Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17001

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6774
  • Спасибо получено: 19457
  • Репутация: 225
Время Босха. Глава пятая: Общество круглого стола. История мира в наше время
Андрей Фурсов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17002

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13509
  • Спасибо получено: 32517
  • Репутация: 276
yandex пишет: Я здесь не соглашусь с подачей Пучкова. Как он сказал, не хватало мебели... недоедали...
Хуйню он спорол. То что дефицит был отрицать глупо. Про недоедали это вообще бред, а мебель, одежда, да, те самые пресловутые джинсы. Не было изобилия, почему то нам внушили, что изобилие, это обязательно. И джинсы, это обязательно. Мы повелись как дикари на бусы, образование, здравоохранение, науку, космонавтику... и много чего ещё мы променяли на джинсы. Ну не долбоёбы?
Когда мне сейчас попадаются ролики или мемы а которых сравнивают какое нибудь достижение запада, с годом выпуска в СССР туалетной бумаги, или слышу от очередного долбоёба, что да, джинсов ему не хватало, у меня возникает желание, построить резервацию для них, стерилизовать на хуй. Что бы они сидели там и смаковали как хуево было в СССР.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17003

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2219
  • Спасибо получено: 6443
  • Репутация: 40
Вероятно Пучков имел ввиду весь период истории СССР, когда случалось, что и недоедали, и жизни клали ради счастливого будущего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17004

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2282
  • Спасибо получено: 4250
  • Репутация: 43
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17005

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1294
  • Спасибо получено: 3631
  • Репутация: 26
Сложно сказать про хорошо-плохо. Комуто это джинсы. мне, к примеру, в 80е бабушка джинсы сшила, со змейкам где только можно, но мне на одежду вообще было пох. тогда.
Если взять уовень самоубийств как показатель счастья населения, то в 1965 их было 17.1 на 100000. В 1984 - 29.6, 1988 - 19.4. Это без учета разниц по республикам, разница была довольно приличная, но РСФСР была ближе к верхним показателям.
В России, по вики было 41 в 1995м, 39 в 2000м и 10.7 в 2021м. Если это не показатель улучшения уровня жизни при Путине, то я не знаю что показатель.

Для сравнения в сша в этот показатель держался на уровне 10% до 1970х, дошел до 13ти, потом вернулся на 10, а с 2000 потихоньку рос и сейчас и в 2022м стал 14.3.

В японии в 60х было 27.7, затем упало до 19.3 в 1995 и вернулось на 25 м 1998м. Дальше оно играло вверх/вниз и в 2022м было 17.1

Не думаю что можно сравнивать цифры между странами, поскольку много разных факторов, но тренды наверняка можно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17006

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13509
  • Спасибо получено: 32517
  • Репутация: 276
Ekaterina пишет:
из 10 минут посмотрел 4 на скорости 2. iobany styd. Кривляющееся чучело, клоунада. Полная оторванность от реальности. ИИ всё сделает а булки сами в магазине поутру родятся.
Камрады, не тратьте время не смотрите ролик вообще. Это из тех блогеров которые наденут белый халат повесят на шею фонендоскоп и рассказывают о вреде картофеля для прямой кишки
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17007

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13509
  • Спасибо получено: 32517
  • Репутация: 276
Ну джинсы, это образно. Можно было сказать про 50 сортов колбасы.
Сравнивать СССР и современную Россию не корректно. СССР тоже разный был в 20-30ые, один. В пятидесятые другой, При Брежневе третий. В России пока капитализм. Поэтому ни о каком развитии и речи быть не может. И приводите мне какие угодно цифры, графики и таблицы которые будут доказывать, что сейчас больше того или иного, что люди едят сытнее и одеваются теплее. Нет. Это не показатель развития страны. Когда нужно выкраивать деньги ребёнку на секцию, искать лекарство подешевле или вообще себе в нём отказывать. Когда охуевшие ОЖП, отбирают детей и выставляют мужей на алименты. Это не развитие государства.
Вчера Пломбир написал про возвращение Госплана. Вот! Вот шаг к возвращению страны в нормальное русло. И когда пройдёт лет сто, можно будет сравнивать и говорить, что было лучше.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl, Pavel1980, Гена

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17008

  • Гена
  • Гена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: -9
ОЖП ?
Мы - русские, с нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17009

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13509
  • Спасибо получено: 32517
  • Репутация: 276
Что ОЖП?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17010

  • Гена
  • Гена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: -9
ШИВА пишет:
Что ОЖП?

Вы написали, как расшифровывается?

