Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 3 дн. назад #17221

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
мнение
===
Многие хотят понять, почему Израиль нарывается на Иран и кому выгодны перспективы их возможного прямого столкновения

Дело в том, что сейчас война на Ближнем Востоке, в самом жестком ее проявлении, может быть выгодна Вашингтону чисто с экономической точки зрения

Что получат США?

Прежде всего, в предвыборный период, американские избиратели получат хорошее объяснение высокой инфляции в стране, которая сильнейшим образом ударила по малому бизнесу и местной экономике

Откуда инфляция?

Она есть уже с 2020 года, возникла из-за ошибок ФРС США с периода пандемии

Что с ней можно сделать?

Инфляцию быстро можно сбить через экономический кризис. Кризис - это выравнивание балансов между отраслями экономики и он просто необходим американцам сейчас. А пока что там водитель фуры зарабатывает в десятки раз меньше сотрудника из АйТи, условного “Apple”, поэтому у Байдена такой уровень низкий рейтинг. Про цены на бензин все тоже слышали, наверное

Но статистика последних ста лет говорит о том, что американский президент никогда не переизбирался на следующий срок, если в годы его правления был кризис

Что делать в этой ситуации?

Найти другого виновника проблем!
Нужно разжечь конфликт, вызвать дополнительную инфляцию за счет высоких цен на нефть

Наш прогноз:

Если Иран не ударит по Израилю в ближайшее время, то Израиль ударит по Ирану еще раз
, чтобы все же вызвать этот конфликт, так необходимый для администрации Байдена

Тогда можно будет объяснить своим избирателям и высокую инфляцию и отсутствие понижения ФРС процентной ставки и будущий кризис

А что это значит для России?

Россию этот кризис так сильно затронуть не должен, как в 2008, поскольку мы и так находимся под санкциями

Однако если ФРС США повысит ключевую ставку (или даже не понизит ее в этом году), стремясь сбить инфляцию, вызванную высокими ценами на нефть (из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке), то 95 %, что мы столкнемся с падением цен на сырьевые товары, доходы от которых во многом и формируют бюджет нашей страны

Что еще получат американцы?

По нашему мнению, крупные финансисты в мире пойдут скупать американский госдолг

Ведь зафиксировать лет на 30 доходность в долларах по 5-6 процентов в американских казначейских облигациях в долларах - мечта многих американских миллиардеров, которые могут организовать для Байдена лучшие выборы в мире
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, MN9, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 дн. назад #17222

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235





Человек, заретушированный на первом фото - Григорий Нелюбов.

В 1960 году Нелюбов стал одним из трёх основных кандидатов на первый космический полёт. Григорий мог бы оказаться первым, но, по одной из версий, Хрущёв лично выбрал Гагарина, потому что ему казалось не подходящим для первого космонавта имя Титова и фамилия Нелюбова. Имел удостоверение космонавта под номером 3.

Потом Григорий был отстранен от подготовки к полету на Восток-3 и Восток-4 по состоянию здоровья (в июне 1962 года). А потом в 1963 на жд станции Чкаловская (в Щелково) с двумя такими же несостоявшимися космонавтами повздорили с военным патрулем (космонавты были пьяны). Всех троих отчислили из отряда космонавтов. Валентина Филатьева и Ивана Аникеева сразу же, а за Нелюбова вступился Гагарин и конфликт мог быть исчерпан путем извинений перед командиром патруля, но эмоциональный Григорий отказался извиняться. Впрочем по другой версии, Филатьев и Аникеев пострадали по вине Нелюбова и извинись он тогда рапорт не ушел бы наверх и никого бы не исключили.

Из всей кино- и фотохроники посвященной космонавтике Нелюбова вырезали и заретушировали. Сам он уехал служить на дальний восток. И страшно пил. Любил сесть в любой проходящий поезд и показать попутчикам удостоверение космонавта номер 3 и ему сразу наливали. В конце 1965 года подвернулась возможность встретиться с Королевым. Немного не успел - Сергей Павлович умер в январе 1966го.

В феврале того же года погиб под колесами поезда. Бросился сам или упал по пьяной лавочке уже неясно.

