Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 дн. назад #17021

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234



Российское посольство в Кении сообщает:

- Риши Сунак под громкие аплодисменты, переходящие в овацию (все встают), объявил, что Великобритания избавилась от зависимости от российских энергоносителей. После чего, под фотовспышки, подписал контракт с французской энергетической компанией на поставки сжиженного природного газа из… России.

Толковый малый этот индус! Молодец! Индусы нам друзья

====

:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 1 день назад #17022

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234


Не, вы видали, ааа???
Себя-то в зеркале видели?
К таким прикасаться-то только будучи в умат пьяным! (Я так столько и не выпью! ) :kiss:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 1 день назад #17023

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10743
  • Репутация: 51
:1 :sm8:
Я выбираю алкоголь. :sm46: :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 1 день назад #17024

  • Русский
  • Русский аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
А мне пить нельзя... и с такими тоже низззя... Жизнь - боль! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 1 день назад #17025

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2179
  • Спасибо получено: 6264
  • Репутация: 39
Зарубежные коллеги Мити
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 1 день назад #17026

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234

Последнюю фразу неодобряю - трескотня на публику
Никто ничего не забыл, всё делается; докладывать вот только пиздоболам забывают
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Кузмич, MN9, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 ч. назад #17027

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
В день депортаций 1940 года.

За что латыши мстят русским?

1) Латыши мстят советской власти... Той самой, которая подарила им государственность. Бескровно подарила, заметьте, без колониальных войн. Ни немцы, ни шведы, ни англосаксы такой вольности не допускали и допускать не собираются. Не было бы советского времени - не было бы и Латвии, как отдельного государства.И вот за это - за полученную нахаляву собственную государственность латыши советское время ненавидят и за него теперь мстят... Бред, не правда ли?

2) Государственность латышам подарила советская власть, но мстят латыши за неё русским и России... это ещё интереснее. Давайте по пунктам - советская власть отобрала у России её территории, отдала их латышам, сделав в одночасье русских, живущих на этих территориях, изгоями.... И теперь латыши мстят России и русским за то, что советская власть у них отобрала и латышам отдала... Маразм крепчал, кретины ликовали...

3) Латыши мстят за советское время  русским детям, которые в глаза это советское время не видели, и уж тем более не могли его организовать и латышам подсунуть... Мало того, если уж копнуть историю, то окажется, что как раз к организации советского времени, причем не только в Латвии, но и в самой России, именно латыши приложили свою руку. Хорошо так приложили... их именем потом долго русских детей матери пугали... И вот за это - за организованное латышами советское время - латыши теперь мстят русским детям, которые это время даже не нюхали...

Одним словом - всего в одном нарративе латышской пропаганды - весь учебник по психиатрии...

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Русский

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17028

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, черепах-с

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17029

  • Русский
  • Русский аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
В день депортаций 1940 года.

За что латыши мстят русским?

1) Латыши мстят советской власти... Той самой, которая подарила им государственность. Бескровно подарила, заметьте, без колониальных войн. Ни немцы, ни шведы, ни англосаксы такой вольности не допускали и допускать не собираются. Не было бы советского времени - не было бы и Латвии, как отдельного государства.И вот за это - за полученную нахаляву собственную государственность латыши советское время ненавидят и за него теперь мстят... Бред, не правда ли?

2) Государственность латышам подарила советская власть, но мстят латыши за неё русским и России... это ещё интереснее. Давайте по пунктам - советская власть отобрала у России её территории, отдала их латышам, сделав в одночасье русских, живущих на этих территориях, изгоями.... И теперь латыши мстят России и русским за то, что советская власть у них отобрала и латышам отдала... Маразм крепчал, кретины ликовали...

3) Латыши мстят за советское время  русским детям, которые в глаза это советское время не видели, и уж тем более не могли его организовать и латышам подсунуть... Мало того, если уж копнуть историю, то окажется, что как раз к организации советского времени, причем не только в Латвии, но и в самой России, именно латыши приложили свою руку. Хорошо так приложили... их именем потом долго русских детей матери пугали... И вот за это - за организованное латышами советское время - латыши теперь мстят русским детям, которые это время даже не нюхали...

Одним словом - всего в одном нарративе латышской пропаганды - весь учебник по психиатрии...

====
Я бы только добавил - не хотят они прогуляться по старому кладбищу, до 19 года, почитать имена и фамилии на могилках. У них бы и котелки сразу проварились внутрь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17030

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40985
  • Репутация: 144
Русский пишет:
Я бы только добавил - не хотят они прогуляться по старому кладбищу, до 19 года, почитать имена и фамилии на могилках. У них бы и котелки сразу проварились внутрь.
Бесполезно, менталитет не тот.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17031

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10743
  • Репутация: 51
Solo пишет:
Русский пишет:
Я бы только добавил - не хотят они прогуляться по старому кладбищу, до 19 года, почитать имена и фамилии на могилках. У них бы и котелки сразу проварились внутрь.
Бесполезно, менталитет не тот.

