Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 04:54 #15201

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70204
  • Спасибо получено: 126507
  • Репутация: 240
====
По последнему выступлению Пригожина

Послушал. Повторю свои выводы. Это была попытка вооруженного мятежа с целью отстранения Путина от власти. Хотели именно совершить госпереворот.

Теперь по пунктам.

Вся эта военная операция выполнена и подготовлена безупречно. Действительно мастеркласс. Кто служил и хоть немного знает что-то об армии, должен понимать, что такие результаты не подготовленные подразделения не дадут. Если бы марш был бы не подготовлен, то он бы закончился на полпути от нехватки соляры и пр.

Попробую озвучить свою версию этой попытки переворота.

У любого переворота есть силовая и политическая составляющая. После начала СВО всем стало ясно, что заговор и дворцовый переворот возможен. Вопрос оставался в том, кто это мог сделать. Как выясняется, Вагнер был идеальным вооруженным инструментом. С Минобороной конфликт. Есть возможность готовить заговор, ничего не опасаясь, ибо крыша у Пригожина идеальная. И ещё много других факторов.

Время. Выбрано идеально. Украинское наступление; все заняты управлением и обороной. Никто не может представить, что кто-нибудь устроит мятеж. Вагнер типа «зализывает» раны после Бахмута. Все поверили, что ЧВК почти небоеспособно. Впереди выходные. Чиновники и силовики расслаблены. Кто-то в отпуске. Административные здания пусты.

Маршрут движения. Трасса Дон наполнена людьми, что на руку мятежникам, так как «живой щит». Плюс самые длинные дни. Пригожин фактически признал, что чуть не арестовали Герасимова, который успел уйти из Ростова. Уверен, что целью был арест Шойгу и Герасимова в Ростове. Захват г. Ростов — грамотное с военной точки зрения действие. Как я писал раньше, провести в Ростове операцию по аресту Пригожина было невозможно.

Отряды Вагнера не просто шли маршем, а прорывались в Москву. Какие объекты должны были занять? Этот вопрос остается открытым. У них были все возможности блокировать Минобороны, Генштаб, Лубянку, АП и возможно аэропорты. Есть свидетели, что с утра в Москве и Питере появились и организованно передвигались странные группы, которые переодевались в камуфляжную форму чуть ли не на улице.

Удар по базе Вагнер стал для Пригожина «легитимным» поводом для начала действий. Слова про нежелание проливать кровь — ложь. Она проливаться начала сразу. Про «протест» — ложь. Для этого не надо было лететь в Москву. Достаточно было взять Ростов. В таких случаях практически сразу в Москву вводят дивизию Дзержинского. Кантемировка и Таманская были в полной готовности, но приказа ехать в Москву не поступило. Путин чётко обрисовал происходящее. Собянин тоже.

В Питере тоже должны были появиться массы людей со своими задачами. Газель с налом просто так на улице не хранится. Это бывает тогда, когда надо быстро раздать людям деньги. Так, кстати, было на майдане. Видимо, по какой то причине сорвался именно политический план. Пригожин, видимо, действительно не хотел сам брать власть. Он должен был обеспечить силовой план. Говорят, что Путин срочно вылетел в Питер. Если так, то Пригожин остановился потому, что продолжать военную операцию уже не было смысла. А дальше пошли закулисные переговоры и т.д.

Все почувствовали, что около суток государства не было. Полагаю, в будущем мы узнаем, под кого заговор делался. В любом случае, это только начало. Ставки высоки как никогда. В следующий раз у заговорщиков может и получиться.

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.

P.S. Сейчас главное — показать обществу, что это не был заговор. Нужно перевести внимание общества с политических категорий на спор «хозяйствующих субъектов» и личные обиды. Что и делается. Кстати, и название марша абсолютно политическое, и его могут продвигать и дальше.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, MN9

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 05:18 #15202

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо получено: 6716
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
====
По последнему выступлению Пригожина

Послушал. Повторю свои выводы. Это была попытка вооруженного мятежа с целью отстранения Путина от власти. Хотели именно совершить госпереворот.

Теперь по пунктам.

