Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 нед. назад #14881

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235
Экс-командующий войсками США в Европе, генерал Бен Ходжес – обещает захват ВСУ Крыма и полную победу Украины до конца года: Бахмут – это история про Крым, украинцы удерживали его в течение 9 месяцев, наращивая силы, которые собираются использовать в контрнаступлении. Оно начнется уже через несколько недель и будет преследовать цель изолировать Крымский полуостров, а затем не позволить российским войскам его оборонять. То, что сделали ВСУ, стоило им огромных жертв, но они не привлекали силы, необходимые им для контрнаступления. Жертвы, позволяющие выиграть время.
Цель контрнаступления – изоляция крымского полуострова. Оно будет на очень узком отрезке фронта, чтобы пробить российскую оборону, дойти до Азовского моря, перерезать так называемый сухопутный коридор и начать изоляцию Крыма. Затем можно с помощью установок HIMARS и другого высокоточного дальнобойного оружия наносить удары по Севастополю и другим объектам на полуострове, чтобы вывести его из игры. Это начало конца для россиян в Крыму. Это приведет к тому, что Украина выиграет эту войну. Возможно, к концу этого года, если мы предоставим им то, что им нужно.

====

Опять, бля, про "если" ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VernonRoshe, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 нед. назад #14882

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235
По-моему очень толково
===
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Valo044, VernonRoshe, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 нед. назад #14883

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235
Читал, и вспоминал тут Белгорода, с его "умением жить в любых условиях"
Вот, тут как раз про таких "умельцев"

===
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044, VernonRoshe, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14884

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235


Они уже всё решили, ага [xoxol] :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14885

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235
===
В ходе прямого эфира государственного телеканала президенту Турции стало плохо. Ведущим пришлось уйти  на рекламу.

Реджеп Эрдоган вернулся в эфир и заявил, что легко подорвал здоровье из-за тяжёлой избирательной кампании (много ездит по стране).

Затем была отменена поездка президента в один из регионов.

Конечно, эта усатая сука лжёт - рак крови диагностирован у Эрдогана ещё в 2016 году в лучшей частной клинике Берна.

Но в этот раз, скорее всего, не болезнь даёт о себе знать.

По-нашему мнению прав политологом Максим Жаров, точно предсказавший покушение на Эрдогана два дня назад. Около недели назад произошло нападение неких активистов на отделение «Партии справедливости и развития», теракт.

Максим Жаров тогда написал, что нападение было фальшивым с целью поднятия крайне низкого рейтинга усатого турецкого Гитлера. И тогда же предсказал, что будет ещё и совершено покушение на Эрдогана, такое же фальшивое. Сейчас мейнстримные конспирологические СМИ Турции рассылают методичку по сеткам тг-каналов, что Эрдоган отравили США. Во-первых, успешно маскируется смертельное заболевание вождя сельджуков. Во-вторых, реализуется попытка повышения рейтинга.

В государственной прессе у Эрдогана всё хорошо - разрыв с конкурентами всего 2 %. Реальный рейтинг на 8-10 % ниже.

Эрдоган попытается выиграть в первом туре и применить силу с целью отмены второго тура - задавить протесты. Во втором туре он проигрывает с разгромным счётом.

России, чтобы не говорили про параллельный импорт, крайне выгодна гражданская война в Турции. Крайне выгодна смерть этой сволочи.

Тем более, что кемалисты уже заверили МИД РФ, что собираются сохранять с Россией рабочие отношения и не помогать Украине.

====


Сомнительно что выгодно.

С Эрдоганом были как-никак построены отношения, а оппы ходят под Штатами, что бы они не заявляли
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, VernonRoshe, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14886

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6813
  • Спасибо получено: 19650
  • Репутация: 226
Эволюция жизни кратенько.

