Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 6 дн. назад #17201

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28029
  • Репутация: 23
Ну цену на хлеб, как на самый стратегический продукт мониторят плотно, и резко задирать не позволяют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 6 дн. назад #17202

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15734
  • Спасибо получено: 15274
  • Репутация: 48
У нас гречка уже давно подешевела. И не дорожает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 6 дн. назад #17203

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28029
  • Репутация: 23
Я вообше охреневал с цены гречки дороже риса наполовину....
Сейчас гречка есть от 36 рублей за 800 грамм и выше
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 6 дн. назад #17204

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4665
  • Спасибо получено: 11277
  • Репутация: 50
А я 90-е вспоминаю....
Когда гречка была не только дорогущей но еще и дефицитной! :sm46:
В части где служил в состав "праздничного" обеда положенного только в воскресенье и реально в праздники входило "второе" блюдо - Гречка с котлетой!
Это была роскошь :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 6 дн. назад #17205

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2246
  • Спасибо получено: 6544
  • Репутация: 40
Помню детство свое золотое. Как у бабушки гречку перебирали. Привлекали детей, так-как зрение хорошее. Совершенно нормальное было занятие. Хоть и нелюбимое. А другой гречки и не было
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 6 дн. назад #17206

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111968
  • Репутация: 235
В армии гречку помню только по огромным праздникам, типа Новый Год и 23 февраля. И всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 6 дн. назад #17207

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13551
  • Спасибо получено: 32684
  • Репутация: 276

Вспомнились строки Лермонтова:
"... Но есть и божий суд наперстники разврата,
Есть грозный суд, он ждёт,
Он не подвластен звону злата,
И мысли и дела, он знает на перёд"
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 6 дн. назад #17208

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28029
  • Репутация: 23
"... Но есть и божий суд наперстники разврата,
Есть грозный суд, он ждёт,
Он не подвластен звону злата,
И мысли и дела, он знает на перёд"
А может быть и нет. Возможно автор врёт.
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 6 дн. назад #17209

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 794
  • Спасибо получено: 1908
  • Репутация: 33
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 5 дн. назад #17210

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111968
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, sygata, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 5 дн. назад #17211

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13551
  • Спасибо получено: 32684
  • Репутация: 276

27 минут
Если кратко, война будет, везде, скоро
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 5 дн. назад #17212

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111968
  • Репутация: 235







10 апреля 2010 года - в Смоленске погиб президент Польши Лех Качиньский и еще 95 находящихся на борту Варшава-Смоленск людей.

Почти все руководство Польши летело на траурные мероприятия по случаю 70-й годовщины Катынского расстрела

В 10.41.06 самолет разрушился не дотянув до ВПП 350 метров. ВПП не аэропорта даже а испытательной площадки бывшего авиационного завода на севере города. Ее изредка использовали для гражданских самолетов с пассажирами (Александр Лукашенко, например, всегда садился на аэродроме на юге Смоленска)

За час до катастрофы там же сел борт с автомобилями и поэтому несмотря на спустившийся туман экипажу приказывали садиться в Смоленске, хотя до Витебска было всего 150 км

В тумане лайнер столкнулся с березой и развалился на части.

Борта Сергея Шойгу (на тот момент министра ЧС) и Владимира Путина (на тот момент премьер-министра) сели парой часов позднее без проблем

Премьер министр Польши Дональд Туск и брат-близнец президента Ярослав Качиньский сели в Витебске и приехали в Смоленск на машинах. Протокол запрещает садиться премьер-министру страны там где погибли президент и правительство

Нужного количества гробов премиум-качества в Смоленске в ближайшее время сделать не получалось и Путин распорядился отправить останки погибших в Москву. Ярослав попросил не тревожить тело брата (он его опознал) лишними полетами и отправить останки сразу в Варшаву. 11 апреля состоялась церемония прощания в Смоленске

В феврале 2010 года мэр Смоленска Эдуард Качановский был арестован, после катастрофы появился анекдот «в Смоленске Качановского посадили, а Качиньского не смогли»

А в Википедии в тот день статьи про Смоленск появились более чем на 100 языках

Расследование МАК решило - экипаж виновен так как не ушел на запасной. Согласно расшифровке черного ящика последним словом капитана было - kurwa

Комиссия МВД Польши согласилась, но добавила про недостатки аэродрома.

