Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17281

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24214
  • Репутация: 207
Упс, пардон, говорю о двух, потому что до этого другой интересный видос с ним смотрел, о евреях. вот это. Или это здесь кто то выставил? Склероз, блин, по дому занимался, помню, что по ссылке от Екатерины что то включал, а потом не помню)
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17282

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
Подоляка
===
Мир катится к большой войне: TikTok

И последняя, думаю, на сегодня глобальная плохая новость для мира - палата представителей Конгресса (в довесок с решением попрать (t.me/yurasumy/14710)200 летние устои и конфисковать чужую собственность) проголосовала за то, чтобы принудить материнскую компанию TikTok продать сервис или запретить его в США.

Месяцем ранее США предложили продать TikTok по-хорошему. Китай американцев послал. Теперь закрытие будет сделано принудительно.

А если сюда добавить, что на днях КНР был по сути официально добавлен к списку "оси зла" (вместе с Ираном и Россией), то я прихожу к выводу, что мир стремительно валится к большой войне. Какую форму она при этом примет и какими будут последствия - пока никто не знает.

Причем, не важно уже кто в ноябре 2024 года останется/станет главным в Белом Доме. Решение уже принято. Но как я сказал чуть ранее (t.me/yurasumy/14710) - чем все это кончится, все это мы или наши потомки узнают из учебника истории.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, чили

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17283

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8218
  • Спасибо получено: 15261
  • Репутация: 250
В США одобрили финансирование войн на Ближнем Востоке, на Украине и на Тайване

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался.

Это было голосование радостных штатовских ублюдков:
а) за продолжение гражданской войны разделённого народа нашей ранее единой страны;
б) за максимальное увеличение числа жертв этой войны.

Мы, конечно, победим, несмотря на 61 млрд кровавых долларов, которые в основном пойдут в глотку их ненасытного ВПК. Сила и Правда за нами.

Но с учётом состоявшегося русофобского решения не могу со всей искренностью не пожелать США как можно быстрее самим погрузиться в новую гражданскую войну. Которая, надеюсь, будет кардинально отличаться от войны Севера и Юга в XIX веке и будет вестись с применением самолётов, танков, артиллерии, РСЗО, всех видов ракет и прочего оружия. И которая приведёт наконец к бесславному распаду мерзкой империи зла ХХI века – Соединённых Штатов Америки.

(с) Медведев

В Палате представителей утвердили законопроект о военной помощи Украине.
Часть средств останется в США на пополнение арсеналов, то что дадут Украине, будет фактически военным кредитом. Реальных переговоров по Украине ранее 2026-2027 можно не ожидать.
Для нас ничего не меняется - военные задачи стоят все те же, безотносительно - дают деньги на утилизацию населения бывшей Украины или нет. Война же до последнего украинца будет продолжаться. а значит до переговоров умрут еще сотни тысяч украинцев, которых США и режим Зеленского погонят на мясо. Это их выбор.

В Кремле анонсировали принятие ответных мер на конфискацию российских активов в США без ограничения по времени. "Священное право частной собственности", с которой как дурни с писанной торбой" носились отечественные либералы, отправляется на помойку.

Также палата представителей официально приняла закон о конфискации активов РФ в пользу Украины. Значит скоро ждем начала конфискаций американских активов в РФ.
Также в палате представителей одобрено выделение денег для Тайваня. Это уже в копилку будущей прокси-войны с Китаем.
Ну и еще в США Тик-Ток полностью запрещают. Мир прав и свобод все свободнее.

