Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16981

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65633
  • Спасибо получено: 111077
  • Репутация: 234
Кровопускание в определённой мере полезно - кровь обновляется.
Сам пару раз тоже сдавал - в "День Донора", в институте; вообще кких-то изменений в самочувствии не заметил. Наверное крови было дофига :whistle:

Раньше много чем лечили... читал мази были от облысения - на основе ртути... :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16982

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4572
  • Спасибо получено: 11014
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
Кровопускание в определённой мере полезно - кровь обновляется.
Сам пару раз тоже сдавал - в "День Донора", в институте; вообще кких-то изменений в самочувствии не заметил. Наверное крови было дофига :whistle:

Раньше много чем лечили... читал мази были от облысения - на основе ртути... :1

Немного не так.
Мази на основе ртути были от сифилиса.
И вызывали облысение :P
Говорят что знаменитые европейские парики обязательные для ношения дворянам были придуманы именно с целью сокрытия поголовного облысения :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16983

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24145
  • Спасибо получено: 27794
  • Репутация: 21
Тоже сдавал в молодости два раза по 400.
Слабость на следуюший день.
Сдавать и по 200 можно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16984

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65633
  • Спасибо получено: 111077
  • Репутация: 234



Из истории: Франция готовит контингент для отправки на Украину
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, чили

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16985

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65633
  • Спасибо получено: 111077
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Борода

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16986

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4420
  • Спасибо получено: 8668
  • Репутация: 33
✔️В этот день 21 год назад США и Великобритания начали жестокое и незаконное вторжение в Ирак

Поводом для вторжения послужила ложь о том, что Саддам Хусейн обладал оружием массового уничтожения и сотрудничал с «Аль-Каидой».

По оценкам MIT, в Ираке из-за войны погибло от 800 000 до 1,3 миллиона человек. В течение первого месяца во время вторжения погибло около 15 тысяч человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Dergachi

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16987

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1630
  • Репутация: 40
Shooric73 пишет:
MN9 пишет:
Shooric73 пишет:
MN9 пишет:
Кажысь ингридиенты заточены на угнетение дыхательного центра (кашлевого рефлекса) . Морфин при отеке легких используется . Особенно если мочегонные гормоны и тд не справляются

Если почитать старую литературу, того же Булгакова то получается что раньше морфием чего только не лечили :neutral:
При каждом удобном случае кололи морфий. И камфару. :sm8:
Ага и клистир ставили

А кровопускание? :sm8:
Мне лично ни хрена не понятен лечебный смысл этой процедуры.
Чем обьяснялось тоже не понятно. Возможно : "Спустить дурную кровь" Любая кровопотеря это тупо кровопотеря с временной .. длительным кислородным голоданием всего. Может исключение - пиявки с их антикоагулянтными свойствами
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16988

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65633
  • Спасибо получено: 111077
  • Репутация: 234
Интересно то, что мы сейчас многое не понимам из скрытых подач в лит.произведениях. Точно так же наши потомки будут непонимать написанное сейчас.
Тот же Евгений Онегин:


Когда не в шутку занемог
Он уважать себя заставил
и лучше выдумать не мог

Что значит "уважать себя заставил"? Как? Мы сейчас не врубаемся.
А в смыслах того времени "уважать себя заставить" означало умереть...
===
20 марта 1833 года отдельной книгой вышло первое полное издание поэмы А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Название легко врезалось читателю в память. Все потому, что имя Евгений было в ту пору очень редким, кроме того, оно означает «благородный». Фамилия — Онегин — вроде бы, простая русская, но она тоже очень литературная (от реки Онега, так же как Ленский - от реки Лена).

Поэма содержала много смыслов, которые сейчас для нас неочевидны. Читатель тех лет улавливал ассоциацию с басней Крылова «Осел был самых честных правил».

Так же современникам Пушкина однозначно были ясны строки

Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил.

Мсье Л’Абэ водил в Летний сад юного Евгения вовсе не потому что тот любил гулять. Там стоят более полусотни статуй, часть из них женские и все не совсем одеты. Что еще нужно подростку.








Он "мягкую эротику" ему показывать водил... :44-
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, MN9

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16989

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24145
  • Спасибо получено: 27794
  • Репутация: 21
А еще в то время была популярная басня, начинавшаяся словами
"Осел был самых честных правил..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16990

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4420
  • Спасибо получено: 8668
  • Репутация: 33
Любопытный анализ натовских экспертов относительно последних заявлений Сергея Шойгу:

Видимо в рамках новых инициатив будет набрано почти 300 тыс. новых солдат, а это означает, что численность Российской армии увеличится с нынешнего уровня до почти 2 млн человек, что считается достаточным для борьбы с НАТО и его союзниками в период смены гегемонии.

