Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17041

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
у нас в школе шутили, что в "войне и мире" 1/3-французские письма, 1/3 -сюжета, 1/3- описание дуба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17042

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Нас "про дуб" училка заставила наизусть учить...
До сих пор начало помню:
- ...Старый дуб, весь покрытый зеленью...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17043

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27288
  • Репутация: 4
Plombir пишет:
Нас "про дуб" училка заставила наизусть учить...
До сих пор начало помню:
- ...Старый дуб, весь покрытый зеленью...
Точно!
...В окияне есть...
Дальше не помню.
...Там живут несчастные люди-дикари,
На лицо ужастные-добрые внутри...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17044

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Plombir пишет:
Нас "про дуб" училка заставила наизусть учить...
До сих пор начало помню:
- ...Старый дуб, весь покрытый зеленью...
Точно!
...В окияне есть...
Дальше не помню.
...Там живут несчастные люди-дикари,
На лицо ужастные-добрые внутри...

Фу, Яндекс, это не "Война и мир" Толстого
Это Лермонтов
Стыдно не знать :sm43:

А полная цитата из Толстого о дубе - вот:

Старый дуб, весь преображенный, раскинувшись шатром сочной, темной зелени, млел, чуть колыхаясь в лучах вечернего солнца. Ни корявых пальцев, ни болячек, ни старого горя и недоверия – ничего не было видно. Сквозь столетнюю жесткую кору пробились без сучков сочные, молодые листья, так что верить нельзя было, что это старик произвел их. «Да это тот самый дуб», – подумал князь Андрей, и на него вдруг нашло беспричинное весеннее чувство радости и обновления. Все лучшие минуты его жизни вдруг в одно и то же время вспомнились ему. И Аустерлиц с высоким небом, и мертвое укоризненное лицо жены, и Пьер на пароме, и девочка, взволнованная красотою ночи, и эта ночь, и луна – и все это вдруг вспомнилось ему.

Забывать уже стал, дааа... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17045

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2182
  • Спасибо получено: 6277
  • Репутация: 39
Странно. про дуб не помню, про небо зубрил. Еще и билет в 10 классе на экзамене про "Войну и мир" вытянул. Но там про Бородинское сражение, и роль народа. Повезло с билетом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17046

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3522
  • Спасибо получено: 7037
  • Репутация: 55
glebdud пишет:
Странно. про дуб не помню, про небо зубрил. Еще и билет в 10 классе на экзамене про "Войну и мир" вытянул. Но там про Бородинское сражение, и роль народа. Повезло с билетом
Блин хоть убейте не помню проходили или нет мы по школьной программе ,,Войну и мир", хотя в школе я только до 9 класса учился, а в бурсе какая нах литература :neutral: , уже после всего пробовал пару раз самостоятельно прочитать для общего развития, но не осилил, какой то ну очень сказочной мутью показалась. :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17047

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3522
  • Спасибо получено: 7037
  • Репутация: 55
Ещё прикол, помню в армии был, короче так получилось что полгода единственой доступной литературой была книга ,,Цусима" Новикова-Прибоя, зачитанная до дыр, без обложки толстая такая книжка, читали её по очереди, я пару раз её перечитывал. но содержания её вообще почти не помню, хоть убейте :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17048

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
Я эту трилогию Толстого с удовольствием прочитал, потом ещё и викторину по ней выиграл. Вообще, люблю такие произведения, где с героями словно живёшь рядом и не надо с ними прощаться через сто или триста страниц. "Война и мир", "Живые и мёртвые" К. Симонова, "Шансы" С. Шелдона, КБ, КГ, КБ-2 П. Дартса, можно ещё и "Крестного отца" М. Пьюзо добавить, хоть и одной книгой написано. А ещё "Наследника из Калькутты" Штильмарка. И "Рольф в лесах" Э. Сеттон-Томпосона с "Томом Сойером" и "Гекльберри Финном" М. Твена сюды же) Жалко, что про них взрослых он не написал. Хотя, может и к лучшему это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17049

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3522
  • Спасибо получено: 7037
  • Репутация: 55
Urban пишет:
Я эту трилогию Толстого с удовольствием прочитал, потом ещё и викторину по ней выиграл. Вообще, люблю такие произведения, где с героями словно живёшь рядом и не надо с ними прощаться через сто или триста страниц. "Война и мир", "Живые и мёртвые" К. Симонова, "Шансы" С. Шелдона, КБ, КГ, КБ-2 П. Дартса, можно ещё и "Крестного отца" М. Пьюзо добавить, хоть и одной книгой написано. А ещё "Наследника из Калькутты" Штильмарка. И "Рольф в лесах" Э. Сеттон-Томпосона с "Томом Сойером" и "Гекльберри Финном" М. Твена сюды же) Жалко, что про них взрослых он не написал. Хотя, может и к лучшему это.
Из всего перечисленого не читал только ,,Войну и мир". ну не моё это хоть убейте. Очень нравиться Булгаков, Гиляровский, Мельник-Печёрский, Анатолий Иванов (Тени изчезают в полдень), Шукшин, Алексей Толстой, Пушкин и Лермонтов (проза) это из классики. КГ Дартса,где действия в деревне разворачиваются, слушал с карвалолом, нервничал очень, за живое зацепило тема деревни близка мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17050