Ну а так, все в пределах ожидаемого - распад вашингтонского мироустройства будет сопровождаться обильным кровопусканием, которое будет сопровождать перекройку границ и формирование нового миропорядка.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Valo044, Komissar_Rex

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17284

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
Да, пацаны… если выделение денег хохлам,(то есть по сути не денег, а поставки снарядов, ракет и прочего нужного для продолжения переработки на мясо этих свиней (которых американцам конечно не жалко)) пусть и с отсрочкой но ожидалось - то вот это вот решение о КОНФИСКАЦИИ российских активов за рубежом намного, на порядок важнее и показательнее.
А показывает оно:
- что США «перевернуло стол и схватилось за кольт» - как в голливудских боевичках проигравшийся ковбой
- что обратного пути - возможности «сдать назад», - они не видят и не планируют; что БП (массовое столкновение с Западом) НЕИЗБЕЖНО; т.к. «мосты сожжены» - теперь Россия вынуждена :evil: будет нанести ответный удар: конфискацию собственности :evil: западных компаний, что означает по сути уже войну,, экономическую ( это уж нк какие-то там санкции…) , переходящую в горячую стадию
- то есть БП в горячей стадии уже вот-вот!
- что «или они или мы» - этим решением довеоие к доллару, к возможности хранения денег в долларах государствами полностью подорвано, от подобной конфискации незастрахован теперь никто (это уже не «заморозка» - это КОНФИСКАЦИЯ чужих денег! - и, стало быть, одно из двух: или рухнет система основанная на долларе, или США смогут круто, военной силой, вновь поставить себя гигемоном.
Обратного пути нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Komissar_Rex

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17285

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8218
  • Спасибо получено: 15261
  • Репутация: 250
анализ прошедших событий.
баян, но кой-какие мысли есть.
Иран репетировал большую войну.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17286

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5871
  • Репутация: 112
Не стоит забывать, что мир изменился, и в текущих реалиях конфискация чужих активов для "прогрессивного человечества" не " УжасУжас" - " а -" Надо же, как интересно получилось! ".
Красные линии не просто отодвинулись, они радикально изменились, так же как и мироустройство, по крайней мере западного мира, где старая добрая европа с ее патриархальными обычаями спать с женщинами и дорожить репутацией, где нормальная еда, автомобили и пр, и пр. Вся жизнь человечества подчинена богу финансовой эффективности в угоду надежности и комфорту, которая и завела человечество в тупик. То что раньше казалось ужасным ( лгбт, жрать червей и др.) теперь не вызывает ужаса, это норма, соответственно вряд ли ситуация с нашими активами вызовет какую то реакцию как рынка так и людей на западе. Наш ответ каким бы он ни был будет только наш, не более да и не факт что в нынешней ситуации адекватная ответка имеет смысл, так как кроме бури негодования в европе не вызовет, а нам ничего по сути не прибавит кроме эскалации очередной, которая в нынешних реалиях нахрен не нужна. Отсутствие ответки конечно вызовет горение пердаков у яндексов и турбопоцреотов, но для меня, будет лишним подтверждением в умении ВВП расставлять приоритеты, а в возможностях России мощно переебать я не сомневаюсь.
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17287

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
babax пишет:
Не стоит забывать, что мир изменился, и в текущих реалиях конфискация чужих активов для "прогрессивного человечества" не " УжасУжас" - " а -" Надо же, как интересно получилось! ".
Красные линии не просто отодвинулись, они радикально изменились, так же как и мироустройство, по крайней мере западного мира, где старая добрая европа с ее патриархальными обычаями спать с женщинами и дорожить репутацией, где нормальная еда, автомобили и пр, и пр. Вся жизнь человечества подчинена богу финансовой эффективности в угоду надежности и комфорту, которая и завела человечество в тупик. То что раньше казалось ужасным ( лгбт, жрать червей и др.) теперь не вызывает ужаса, это норма, соответственно вряд ли ситуация с нашими активами вызовет какую то реакцию как рынка так и людей на западе. Наш ответ каким бы он ни был будет только наш, не более да и не факт что в нынешней ситуации адекватная ответка имеет смысл, так как кроме бури негодования в европе не вызовет, а нам ничего по сути не прибавит кроме эскалации очередной, которая в нынешних реалиях нахрен не нужна. Отсутствие ответки конечно вызовет горение пердаков у яндексов и турбопоцреотов, но для меня, будет лишним подтверждением в умении ВВП расставлять приоритеты, а в возможностях России мощно переебать я не сомневаюсь.