Его похоронили в Приморье. А жена на рельсах собрала остатки костей и запёкшуюся кровь, добавила земли с основной могилы и вещи Нелюбова и захоронила это в городе Запорожье. На надгробье написано: «лётчик-космонавт СССР № 3» и «погиб при исполнении служебных обязанностей»

===

А Хрущёв-то правильный выбор сделал
Бог знает что мог накуролесить такой человек, окажись он Первым Космонавтом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 дн. назад #17223

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 дн. назад #17224

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
История





Черный четверг американской авиации - резня В-29 русскими асами на МиГ-15

12.04.1951г 73 года назад, русские военспецы на МиГ-15 разгромили американскую армаду из бомбардировщиков В-29А и истребителей F-80 и F-84. В историю ВВС США сражение вошло под названием "черный четверг".

Армада из 48 В-29 в сопровождении 18 истребителей F-80 и F-84 летели бомбить стратегический мост через реку Ялуцзян, по которому севорокорейские войска снабжались из Китая и СССР.

На них обрушились всего 36 МиГ-15, значительно превосходящих в скорости, маневре, вооружении и дальности боя.

12 В-29 и 5 истребителей были сбиты в считанные минуты - автоматическая 37мм пушка Н-37 разносила тяжелые бомберы вне зоны действия их заградительного огня, с истребителями МиГ-15 имели преимущество на виражах и в дальности 23мм орудий.

После 20 минут бойни оставшиеся американские самолеты отошли, более 15 В-29 были вынуждены совершить посадку на брюхо из-за повреждений.
Около 100 спасшихся членов американских экипажей попали в плен.

МиГ-15 потерь не понесли.

Потери В-29 вынудили ВВС США отказаться от тактики массированных террористических бомбардировок.

:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, чили, MN9, Niknikl, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 дн. назад #17225

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15734
  • Спасибо получено: 15275
  • Репутация: 48
Plombir пишет: А Гагарина они задним числом национальности лишили?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 дн. назад #17226

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8277
  • Спасибо получено: 15440
  • Репутация: 252
мдя-я-я... и кто-то же поведется... :neutral:
а светочи не обидятся? :44- у их хохлы скафандир спиздили!!! :P

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 дн. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 дн. назад #17227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
Что, и Амстронг был хохлом?? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 дн. назад #17228

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15734
  • Спасибо получено: 15275
  • Репутация: 48
Plombir пишет:
Что, и Амстронг был хохлом?? :sm8:
Будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 дн. назад #17229

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 23
Ага, просто очень загорелым!
www.youtube.com/shorts/dIeVO6zvMBg?feature=share
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 дн. назад #17230

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19625
  • Репутация: 226
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Что, и Амстронг был хохлом?? :sm8:
Будет.
Ну дык Колумб же оказался
rg.ru/1997/05/24/kolumb.html
:konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 дн. назад #17231

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15734
  • Спасибо получено: 15275
  • Репутация: 48
IgorHunter пишет:
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Что, и Амстронг был хохлом?? :sm8:
Будет.
Ну дык Колумб же оказался
rg.ru/1997/05/24/kolumb.html
:konop:
Отличись я чем-нибудь из ряда вон выходящим - запишут и меня. Я ж тудой раз 8 ездил. Да и координаты то подтверждают. Могилевская область - это же не у нас тут, а у них. Кто больше - того и область.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 дн. назад #17232

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
Что ждет Израиль в конфликте с Ираном?