А если более развернуто, то скажут что ИХ предков в это же самое время хоронили на других, своих кладбищах которые потом проклятые русские разровняли бульдозерами.
Ну как пример аргумента.
Если уж у казахов были свои города (наверняка мегаполисы :och33: ) которые потом проклятые аккупанты разрушили (силами ста человек экспедиционного корпуса :neutral: ) и на их месте построили свои городишки.
С кем тут спорить? Все нацики заканчивали одну и ту же академию. Причем с оценкой отлично по предмету - "Использование абсурда как способ победить в историческом споре".
:konop: :konop: :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, черепах-с, Valo044, Русский

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17032

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Почему в популярной советской картине «Прибыл на каникулы» есть нотка грусти. Простое объяснение

В далеком 1948 году художник Фёдор Решетников создал картину в духе соцреализма под названием «Прибыл на каникулы». Она моментально стала одной из самых популярных в стране, попала во все учебники и школьники много лет писали по ней сочинения. Сам художник заслуженно получил за нее Сталинскую премию II степени и место в Третьяковке под эту работу.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В общем – «Будем жить!»

Недаром эта картина, напечатанная на открытках, разошлась тиражом в несколько миллионов.[/spoiler]

С фото картин Решетникова здесь

dzen.ru/a/Y-ilKSwuiXaKVQEy
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17033

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
По поводу первого сюжета, где слышится французкая речь и в деревянные шпалы забивают ж/д костыли.
Понятно, что нарушение ТБ, когда его напарнику при кпждом ударе молота приходится закрываться руками, что б ему по голове не прилетело на замахе.
Я о том, что у нас очень большая часть ж/д путей положена на железобетонные шпалы с крелением спец шпильками.(не знаю, как они на языке железнодорожников зовутся.)
А они в "Благословенном Европейском Саду" костыли вбивают в деревянные шпалы.

m.youtube.com/shorts/uZj5RZikXbg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17034

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234






27 марта 1793 года — дата оглашения манифеста императрицы Екатерины II о присоединении к России "на вечные времена" правобережной Украины.

Слово "Украина" в документе, по понятным причинам, отсутствовало. Речь же шла о правобережье Днепра, указываемые в манифесте как "земли и грады, к Российской империи прилеглые, некогда сущим ее достоянием бывшие, единоплеменниками ее населенные и неправедно отторгнутые".

Напомню, что неправедно отторгла русские земли Речь Посполитая. Вернулись они в ходе раздела Польши между Россией и Пруссией, процесса, который называют вторым разделом Речи Посполитой. В результате чисто польские территории перешли под власть пруссаков, а исконно русские воссоединились с Россией.

По этому случаю императрица Екатерина повелела отчеканить медаль. На ней был изображен двуглавый орел, держащий в когтях карты западнорусских земель, и надпись: "отторженная возвратих".

За 107 лет до этого манифеста Россия, напомню (t.me/olegtsarov/10910), выкупила у Речи Посполитой Левобережную Украину: Киев, Запорожье, Смоленск и Чернигово-Северскую землю с Черниговом и Стародубом.

Кстати, в самом манифесте о Правобережье императрица отмечала бесплодность её попыток в течение 30 лет сохранить "в сей соседней Ей области покоя, тишины и вольности" и подчеркивала свое нежелание дальше наблюдать "неустройства и насилия, произошедшие из раздоров и несогласий".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17035

  • Русский
  • Русский аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
Shooric73 пишет:
Solo пишет:
Русский пишет:
Я бы только добавил - не хотят они прогуляться по старому кладбищу, до 19 года, почитать имена и фамилии на могилках. У них бы и котелки сразу проварились внутрь.
Бесполезно, менталитет не тот.

А если более развернуто, то скажут что ИХ предков в это же самое время хоронили на других, своих кладбищах которые потом проклятые русские разровняли бульдозерами.
Ну как пример аргумента.
Если уж у казахов были свои города (наверняка мегаполисы :och33: ) которые потом проклятые аккупанты разрушили (силами ста человек экспедиционного корпуса :neutral: ) и на их месте построили свои городишки.
С кем тут спорить? Все нацики заканчивали одну и ту же академию. Причем с оценкой отлично по предмету - "Использование абсурда как способ победить в историческом споре".
:konop: :konop: :konop:
Крыть нечем. Видел как хохлы на могилах краской пишут - чтому не украинською?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17036

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10743
  • Репутация: 51
«Русские дьяволы» – пластуны
Правда, чи ни? :unsure:
dzen.ru/a/Zbild3puFyzjOET1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 1 день назад #17037

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
Во множестве старорусских сказок, былин и притч звучит "удалой молодец".

Лингвисты выяснили, что слово "удалой" в древности имело одновременно три комплиментарных значения.

Первое - это "удала" (удаль), означающая удачу и способность (даровитость).
Второе - "вудаль", означающее нрав и характер (гордый и крепкий)
Третье - от слова "уд" (пенис), то есть с большим мужским достоинством.

То есть, "удалой молодец" - это удачливый и способный мужчина (юноша) с большим членом, гордым нравом и мужским характером.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 1 день назад #17038

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10743
  • Репутация: 51
Помню был на Руси такой исторический деятель - Мстислав Удатный...
;) :44-
Сейчас некогда вспоминать но кажется у него с татарами на Калке что то не очень сложилось :dry:
Последнее редактирование: 4 нед. 1 день назад от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 1 день назад #17039

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32170
  • Репутация: 276
Поискал, даа, хороший дядька был :blush:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 1 день назад #17040

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.