Когда охуевшие ОЖП, отбирают детей и выставляют мужей на алименты.
Мы - русские, с нами Бог!
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Гена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17011

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13509
  • Спасибо получено: 32517
  • Репутация: 276
Особь Женского Пола
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гена

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17012

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1972
  • Репутация: 18
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17013

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6774
  • Спасибо получено: 19457
  • Репутация: 225
Не помню, было это или нет.
"Вот зачем США уничтожали Югославию."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Prime, черепах-с

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17014

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65644
  • Спасибо получено: 111106
  • Репутация: 234
====
"Развязка очень близко"
/Не особо доверяю Царьграду, но как вариант имеет место быть /

Ключевое:

*** на этой встрече Бринк предупредила киевские власти, что ситуация с их безопасностью и всей украинской верхушки теперь под большим вопросом. Мол, ранее Владимир Путин обещал, что не будет уничтожать верхушку украинского государства. Он говорил бывшему израильскому премьеру, президенту Турции, западным лидерам и шейхам, что Зеленского не будут "взрывать":

Вот почему украинский президент и его верхушка так свободно ездили везде. Теперь этого никто не может гарантировать. Скорее всего, Путин теперь отменил своё "кулуарное обещание". Поэтому вся украинская элита сейчас на изжоге. Первыми целями, вероятно, ста
нут СБУ и ГУР. Времена наступают сейчас очень сложные и опасные. Развязка очень близко.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17015

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4427
  • Спасибо получено: 8688
  • Репутация: 33
Вечером 24 марта 1999 года территория Союзной Республики Югославия подверглась, несанкционированным Совбезом ООН, бомбардировкам стран НАТО.

Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. По информации властей СРЮ, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены.

Сербы стремились сохранить свое государство, но Запад направил свою военную машину, чтобы ускорить и закрепить распад Югославии.

Это стало возможным, потому что Россия была ослаблена распадом СССР, разрухой 90-х и не могла защитить братский сербский народ.

Мы больше не можем позволить себе слабость. Русские и сербы, братья на век!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17016

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
====
"Развязка очень близко"
/Не особо доверяю Царьграду, но как вариант имеет место быть /

Ключевое:

*** на этой встрече Бринк предупредила киевские власти, что ситуация с их безопасностью и всей украинской верхушки теперь под большим вопросом. Мол, ранее Владимир Путин обещал, что не будет уничтожать верхушку украинского государства. Он говорил бывшему израильскому премьеру, президенту Турции, западным лидерам и шейхам, что Зеленского не будут "взрывать":

Вот почему украинский президент и его верхушка так свободно ездили везде. Теперь этого никто не может гарантировать. Скорее всего, Путин теперь отменил своё "кулуарное обещание". Поэтому вся украинская элита сейчас на изжоге. Первыми целями, вероятно, ста
нут СБУ и ГУР. Времена наступают сейчас очень сложные и опасные. Развязка очень близко.
Все эти угрожалки и завтрашние победы - пустой звук. Пока действия не последуют, говорить не о чем. Ни как на украинской верхушке не отразится инфа о том, что их больше щадить не будут. И уж точно не станет легче ни русскому солдату, ни белгородцу. То, что кто-то куда-то ездить перестанет - это ни о чем. В начале СВО их вообще в стране не было. И ничего. Воевали весьма успешно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17017

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2219
  • Спасибо получено: 6443
  • Репутация: 40
Расскажу про Овидия Горчакова. Крутейший дед, разведчик, спецназовец и еще куча всего, плюс известный писатель. На фронт пошел в 17 лет.
Как познакомился. У него были внучки, очень симпатичные. Близняшки. Замутил я плотно с одной из них, ей тогда 17 было. Мне 24. Прихожу как то в гости, а в кармане пальто бутылка водки. Ну я любил в те времена так щеголять. Познакомили меня с дедушкой, бабушкой. Я Овидия спрашиваю: - Выпьем за знакомство.
Он: - Не откажусь.
Я в пальто, а водки уже нет. Куда делась? Разведчик хренов. Пришлось в магазин бежать еще за одной. У Овидия тогда уже деменция начиналась, на почве алкоголизма. Водку у меня из кармана подрезал, и забыл куда спрятал. А так, очень интересный человек. Герой. Счастлив, что общался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Русский

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17018

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65644
  • Спасибо получено: 111106
  • Репутация: 234
С внучкой-то получилось?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17019

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2219
  • Спасибо получено: 6443
  • Репутация: 40
С внучками
До сих пор отношения поддерживаем. На прошлый ДР приезжали. Жена рвала и метала. Ибо красотки :arrow:
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17020

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2219
  • Спасибо получено: 6443
  • Репутация: 40
Чем знаменит

Один из самых известных советских диверсантов и военных разведчиков, в 1960-е — 1980-е годы — автор бестселлеров о разведке: «Вне закона», «Вызываем огонь на себя», «"Максим" не выходит на связь», «Лебединая песня», «Хранить вечно» и многих других.

Благодаря Горчакову страна узнала о подвиге группы из 15 партизан под руководством Леонида Черняховского. Эти партизаны остановили движение эшелона дивизии СС «Викинг». В конце 1960-х годов их посмертно наградили орденами «Красной звезды».

Один из трех прототипов майора Вихря — героя одноименного романа Юлиана Семенова и фильма, снятого по книге. Два других прототипа — это разведчики Алексей Ботян и Евгений Березняк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Valo044, Русский

Copyright © 2021. Все права наши.