена, она умерла примерно через сутки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 19 Авг 2024 20:19 #18185

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Это надо видеть! Курская область - предсказание Жириновского: НАТО, ВСУ, Донбасс
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Belgorod

История, аналитика, прогнозы 19 Авг 2024 20:32 #18186

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Последнее редактирование: 19 Авг 2024 20:33 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 19 Авг 2024 20:48 #18187

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Последнее редактирование: 19 Авг 2024 20:56 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 20 Авг 2024 11:47 #18188

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
К вопросу, стоит ли оставаться в польской НАТО оккупации или китайской, дажев сельской местности или Речное Бичевание это выход?

«Я давно служу и сжег много сел. Названий всех не помню, так как русские слова мы запоминаем с трудом. Недавно, когда мы отступали из района Пустошки, я поджег несколько деревень — Заболотье, Васильки, Лосну. Мы работаем по двое. Каждая пара должна сжечь три или четыре деревни. Это понятно, ведь это дело саперов. Но нам поручают и другую работу, мы должны угонять население. А с русскими трудно справиться, они убегают в лес. Лучше всего предварительно расстрелять или повесить несколько человек, чтобы припугнуть других. За последние дни мы расстреляли восемнадцать и еще повесили трех или четырех, не помню…»

Сапер Бишоф не вешал. У него свои приемы: он сжигал живых. Он говорит:

«Я не хотел специально жечь людей. Я миролюбивый человек. Но у нас было мало времени. Часто мы поджигаем дом, а там находятся люди. Если мы начнем их выгонять, пройдет время… Я сжег лично немного — человек семь или восемь…»

Они говорят это спокойно, деловито: жгли, убивали, вешали. Сколько горя принесли эти два немца! Где-то бойцы ждут писем из освобожденных сел. Они будут долго ждать… Они узнают, что сделали Пош и Бишоф с их женами, с их детьми. Васильки — чудное русское имя, и были там дети с глазами синими, как васильки. Немцы сожгли избы, убили детей. Немцы все те же. Безумен тот, кто надеется их образумить, усовестить, исправить. Саперы или пехотинцы, ветераны или новички, они все повинны в черном деле, и они все ответят, все. Пош и Бишоф не эсэсовцы, не гестаповцы — это обыкновенные солдаты Гитлера. Глядя на них, хочется сказать: да будет наша ненависть едкой, как соль, и длинной, как жизнь!
13 апреля 1944 г.

Илья Григорьевич Эренбург, «Война. 1941-1945», Издание 2004г.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 20 Авг 2024 15:03 #18189

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126202
  • Репутация: 240
Толково
===
И еще по поводу договорнячков, сливов и прочего новиопства.

Довольно скоро стороны конфликта упрутся в необходимость либо скачком эскалировать и выводить конфликт на новый уровень, либо как-то договариваться через голову Украины.

Эскалация у нас будет выражаться в полной или частичной мобилизации фронта и тыла (то есть, кто-то из нас с вами пойдет на фронт, кто-то — к станку за трудовой паек), у Запада — в прямом вмешательстве в военный конфликт собственными силами.

С начала СВО ни мы, ни Запад на самом деле этого не хотим, но постепенно к этому сползаем, так как не можем договориться по существу. Все стороны это видят, но на фоне неразрешимых противоречий единственное, о чем смогли договориться, — это об удержании конфликта в пределах бывшей Украины.

Предполагаемые переговоры в Катаре вполне укладываются в эту логику: Кремлю куда важнее держать конфликт в рамках и не скатываться в неконтролируемую эскалацию, чем мелочно мстить Киеву за то или за это. Соответственно, приходится не только закрывать глаза на события в Курской области, но и (вернемся к теме разговора) — выводить из зоны военных действий украинские АЭС.

В теории все выглядит красиво: мы умяли украинскую энергетику до такого состояния, что дальше — только бить по атомным станциям, что чревато той самой эскалацией, о которой выше. Теперь мы пытаемся поменять удары по АЭС (которые мы и так не хотим наносить) на отказ от ударов по нашим НПЗ, а также по нашим АЭС, которых, к слову, в радиусе действия украинских дронов в России насчитывается пять.

