Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 06 Дек 2023 16:22 #16241

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25875
  • Спасибо получено: 31211
  • Репутация: 18
Plombir пишет:

История
1960е. Невада.
Испытание ядерки на фоне и счастливые дети
А точно не монтаж? :sm8: Так-то не слабо их ударной волной должно приложить. :neutral:
И дозы хапнут- по самое не балуйся!
Не видно не волны спрессованного водяного пара из воздуха.
Не видно никакого оборудования на площядке взрыва.
Последнее редактирование: 06 Дек 2023 16:26 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ZorG

История, аналитика, прогнозы 06 Дек 2023 16:26 #16242

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3839
  • Спасибо получено: 6990
  • Репутация: 60
yandex пишет:
А точно не монтаж? :sm8: Так-то не слабо их ударной волной должно приложить. :neutral:
Точно. Есть много подобных фото тех лет. Взрыв на довольно большом расстоянии, это для них был скорее аттракцион...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 06 Дек 2023 16:42 #16243

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25875
  • Спасибо получено: 31211
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 06 Дек 2023 20:42 #16244

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126362
  • Репутация: 240
‼️США считают высоко вероятным участие американских войск в противостоянии с российскими после победы России на Украине — Белый дом

====

Для этого не нужно быть охуенным аналитиком чтобы до такого допетрить.
Но то, что победа России на Украине проходит уже общим местом, как само собой - радует. Доходит значит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Кузмич, Valo044

История, аналитика, прогнозы 06 Дек 2023 20:49 #16245

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126362
  • Репутация: 240
==
Финита ля комедия: сенаторы-республиканцы обещают заблокировать выделение украинских траншей. В Сенате шаткое большинство у демократов - но им нужно (thehill.com/homenews/senate/4343929-sena...classified-briefing/) 60 голосов, чтобы перебороть республиканский “филибастер”, то есть блокировку принятия билля.

И это ещё не говоря о нижней палате, которая наотрез отказывается брать на рассмотрение украинские транши - пока не будет решён миграционный кризис. Украинские лоббисты бросились наводить контакты со спикером Майком Джонсоном - но слишком поздно. Потуги Ермака уже вряд ли позволят быстро решить вопрос с траншами - как минимум до Рождества.

Лоббисты Киева имели выходы на Кевина Маккарти - но тот уходит в отставку до конца года, так и не пережив всей украинской эпопеи (www.dailymail.co.uk/news/article-1283323...leave-end-MONTH.html). Джонсон же совсем не хочет оказываться в положении Маккарти. Поэтому он будет добиваться очень больших уступок от демократов - грозя надолго заблокировать выделение траншей Украине.

На этом фоне Белый дом пустился во все тяжкие. Минюст США заочно обвиняет (www.foxnews.com/politics/doj-charges-4-r...-against-us-national) российских солдат в избиении американского наёмника. Задача понятна - как-то всколыхнуть американское общество и настроить его на продолжение войны с Россией. Впрочем, большинство американцев уже устали от бесконечных войн - и выступают против поддержки Киева (edition.cnn.com/2023/08/04/politics/cnn-...20should%20do%20more.).

Байден же вместе с Остиным стали стращать (www.breitbart.com/politics/2023/12/05/re...ine-aid-is-not-sent/) американцев, что после поражения на Украине война перенесётся в страны НАТО. И тогда придётся умирать уже солдатам США. Правда, такой “прогрев” вряд ли убедит американцев. Ведь лишь 10-15% поддерживают отправку американских солдат для войны с Россией. Эффект будет обратным - с желанием поскорее выйти из конфликта на Украине.
==
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 07 Дек 2023 14:12 #16246

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Как украинцам полюбить СССР за 10 минут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 07 Дек 2023 15:59 #16247

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Самый богатый олигарх планеты - Илон Маск. Вот, что нужно о нём знать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Urban

История, аналитика, прогнозы 07 Дек 2023 20:23 #16248

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3839
  • Спасибо получено: 6990
  • Репутация: 60
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 08 Дек 2023 10:25 #16249

