Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 14 Март 2024 12:40 #16921

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126198
  • Репутация: 240



105 лет назад в новоорлеанской газете от 13 марта 1919 года, было напечатано письмо. Дровосек писал, что следующее убийство состоится 19 марта через 15 минут после наступления полуночи. Он обещал не трогать только тех людей, которые в это время будут слушать джаз.

Дровосеком прозвали семейного убийцу, который на тот момент совершил 5 нападений - все с топором, в итоге было 6 жертв и 8 выживших

В ночь на 19 марта все развлекательные заведения были переполнены, а профессионалы и любители играли джаз прямо на улице. Никаких убийств этой ночью не произошло.

Впрочем, не все горожане тогда были напуганы Дровосеком. Некоторые написали ответные письма в газеты, в которых приглашали убийцу посетить их дома и посмотреть, кто кого убьёт. Один из жителей вежливо попросил Дровосека не выламывать парадную дверь и даже пообещал оставить открытыми окна.

После той публикации дровосек совершит еще 3 нападения, с одной жертвой (остальные выживут)

Дровосека так никогда и не поймают. Его образ не раз использовался в литературе, кино и сериалах
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Prime, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 14 Март 2024 15:31 #16922

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126198
  • Репутация: 240
Капитуляция Байдена? Белый дом может разблокировать (freebeacon.com/biden-administration/bide...lief-lawmakers-warn/) 10 миллиардов долларов из замороженных активов Ирана. Тегерану удалось их получить из банков Южной Кореи и перевести на счета в Катаре незадолго до начала войны Израиля и Хамас.

В ноябре команда Байдена временно заморозила счета в Катаре. Но сроки действия этого решения истекают в конце марта. И теперь по Вашингтону поползли слухи, что Байден разблокирует деньги Ирана - в качестве жеста доброй воли.

В Омане прошли (www.ft.com/content/89b01990-7657-45ea-baaa-1f214b40f1cb) ожесточённые закулисные переговоры между представителями Госдепартамента и дипломатами Ирана. Американцы буквально умоляли Тегеран повлиять на хуситов - и остановить кампанию по блокированию Красного моря, которая ставит на колени мировую торговлю.

Впрочем, переговоры закончились ничем. Как и попытки атаковать позиции хуситов. Причём на это Пентагону уже пришлось спустить (time.com/6693320/us-navy-yemen-middle-east/) полугодовой запас ракет Tomahawk. Йеменские повстанцы продолжают почти ежедневно атаковать корабли западной коалиции. А сейчас у них появился и гиперзвук (abcnews.go.com/International/wireStory/r...ly-raising-108106664), способный нанести серьёзный ущерб американским и британским эсминцам.

Не получилось кнутом - приходится пряником. Впрочем, потуги Байдена тут же натолкнутся на истеричную реакцию антииранских ястребов. А также и израильского лобби, которое нынче возмущается попытками Байдена отстранить от власти (www.timesofisrael.com/very-senior-israel...g-to-oust-netanyahu/) Нетаньяху. Внутри Демпартии сильнейший раскол из-за войны в Газе, хуситы подрывают позиции США. Ну а сам Байден в безвыходном положении - как и парализованный бесконечными кризисами Вашингтон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 14 Март 2024 16:44 #16923

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126198
  • Репутация: 240



Фусако Сигэнобу, лидер Японской Красной Армии, тренируется с гранатометом, 1972 год, Ливан.

Сигэнобу — основательница и руководительница Красной армии Японии (леворадикальная организация). Дочь профессора, с отличием окончившая университет Мейдзи, что заставило ее стать идеологом террористической организации? В конце 60–х Фусако Сигэнобу примкнула к японской экстремистской группировке "Фракция красной армии", созданной в Японии активистами левацких студенческих организаций на волне борьбы за прекращение вьетнамской войны. Из Японии она бежала в Ливан, где создала группировку, которая содействовала Народному фронту освобождения Палестины. В мае 1972 года в тель–авивском аэропорту «Лод» (ныне Бен–Гурион) в устроенной японскими леворадикальными террористами перестрелке погибло 28 человек, в том числе двое террористов, один из них Цуёси Окудайро — муж Фусако. В последующие годы была организована еще целая серия терактов по всему миру. Своими действиями они жаждали исправить отступления советского коммунизма от постулатов марксизма и подготовить мировую революцию созданием партизанских красных армий.
Наша героиня в 2000 году была арестована в Осаке и в 2006 году осуждена на 20 лет заключения (отбывает до сих пор). В 2001 году Японская красная армия объявила о самороспуске.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 14 Март 2024 18:11 #16924

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Plombir пишет:



Фусако Сигэнобу, лидер Японской Красной Армии, тренируется с гранатометом, 1972 год, Ливан.