Вряд ли Днепровская военная флотилия будет просто защищать Херсон и Запорожье. Необходимо предпринять шаги по защите всей реки Днепр и контролю за переправами через нее.

С другой стороны, в состав ВМФ России может быть включена и концепция военно-морской милиции, которую сейчас используют Иран и Китай для защиты прибрежных территорий.
Наиболее важной ролью Военно-морского флота КСИР была береговая оборона, и недавно была создана сеть военно-морских ополчений для перехода от этой роли к наступательной роли, и военно-морские ополчения также долгое время играли эту роль в Китае. Таким образом, флот может сосредоточиться на обычных крупномасштабных боях.

Вероятно, в ближайшие годы Россия создаст сеть военно-морской милиции для защиты стратегических морских регионов, особенно Крыма, от асимметричных угроз и усилит роль диверсионно-ударных групп в береговой обороне.

Вместо того, чтобы беспокоиться и концентрироваться на боевых кораблях стоимостью в сотни миллионов долларов для обнаружения и уничтожения подводных, надводных и воздушных автономных систем нападения, несколько тысяч человек личного состава могут действовать на очень обширной территории в любое время года и укреплять оборону с помощью несколько сотен бронированных катеров с автоматическими системами обнаружения, слежения и нападения.

Военно-морской флот защищает всю страну, а военно-морская милиция защищает флот от угроз асимметричного нападения, то есть таких систем, как катера-камикадзе и подводные дроны, чтобы не отвлекать основное внимание военно-морского флота.

Развитие сети военно-морской милиции может надежно обеспечить безопасность побережий за счет использования крупных групп катеров для прикрытия обширных побережий России системами береговой обороны и обнаружения, более широкого использования БПЛА и сотрудничества с другими воздушно-сухопутными подразделениями ВМФ.

Российская армия продолжает усиливать свою армию для крупного нападения, а с другой стороны, она отвечает аналогичным шагом против асимметричных угроз, которым она подвергается.

Россия знает, что приближается большая война и что принятие любых дополнительных мер предосторожности жизненно важно для будущего страны.
Усиление мер против асимметричных морских угроз может нанести серьезный удар по возможности НАТО достичь сенсационной пропагандистской победы, а военно-морской флот сможет лучше сосредоточиться на своей роли дальнего стратегического наступления и противовоздушной обороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Борода, черепах-с, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16991

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65633
  • Спасибо получено: 111077
  • Репутация: 234
Россия знает, что приближается большая война

Ключевое :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16992

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65633
  • Спасибо получено: 111077
  • Репутация: 234
Редкие снимки исторических личностей

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16993

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65633
  • Спасибо получено: 111077
  • Репутация: 234
хохлы пишут:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16994

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24145
  • Спасибо получено: 27794
  • Репутация: 21
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16995

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16243
  • Спасибо получено: 41568
  • Репутация: 142
:dry:
С просторов Телеграмма-

Контора пишет:

Апокалипсис начнется не с ударов оружием большой мощности, в т.ч. ядерным, а с прекращения коммуникаций.

В самом деле - сравняет Россия с планетарным горизонтом Париж, Лондон, Берлин, Копенгаген, Варшаву, Нью-Йорк, Вашингтон и, прости, Господи, Таллин или Вильнюс. Но Земля слишком велика, чтобы уничтожить противника одномоментно, и слишком мала, чтобы остаться незатронутым ударами со стороны противника. И все это прекрасно понимают - ну, разве что, кроме генетических дегенератов из Таллина, Вильнюса и Риги.

А вот стоп на передачу данных по всему миру - это настоящий Апокалипсис. Нет связи, нет биржевых и банковских, информационных и промышленных транзакций, нет передачи разведданных на пункты управления, нет обмена со спутниками, нет управления беспилотными аппаратами, нет координации военных планов, нет... да вообще ничего нет. Каждое государство превращается в обособленный анклав, живущий натуральным обменом и торговыми караванами к соседям.

То, что истерия по поводу обрыва связных кабелей в Красном море достигла пика, несмотря на то, что сами хуситы опровергли этот факт за неимением ни средств, ни возможностей, показывает, насколько многое поставлено на карту в западном мире от функционирования международной системы передачи данных. И это только Красное море, под дну которого проходит примерно 10-12 процентов мирового информационного трафика.

А если взять Атлантику, Тихий и Индийский океаны? Как повлияет на мировую информационную систему обмена данными одновременное прекращение работы всех ее подводных кабельных линий?

"Ночь. Тишина. Темнота" (с).