Вся эта военная операция выполнена и подготовлена безупречно. Действительно мастеркласс. Кто служил и хоть немного знает что-то об армии, должен понимать, что такие результаты не подготовленные подразделения не дадут. Если бы марш был бы не подготовлен, то он бы закончился на полпути от нехватки соляры и пр.

Попробую озвучить свою версию этой попытки переворота.

У любого переворота есть силовая и политическая составляющая. После начала СВО всем стало ясно, что заговор и дворцовый переворот возможен. Вопрос оставался в том, кто это мог сделать. Как выясняется, Вагнер был идеальным вооруженным инструментом. С Минобороной конфликт. Есть возможность готовить заговор, ничего не опасаясь, ибо крыша у Пригожина идеальная. И ещё много других факторов.

Время. Выбрано идеально. Украинское наступление; все заняты управлением и обороной. Никто не может представить, что кто-нибудь устроит мятеж. Вагнер типа «зализывает» раны после Бахмута. Все поверили, что ЧВК почти небоеспособно. Впереди выходные. Чиновники и силовики расслаблены. Кто-то в отпуске. Административные здания пусты.

Маршрут движения. Трасса Дон наполнена людьми, что на руку мятежникам, так как «живой щит». Плюс самые длинные дни. Пригожин фактически признал, что чуть не арестовали Герасимова, который успел уйти из Ростова. Уверен, что целью был арест Шойгу и Герасимова в Ростове. Захват г. Ростов — грамотное с военной точки зрения действие. Как я писал раньше, провести в Ростове операцию по аресту Пригожина было невозможно.

Отряды Вагнера не просто шли маршем, а прорывались в Москву. Какие объекты должны были занять? Этот вопрос остается открытым. У них были все возможности блокировать Минобороны, Генштаб, Лубянку, АП и возможно аэропорты. Есть свидетели, что с утра в Москве и Питере появились и организованно передвигались странные группы, которые переодевались в камуфляжную форму чуть ли не на улице.

Удар по базе Вагнер стал для Пригожина «легитимным» поводом для начала действий. Слова про нежелание проливать кровь — ложь. Она проливаться начала сразу. Про «протест» — ложь. Для этого не надо было лететь в Москву. Достаточно было взять Ростов. В таких случаях практически сразу в Москву вводят дивизию Дзержинского. Кантемировка и Таманская были в полной готовности, но приказа ехать в Москву не поступило. Путин чётко обрисовал происходящее. Собянин тоже.

В Питере тоже должны были появиться массы людей со своими задачами. Газель с налом просто так на улице не хранится. Это бывает тогда, когда надо быстро раздать людям деньги. Так, кстати, было на майдане. Видимо, по какой то причине сорвался именно политический план. Пригожин, видимо, действительно не хотел сам брать власть. Он должен был обеспечить силовой план. Говорят, что Путин срочно вылетел в Питер. Если так, то Пригожин остановился потому, что продолжать военную операцию уже не было смысла. А дальше пошли закулисные переговоры и т.д.

Все почувствовали, что около суток государства не было. Полагаю, в будущем мы узнаем, под кого заговор делался. В любом случае, это только начало. Ставки высоки как никогда. В следующий раз у заговорщиков может и получиться.

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.

P.S. Сейчас главное — показать обществу, что это не был заговор. Нужно перевести внимание общества с политических категорий на спор «хозяйствующих субъектов» и личные обиды. Что и делается. Кстати, и название марша абсолютно политическое, и его могут продвигать и дальше.
===
Хрень какая то. Кто там " прорывалса" в Москву? Типа оставляли за собой горы трупов и сгоревшей бронетехники войск мо России? Почувствовали что около суток " государства не было" - эт как? Грабежи, изнасилования немок :44- при бездействии органов?
Итл итп...
Последнее редактирование: 27 Июнь 2023 05:18 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 05:28 #15203

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Без комментариев. 18+
Думаю, скоро удалят.
У натовских собак мины не хуже.
А то, что Шойгу не заменён,
ИМХО, плохо. Продолжит косячить.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 05:35 #15204