В декабре 2023 года Польша отказалась от версии о подрыве лайнера Россией и упразднило комиссии - обвинив её в растрате бюджета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 5 дн. назад #17213

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2812
  • Спасибо получено: 11107
  • Репутация: 112
По непроверенной информации. последние слова были "Бобро-курва" :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 5 дн. назад #17214

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13551
  • Спасибо получено: 32684
  • Репутация: 276
:blush: :blush: :blush:
Говорят летел Россию головой в парашу макать, Подготовился на открытие ... (не знаю, памятником или мемориалом язык не поворачивается назвать) И надо же какая случайность, туман, слепая посадка по КГС (курсо-глиссадная система) которая почему то привела самолёт на 200 метров раньше к земле, и на месте командира (говорят) сидел бортинженер. (в смысле, бортинженер выполнял обязанности пилота :neutral:
Либо работа наших спецслужб, за что им почёт и уважение, либо божие провидение, что и подтверждает, мы русские, с нами бог!
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 5 дн. назад #17215

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111968
  • Репутация: 235
В начале прошлого века в Европе жило 407 млн человек. Этого было вполне достаточно, чтобы тотально доминировать над Африкой (число жителей 139 млн человек), Северной (104 млн) и Латинской (41 млн) Америками и покусывать Азию (931 млн).

К середине этого века Европа будет одним из малочисленных макрорегионов планеты (t.me/topinfographic/2496). Здесь по прогнозам ООН будет жить всего 704 млн людей – это в 7,5 раз меньше, чем в Азии и в 3,5 раза меньше, чем в Африке. То есть Европа и США уже в этом веке станут задворками динамично развивающегося глобального Юга.

Миграцией демографическую ситуацию уже не исправить (t.me/topinfographic/2605). Чтобы приезжие ассимилировались, нужно ждать 2-3 поколения, да и число мигрантов должно быть на порядок больше,чем сейчас. А власти Европы и Америки уже сейчас потеряли контроль над анклавами мигрантов.

Удержать технологии, капитал и власть – в таком мире не получится. Это еще одна причина (помимо гигантских госдолгов (t.me/topinfographic/2420)) для поджога «неправильно» развивающегося мира и направления его под откос третьей мировой войны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 4 дн. назад #17216

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111968
  • Репутация: 235
Нарастают признаки подготовки Ирана к ракетным ударам.

1. Введено в действие предупреждение о ракетных пусках в Иране с 10 по 13 апреля.
2. Американские корабли в Персидском заливе и у побережья Йемена приведены в полную боевую готовность.
3. МИД Ирана провел переговоры с Саудовской Аравией, Катаром, ОАЭ и Ираком. Содержание переговоров не раскрывается.
4. США уведомили Египет о возможных иранских ракетных ударах по Израилю.
5. КСИР сообщил, что отключения GPS в Израиле Иран не заботят, потому что ракеты КСИР уже давно не используют GPS сигнал.
6. Израиль угрожает ответными ударами по Ирану и в тоже время просит у США ограничить масштаб иранских действий против Израиля.
7. Американские СМИ снова заявили о "неизбежном ударе Ирана по Израилю".
8. Иран в свою очередь продолжает заявлять, что возмездие за убийство иранских дипломатов и офицеров КСИР в Дамаске неминуемо и оно последует в соответствующее время в соответствующем месте.
9. Люфтганза временно приостановила полеты в Иран.