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126362
  • Репутация: 240
===
Глава СВР Сергей Нарышкин написал статью о тенденциях и событиях 2024 года:
✔️ Сложившаяся картина мира все более напоминает классическую революционную ситуацию, когда «верхи» в лице слабеющих США уже не могут обеспечивать собственное лидерство, а «низы», к которым англосаксонская элита, без преувеличения, относит все остальные страны, более не хотят подчиняться западному диктату. Чтобы не допустить кардинального слома выгодной исключительно англосаксам глобальной «надстройки», евроатлантическая верхушка будет идти по проторенному пути создания управляемого хаоса — дестабилизации обстановки в ключевых регионах планеты путем стравливания одних «непокорных» государств с другими и последующего формирования вокруг них подконтрольных Западу оперативно-тактических коалиций.
✔️ Однако ответственные мировые игроки, к числу которых, безусловно, относятся Россия, а также Китай, Индия и многие другие государства, объединившись, демонстрируют готовность решительно противостоять внешним авантюрам и самостоятельно осуществлять кризисное урегулирование. Более того, сейчас уже даже ближайшие союзники США стремятся к диверсификации связей на фоне становящейся все более очевидной неспособности бывшего гегемона гарантировать их безопасность.
✔️ Очевидно, что предстоящий год на мировой арене пройдет под знаком дальнейшего усиления противоборства между двумя геополитическими принципами: англосаксонским, или островным, «разделяй и властвуй» и прямо антагонистичным ему континентальным «объединяй и веди». Проявления этого ожесточенного противостояния в наступающем году будут наблюдаться во всех, даже самых отдаленных регионах мира.
✔️ Применительно к ситуации на Украине можно ожидать, что западные политики в силу объективной невозможности добиться военной победы над нашей страной будут пытаться максимально затянуть боевые действия и превратить украинский конфликт во «второй Афганистан» в расчете на наше постепенное истощение в изнурительной борьбе потенциалов. Сама же Украина будет чем дальше, тем больше превращаться в «черную дыру», поглощающую материальные и людские ресурсы.
✔️ В конечном итоге США рискуют устроить себе «второй Вьетнам», с которым придется иметь дело каждой новой американской администрации до тех пор, пока к власти в Вашингтоне не придет мало-мальски здравомыслящий человек, у которого найдется достаточно смелости и решимости заткнуть это «жерло».
✔️ Ключевой ареной борьбы за новый миропорядок в 2024 году останется и арабский мир. Здесь наиболее отчетливо видно, как разбиваются претензии глобалистских элит на роль гегемона, которым они возомнили себя после распада СССР.
✔️ Африка в наступающем году тоже продолжит уверенно идти по пути становления в качестве одного из самостоятельных центров силы на мировой арене. Вместе с тем очевидно, что бывшие метрополии не оставят попыток подорвать стремление африканцев к суверенному развитию, используя для этого проверенный «джентльменский набор» классических колониальных методов.
✔️ В следующем году мы наверняка увидим в США и Европе повышение уровня общественной и политической разобщенности по целому ряду тем, начиная от поддержки Украины и заканчивая продвижением ЛГБТ-повестки. Одним из предвестников неизбежной бури стала Словакия, где на последних парламентских выборах победу одержала национально ориентированная партия.
✔️ В 2024 году большинство избирательных кампаний на Западе – от выборов в Европарламент до президентских выборов в США — будут проходить в атмосфере жесткого противостояния между глобалистами с одной стороны и приверженцами реализма во внешней политике и традиционных ценностей в социальной сфере — с другой.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, yandex

История, аналитика, прогнозы 08 Дек 2023 11:09 #16250

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126362
  • Репутация: 240



Интересный факт - батут был придуман эскимосами, чтобы во время охоты на китов замечать добычу как можно раньше.

Для прыжков использовали натянутую шкуру моржа, которая подбрасывала на высоту почти 4-го этажа.

===
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 08 Дек 2023 20:11 #16251

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Тренога из жердей, наверное, была им не доступна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 08 Дек 2023 20:55 #16252

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126362
  • Репутация: 240
ХЗ, возможно в тундре напряг с жердями...
Хотя яранги свои они как-то строили.
А может быть попрыгать на батуте - это весело, в повседневных-то буднях... :44-
Скорее всего это просто прикол ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

История, аналитика, прогнозы 08 Дек 2023 23:19 #16253

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3839
  • Спасибо получено: 6990
  • Репутация: 60
Час аналитики и патриотизма от Никиты Сергеевича Михалкова - «Цена прозрения»

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, черепах-с

История, аналитика, прогнозы 09 Дек 2023 07:57 #16254

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126362
  • Репутация: 240
❗️ Следующий год : выборы, которые имеют глобальное значение

1. Январь. Выборы на Тайване
2. Март. Выборы в России
3. Ноябрь. Выборы в США

Вообще, именно 2024 станет годом, который определит развитие событий на ближайшее десятилетие. Слишком много ключевых трендов сходятся в одну точку в этот промежуток времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 09 Дек 2023 08:40 #16255

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126362
  • Репутация: 240




9 декабря 1991 года состоялось подписание "Беловежского соглашения", в котором заявлялось о прекращении существования Союза Советских Социалистических Республик. Ни Леонид Кравчук, ни Станислав Шушкевич, отправляясь на встречу с Борисом Ельциным, не подозревали, что им предстоит участвовать в развале страны.