Какое-то нытьё чисто в стиле Яндекса: нас ебут, но мы потерпим, потому что это уже привычно :x
Херня полная
Все сделают вывод из произошедшего; и отнюдь не в пользу США и доллара
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17288

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5871
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
babax пишет:
Не стоит забывать, что мир изменился, и в текущих реалиях конфискация чужих активов для "прогрессивного человечества" не " УжасУжас" - " а -" Надо же, как интересно получилось! ".
Красные линии не просто отодвинулись, они радикально изменились, так же как и мироустройство, по крайней мере западного мира, где старая добрая европа с ее патриархальными обычаями спать с женщинами и дорожить репутацией, где нормальная еда, автомобили и пр, и пр. Вся жизнь человечества подчинена богу финансовой эффективности в угоду надежности и комфорту, которая и завела человечество в тупик. То что раньше казалось ужасным ( лгбт, жрать червей и др.) теперь не вызывает ужаса, это норма, соответственно вряд ли ситуация с нашими активами вызовет какую то реакцию как рынка так и людей на западе. Наш ответ каким бы он ни был будет только наш, не более да и не факт что в нынешней ситуации адекватная ответка имеет смысл, так как кроме бури негодования в европе не вызовет, а нам ничего по сути не прибавит кроме эскалации очередной, которая в нынешних реалиях нахрен не нужна. Отсутствие ответки конечно вызовет горение пердаков у яндексов и турбопоцреотов, но для меня, будет лишним подтверждением в умении ВВП расставлять приоритеты, а в возможностях России мощно переебать я не сомневаюсь.

Какое-то нытьё чисто в стиле Яндекса: нас ебут, но мы потерпим, потому что это уже привычно :x
Херня полная
Все сделают вывод из произошедшего; и отнюдь не в пользу США и доллара
Где ты видишь нытье? Причем тут ебут? - когда в 14 и раньше по украине не въебали, это куда относиться? - нас ебали мы терпели?
Как всегда что хотел, то и увидел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17289

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5871
  • Репутация: 112
ПыСы. Время это наш союзник. И чем дальше без бп тем лучше для нас, а взаимная конфискация активов запррсто может стать триггером, когда все посыпется стремительным домкратом. Поэтому мы и не развязвали третью мировую по сотням поводов - курски и иже с ним, турция самолет, и много много другого(яндекс подскажет), и я не считаю в отличии от тебя что нас ебут, я считаю мы просто записываем :44-.
Не ты ли пломбир всегда говорил что " въебать" легко, а вот вьебать с умом это трудно. А теперь ты пишешь нытье. Не понимаю. Разумный человек никогда не будет хотеть бп если только он не мечтает после него реализоваться так как в нормальное время не смог. Но все же понимают как можно назвать такого человечка [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17290

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2184
  • Спасибо получено: 4046
  • Репутация: 43
Меня больше всего беспокоит то, что нет никакой стратегии выхода, только вечная война, — Маск о новом законопроекте о помощи Украине


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17291

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5871
  • Репутация: 112
Катя, не лайкай - ты меня компрометируешь :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17292

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
babax пишет:
ПыСы. Время это наш союзник. И чем дальше без бп тем лучше для нас, а взаимная конфискация активов запррсто может стать триггером, когда все посыпется стремительным домкратом. Поэтому мы и не развязвали третью мировую по сотням поводов - курски и иже с ним, турция самолет, и много много другого(яндекс подскажет), и я не считаю в отличии от тебя что нас ебут, я считаю мы просто записываем :44-.
Не ты ли пломбир всегда говорил что " въебать" легко, а вот вьебать с умом это трудно. А теперь ты пишешь нытье. Не понимаю. Разумный человек никогда не будет хотеть бп если только он не мечтает после него реализоваться так как в нормальное время не смог. Но все же понимают как можно назвать такого человечка [xoxol]

1. Твоя дешёвая подъёбка "не будет хотеть бп если только он не мечтает после него реализоваться так как в нормальное время не смог." совершенно мимо кассы; можно говорить насколько я "реализовался" сейчас, но уж точно я не претендую на какую-то крутую роль в БП, я по натуре созерцатель. А ты - пшёл нах, светящееся насекомое... :rolleyes:

