Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17301

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19407
  • Репутация: 225
Фермер 76 пишет:
babax пишет:
Катя, не лайкай - ты меня компрометируешь :44-
мой младший, продукт городской среды. Сейчас активно осваивает частный дом. Говорит про соседских собак, что они на него лайкают
Если ему лайкают сучки, значит он им нравится! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17302

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234



Первобытные дикари с Андаманских островов убивают всех, кто пытается высадиться на их остров. И не просто так.

В последний раз они застрелили из лука молодого американца Джона Аллена Чо, который приплыл к ним с миссионерской целью. Хотел обратить их в христианство. Получил стрелу. До того эти же дикари убили двоих рыбаков, случайно приблизившихся к острову. Они вообще к себе никого не подпускают уже почти 100 лет.

Потому что 100 лет назад к ним приплыл британский морской офицер Морис Видал Портман, у которого была задача цивилизовать все население Андаманских островов. Конкретно с этого острова он похитил 6 дикарей и увез их «для изучения». Разумеется, все тут же подхватили европейские болячки. Двое умерли, четверых вернули… и они заразили всех островитян, что вызвало страшный мор. Уж не говоря о том, что Морис Видал был гомосексуалистом и «экспериментировал» с дикарями.

С тех пор они всех убивают
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17303

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Суровый пишет:
анализ прошедших событий.
баян, но кой-какие мысли есть.
Иран репетировал большую войну.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ну и лохи!
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 4 дн. назад #17304

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 4 дн. назад #17305

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234



Американцы снова на панике: из-за нестабильности на Ближнем Востоке, логистика через Россию станет неизбежна

Новая разгромная аналитика от аналитиков Bloomberg. На этот раз речь про коридор «Север — Юг» (t.me/bolecon/3616) и Северный морской путь. Эти пути на 30-50% быстрее традиционного маршрута через Суэцкий канал, к тому же нет проблем с безопасностью, от которых страдает судоходство в Красном море из-за атак хуситов.

Москве достаточно потратить всего 7% годового бюджета, чтобы полноценно запустить оба маршрута. Ранее мы писали, что Иран уже готов начать строительство недостающего участка железной дороги, после чего грузовые поезда смогут ходить из Петербурга в Бандар-Аббас — главный экспортный порт Ирана в Персидском заливе и далее в любую точку Азии по морю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 4 дн. назад #17306

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234


Берлин. Советские самоходки
Забыли, суки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 4 дн. назад #17307

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234



Великий смог (англ. Great Smog) — загрязнение воздуха, произошедшее в Лондоне. Во время антициклона, принёсшего холодную и безветренную погоду, загрязняющие вещества — в основном уголь — собрались над городом, образовав толстый слой смога. Это продолжалось с пятницы 5 по вторник 9 декабря 1952 года, после чего погода сменилась, а туман разошёлся.

Хотя смог и ухудшил видимость и к тому же проникал в помещения, реакция горожан была спокойной, поскольку в Лондоне туманы не редкость. В последующие недели, однако, статистические данные, собранные медицинскими службами, выявили что количество смертей среди младенцев, престарелых и страдающих респираторными заболеваниями к 8 декабря достигло четырёх тысяч человек; более 100 тысяч человек заболели. Поздние исследования показали, что число погибших было больше, около 12 000 человек

Среди умерших от великого смога был второй помощник капитана "Титаника" Чарльз Лайтоллер, выживший при крушении лайнера.

С 1952 года началось принятие экологических законов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 3 дн. назад #17308

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24215
  • Репутация: 207
dzen.ru/a/ZahXYLUGLEPQ_hxQ хотелось бы вот о таких людях смотреть фильмы, а не "Братство" Клима Самгина. Кстати, на протяжении всего просмотра не покидал мысль "При чем и где здесь братство то??"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Dergachi, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 3 дн. назад #17309

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234
США идет на полную эскалацию конфликта с Россией и провоцирует на применение тактического ядерного оружия.

То,что в конгрессе одобрили финансирование ВСУ из замороженных активов России и общий пакет составил 61 миллиард долларов, это такое себе.

А вот то,что США передают Украине ракеты большой дальности ATACAMS и разрешают наносить удары вглубь территории России, вот это уже серьёзно.

Под ударом могут оказаться большинство оборонных предприятий России и критическая инфраструктура.
Есть предположение,что Россия в ближайшее время может сработать на опережение.

На сегодняшний день,энергетическая система Украины висит на волоске. ВС РФ не так давно нанесли серию ракетных ударов уже не по трансформаторам как раньше, а по генерирующим мощностям в Харьковской,Одесской,Киевской и Винницкой Области ,а так же по Днепрогрэсу.

Подчёркиваю,по генерациям вырабатывающим электроэнергию. Это что бы вы понимали просто такое уже не починить.

Но в то же время создав дефицит электроэнергии не добили окончательно,что бы просто не создавать гуманитарную катастрофу на Украине. Большая часть энергетики,сейчас на Украине держится на атомных станциях. Но если будут выбиты подстанции на которые поступает электричество ,то АЭС придется глушить иначе произойдёт большой БУМ.

Американцы видимо понимая,что Украина и режим Зеленского все равно обречен,решили уничтожить Украину руками России ,что бы если она и достанется России то максимально разрушенная и ещё годы будут уходить на её восстановление выкачивая колоссальные средства из бюджета России.