На практике все сложнее. Понятно, что стороной договоренностей в Катаре должен был быть Запад, а не Киев, но дело в том, что по нашей инфраструктуре бьет как бы Киев как бы своим оружием.

Запад не заинтересован в эскалации и может пойти на какие-либо договоренности, но потом вполне может точно так же закрывать глаза на их нарушение Киевом, как сейчас происходит под Суджей. Либо наоборот, Киев сам может пытаться вилять Западом и разводить его на эскалацию, так как любые договоренностии через его голову — это смерть для режима Зеленского, а то и для него самого.

Маркер, что наши договоренности с Западом еще держатся — это пресловутые удары дальними западными ракетами по канонической территории России: мы уверены, что на сей счет есть четкие договоренности между Москвой и Вашингтоном, и есть взаимное нежелание их нарушать по причинам, изложенным выше.

Но как и в отношении любого договора, стороны после подписания ищут любые способы его обойти, формально не нарушая. В данном случае и мы, и Запад пользуемся взаимным нежеланием эскалации и ищем мягкие места друг у друга.

Так и воюем, до полного достижения целей СВО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 20 Авг 2024 15:17 #18190

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126202
  • Репутация: 240
Вашингтон Пост рассказывает (www.washingtonpost.com/world/2024/08/17/...ia-energy-ceasefire/), что, мол, из-за атаки на Курскую область сорвались переговоры между Россией и Украиной о взаимном прекращении ударов по инфраструктуре, которые вот-вот должны были начаться в Катаре.

Во-первых, стало понятно, к чему конкретно относились слова Путина про «не о чем с ними разговаривать» (t.me/rian_ru/257052): вот к этой встрече.

Во-вторых, понятна и затянувшаяся пауза в ударах по украинской энергетике и по нашим НПЗ.

В-третьих, наши ....., разумеется, ультразвуком пошли голосить о том, что Путин опять чуть было все не сдал врагам, но случилось чудо, матушка.

То, что между воюющими сторонами идут контакты на разных уровнях, это не секрет, так есть во время любого вооруженного конфликта. Более того, мы уверены, что между Москвой и Киевом уже есть те или иные договоренности, которые заключались подобным же образом на территории третьих стран либо же через посредников. Это тоже вполне нормально.

В тексте ВаПо от имени неназванного дипломата прямо говорится, что еще до вторжения в Курск вероятность успеха переговоров оценивалась от силы в 20%, а то и меньше.

Теперь, зачем это соглашение было нужно сторонам? Киеву — понятно: впереди зима, и проводить ее без света и тепла — развлечение сомнительное.

Москве — тоже понятно: Путин всеми силами стремился создать у граждан России впечатление, что СВО идет отдельно от России, где-то там, за ленточкой. До вторжения в Курск заметнее всего эту хлипкую конструкцию нарушали как раз дальние удары украинскими дронами, в том числе и по НПЗ. Ну и ущерб вполне ощутим: были оценки, что задето до 15% всей нефтепереработки в России.

Выходит, что сделка была нужна больше Киеву, чем Москве. Зачем же Путин вообще согласился на эти переговоры? Возможный ответ — он уверен, что принудит Киев к миру и без дальнеших ударов по энергетике, которая уже разрушена настолько, что дальше только гасить АЭС — а это не вполне комильфо.

А насчет того, что Путин все бы сдал... Ну да, ну да. Два с половиной года ждал удобного момента, вот уже почти получилось все сдать — и на тебе. Придется теперь опять воевать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 20 Авг 2024 15:43 #18191

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126202
  • Репутация: 240
⚡️Америка на полном серьезе готова к тяжелой затяжной войне, говорится в отчете Комиссии по стратегии национальной обороны США, подготовленном с участием RAND для Пентагона и опубликованном 29 июля 2024 года.