2. Я совсем не про "надо в ответ непременно уебать!", напротив. Я вполне согласен с тезисом что "уебать" надо тогда. когда это можно и выгодно. а не когда вынуждают. Я чисто оспариваю тезис "вряд ли ситуация с нашими активами вызовет какую то реакцию как рынка так и людей на западе. "
Я полагаю что вызовет; и параллель с "нас приучили есть червей и ничего не случилось" тут совершенно неуместна. Поскольку это весьма существенно и касается основы основ, на чём держатся элиты во всех странах - финансовой системы, основанной на долларе.
Заставить плебс жрать червей "потому что коровы пердят и портят климат" - это одно, это элиты не скасается, они-то полюбому будут жрать стейки; а вот возможность в один миг лишиться всех своих авуаров (Слово это не наше, слово это увы заграничное... (с)) - это касается всех их напрямую. это прямое указание что "ваши деньги теперь не ваши!" - они и до этого в общем-то это знали. но теперь им этим в морду ткнули грубо и нелицеприятно. И добро бы это касалось только по сути оккупированных стран типа Германии и Японии, но это касается ВСЕХ, в т.ч. и "союзник4ов", то есть и Западной Европы. и Азии, всяких там Сингапуров, Вьётнамов и Гонконгов - все они теперь задумаются "зачем держать свои деньги в чужом кармане"?..
Потому Штаты так долго с этим и тянули.
А теперь, получается, пошли ва-банк - по принципу "вам сейчас ВСЕМ будет так жарко, что никуда вы не денетесь! - кроме как у нас один хер средства держать будети негде!

Вот так я это вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17293

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
babax пишет:
я не считаю в отличии от тебя что нас ебут, я считаю мы просто записываем

"Ебут - а мы записываем" :44- - совсем не отменяет того что нас всё же ебут... :44-
Это неприятно, это временно, да, мы рассчитаемся - но по факту-то это всё равно так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17294

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
babax пишет:
Катя, не лайкай - ты меня компрометируешь :44-
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17295

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13444
  • Спасибо получено: 32298
  • Репутация: 276

Сейчас смотрю. Первые минуты о винтовке "СУМРАК" прицельная дальность 2,5, но он говорит о 4,5. И вообще несколько специфически, думаю Соло будет более понятно. Я понял только, мы молодцы, американцы козлы и пидорасы. (они свой снайперский рекорд сделали двумя стрелками, ди из которых сидел нв 1км.)
И по поводу того что ебут а мы записываем. Нет, уже не записываем. Как сказал Масалович в этом видео у хуситов в тапках, откуда то взялся гиперзвук и волшебные пассатижи перекусывающие подводные коммуникации. А для себя, я отметил такой момент, дядя Сэм прекрасно понимает, кто стоит за этим. НО! Молчит с прямыми обвинениями, потому как тогда будет нужно давать прямую ответку. А похоже, что он к этому совершенно не готов. Наше внимание приковано к украине, и м не замечаем, как Россия в других регионах перехватывает инициативу.
На 36 минуте, израильтяне считают допустимым на одного террориста 20 человек сопутствующими потерями. Если на командира, то 100 человек. (Это государство? Человеческое?)
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17296

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5871
  • Репутация: 112
" Я чисто оспариваю тезис "вряд ли ситуация с нашими активами вызовет какую то реакцию как рынка так и людей на западе. "
А при чем тогда" плач в стиле яндекса "?
Судя по тому что подачу про" реализацию" ты на себя примерил, я угадал.
И нахуй сам иди, дебил. Ума не хватает обойтись без личностей, позорище.
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17297

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
Смотри-ка, стрекозлы тоже бухают по выходным!.. :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17298

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5871
  • Репутация: 112
Находясь в трезвом уме и твердой памяти послал тебя. Я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17299

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110321
  • Репутация: 234
babax пишет:
Находясь в трезвом уме и твердой памяти послал тебя. Я.

А я не послался. Вот облом, а?.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 5 дн. назад #17300

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
babax пишет:
Катя, не лайкай - ты меня компрометируешь :44-
мой младший, продукт городской среды. Сейчас активно осваивает частный дом. Говорит про соседских собак, что они на него лайкают
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.