Я не востоковед, поэтому, тяжелой социально-исторической аналитики не будет. Напомню, что все войны, что вел Израиль с арабами – это были войны, в которых Израиль превосходил школой, организацией и опытом, который достался ему от многочисленных офицеров, прошедших фронта Второй Мировой и Великой Отечественной Войны. Израиль отточил действия своего спецназа в конфликтах на ближнем востоке, добавлю, что при поддержке пиндосов и бритов. Арабы такого опыта не имели. Они имели только опыт локальных войн «сам на сам», пару раз пытались воевать с евреями, но, никогда не воевали современным оружием и современной тактикой – этого у арабов попросту не было.
А теперь оно у них есть – это раз. Они делают его сами – это два. У Ирана, есть ядерное оружие и средства доставки. У них есть их Исламский мир, в котором есть такие организации как ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), есть Хамас, есть Хезболла. Там на самом деле очень много армий, объединенных идеологией и религией, которые воюют последние десятилетия непрерывно.
Самое неприятное для Израиля – это то, что из Ирана, в Израиль не надо плыть, не надо лететь, а надо просто заправить полный бак соляры, и приехать. Что собственно относится ко всем остальным, недолюбливающим евреев, арабам. Войны, которые разворачиваются на континентах, где не нужен флот – это иные войны, и рулят там совсем другие законы. Иран – это выход в Персидский залив, Аравийское море, Каспийское море! Иран, по сути, очень сложно завоевать, если у него будут друзья. А они у него уже есть.
Бравада Израильских политиков и их удар по Сирийской базе Ирана – это был блеф. Ну, это понимают даже дети. Попытка показать, что мы еще сильны и можем атаковать врага даже на чужой территории? Господа, атаковать базу на территории Сирии, для этого ума не надо. Разговоры про атомное оружие – это смешные разговорчики. Куда стрелять-то? Там куда не выстрели – попадешь в себя. По территории какого государства собрался Израиль применять ядерное оружие? Применяя ядерное оружие по Ирану, Израиль однозначно бьет по Пакистану, Афганистану, Армении, Азербайджану, Оману, по Саудитам и по Эмиратам. Это все исламские государства, за исключением Армении, которая еще пока, к удивлению, не исламская (но её конец близок и, нормальное существование Армении, как государства, логически и исторически, возможно только в составе Азербайджана). Остаются тактические удары. Но они в песках не эффективны. И по защищенным объектам они не эффективны. Это не авиационные боеприпасы и не Хаймерсы – они не пробивают бетон. Ядерные боеприпасы, как правило, рвутся над землей. А любой объект атомной промышленности имеет защиту от прямого попадания – так они спроектированы.
Не хочу вдаваться в ТТХ боеприпасов и речь не об этом. Речь о том, что даже «недельная» операция Израиля в Газе, при полном отсутствии ПВО у Палестинцев, РЭБ, РЭР, танков, РСЗО и всего остального – по сути провалена. Те, позорные ролики, где ракеты падают на головы детям – это не война. Там, где призывники ЦАХАЛ зачищают квартиры, стреляясь с двенадцатилетними пацанами – это не война. Война начнется, когда батальоны смертников, в черных балахонах, пойдут в атаку под зеленым знаменем пророка. Война начнется, когда Израильтян начнут атаковать по всему шарику – в каждом государстве.
Сегодня война другая. Арабы научились воевать. Они умеют налаживать взаимодействие между бронетанковыми частями и пехотой, и артиллерией.
Война будет – её не может не быть. Не знаю кто победит. Сложно сказать. Одно знаю точно – арабы не проиграют. Израиль, если действительно имеет ядерное оружие – тоже не проиграет. Но и не выиграет. А Иран – не простит. Так что здесь, как говорил товарищ Сухов – «Восток – дело тонкое».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, IgorHunter, Urban, Кузмич, чили, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 1 день назад #17233

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2812
  • Спасибо получено: 11107
  • Репутация: 112
Побуду занудой.

Персы-не арабы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 1 день назад #17234

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235
Alex Kilgur пишет:
Побуду занудой.

Персы-не арабы.

