Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 2 дн. назад #17321

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4561
  • Спасибо получено: 10982
  • Репутация: 50
Немного истории.
1992 - 1997 годы в Таджикистане

На первых минутах автор зачем то допускает какие то смехуечки :x но потом выправляется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 1 день назад #17322

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
Камрады, как думаете какова вероятность того, что США и Китай могут объединяться против России, если к примеру Америка обещает Китаю территории России от Камчатки до Уральских гор?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 1 день назад #17323

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2205
  • Спасибо получено: 4091
  • Репутация: 43
чили пишет:
Камрады, как думаете какова вероятность того, что США и Китай могут объединяться против России, если к примеру Америка обещает Китаю территории России от Камчатки до Уральских гор?
"Обещать - не значит жениться" ©
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 1 день назад #17324

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
чили пишет:
Камрады, как думаете какова вероятность того, что США и Китай могут объединяться против России, если к примеру Америка обещает Китаю территории России от Камчатки до Уральских гор?

Бред 100%
Даже не 99%, а 100
Перечислять причины долго и нудно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 1 день назад #17325

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4561
  • Спасибо получено: 10982
  • Репутация: 50
чили пишет:
Камрады, как думаете какова вероятность того, что США и Китай могут объединяться против России, если к примеру Америка обещает Китаю территории России от Камчатки до Уральских гор?

Удивлюсь если еще не пообещали ;)
Но нужно ли это китайсам?
И если да, то купятся ли на этот блудняк?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 1 день назад #17326

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Кто же амерам поверит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 1 день назад #17327

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235



❗️США готовы предпринимать новые меры и вводить санкции против Китая на фоне ситуации на Украине, заявил американский госсекретарь Блинкен после переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.
===
Не договорились... :44-



❗️Блинкен о поддержке РФ со стороны КНР: если Пекин не примет меры по решению этой проблемы, это сделает Вашингтон
===

Ещё и припугнул... :neutral: :P
Последнее редактирование: 1 нед. 1 день назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 1 день назад #17328

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235





1944-й год, обложка журнала, посвященного очередной годовщине Корпуса Морской Пехоты США
:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 1 день назад #17329

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
Американские медиа продолжают сыпать паническими сценариями развития конфликта на Украине. Теперь начали обсуждать (www.thedailybeast.com/frontline-ukrainia...er?ref=home?ref=home) и перспективу падения Харькова - в ходе большого наступления России на севере Украины в рамках весенне-летней кампании.

В неменьшей степени в США опасаются и серьёзных успехов России на Донбассе после прорыва у Очеретино (t.me/malekdudakov/6958). Здесь также рассматривается сценарий полномасштабного обвала украинского фронта - и беспорядочного отступления украинцев с отходом ближе к Днепру.

При этом всё больше пессимизма раздаётся в отношении новых поставок оружия. Аппаратчики в Вашингтоне уверены (www.cnbc.com/2024/04/26/the-victory-ukra...t-be-achievable.html), что они позволят Киеву подольше повоевать - но не достичь успеха. К тому же появляется понимание, что 14 миллиардов долларов траншей толком не хватит для нужд Украины. А протащить новые транши в Конгрессе ближе к выборам будет ещё сложнее.

Танки Abrams M1 Украина уже не использует (apnews.com/article/ukraine-russia-war-ab...875653a2130063a8fb7a) из-за больших потерь. Они оказались крайне уязвимы для ударов дронов. Поэтому и в новых траншей никаких танков не поставляется. Впрочем, передаваемые Bradley или совсем старые M113 времён вьетнамской войны защищают ещё хуже. Но на безрыбье приходится хоть что-то передавать, зачищая свои арсеналы.

В Пентагоне думали было передавать (www.twz.com/land/have-ground-launched-sm...own-aside-by-ukraine) авиабомбы GSLDB - но и они очень плохо себя показали из-за возможностей России глушить сигнал GPS. А ими-то хотели заменить более дорогие и дефицитные ATACMS - но не судьба. Остаётся лишь обещать передать (www.bloomberg.com/news/articles/2024-04-...srnd=homepage-europe) более современные вооружения году эдак к 2026, когда их в теории удастся произвести. Если ещё будет, кому поставлять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 1 день назад #17330

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2756
  • Спасибо получено: 10839
  • Репутация: 110
чили пишет:
Камрады, как думаете какова вероятность того, что США и Китай могут объединяться против России, если к примеру Америка обещает Китаю территории России от Камчатки до Уральских гор?

Сдается мне, что Китаю проще договориться с Россией по поводу раздела Америки. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Dergachi, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 9 ч. назад #17331

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
«Революция гвоздик». Как португальская армия совершила мирную революцию topwar.ru/241152-revoljucija-gvozdik-kak...uju-revoljuciju.html
Последнее редактирование: 1 нед. 9 ч. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 ч. назад #17332

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Фермер 76, IgorHunter, yandex, чили, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 ч. назад #17333

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8229
  • Спасибо получено: 15309
  • Репутация: 250
млять... подпишусь под каждым словом.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 3 ч. назад #17334

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Plombir пишет:





1944-й год, обложка журнала, посвященного очередной годовщине Корпуса Морской Пехоты США
:neutral:
Мне кажется дядька с голым торсом и топором размышляет:
- просто покалечить мудака, что пальцем в торт залез, или ещё и половую ориентацию ему поменять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 6 дн. 15 ч. назад #17335

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
====
В ОП рассказали, что Офис Президента согласовал с Администрацией Байдена массовый комбинированный удар по Крымскому мосту в начале мая.