Впоследствии комиссия Государственной Думы РФ пришла к выводу, что "Б. Н. Ельцин пошёл на грубое нарушение Конституции СССР и РСФСР, и совершил указанные действия вопреки воле народов РСФСР о необходимости сохранения СССР, выраженной во время референдума, состоявшегося 17 марта 1991 года".

Фактически 8 декабря 1991 года произошел государственный переворот, который привел к величайшей "геополитической катастрофе". При этом ответственность за произошедшее также лежит на президенте СССР Михаиле Горбачеве, который струсил и не дал команду КГБ арестовать троицу, хотя место проведения переговоров было окружено и чекисты лишь ждали команды на задержание. Она так и не поступила...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, черепах-с, Valo044, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 09 Дек 2023 09:30 #16256

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3839
  • Спасибо получено: 6990
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
9 декабря 1991 года состоялось подписание "Беловежского соглашения", в котором заявлялось о прекращении существования Союза Советских Социалистических Республик.
Вчера предложено. Первое хоть и с "музыкой", зато с кадрами того года.



32 года - 26 декабря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

История, аналитика, прогнозы 09 Дек 2023 13:51 #16257

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Истории из блокадного Ленинграда всегда были мне интересны как пример почти мгновенного БП.
Прочитал множество книг где были и статистика и дневники. Но всегда понимал что это про тех людей которые ничего не понимали в ситуации, ни к чему конкретно не были готовы, ну и поэтому пережили эти годы плохо.
Если вообще пережили.
Хотелось почитать хоть что ни будь про людей дела у которых были лучше. Но как то с этой информацией не густо.
Попался тут вот такой выпуск.

Кто в теме, какой % правды здесь видите?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 09 Дек 2023 14:31 #16258

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
Shooric73 пишет:
Истории из блокадного Ленинграда всегда были мне интересны как пример почти мгновенного БП.
Прочитал множество книг где были и статистика и дневники. Но всегда понимал что это про тех людей которые ничего не понимали в ситуации, ни к чему конкретно не были готовы, ну и поэтому пережили эти годы плохо.
Если вообще пережили.
Хотелось почитать хоть что ни будь про людей дела у которых были лучше. Но как то с этой информацией не густо.
Попался тут вот такой выпуск.

Кто в теме, какой % правды здесь видите?
Я понимаю, что а блокадном Ленинграде, были всякие люди. Видео посмотрел только три минуты. Впечатление, что этот текст писал Солженицын. Ломящиеся от изобилия полки тайного спецраспределителя организованного в елисеевском магазине. Свежее мясо, фрукты, шоколад. Дальше смотреть не стал.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 09 Дек 2023 14:32 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Solo

История, аналитика, прогнозы 09 Дек 2023 14:33 #16259

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25875
  • Спасибо получено: 31211
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 09 Дек 2023 14:51 #16260

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25875
  • Спасибо получено: 31211
  • Репутация: 18
Shooric73 пишет:
Истории из блокадного Ленинграда всегда были мне интересны как пример почти мгновенного БП.
Прочитал множество книг где были и статистика и дневники. Но всегда понимал что это про тех людей которые ничего не понимали в ситуации, ни к чему конкретно не были готовы, ну и поэтому пережили эти годы плохо.
Если вообще пережили.
Хотелось почитать хоть что ни будь про людей дела у которых были лучше. Но как то с этой информацией не густо.
Попался тут вот такой выпуск.

Кто в теме, какой % правды здесь видите?
Мнений может быть много...
Но есть Факты!
1. Блокаду пережила бегимотиха Красавитца в Ленинградском зоопарке, возможно не только она.Сколько ест полутора тонный бегимот в сутки?
2. Кондитерская фабрика в Ленинграде проработала всю блокаду.
3. После войны блокадное руководство Ленинграда в основном было растрелянно.
Последнее редактирование: 09 Дек 2023 14:55 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.