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3522
  • Спасибо получено: 7037
  • Репутация: 55
Кстати есть продолжение приключений Тома Сойера, если память не изменяет называется ,.Том Сойер в Европе" и ,,Том Сойер детектив", на выходных если интересно найду скину на форуме, только напомни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17051

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2182
  • Спасибо получено: 6277
  • Репутация: 39
"Война и мир", насколько помню, у нас в старших классах проходили. У нас 10-ти летка была. Спустя несколько лет сделали 11-летку. Реформа школьного образования. А на экзамене по Бородинскому сражению мне просто повезло. Очень увлекаюсь историей. И Бородинское сражение разыгрывал дома на полу с ребятами. Еще в юном возрасте. Вырезали из картона прямоугольники, полки были, раскрашивали их, ну и т.д. Соответственно информацию собирали из разных источников. Из "Война и мир" в частности. Есть вероятность, что информацией владел лучше чем экзаменаторы. За это и влепили 4 по литературе, вместо 5. Пожурили: - "Эх, если бы так все время на уроках отвечал, как на экзаменах".
За поведение тогда бал снимали
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17052

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3522
  • Спасибо получено: 7037
  • Репутация: 55
glebdud пишет:
"Война и мир", насколько помню, у нас в старших классах проходили. У нас 10-ти летка была. Спустя несколько лет сделали 11-летку. Реформа школьного образования. А на экзамене по Бородинскому сражению мне просто повезло. Очень увлекаюсь историей. И Бородинское сражение разыгрывал дома на полу с ребятами. Еще в юном возрасте. Вырезали из картона прямоугольники, полки были, раскрашивали их, ну и т.д. Соответственно информацию собирали из разных источников. Из "Война и мир" в частности. Есть вероятность, что информацией владел лучше чем экзаменаторы. За это и влепили 4 по литературе, вместо 5. Пожурили: - "Эх, если бы так все время на уроках отвечал, как на экзаменах".
За поведение тогда бал снимали
У нас в бурсе тоже школьная программа была, литература, геометрия и т.д. вот только кто бы на эти пары ходил.... :44- Вообще распиздяем и поморозком был, хоть и родоки вроде интелегенты( что мать что отец учителя) , единственный кто из детей, нас троя, брат и сестра ещё есть, высшее образования не получил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17053

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8210
  • Спасибо получено: 15230
  • Репутация: 250
во тут интелектуалы собрались. :sm8:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17054

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Суровый пишет:
во тут интелектуалы собрались. :sm8:
Анекдот:
Интелегентный мужичок, в очках, с дипломатом,входит в автобус и просит впереди стоящего молодого человека прокомпостировать
талончик.
- Будьте добры, не сочтите за труд, прокомпостируйте талончик...
Молодой человек, презрительно оценив взглядом мужичка, говорит:
- Будьте добры, прокомпостируйте пожалуйста... Интелегенция сраная...
И слышит в ответ:
- Отнюдь, такое же быдло как и Вы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 2 дн. назад #17055

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2182
  • Спасибо получено: 6277
  • Репутация: 39
— Ну, какой же я интеллигент – у меня профессия есть, и я Родину люблю! (с) Лев Гумилев
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, чили, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 1 день назад #17056

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27288
  • Репутация: 4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 1 день назад #17057

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27288
  • Репутация: 4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 1 день назад #17058

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Женщины с либеральной политической позицией (феминистки), чаще всего страдают психическими расстройствами.

Исследовательский центр Pew Research опросили людей разного возраста и политических предпочтений о том, осведомлены ли они о наличии у себя психических заболеваний.

Самой нездоровой группой оказались либеральные женщины в возрасте от 18 до 30 более 50% из них знают свой диагноз. Самой психически здоровой группой оказались пожилые консерваторы.
:idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl, Русский

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 1 день назад #17059

  • Русский
  • Русский аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Женщины с либеральной политической позицией (феминистки), чаще всего страдают психическими расстройствами.

Исследовательский центр Pew Research опросили людей разного возраста и политических предпочтений о том, осведомлены ли они о наличии у себя психических заболеваний.

Самой нездоровой группой оказались либеральные женщины в возрасте от 18 до 30 более 50% из них знают свой диагноз. Самой психически здоровой группой оказались пожилые консерваторы.
:idea:
То есть те кто здоровы - те просто проплаченные гниды?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 4 нед. 1 день назад #17060

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4485
  • Спасибо получено: 10751
  • Репутация: 51
Plombir пишет:
Женщины с либеральной политической позицией (феминистки), чаще всего страдают психическими расстройствами.

Исследовательский центр Pew Research опросили людей разного возраста и политических предпочтений о том, осведомлены ли они о наличии у себя психических заболеваний.

Самой нездоровой группой оказались либеральные женщины в возрасте от 18 до 30 более 50% из них знают свой диагноз. Самой психически здоровой группой оказались пожилые консерваторы.
:idea:

Уже не раз поднимали эту тему но видимо она еще не всем понятна.
Религия и/или социальные/политические убеждения конкретного индивидуума являются отражением состояния его психики.
То есть у бабы сперва едет крыша а уже потом она становиться феминисткой :angry:
Нормальный человек не испытывает тяги к деструктивным направлениям и течениям :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl, Pavel1980, Русский

Copyright © 2021. Все права наши.