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Если был мастерклас, то всё бы получилось.
мятеж не может кончиться удачей в противном случае его зовут иначе
А вообще - насколько люди ёбнутые, это просто пиздец.
В Ростове спокойно гулять перед техникой и вояками.
Во первых, могут тупо пристрелить.
Во-вторых, по воякам могут нанести удар и той стороне может быть абсолютно похер на потери мирняка.
Но это ж бля надо голову включать...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 27 Июнь 2023 05:39 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 05:36 #15205

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3544
  • Спасибо получено: 14005
  • Репутация: 122
oktogen пишет:
Без комментариев. 18+
Думаю, скоро удалят.
У натовских собак мины не хуже.
А то, что Шойгу не заменён,
ИМХО, плохо. Продолжит косячить.



Октоген, Переслегин обоснованно утверждает, что Шойгу снимут. Однозначно. В течении нескольких месяцев. И отставка будет "почетной". Не верить Переслегину у меня нет оснований.
Будем посмотреть..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 05:36 #15206

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо получено: 6716
  • Репутация: 115
oktogen пишет:
Если был мастерклас, то всё бы получилось.
мятеж не может кончиться удачей в противном случае его зовут иначе
Поясни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 05:39 #15207

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31241
  • Репутация: 19
По моему Кожубетыч вполне нарулил на почётную отставку. Слава богу что не при Седюкове это всё произошло! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 05:45 #15208

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3544
  • Спасибо получено: 14005
  • Репутация: 122
babax пишет:
oktogen пишет:
Если был мастерклас, то всё бы получилось.
мятеж не может кончиться удачей в противном случае его зовут иначе
Поясни.

Бабах, с твоего позволения я поясню.
Это классическая цитата.

Мятеж-неудачная попытка смены власти либо силового воздействия на нее с целью достижения политических/экономических целей.
Если мятеж удался, то победитель/бенефициант обьявляет это-"революцией", "концом тирании", "освобождением угнетенного народа" и кучей аналогичных трескучих фраз.

Дополнено

Хотя есть и исключения. Мятеж Франко в Испании в советской литературе неизменно называли мятежом, не смотря на его победу. "воевал на стороне мятежников"..(с)
Но тут, скорее политес.
Последнее редактирование: 27 Июнь 2023 05:48 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Кузмич, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 05:45 #15209

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
babax пишет:
Поясни.
Мастер-класс -- это переворот 1991 и беловежский сговор.
Вот тут профи работали, с катастрофическим для всех результатом.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 27 Июнь 2023 05:47 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 05:47 #15210

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо получено: 6716
  • Репутация: 115
Шойгу очень хороший менеджер. Неглупый, с аналитическим умом и отличными организаторскими способностями. Не стоит умалять его заслуг.
Но! Должность министра обороны в мирное время и в военное это абсолютно разные вещи требующие разных специфических навыков и способностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, yandex, Кузмич, чили

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 05:48 #15211

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо получено: 6716
  • Репутация: 115
Alex Kilgur пишет:
babax пишет:
oktogen пишет:
Если был мастерклас, то всё бы получилось.
мятеж не может кончиться удачей в противном случае его зовут иначе
Поясни.

Бабах, с твоего позволения я поясню.
Это классическая цитата.

Мятеж-неудачная попытка смены власти либо силового воздействия на нее с целью достижения политических/экономических целей.
Если мятеж удался, то победитель/бенефициант обьявляет это-"революцией", "концом тирании", "освобождением угнетенного народа" и кучей аналогичных трескучих фраз.
Благодарю, но я за "мастеркласс" спрашивал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 05:49 #15212

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3544
  • Спасибо получено: 14005
  • Репутация: 122
А, тогда извини, неправильно понял..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 05:51 #15213

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Октоген, Переслегин обоснованно утверждает, что Шойгу снимут. Однозначно. В течении нескольких месяцев. И отставка будет "почетной". Не верить Переслегину у меня нет оснований.
Возможно ты и прав, есть вероятность. Дела мгновенно не сдаются, время на передачу надо даже просто на обычной работе.
В любом случае, это всё болтовня кухонная
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 27 Июнь 2023 05:53 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 06:02 #15214