"Доисторическая Земля. Путешествие в прошлое"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14887

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, yandex

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14888

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24286
  • Спасибо получено: 28062
  • Репутация: 18
Классное видео! Тем более уж кто-кто а он явно не проклемлёвский пропагандист! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14889

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
yandex пишет:
Классное видео! Тем более уж кто-кто а он явно не проклемлёвский пропагандист! :idea:
Но он считает всё ВПР РФ идиотами, как и всех руководителей среднего уровня. И делает ставку на это. Что полного разгрома всего контингента не допускали,
ценой территорий(и даже мирняка, что остался, а осталось в Харьковской много). А тут вдруг резко поглупеют и всё полностью просрут.
Вопрос - схуяли? Не, я не против, пусть так считает, я даже за.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14890

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235
Если коротко:

- он не очень рассчитывает на успех "контрнаступа"
- он весьма низкого мнения о военных талантах укр.военных среднего и нижнего звена (ну а стратегическое планирование им 100% осуществляют НАТОвцы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, VernonRoshe

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14891

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235


Коротко: мир балансирует на грани голода
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14892

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Plombir пишет:
Если коротко:

- он не очень рассчитывает на успех "контрнаступа"
- он весьма низкого мнения о военных талантах укр.военных среднего и нижнего звена (ну а стратегическое планирование им 100% осуществляют НАТОвцы)
во время просмотра какая то мысль где то фоном прошла, сразу чётко не оформилась, но не забылась. Сейчас вспомнил-на всем протяжении он пиндосов и прочих поганцев союзниками называет. При этом неоднократно прозвучало-тут так указали, там сказали, что снаряды им не для этого даются и ещё что то подобное. В общем, ни разу их хозяевами не назвал. А суть сказанного о них как раз такая. В целом, толковый офицер, не нацик вроде, но мышление блядское все равно - во всем на пиндосов уповает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, Valo044, VernonRoshe, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14893

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Возможно, он "незамутнёным" взглядом считает: "Ну как же светоч демократии, не поможет младшему брату!?" :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14894

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235
Вот, недавно был разговор "за Гитлера"





ФСБ опубликовала новые архивные документы о самоубийстве Гитлера. Это рассказы бывшего командира минометного полка Артура Шварца, который сидел в одной камере с адъютантом фюрера Отто Гюнше, арестованным в мае 1945.

По воспоминаниям Гюнше, воспроизведенным Шварцем, "в последнее время Гитлер держал себя так, что можно было подумать, что его душевное равновесие совершенно сломлено".

"Гитлер заявил, что он ни в каком случае не хочет попасть в плен, ни живым, ни мертвым и поэтому намерен покончить жизнь самоубийством. В это были посвящены лишь немногие из числа окружавших его лиц", - рассказывал Шварц.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, VernonRoshe, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14895

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24286
  • Спасибо получено: 28062
  • Репутация: 18
О переходе с Т-34 на т-44.Что стало значительной ступенью в развитии советской бронетехники.
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14896

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14897

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6813
  • Спасибо получено: 19650
  • Репутация: 226
Почему американцев стали называть "ПЕНДОСАМИ"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14898

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65911
  • Спасибо получено: 112097
  • Репутация: 235
Через поселок гнали колонну пленных фрицев. И вот эти грязные, в лохмотьях фрицы, заходили к русским во дворы и пытались менять самодельные игрушки, глиняные свистульки и всякое такое на что-нибудь поесть. Зашел и к ним один такой, и со словами "Либе, катоше" (хлеба, картошки) начал протягивать им свои самоделки. И они дали ему еды. И многие давали. Ибо не было к этим жалким людям уже какого-то чувства ненависти, а была жалость и Христова любовь. Да, можно было плюнуть ему в лицо, огреть кочергой — никто бы слова не сказал, но не делали этого. Когда немец взял, то, что ему дали, у него задрожали руки и он беззвучно разрыдался. Слезы текли по его впалым, небритым щекам. Он кое как смог выдавить из себя "Данке!" Его окрикнул конвойный, и он побрел к колонне. В семье бабушки на тот момент было три похоронки. Вот такой вот он, русский человек... Победить врага — это по-русски. А вот измываться над уже поверженным врагом — нет. И когда мне говорят, что вы мол, русские, злорадствуете по поводу того, что происходит на Украине, я всегда вспоминаю эту историю, и могу сказать, что вы просто совсем не знаете русских.

(с) Вадим Сибирский
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl, VernonRoshe, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14899

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3729
  • Спасибо получено: 5838
  • Репутация: 26
Аналогичная история есть об отступающих французах Наполеона, и есть мнение, что выражение шаромыжник пошло от просительного (франц.) шер ами -дорогой друг, так обращались бредущие солдаты с просьбой подать еды или какой-то теплой одежды к русским.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Mike-Keeper

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 нед. назад #14900

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6813
  • Спасибо получено: 19650
  • Репутация: 226
Цивилизация падальщиков| Новые требования выживания| Европа попала под кризис 90-х| AfterShock.news
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.