Что же касаеться тактического ядерного оружия то оно будет незамедлительно применено по основным укрепрайонам ВСУ в случае нанесения Украиной ракетной атаки с применением ATACAMS. У России просто не останется выбора.

Поэтому я бы на месте заукраинцев я так сильно не радовался ,этой "помощи" от американцев.

===

Ядерный пиздец всё ближе
Не факт (по моему мнению) что ТЯО будет применено именно при применении дальнобойных ракет - но всё идёт к "ограниченной ядерной войне в Европе" - всё как у американнцев в доктрине прописано
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 3 дн. назад #17310

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234



Северокорейская картина, на которой Ким Чен Ын выходит из своего «Лексуса», чтобы поприветствовать сельскохозяйственных рабочих, 2020-е.

У него до сих пор 570-й «Лексус» 2017 года. Наверное, это он изображен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 3 дн. назад #17311

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234



Куртка эскимоса сделана из ... тюленьих кишок. Эскимосы аккуратно растягивали кишки, пропитывали их ворванью (китовый жир), а затем высушивали. В результате получался водонепроницаемый и почти прозрачный материал, очень напоминающий современные полиэтиленовые пакеты. Куски кишок скрепляли между собой с помощью клея, приготовляемого из костей.
В результате получались прочные непромокаемые куртки, которые спасали рыбаков во время путешествий по океану на байдарках в самых суровых условиях

===

Офигенно
Люди везде выкрутятся
Только представить, сколько еботни (и вони, грязи, жира) было чтобы сделать такую непромокаемую куртку...
Не, вы как хотите, но я заказал одноразовые, простейшие полиэтиленовые плащи в ВБ, всё лучше чем ебаться чьи-то кишки сушить и пропитывать... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, MN9, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 2 дн. назад #17312

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19407
  • Репутация: 225
Начало большой войны с НАТО: вторая половина лета – осень 2024 года. Потенциал стран-«камикадзе»
topwar.ru/239453-nachalo-bolshoj-vojny-s...stran-kamikadze.html
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, glebdud, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, чили, MN9, Niknikl, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 2 дн. назад #17313

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1005
  • Спасибо получено: 1620
  • Репутация: 40
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 2 дн. назад #17314

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3668
  • Спасибо получено: 5715
  • Репутация: 26
Очень серьёзные силы, нам придётся очень тяжело
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 2 дн. назад #17315

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Plombir пишет:



Куртка эскимоса сделана из ... тюленьих кишок. Эскимосы аккуратно растягивали кишки, пропитывали их ворванью (китовый жир), а затем высушивали. В результате получался водонепроницаемый и почти прозрачный материал, очень напоминающий современные полиэтиленовые пакеты. Куски кишок скрепляли между собой с помощью клея, приготовляемого из костей.
В результате получались прочные непромокаемые куртки, которые спасали рыбаков во время путешествий по океану на байдарках в самых суровых условиях

===

Офигенно
Люди везде выкрутятся
Только представить, сколько еботни (и вони, грязи, жира) было чтобы сделать такую непромокаемую куртку...
Не, вы как хотите, но я заказал одноразовые, простейшие полиэтиленовые плащи в ВБ, всё лучше чем ебаться чьи-то кишки сушить и пропитывать... :neutral:
Не хочешь кишки, ну так шкуру сними с кого по-толще. Сразу кожанный комбез нужной формы.
Прошу прощения за наичернейший юмор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 2 дн. назад #17316

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32307
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 2 дн. назад #17317

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234



В Питере на Аничковом мосту есть конные статуи скульптора Петра Клодта.

Вокруг этих шедевров ходит и по сей день очень много слухов, легенд и вопросов, но вот мое любимое.

У одного из четырех коней (который находится на нечетной стороне Невского проспекта на том берегу Фонтанки, который ближе к Адмиралтейству) вместо гениталий изображен чей-то лик.

До конца так и не удалось определить, чьи черты скульптор пытался передать.

По одной из легенд, Клодту изменила жена. Вместо того, чтоб вызвать любовника на дуэль — он увековечил его в скульптуре. Если это так, то умели раньше мстить..)

По другим слухам, это может быть Наполеон, или вообще бывший Царь-Батюшка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 2 дн. назад #17318

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32307
  • Репутация: 276

Нарезка выступлений Жириновского. Весьма интересно, послушать в качестве фона, ну и естественно на подумать. Пророческих моментов конечно не мало.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 нед. 2 дн. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, MN9, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 2 дн. назад #17319

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32307
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 1 день назад #17320

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2193
  • Спасибо получено: 4076
  • Репутация: 43


Мир проморгал глобальную монополию: Китай практически завладел «чистой» энергетикой

В 11 категориях чистой энергетики Китай уже владеет более 80% мирового производства. К ним относится не только производство аккумуляторов, ветряков и солнечных панелей, но и добыча ключевых металлов, таких как Литий.

Причем на графике Bloomberg представлены только те отрасли, доля Китая в которых превышает 80%. Есть и другие, в которых присутствие КНР более 50%, и доминирование продолжает расти.

Последнее редактирование: 1 нед. 1 день назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, Urban, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.