Соглашусь.
Но он там и не называет персов арабами. Он просто констатирует что "арабы научились воевать"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 1 день назад #17235

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13551
  • Спасибо получено: 32684
  • Репутация: 276
Ну... Мой мозг не сможет никогда принять реальность, в которой арабы научились воевать. Я скорее приму тот факт, что чемпионом мира по шахматам стал представитель негроидной расы, горилла например. Нет, те кто тысячи лет занимался исключительно торговлей за 30 лет не станет воином. Сказывается и личный опыт общения с представителями этого много уважаемого народа. При том общения с его технически "образованной" частью. У арабов очень сильно чувствуется внешнее управление.
Что касается персов, Бригант как то тут обращал внимание, что персы тоже весьма неоднородны. И наряду с представителями образованной части немалую долю составляют полудикие крестьяне.
А что касается Израиля, он должен исполнить пророчество. Хотят они этого или нет, ни кого не волнует. Ортодоксальная верхушка с точки зрения нормальных людей, вообще поехала крышей и готовиться к приходу Машиаха. При этом торопится как голый в баню. Действия Израиля, как с точки зрения бизнеса, так и с точки зрения элементарного здравого смысла, не находят никакого понимания. А вот с точки зрения их талмудов, из действия вписываются тютелька в тютельку. Так что ни будут и дальше нагнетать обстановку в регионе.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Ekaterina, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 1 день назад #17236

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Надеюсь, признают потом ортодоксальный иудаизм экстремистской идеологией, если останется кому что признавать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 1 день назад #17237

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235







История легендарного киллера Лёши-Солдата

Алексей Шерстобитов после окончания школы поступил в Ленинградское высшее военное командное училище железнодорожных войск и военных сообщений им. М. В. Фрунзе на факультет военных сообщений, которое окончил в 1989 году. Во время учёбы задержал опасного преступника, за что был награждён орденом «За личное мужество». В 1992 году в связи с тяжёлым положением Вооружённых Сил после распада СССР уволился из рядов армии.

На свой криминальный путь Алексей попал по чистой случайности: бывший сотрудник КГБ Гусятинский, посетитель одной качалки, предложил поработать в ЧОПе. Но на первом же задании Шерстобитов попал в ловушку Гусятинского: оружие, которое он должен был перенести в тайник, пропало, после чего на него повесили долг.

После этого Шестобитов встал на путь штатного киллера Медведковской ОПГ. Имея развитую фантазию, он искусно проводил операции. Так, например, для заказного убийства президента банка «Русское золото» Шестобитов соорудил в багажнике автомобиля дистанционно управляемую огневую точку с автоматом Калашникова.

Шестобитов лично отправил на другой свет Отари Квантришвили, Иосифа Глоцера, своего "наставника" Григория Гусятинского и многих других криминальных авторитетов.

К сожалению, в работе Лёши-Солдата не обходилось и без случайных жертв среди гражданского населения, но его всегда отличало то, что свои покушения он готовил исключительно на лиц, связанных с криминалом.

24 сентября 2008 года суд присяжных признал Алексея Шерстобитова, который обвинялся в совершении многочисленных заказных убийств, виновным, но заслуживающим снисхождения. А 29 сентября судья огласил приговор киллеру номер один: 23 года лишения свободы в колонии строгого режима. Он не получил пожизненный срок, потому что это было условие его договора с силовиками: Лёша-Солдат рассказал не только о своих убийствах, но и дал ценные показания на всех "орехов", которых так не хватало следователям.

====



Помню, писали - известный был убивец.
По уровню с Сашей Македонским, но того свои прижмурили (вместе с его бабой)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 1 день назад #17238

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111971
  • Репутация: 235



❗️Британское издание The Sun опубликовало статью о том, как ВСУ планируют разрушить Крымский мост к середине июля

Издание утверждает, что для этого потребуются F-16, 20-30 ракет Storm Shadow и военно-морские беспилотники.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 1 мес. 1 день назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 1 день назад #17239

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 23
Ай молодцы британцы! Сдали подельников с потрохами! Причем еще до акции!
Не плохо бы кому-то из нашего ген.штаба выступит с благодарностью на английском языке! ;)
Последнее редактирование: 1 мес. 1 день назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 20 ч. назад #17240

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
С недели две последние смотрю его канал, как то вылез в предложение, а потом я вспомнил, что когда то, года три-четыре назад, когда увлекался копательством ( только так и не начал :P :unsure: ) его же и смотрел. Оказывается по воевал немного, и на прежнем канале, рассказывает на всякие темы, от в правление нужды и быта на войне до штурма. Сейчас вот взял тему, немного шЫрше.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.