И это произойдет еще до принятия решения о применении ядерного оружия межконтинентальной дальности. Каждый кабель, каждая антенная система подводной системы обнаружения и пеленгования, каждое подводное и гидротехническое сооружение, имеющее стратегическое значение, благодаря предупредительным стараниям российских специалистов-глубоководников, уже готовы к принудительному локдауну.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Dergachi, чили, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16996

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24145
  • Спасибо получено: 27794
  • Репутация: 21
Ну международной биржевой торговле поплохеет наверное.Частникам различным трафик ограничат, да скорость интернета понизят.
Но вот какого-то прямо коллапса думаю не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16997

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6773
  • Спасибо получено: 19454
  • Репутация: 225
Solo пишет:
:dry:
С просторов Телеграмма-

Контора пишет:

Апокалипсис начнется не с ударов оружием большой мощности, в т.ч. ядерным, а с прекращения коммуникаций.

В самом деле - сравняет Россия с планетарным горизонтом Париж, Лондон, Берлин, Копенгаген, Варшаву, Нью-Йорк, Вашингтон и, прости, Господи, Таллин или Вильнюс. Но Земля слишком велика, чтобы уничтожить противника одномоментно, и слишком мала, чтобы остаться незатронутым ударами со стороны противника. И все это прекрасно понимают - ну, разве что, кроме генетических дегенератов из Таллина, Вильнюса и Риги.

А вот стоп на передачу данных по всему миру - это настоящий Апокалипсис. Нет связи, нет биржевых и банковских, информационных и промышленных транзакций, нет передачи разведданных на пункты управления, нет обмена со спутниками, нет управления беспилотными аппаратами, нет координации военных планов, нет... да вообще ничего нет. Каждое государство превращается в обособленный анклав, живущий натуральным обменом и торговыми караванами к соседям.

То, что истерия по поводу обрыва связных кабелей в Красном море достигла пика, несмотря на то, что сами хуситы опровергли этот факт за неимением ни средств, ни возможностей, показывает, насколько многое поставлено на карту в западном мире от функционирования международной системы передачи данных. И это только Красное море, под дну которого проходит примерно 10-12 процентов мирового информационного трафика.

А если взять Атлантику, Тихий и Индийский океаны? Как повлияет на мировую информационную систему обмена данными одновременное прекращение работы всех ее подводных кабельных линий?

"Ночь. Тишина. Темнота" (с).

И это произойдет еще до принятия решения о применении ядерного оружия межконтинентальной дальности. Каждый кабель, каждая антенная система подводной системы обнаружения и пеленгования, каждое подводное и гидротехническое сооружение, имеющее стратегическое значение, благодаря предупредительным стараниям российских специалистов-глубоководников, уже готовы к принудительному локдауну.

Этот мультяшный герой поспособствует...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, Solo, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16998

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65633
  • Спасибо получено: 111077
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Ну международной биржевой торговле поплохеет наверное.Частникам различным трафик ограничат, да скорость интернета понизят.
Но вот какого-то прямо коллапса думаю не будет.

Жопа будет.
Не в плане "ну частникам поплохеет", а по-крупному. Откат в 19 век.
Надо ведь понимать, что когда дело пойдёт к серьёзному замесу, чисто на кабелях никто не остановится - грохнут и спутники; и, полагаю, сделать это будет ещё проще чем кабели. Не будут конечно в каждый спутник пулять ракетой с С-500 (хотя могут), а просто выведут их из строя Пересветом.
Обрыв глобальной связи - это страшно.
Не буду врать, не проверял - но читал вроде как в серьёзном материале, что те же американские сверхтехнологичные Ф-35 перед каждым полётом нуждаются в загрузке специального программного задания, каждый раз другого - и загрузка идёт непосредственно из Штатов. То есть с одной стороны они, поставив эти дорогущие мшины своим союзникам, продолжают держать руку на пульсе - как они будут использоваться. С другой стороны при обрыве связи эти машины превращаются в почти бсполезные куски металла.
Если СССР, а потом Россия, при конструировании оружия всегда исходили из практики его применения в в самых хреновых условиях и максимальной автономии, то на Западе тренд на "высокиен технологии" как самоцель - оно и понятно, предполагалось воевать исключительно с дикарями типа Ирака времён Хуссейна.
Это и Ф-16 долгожданного хохлами касается - требует сложного обслуживания, специальных условий, идеальных ВПП
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Так что, думаю, угроза связи - одна из существенных карт с игре против Запада.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #16999

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65633
  • Спасибо получено: 111077
  • Репутация: 234
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 мес. 2 нед. назад #17000

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6773
  • Спасибо получено: 19454
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
Уже починен и готов к научным исследованиям :cheer: :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, черепах-с

Copyright © 2021. Все права наши.