В принципе, Белый дом этого никогда не скрывал, начав игру с Россией на украинском полигоне, накачивая Украину оружием.

В отчете прямым текстом написано, зачем США война:
✅ Америка теряет свое влияние как гегемона, теряет позиции в мире.
✅ Экономика ее валится.
✅ Растет внешний долг, рушатся компании.
✅ Нищает население.

Именно поэтому и нужны войны, которые будут отвлекать от перечисленных ранее проблем. Так уж исторически сложилось.

RAND утверждает, что США готовы к ведению трех затяжных войн руками «союзников». И уже ведут:
1. В Украине
2. На Ближнем Востоке
3. Готовятся к войне в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Как и кто зарабатывают на войне, уже не секрет. Займы дают на покупку оружия, техники и военных товаров, здесь же обучение. С соответствующими условиями – под проценты, землю, ресурсы, влияние на политику и т.д.

Поэтому связка банк-ВПК-Минобороны США работает как часы.

===


А они потянут? - три войны-то?.. да ещё с большой вероятностью перерастания в ядерные
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 20 Авг 2024 16:39 #18192

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
⚡️Америка на полном серьезе готова к тяжелой затяжной войне, говорится в отчете Комиссии по стратегии национальной обороны США, подготовленном с участием RAND для Пентагона и опубликованном 29 июля 2024 года.

В принципе, Белый дом этого никогда не скрывал, начав игру с Россией на украинском полигоне, накачивая Украину оружием.

В отчете прямым текстом написано, зачем США война:
✅ Америка теряет свое влияние как гегемона, теряет позиции в мире.
✅ Экономика ее валится.
✅ Растет внешний долг, рушатся компании.
✅ Нищает население.

Именно поэтому и нужны войны, которые будут отвлекать от перечисленных ранее проблем. Так уж исторически сложилось.

RAND утверждает, что США готовы к ведению трех затяжных войн руками «союзников». И уже ведут:
1. В Украине
2. На Ближнем Востоке
3. Готовятся к войне в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Как и кто зарабатывают на войне, уже не секрет. Займы дают на покупку оружия, техники и военных товаров, здесь же обучение. С соответствующими условиями – под проценты, землю, ресурсы, влияние на политику и т.д.

Поэтому связка банк-ВПК-Минобороны США работает как часы.

===


А они потянут? - три войны-то?.. да ещё с большой вероятностью перерастания в ядерные

Наоборот, это только в плюс пойдет, как во вторую мировую. Реальный сектор будет работать.

И уже так происходит викакой то степени.

В от ядрен батонов там все кому надо застраховались.
Такое возможно?
- конечно!
Последнее редактирование: 20 Авг 2024 16:44 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 21 Авг 2024 09:46 #18193

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126202
  • Репутация: 240
Есть такой ебобо, кто не знает - Артём Драгунов, живёт в Германии
Прорицатель бля.
То есть тоже вещает о будущем "на пробоях", как Митя Блаженный; но митю несёт после просрочки. а Артёмка наверно чем покруче закидываается
Вот его очередной высер, главное - с датами.
Там длинно, кому лень читать (там реально много хуеты) - смотрите сразу в конце

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 21 Авг 2024 09:47 #18194

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126202
  • Репутация: 240
Belgorod пишет:

В от ядрен батонов там все кому надо застраховались.
Такое возможно?
- конечно!

Через ГосСтрах конечно :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 21 Авг 2024 10:35 #18195

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126202
  • Репутация: 240





Николай Гумилёв и Максимилиан Волошин в 1909-м году стрелялись на Чёрной речке – эту дуэль часто называют последней дуэлью поэтов.

Последняя дуэль, несмотря на весь символизм, была крайне нелепой. Гумилёв поехал на неё на собственном автомобиле – тот застрял в снегу, поэт в смокинге и цилиндре пошёл по сугробам. Волошин добирался на извозчике, но тот тоже застрял в снегу, Волошин тоже пошёл пешком, потерял по пути галошу и заставил потом всех её искать – не хотел умирать в одной галоше. Не умер – и галошу нашли, и Гумилёв промахнулся.