Разрабатывает операцию MI-6 совместно с штабом НАТО в Европе, все детали пока засекречены даже для украинского Генштаба.
====

Вполне возможно и даже весьма вероятно
А вот зачем?…
Ну понятно же что даже если мост и разрушат - это какого-то глобального эффекта не даст, только медийный. Есть паромы, есть сухопутный путь. Ну, подгадят отдыхающим… а мост всё равно починят.
Чисто ради пиар-эффекта?
Ура, мы разрушили мост = мы побеждаем!..?? :x

Мне кажется всё это с одной целью - любым путём вытащить РФ на самую жосткую ответку; желательно с применением ЯО. Чтоб буквально «возмущённый народ заставил»!
И потом
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 6 дн. 8 ч. назад #17336

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
Экс-глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, ныне посол в Швеции, намекнул на удар по мосту через Керченский пролив. "Если у кого-то еще не было возможности сделать фото на Крымском мосту, сейчас самое время", - написал он в Х.

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отреагировал на это, заявив, что сейчас "раболепные прибалтийские американские болонки... бешено лают, но будут жалостно ныть позже, когда наступит судный день, и они пожалеют о всех подобных оплошностях".
====



Они явно допиздятся ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 6 дн. 7 ч. назад #17337

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13458
  • Спасибо получено: 32345
  • Репутация: 276
www.youtube.com/shorts/cZLMo3sm36M
Из за чего распадались империи
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 6 дн. 1 ч. назад #17338

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Наездник в Древнем Риме заработал больше Джордана, Роналду и Месси вместе взятых www.vedomosti.ru/sport/around/articles/2...dana-ronaldu-i-messi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 5 дн. 14 ч. назад #17339

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3577
  • Спасибо получено: 7211
  • Репутация: 55
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044

История, аналитика, прогнозы 5 дн. 12 ч. назад #17340

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 1924
  • Репутация: 18
Большая Тройка-ХХI

Ещё со времен холодной войны в политических кругах США принята известная аксиома - гегемония США требует предотвращения союза России и Китая. Правда, соседняя аксиома требует предотвращения союза России и Германии, но тут уже начинаются детали. В мышлении западных политиков у России вообще не должно быть союзников, друзей, партнеров. Да что там - и самой России быть не должно, если дойти до финальных целей этой политики.

В итоге в какой-то момент США поставили все на разрыв союза России с Германией, использовав до дна ресурсы многостолетней европейской русофобии. Вложившись в бандеровских нацистов в 21 веке, поставив всё на их победу в войне.

Тем самым толкнув Россию в сторону исключительно тесного взаимодействия с Китаем.

Уж на что китайцы трудный в переговорах народ - любой, делавший с ними бизнес это знает - а сама созданная американскими политиками ситуация в мире не оставляет нам выбора, кроме как работать на одну цель - ликвидацию Империи Лжи в ее текущей форме.

И если бы главные организаторы такой ситуации в мире хоть что-то поняли! Ответ на знаменитое “вы хоть понимаете, что вы натворили?” мы видели буквально на днях.

Приятие в один день трех пакетов по снабжению оружием Украины, Тайваня и Израиля - самый настоящий набат для всё еще сомневавшихся в дальнейшем будущем.

США будут любой ценой воевать, и именно воевать, с Россией, Китаем и Ираном.

Терпеть на планете независимые, не подчиняющиеся самозванному гегемону Человечества страны США даже в теории не собираются. И будут действовать везде одним и тем же методом, меняя лишь способ применения этого метода к местности. Создавать войну любой ценой, плевать на любую мораль и закон и снабжать оружием любых подлецов, лишь бы они могли нанести ущерб конкуренту.

Такой подход, прямо и демонстративно объявленный всему миру, создает политическую "систему сообщающихся сосудов" глобального уровня.

С одной стороны - военная сила США и НАТО, с другой - военная сила России, Ирана и Китая. И где они будут применены - вопрос тактики, источник все равно один и тот же.

Эта ситуация просто вынуждает Китай и Иран все более и более участвовать в денацификации Украины. Просто из интересов собственного выживания. Делая все так, чтобы не было лишнего шума. Создавая ущерб США и НАТО русскими руками еще до того, как своей армии придется вступить в открытое сражение на истощение.

Не то, чтобы я был особо рад этой ситуации. Мы взяли на себя самое страшное - первый удар Гегемона. И уже его выдержали. При всех раскладах я бы предпочел состояние “Россия помогает Ирану и Китаю воевать с США прямо и косвенно”. Но уж как есть, решения давно приняты и наше поле боя сейчас - ключевое.

При этом сейчас три наших страны совершенно открыто плывут в одной лодке через штормовое море Мировой Истории.

И большую часть этой работы по созданию такого необычного альянса персидских аятолл, русских ГБшников и китайских коммунистов - создал наш враг. А уже меньшую - сами участники этой тройки.

Впрочем, прошлая тройка была еще более странная - британские лорды-аристократы, американские дельцы-капиталисты и русские пролетарии-коммунисты тоже не от хорошей жизни в плавание до Ялты отправлялись.

А уж когда и как будут торжественные фотографии с конференции где-нибудь в Крыму или Сочи - дело десятое.

После столь нелепого плевка в жизненные интересы России, Китаю и Ирану в один день от американских политиков - других вариантов нам просто не остаётся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.