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо получено: 6716
  • Репутация: 115
Кто нибудь обращал внимание на то, что время, не побоюсь этого слова - правления ВВП это сплошные гадания на кофейной гуще о том, является ли очередное событие Хитрым Планом (тм) или проебом? Случись что - в интернетах кровавые битвы противников против сторонников. Все гадают а караван идет страна развивается и растет несмотря на.
Я абсолютно согласен с Пломбиром что все мы люди все человеки и Путин в том числе, категорично что то утверждать с дивана это обывательский маразм, посему мы просто будем посмотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Solo, Кузмич, чили, Valo044, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 08:41 #15215

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70204
  • Спасибо получено: 126507
  • Репутация: 240
Михаил Советский
(уважаю парня, очень дельный, не впадает в эйфорию от советского периода, достаточно объективен)
===

Заявление Пригожина. Основная суть.

На Москву пошёл Евгений Пригожин, т.к. Путин хотел ЧВК (частная военная компания) «Вагнер» взять под контроль, т.е. чтоб ЧВК подчинялось Минобороны, чтоб в армии было единоначалие.

Действительно, подчиняться государству и Верховному - это “неправильно”. Нужно каждому олигарху, как феодалу, завести собственное ЧВК и ходить на Москву, если вдруг что-то не понравится.

Этим маршем, как считает Пригожин, он должен был заставить Путина передумать брать под контроль военное формирование. Наверное Путин должен был испугаться, попросить прощения и сделать всё, что требует Пригожин.

Действительно, а какие ещё могли быть варианты? Только так. Оно же так обычно работает?

По мнению Пригожина, подчиняться государству, это плохо, т.к. результативность ЧВК резко упала бы.

В качестве примера результативности ЧВК, Пригожин указал на то, что он не дошёл до Москвы всего 200 км. Он этим педалировал, хвастался этим.
Но почему до Киева не идёт, говорить не стал.

И тут ещё раз напомню, что произошло.

Идёт война. Пока русская армия воюет с врагом, человек, бросив фронт, пошёл ни куда-то, а на СТОЛИЦУ! Ещё чуть-чуть и началась бы война в самой Москве, которая с большой вероятностью могла просто-напросто отправить Россию на свалку истории, а русский народ подвергнуть будущему истреблению со стороны врага, который воспользовался бы слабостью России из-за внутренних распрей, спровоцированных Пригожиным.

Пригожин выступил не против чиновников и олигархов, как многие олухи думают. Мне вообще непонятно, как после различных “Навальных”, “Фургалов” кто-то еще ведётся на подобную ахинею? Пригожин выступил против России, её Верховного главнокомандующего, а значит и против народа!

Помимо Пригожина, на фронте сотни тысяч человек. И никто его не поддержал! Армия осталась на своих местах. Осталась выполнять свою главную задачу - защищать Родину, служить Отечеству.

А ЧВК СЛУЖИТ ОЛИГАРХУ!!! Пригожин сам сказал, что только 1-2% его подчинённых подписали контракты с Минобороны, т.е. остальные 98% последуют за Пригожиным - может в Сирию, может в Африку, т.е. куда скажет Пригожин, пока Россия в это время воюет с врагом на территории Украины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Unamed, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 08:45 #15216

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70204
  • Спасибо получено: 126507
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 09:35 #15217

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70204
  • Спасибо получено: 126507
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 09:50 #15218

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Эх....
Глянул бы, да на смене и мобильный траффик.
Придется до вечера ждать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo

История, аналитика, прогнозы 27 Июнь 2023 10:14 #15219

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17608
  • Спасибо получено: 47204
  • Репутация: 124
Schwartzhog пишет:
Эх....
Глянул бы, да на смене и мобильный траффик.
Придется до вечера ждать...
Тоже самое- работу работать надо. Вечером, после тренировки гляну.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 28 Июнь 2023 05:08 #15220

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7305
  • Спасибо получено: 21302
  • Репутация: 230
Эта картинка совмещает историю, аналитику и самый точный прогноз. Разгорается!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, yandex, Solo, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.