Сигэнобу — основательница и руководительница Красной армии Японии (леворадикальная организация). Дочь профессора, с отличием окончившая университет Мейдзи, что заставило ее стать идеологом террористической организации? В конце 60–х Фусако Сигэнобу примкнула к японской экстремистской группировке "Фракция красной армии", созданной в Японии активистами левацких студенческих организаций на волне борьбы за прекращение вьетнамской войны. Из Японии она бежала в Ливан, где создала группировку, которая содействовала Народному фронту освобождения Палестины. В мае 1972 года в тель–авивском аэропорту «Лод» (ныне Бен–Гурион) в устроенной японскими леворадикальными террористами перестрелке погибло 28 человек, в том числе двое террористов, один из них Цуёси Окудайро — муж Фусако. В последующие годы была организована еще целая серия терактов по всему миру. Своими действиями они жаждали исправить отступления советского коммунизма от постулатов марксизма и подготовить мировую революцию созданием партизанских красных армий.
Наша героиня в 2000 году была арестована в Осаке и в 2006 году осуждена на 20 лет заключения (отбывает до сих пор). В 2001 году Японская красная армия объявила о самороспуске.

===
2 года ей осталось, а там, глядишь, опять за мировую революцию возьмется, если здоровье позволит. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Niknikl, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 14 Март 2024 19:06 #16925

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126198
  • Репутация: 240
Ядерная война США — Россия: как это будет, если не дай бог будет. Пошаговый сценарий американских учёных.

Если вы очень впечатлительны, не читайте этот текст. Вероятнее всего этот сценарий никогда не сбудется. Для тех, кому все же интересно, как американцы видят вероятный обмен ракетными ударами между Москвой и Вашингтоном, привожу этот текст 2019 года, который был опубликован и в ряде российских СМИ.

Группа ученых Принстонского университета (США) составила пошаговый сценарий будущей ядерной войны. Причем, учёные даже показали на видео, как будет выглядеть обмен ядерными ударами между США и Россией. Впрочем, не нашла его на ютубе - ролик в свете последних событий заблокирован.

Ученые США прогнозируют, что уже на первой стадии погибнут или будут ранены более 90 миллионов человек. Европа полностью "превратится в пепел". То есть нет более опасного места на Земле в случае ядерной войны, чем Европа.

1. В первые часы полномасштабного ядерного конфликта погибнут 34 миллиона человек, еще 57 миллионов будут ранены. И это не считая тех, кто заболеет в результате воздействия радиоактивных осадков и других проблем, с которыми они будут сталкиваться долгие годы. Идем дальше.

2. В процессе глобального разрушения погибнет в первую очередь Европа. Причем вся. Противостояние Россия-США быстро превратится в бойню между Россией и НАТО. А НАТО - это почти вся Западная и Центральная Европа. Остальное - Россия.

3. Пристонские аналитики считают, что война начнется так: «В надежде остановить продвижение сил НАТО, Россия нанесет упреждающий ядерный удар с базы, расположенной недалеко от Калининграда. НАТО нанесет ответный тактический ядерный удар с воздуха».

4. «После преодоления ядерного порога боевые действия перерастут в тактическую ядерную войну в Европе. С целью уничтожения баз НАТО и наступающих войск Россия направит самолеты и ракеты малой дальности с 300 ядерными боеголовками. В ответ НАТО нанесет ракетно-ядерные ядерные удары, задействовав авиацию, которая обрушит на Россию примерно 180 ядерных боеголовок».

5. В первую очередь достанется тем странам, которые согласятся разместить американские ракеты, считают американские учёные.

6. Ну и финал Принстонского сценария: "Вашингтон и Москва со своих оставшихся подводных лодок нанесут удары по крупным городам противника, обрушивая на каждый из них до 10 ракет".
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 14 Март 2024 19:33 #16926

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14389
  • Спасибо получено: 35479
  • Репутация: 278
звучит слишком по жуналистки ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Solo, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 15 Март 2024 05:23 #16927

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Журналюшка представляет вообще что такое "по 10 атомных ракет " на город? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 15 Март 2024 18:50 #16928

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 15 Март 2024 18:55 #16929

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47100
  • Репутация: 124
yandex пишет: Общемировая практика в те времена.


Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 15 Март 2024 18:58 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 16 Март 2024 12:45 #16930

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126198
  • Репутация: 240



Шабанов весьма умный дядька
(армянин по происхождению, живёт в Канаде)
аналитик.
Хотя и непременно, как заклинание, повторяет что типа "он аза Украину", "вторжение России", "оккупация" и всё такое - хотя, так как не дурак, должен бы понимать что и отчего тикает в мире...
Но, полагаю , эти заклинания чисто для того чтобы на хохло-каналах "быть своим"
Его хохлы периодически выдёргивают "на поговорить", - но, бля, он им постоянно говорит неприятные вещи...
Вот и сейчас...
Там, из комментов:
===
Бедная девушка. Она так и ничего не поняла. Два года человек ей говорит. Что у неё в голове. Она ещё с умными людьми говорит. Представляю что у многих в голове
===

А так и есть.
Они там все прогрессивно отупели. Так и эта офца - ей говорят, что Украина - это просто полигон, её используют - а она тупо "А когда нам будут по-настоящему помогать?".. - и моргает тупо, как офца... [xoxol]

Короче, послушать умного человека, хоть и из вражеского лагеря - полезно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Март 2024 10:07 #16931

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, чили, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Март 2024 11:10 #16932

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Мы вползаем в Темновековье. Кого раздавит Колесо Истории. Андрей Фурсов
dzen.ru/video/watch/65f685c063bc61603a6e...referrer=away.vk.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Март 2024 13:14 #16933

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Valo044 пишет:

Аналитик мутный, как все эти аналитики.


Посещение будет низкое для страны 60+, из них проголосуют 80+- За П. 60+, потому что другие не пойдут из за бессмысленности похода, понятно почему, итог же ясен и ежу.
Не страна сплотилась, а скорее разделилась на две фракции. Сверху чистая вода,та снизу явный осадок. А сплотилась - это пропаганда чистой воды. Ну, а что ещё ожидать на таких каналах. Напомню, что я не контра, и за П. Был даже при походе Повара на Москву

Вот так надо. Четко, конкретно.
Я склоняюсь... Скорее всего... (
Это чтобы за базар не отвечать. А то сразу видно станет, кто аналитик, а кто анал.
Плюс они ещё любят пугать, играя на эмоциях и ловя хайп.
Последнее редактирование: 17 Март 2024 13:34 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 17 Март 2024 13:29 #16934

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126198
  • Репутация: 240
Раскрой тему, что значит "пломбирничать"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 17 Март 2024 13:33 #16935

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Пожалуй, я это уберу, убрал. Не было этого, погорячился, извини.
Подумал, повспоминал, все у тебя нормально.
Это про других.
Последнее редактирование: 17 Март 2024 13:35 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 17 Март 2024 13:37 #16936

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126198
  • Репутация: 240
Belgorod пишет:
Valo044 пишет:

Аналитик мутный, как все эти аналитики.


.

===
Окончил физический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «физика ядра и элементарных частиц»[3]. Работал преподавателем физики в физико-математической школе при Ленинградском государственном университете. С 1985 года — участник Ленинградского семинара молодых писателей-фантастов Бориса Стругацкого. С 1989 года занимался вопросами теории систем в НИИСИ
===


Ну да, куда ж ему в анализе до бомжа мити, пронзающего разумом пространство и время...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 17 Март 2024 13:43 #16937

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
Belgorod пишет:
Valo044 пишет:

Аналитик мутный, как все эти аналитики.


.

===
Окончил физический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «физика ядра и элементарных частиц»[3]. Работал преподавателем физики в физико-математической школе при Ленинградском государственном университете. С 1985 года — участник Ленинградского семинара молодых писателей-фантастов Бориса Стругацкого. С 1989 года занимался вопросами теории систем в НИИСИ
===


Ну да, куда ж ему в анализе до бомжа мити, пронзающего разумом пространство и время...

Да в жопу авторитетов, нужны подтвердившиеся результаты анализа, а не демагогия и пропаганда. Он боится спалиться на цифрах, и остопожничает, ебя мОзги.
Таких овердохуя.

У Мити и Шишкина все конкретно.
Последнее редактирование: 17 Март 2024 13:44 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 17 Март 2024 13:43 #16938

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13898
  • Репутация: 122
Митяй, без обид.

Тебе нужно прочитать много книг, стать преподом, потом признаным экспертом, и просто уважаемым человеком.
По уровню знаний-тебе до Переслегина, как до Бетельгейзе пешком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 17 Март 2024 13:47 #16939

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Alex Kilgur пишет:
Митяй, без обид.

Тебе нужно прочитать много книг, стать преподом, потом признаным экспертом, и просто уважаемым человеком.
По уровню знаний-тебе до Переслегина, как до Бетельгейзе пешком.

Митя все конкретно пишет, проверяй. А уважение мне не надо. Эти люди все умрут, я вижу будущих мертвецов, зачем от них уважение.

Кстати, я и адеквате и не злобный )
Последнее редактирование: 17 Март 2024 13:49 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 17 Март 2024 13:49 #16940

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.