PS. Ким Чен Ын сообщил, что сейчас надо быть готовым к войне больше, чем когда-бы то ни было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Komissar_Rex

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 4 дн. назад #17217

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65879
  • Спасибо получено: 111968
  • Репутация: 235






116 лет назад - 11 апреля 1908 года - в Москве началось крупнейшее наводнение.

Москва-река поднялась на 8,9 м. Вода затопила около 16 км² территории столицы

Накануне Светлого праздника Москву посетило огромное бедствие: разлив реки Москвы, наступивший в этом году чрезвычайно поздно, принял чудовищные размеры, превзошедшие все ожидания… Разливами рек Москвы, Яузы и Водоотводного канала более или менее затоплена значительная часть 12-ти полицейских участков города, но особо пострадали пять участков по правую сторону реки Москвы: второй Хамовнический (Дорогомилово), оба участка Пятницкой части и оба участка Якиманской. Наводнение этого года охватило в общем 1/5 часть города.
Из доклада Московской городской управы

Почти 100 км улиц и переулков ушли под воду. Из полуторамиллионного населения города пострадало около 200 тысяч. Было разрушено и повреждено 25 000 построек. Удалось сохранить Третьяковскую галерею: вокруг неё заблаговременно соорудили защитную стенку из кирпича. Дома Дорогомилова и Замоскворечья, стены Кремля были затоплены в среднем на 3 аршина (2,3 м) от уровня мостовой. Москва-река по сравнению с её летним уровнем воды поднялась на 9 метров и слилась с Водоотводным каналом, устьем Яузы

Убытки от наводнения были дорогостоящими. Сахарный завод Геннера, находившийся в Дорогомилове, пострадал на 7 млн рублей. Владельцу предлагали вывезти из завода сахар и брали за это крупную сумму — 4000 рублей. Геннер отказался от услуг, в результате паводок унёс со складов 350 тысяч пудов сахара, а вода в Москве-реке на сутки стала сладкой

Последствия ликвидировали несколько месяцев. Восстановительные работы обошлись почти в 20 миллионов рублей. В районе Якиманки и Дорогомилово до сих пор можно увидеть таблички с отметкой докуда тогда доходил уровень воды
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 4 дн. назад #17218

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28029
  • Репутация: 23
Plombir пишет:
Нарастают признаки подготовки Ирана к ракетным ударам.

1. Введено в действие предупреждение о ракетных пусках в Иране с 10 по 13 апреля.
2. Американские корабли в Персидском заливе и у побережья Йемена приведены в полную боевую готовность.
3. МИД Ирана провел переговоры с Саудовской Аравией, Катаром, ОАЭ и Ираком. Содержание переговоров не раскрывается.
4. США уведомили Египет о возможных иранских ракетных ударах по Израилю.
5. КСИР сообщил, что отключения GPS в Израиле Иран не заботят, потому что ракеты КСИР уже давно не используют GPS сигнал.
6. Израиль угрожает ответными ударами по Ирану и в тоже время просит у США ограничить масштаб иранских действий против Израиля.
7. Американские СМИ снова заявили о "неизбежном ударе Ирана по Израилю".
8. Иран в свою очередь продолжает заявлять, что возмездие за убийство иранских дипломатов и офицеров КСИР в Дамаске неминуемо и оно последует в соответствующее время в соответствующем месте.
9. Люфтганза временно приостановила полеты в Иран.

PS. Ким Чен Ын сообщил, что сейчас надо быть готовым к войне больше, чем когда-бы то ни было.
Тушняка докупить что ли...
Тем более что тушняк 2019 года вроде наконец-то съеден...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, чили, Shooric73, Komissar_Rex

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 4 дн. назад #17219

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4665
  • Спасибо получено: 11277
  • Репутация: 50
Пидарасов которые занимаются озвучкой таких роликов в России, на мой взгляд нужно судить по статье "Государственная измена" :sm43:
www.youtube.com/shorts/AIsV3LTTA2o

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 4 дн. назад #17220

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28029
  • Репутация: 23
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.