Пистолет Волошина два раза дал осечку, стрелять в третий раз запретили секунданты, Волошин с облегчением признался, что стрелять всё равно не умеет.

Стрелялись если что из-за женщины на фото - Елизаветы Дмитриевой

===


Придурки :44-

Вот правильно говорят: первый раз трагедия, второй - комедия. На Чёрной речке непременно...

Мне тут ближе подход:
- Поручик Ржевский трус. Андрей Балконский стрелялся из-за Наташи Ростовой, а Ржевский - из-за дерева!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 21 Авг 2024 11:45 #18196

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14389
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
Есть такой ебобо, кто не знает - Артём Драгунов, живёт в Германии
Прорицатель бля.
То есть тоже вещает о будущем "на пробоях", как Митя Блаженный; но митю несёт после просрочки. а Артёмка наверно чем покруче закидываается
Вот его очередной высер, главное - с датами.
Там длинно, кому лень читать (там реально много хуеты) - смотрите сразу в конце

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Что это было :sm8: У Мити брат в Германии?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 21 Авг 2024 15:36 #18197

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Легенда о Жеводанском звере. [Вне формата].
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 21 Авг 2024 18:53 #18198

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4319
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Фильм классный снят по этой истории
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 21 Авг 2024 19:57 #18199

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКИЕ СЮЖЕТЫ ДЛЯ РОССИИ В БЛИЖАЙШИЕ 10-15 ЛЕТ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

История, аналитика, прогнозы 21 Авг 2024 19:58 #18200

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15865
  • Репутация: 30
Belgorod пишет:
К вопросу, стоит ли оставаться в польской НАТО оккупации или китайской, дажев сельской местности или Речное Бичевание это выход?

«Я давно служу и сжег много сел. Названий всех не помню, так как русские слова мы запоминаем с трудом. Недавно, когда мы отступали из района Пустошки, я поджег несколько деревень — Заболотье, Васильки, Лосну. Мы работаем по двое. Каждая пара должна сжечь три или четыре деревни. Это понятно, ведь это дело саперов. Но нам поручают и другую работу, мы должны угонять население. А с русскими трудно справиться, они убегают в лес. Лучше всего предварительно расстрелять или повесить несколько человек, чтобы припугнуть других. За последние дни мы расстреляли восемнадцать и еще повесили трех или четырех, не помню…»

Сапер Бишоф не вешал. У него свои приемы: он сжигал живых. Он говорит:

«Я не хотел специально жечь людей. Я миролюбивый человек. Но у нас было мало времени. Часто мы поджигаем дом, а там находятся люди. Если мы начнем их выгонять, пройдет время… Я сжег лично немного — человек семь или восемь…»

Они говорят это спокойно, деловито: жгли, убивали, вешали. Сколько горя принесли эти два немца! Где-то бойцы ждут писем из освобожденных сел. Они будут долго ждать… Они узнают, что сделали Пош и Бишоф с их женами, с их детьми. Васильки — чудное русское имя, и были там дети с глазами синими, как васильки. Немцы сожгли избы, убили детей. Немцы все те же. Безумен тот, кто надеется их образумить, усовестить, исправить. Саперы или пехотинцы, ветераны или новички, они все повинны в черном деле, и они все ответят, все. Пош и Бишоф не эсэсовцы, не гестаповцы — это обыкновенные солдаты Гитлера. Глядя на них, хочется сказать: да будет наша ненависть едкой, как соль, и длинной, как жизнь!
13 апреля 1944 г.

Илья Григорьевич Эренбург, «Война. 1941-1945», Издание 2004г.
А зачем ты это пишешь?!
Кому это нужно и зачем? Чтобы историю помнили? А зачем вот это вот помнить? Отомстить чтоли получится? Нет. Если и возможности будут, то не дадут. Всех простят. Всё будет зря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.